Москва. Сисадмин нужен, профессионал.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NickelOdeon
23.09.2021 - 17:25
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (взлетчик @ 23.09.2021 - 17:22)
Цитата (Chupaquabr @ 23.09.2021 - 16:41)

ЗП - белая, размер обсуждаем.

к примеру на sql.ru вакансии без указания зарплатной втлки сносятся без рассуждения.
Что тако - размер обсуждаем?
Пишите вилку 150-200, или сколь там у вас в Москвах плотют за это. Народу сразу ясно будет стоит ли овчинка выделки,

Была уже зарплата озвучена. Старшему сисадмину 150 тыр на руки, помощнику 80-100 тыр на руки.
 
[^]
Sadeid
23.09.2021 - 17:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (NickelOdeon @ 23.09.2021 - 17:25)
Цитата (взлетчик @ 23.09.2021 - 17:22)
Цитата (Chupaquabr @ 23.09.2021 - 16:41)

ЗП - белая, размер обсуждаем.

к примеру на sql.ru вакансии без указания зарплатной втлки сносятся без рассуждения.
Что тако - размер обсуждаем?
Пишите вилку 150-200, или сколь там у вас в Москвах плотют за это. Народу сразу ясно будет стоит ли овчинка выделки,

Была уже зарплата озвучена. Старшему сисадмину 150 тыр на руки, помощнику 80-100 тыр на руки.

С учётом премий, надбавок, сложности-напряжённости, сезонного коэффициента и максимальных переработок в выходные при трёх ставках. lol.gif А так оклад 15000. =)
 
[^]
взлетчик
23.09.2021 - 17:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (NickelOdeon @ 23.09.2021 - 19:25)
Цитата (взлетчик @ 23.09.2021 - 17:22)
Цитата (Chupaquabr @ 23.09.2021 - 16:41)

ЗП - белая, размер обсуждаем.

к примеру на sql.ru вакансии без указания зарплатной втлки сносятся без рассуждения.
Что тако - размер обсуждаем?
Пишите вилку 150-200, или сколь там у вас в Москвах плотют за это. Народу сразу ясно будет стоит ли овчинка выделки,

Была уже зарплата озвучена. Старшему сисадмину 150 тыр на руки, помощнику 80-100 тыр на руки.

да-да - надо все каменты проскролить, чтоб выяснить - развели ли таки ТС-а озвучить зарплату. Зарплату пишем сразу в топике, дальше народ думает, а надо ли.
 
[^]
setup
23.09.2021 - 17:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.08
Сообщений: 341
Цитата (Skrut @ 23.09.2021 - 17:19)
Цитата (setup @ 23.09.2021 - 17:11)
Всегда поражают такие объявления

Ну прям затравили камрада.
В принципе - нормальное предложение, если бы фраза, которую он только что написал :

Цитата (Chupaquabr @ 23.09.2021 - 16:57)
Ну так и человека ищем для того, что бы убрать весь этот колхоз!

Была бы в самом начале.

А так после слов "внедрение" "Exchange" у меня веко задёргалось.

А так то - да. