Как выбирал себе участок под дом, Для постоянного проживания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Насмешников
2.06.2015 - 01:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 0
хз ничего непонял))))
 
[^]
ScrewYou
2.06.2015 - 03:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 573
меня каждое утро зае"ывает вставать в 6 утра и развозить родителей по работам. а всего-то 35 км от города и 25 минут езды. но блин, какой кайф жить на природе, где нет шума машин, соседей-перфораторщиков, где воздух чище, озеро под боком и до рыбалки ближе :) . вот так вот.
 
[^]
IcePeak90
2.06.2015 - 07:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 62
красиво, но блин пылища от дороги адовая будет(((
 
[^]
maxom
2.06.2015 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1741
Цитата (evgrinin @ 1.06.2015 - 17:13)
Цитата (maxom @ 1.06.2015 - 16:50)
Цитата (evgrinin @ 1.06.2015 - 12:04)
блин, я плачу с ваших расстояний. Себе взял в 20 км от места работы 15 соток (минут 30-40, в худшем случае час езды), и то жена запилила, что далеко. Воронеж=)А тут в Пятницу 5 часов из вашего сити выезжали. Да я все проклял. Просто сочувствую вам.

И да, такая грунтовка лучше убитого асфальта - это факт.

Побольше бы людей так думали, еще и пятница, а тебе надо выезжать, не приезжал бы, все приезжие наконец то сидели у себя в регионах и Москва стала бы свободней dont.gif А то сочувствует он. Приехал, пробку устроил. lol.gif Кстати есть еще электрички.
С каких расстояний ты плачешь? У меня в 50 км от мкад - еду без пробок 35 -40 мин. В час пик 1 - 1.20 мин. как и ты.

То что грунтовка хуже вообще непонятно. Ты наверно не видел грунтовку после сильных дождей.

мля, 50 км, жжжесть=((( Ну да, вот скажи мне, как при разрешенных 60 км/час ты передвигаешься за 30 минут на расстояние в 50 км?Или весь путь по автомагистрали? Тогда да. Если без пробок и зеленая волна, то мой путь занимает минут 20 , 30-40 это реально в среднем, где то потолкаться на светофоре, где то еще. Час это если совсем катаклизм.


Я б в вашу нерезиновую и не ездил на авто, всегда когда Москву посещаю, то выбираю поезд или самолет=))) Но в этот раз контора сказала, что мы поедем на авто=)))
Электрички тема кстати. Всегда знаешь во сколько уедешь и во сколько приедешь=)

Именно практически весь путь по автомагистрали. Так участок и выбирался. Плюс, если что, 20 мин до электрички пешком и 45 мин на электричке и до дома 10 мин. Итого 1.20 мин. Это, как ты говоришь нерезиновая, тут если 20 км от мкад, то пиздец будет стоить сотка 300-500 тыщ , я взял 8 соток за 870 тыщ. Плюс у тебя дом наверно для постоянного проживания, а у меня как дача, еще есть квартира в Москве. Понимаешь, расстояния в регионах и в Москве немного по другому оцениваются. Понятно, что живя например в Ельце (родственники там) и иметь дачу в 50 км это даже смешно - как далеко. А в Москве это считается средне, даже близко.

Это сообщение отредактировал maxom - 2.06.2015 - 08:23
 
[^]
evgrinin
2.06.2015 - 09:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 480
maxom
Не спорю. Ко всему привыкаешь. Я в Воронеже в пробке 5 минут когда стою и то весь на нервах уже, а вы в них живете. Привыкли. Что уж там. У меня пока еще не ПМЖ. Все только начинается. Пока живем в частном доме недалеко от центра. Участок для будущего строительства=)
 
[^]
Григориан
2.06.2015 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (Kafff @ 1.06.2015 - 18:16)
Цитата (Григориан @ 1.06.2015 - 16:26)


А в деревне уже все есть, можно только улучшить, только вчера сделали новый колодец. На следующих выходных будет вода, новая печь,


ПОНИМАЕШЬ КАРЛ...НОВАЯ ПЕЧЬ)))))))))

Да, Карл, примерно вот такой каминчег rulez.gif

Это сообщение отредактировал Григориан - 2.06.2015 - 10:02

Как выбирал себе участок под дом
 
[^]
Mistress174
2.06.2015 - 12:12
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 30
Совсем недавно с мужем стали счастливыми обладателями загородного дома. В поселке/деревне (В 3 км от города). Дет. сад, школа, поликлиника, прописка, все как описал ТС. Совсем рядом, нам даже видно из окна, стоит элитный поселок, который в свое время пиарили очень сильно. Шлагбаум, асфальт, свой дет. сад, игровые площадки, вообщем обещали все, о чем можно мечтать. В итоге стоит невостребованным уже лет 5. Построилось пару домов, на этом и закончили. Да у нас далеко не асфальт, да у нас не на каждом столбе есть фонарь, но когда туда приезжаешь ( пока только наездами, так как идет отделка) ты понимаешь - что вот оно счастье, тишина, воздух, а какие там закаты, звезды... мы столько теряем, живя в городе, в этих коробушечках. Ведь о чем можно еще мечтать, выйти утром на веранду, пить свой любимый кофе, вдыхать аромат цветущей яблони и смотреть на любимую жену/мужа, детей и собаку. От всей души поздравляю ТС! Работы предстоит много и долго. А главное, побольше Вам здоровья, так как оно понадобится, что бы заработать денег на постройку дома своей мечты! kosyak.gif
 
[^]
DmitriSilov
2.06.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 523
Цитата (Mistress174 @ 2.06.2015 - 12:12)
Совсем недавно с мужем стали счастливыми обладателями загородного дома. В поселке/деревне (В 3 км от города). Дет. сад, школа, поликлиника, прописка, все как описал ТС. Совсем рядом, нам даже видно из окна, стоит элитный поселок, который в свое время пиарили очень сильно. Шлагбаум, асфальт, свой дет. сад, игровые площадки, вообщем обещали все, о чем можно мечтать. В итоге стоит невостребованным уже лет 5. Пkosyak.gif

хер ли вы тут давите на школу и поликлинику в деревне??? Успокаиваете только себя, причем напрасно. Никакого НОРМАЛЬНОГО образования в этой школе ваш ребенок не получит, чтобы поступать в ВУЗ, и в поликлинике кроме бабки - терапевта никого не будет путного, всё равно придется ехать как минимум в райцентр, а то и областной. Может в провинции еще и остались нормальные специалисты в деревнях, в Московской области все уже сбежали из-за ЗП.

Это сообщение отредактировал DmitriSilov - 2.06.2015 - 13:27
 
[^]
Григориан
2.06.2015 - 13:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (DmitriSilov @ 2.06.2015 - 13:27)
Цитата (Mistress174 @ 2.06.2015 - 12:12)
Совсем недавно с мужем стали счастливыми обладателями загородного дома. В поселке/деревне (В 3 км от города). Дет. сад, школа, поликлиника, прописка, все как описал ТС. Совсем рядом, нам даже видно из окна, стоит элитный поселок, который в свое время пиарили очень сильно. Шлагбаум, асфальт, свой дет. сад, игровые площадки, вообщем обещали все, о чем можно мечтать. В итоге стоит невостребованным уже лет 5. Пkosyak.gif

хер ли вы тут давите на школу и поликлинику в деревне??? Успокаиваете только себя, причем напрасно. Никакого НОРМАЛЬНОГО образования в этой школе ваш ребенок не получит, чтобы поступать в ВУЗ, и в поликлинике кроме бабки - терапевта никого не будет путного, всё равно придется ехать как минимум в райцентр, а то и областной. Может в провинции еще и остались нормальные специалисты в деревнях, в Московской области все уже сбежали из-за ЗП.

Да уж лучше не доучится или недолечиться чем ждать пока твое чадо наберется всякого городского безобразия типа наркозависимости и т д
У нас детишки вот бегают целый день своей компанией и все хорошо. Если что не так - они все на виду, любой их косяк сразу будет зарегистрирован бдительными соседями. Это знают и сами детишки.
 
[^]
stltalex
2.06.2015 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 260
пользуясь случаем продаю участок в Серпуховском районе 65 км от МКАД
12 соток участок в деревне, никаких днп и снт. Газ деревенский 10 метров от участка, электричество тоже на границе участка столб стоит. Участок пустой, без застройки. кому интересно вличку пишите.
 
[^]
besedkin
2.06.2015 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата (KAPAT077 @ 1.06.2015 - 12:00)
Река, озеро рядом?

И река рядом и карьер затопленный
Пиздит товарищь - походу рекламирует продажи.Нет там реки рядом и до каръера только на машине ехать,регулярно бываю в тех краях и таких участков на продажу тьма,особенно за Фрязино и дальше к бетонке.Да и правильно пишут,по себе знаю,что выбраться оттуда невозможно - по выходным особенно.
 
[^]
Алматинец79
2.06.2015 - 14:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
Цитата
свет бесплатно, дорога и т.д.

и такое бывает?
сильно сомневаюсь
 
[^]
Гешефтмахер
2.06.2015 - 18:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
От Москвы до Антальи 3 часа лёту, все уже давно там дома покупают.

За 50 тысяч евро можно такой домик прикупить среди лимонных и апельсиновых садов. Ссылку не буду давать, чтобы не сочли за рекламу

Это сообщение отредактировал Гешефтмахер - 2.06.2015 - 18:05

Как выбирал себе участок под дом
 
[^]
Торсион
2.06.2015 - 18:26
0
Статус: Offline


Зея

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 0
Цитата (stltalex @ 2.06.2015 - 14:58)
пользуясь случаем продаю участок в Серпуховском районе 65 км от МКАД
12 соток участок в деревне, никаких днп и снт. Газ деревенский 10 метров от участка, электричество тоже на границе участка столб стоит. Участок пустой, без застройки. кому интересно вличку пишите.

Фотки давай ... да побольше.
 
[^]
mrozik
2.06.2015 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 1800
Цитата (stltalex @ 2.06.2015 - 13:58)
пользуясь случаем продаю участок в Серпуховском районе 65 км от МКАД
12 соток участок в деревне, никаких днп и снт. Газ деревенский 10 метров от участка, электричество тоже на границе участка столб стоит. Участок пустой, без застройки. кому интересно вличку пишите.

А в Волоколамском никто не продает????????????????????????
Возраст уже пенсионный,город достал.Хочу на природу!
Поездил,посмотрел,пощупал.250-300,это пустой и голый участок.Если что-то с домиком,то не меньше "лимона"
 
[^]
500NP
2.06.2015 - 19:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 56
Я не согласен с Автором.
Этот урок я уже проходил. Купили мы четыре года назад участок под Новосибирском за 250000 рублей - 12 соток. В стоимость входило подведенная электроэнергия и отсыпанная щебнем дорога. Построили мы дом. Все вроде бы прекрасно но первые проблемы начались очень быстро. Толпа живущая в этом квартале не понимает что за коммуникациями и инфроструктурои нужен ежегодный уход и текущий ремонт. На уборку снега не хотят складыватся (все считают что администрация должна им чистить). Кое как организовали установили мусорные баки и организовали вывоз мусора. На ремонт дороги вообще никто складыватся не хочет. Элементарно подсыпать сщебнем. В итоге дорогу за пару лет разбили в хлам, скважину (общую колонку) похерели. На газопровод денег не хотят складыватся потому как с помощью магнитов воруют эл. энергию на эл. котлы. На микрораион иногда заездают на своих шушлаиках обожратое быдло, с которого взять нечего. На соседнеи улице ограбили дом с хозяевами. (ворвались в масках связали, и вынесли ценности). НУ не хоят у нас люди жить по человечески !!! Будут по говну ездить и месить его но палец о палец не пошевелят чтобы что сделать. Все ждут что бы "Добрый дядя" пришел и убирал за ними. В итоге продали мы свои дом и купили участок в закрытом катеджном поселке. 10 соток - 2 000 000 рублей включая газ, эл. энергия, канализация, дорога (бетонное покрытие),шлагбаум, охрана. И я ребята счаслив.
 
[^]
Japansgod
3.06.2015 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата (evgrinin @ 1.06.2015 - 12:12)
Цитата (Sasha10 @ 1.06.2015 - 12:10)
ТС, ты объясни, в чем наебалово в коттеджных поселках, если в них все услуги по договору? Гости через пропуск охраны говоришь? А знаешь, как выносят все из дома, пока ты в отпуске будешь? А щелчок сутками в пробках... Даже не знаю, радоваться за тебя или плакать...

у нас вот практикуется схема, когда земли перевели из сельхозки и все улицы остались в частной собственности. За проезд к участку платят =)

Суд и установление сервитута и плату за него в судебном порядке. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. хороший юрист.
 
[^]
evgrinin
3.06.2015 - 14:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 480
Japansgod
Сделаю им рекламу. Компания Fedeco. Она же Оскон. В каждом регионе. И веде одно и тоже. Прокуроры, судьи и т.д. братья сватья и прочее. Сам одно время чуть у них не купил, но вовремя одумался. Взял в селе.
 
[^]
Freeman181
3.06.2015 - 23:56
0
Статус: Offline


Ахуенный пацан

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 1540
Да, подскажите где на северовостоке участки посмотреть?
 
[^]
Scan
4.06.2015 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 1582
в жопу такие участки в чистом поле
 
[^]
IvanWild
4.06.2015 - 10:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 37
Да в Огуднево хорошо, до Фрязинских школ и поликлиник 30 минут) Отличный выбор!
 
[^]
Talisinlip
5.06.2015 - 14:39
0
Статус: Offline


Созидатель

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 334
Цитата (mrxy5 @ 1.06.2015 - 13:00)
Цитата (Talisinlip @ 1.06.2015 - 12:58)
Продаю сейчас свой участок, как раз таки в КОТТЕДЖНОМ поселке. Свет на участке, дорога, недалеко магазин, школа. Газ, да, перспектива до конца года. Так, как и сказали 2 года назад, когда я его приобретал. Рядом уже протянули распределитель.  Где наебалово сударь? Уточните? Или это касается только Московского региона?

А зачем продаёте?

А у меня их 2. На одном, что ближе к городу построился, второй пойдет на отделку)
 
[^]
Stoletnic
15.06.2015 - 14:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 521
Цитата (Kislota @ 1.06.2015 - 15:38)
А я взял между деревнями участок в новой нарезке... (тюмень, этот тракт соединяет 4 деревни). Взял именно центральную улицу в новой нарезке и в 50 метрах старый Московский тракт, отгороже... Земли дохуя

Из Сургута есть стойкое желание съебать в Тюмень. Адресок не подкинешь участков. Цены и прочее ... Можно в личку. Заранее респект beer.gif
 
[^]
Артур1
18.06.2015 - 16:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 117
В Королеве б такие суммы 500 000р. Эхххххз sad.gif
 
[^]
whatshoudido
19.06.2015 - 10:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 55
Весьма предвзято Вы всё обозначили.
Я с Вами не согласен по ряду пунктов:
1) СНТ и ДНТ - отличный вариант, если соседи с таким же достатком как и у Вас. вы сообща за недорого организуете сами всё что только пожелаете, не ожидая всю жизнь подачек от кого-то со стороны. Кстати, теперь можно прописываться на этих участках.
2) В коттеджном посёлке Вы получаете готовый продукт. Степень его готовности оговаривается в договоре. Это, конечно, намного дороже, чем если самому разбираться, вникать, участвовать в обустройстве. Но это и намного дешевле, если делать это самому, но не вникая и не разбираясь во всех тонкостях.
3) Газ, центральная канализация, водопровод - всё это здорово, но не обязательно. Под конкретные дома нужно смотреть участки с конкретными коммуникациями. Не всегда все эти коммуникации оправданы! Иногда это просто лишнее! Нужно смотреть проект!
4) Все соседи должны понимать, что обустройство их общей территории - их общая задача! Если Вам ничего не надо - это проблема и для Вас и для соседей. Газ реально вообще куда угодно подвести - вопрос денег. Если у Вас собирается 300-500 участников, то деньги будут весьма подъёмные.
5) Все "ПОБОРЫ" конкретно обозначаются ЧТО, ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ и КОМУ. Когда Вам обозначают свет за 350 000 руб - нужно узнать, что это за фигня такая. Чаще всего затраты на подключение не превышают 10% от данной цифры. В любом случае - это отличный повод для торга.
6) Куда сложнее найти участок без проблем с документами. Беспроблемных меньшинство. Но, если Вы воспользуетесь консультациями специалиста, то он Вам поведает как сэкономить или с кем лучше не связываться. В этом случае Вы получаете огромнейший повод для хорошего торга.
7) Есть категория обеспеченных граждан, которые продают ТОЛЬКО через риелторов! В этом нет ничего плохого! Их ставка составляет со сделки около 10%. Тут нет ничего ужасного. Просто есть наценка! Иной раз без риелтора продают дороже, т.к. жаба душит! А риелтор продаёт по среднерыночной цене. Собственник обычно получает на руки меньше на те же 10% среднерыночной цены. В этом случае Вы вообще ничего не переплачиваете. Ещё риелторы часто сами разрешают ряд сложных бюрократических проблем, поэтому вполне за дело берут свою долю. Иной раз они помогают с наиболее выгодным Вам кредитом.
8) Любой участок со временем дорожает, особенно в МО. Если Вы переплатите сегодня 200-300 тыс. руб., то через год-два - наверстаете, а через 10 лет - забудете сколько переплатили, т.к. цена может вырасти раз в 10! Это, опять же, зависит от местоположения и соседей! Если будете развивать инфраструктуру - за всё воздастся!
9) Самое главное! Определитесь с тем, что Вы хотите. Сформулируйте чёткую задачу, чёткий образ жизни и деятельности на недвижимости. Затем выделяйте ключевые параметры. И уже под них подбирайте участок. А бы что подешевле - не самый разумный подход. С недвижимостью иной раз бывает лучше влезть в ипотеку, нежели купить непригодное болото за копейки. Особенно, если каждая копейка на счету!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51848
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх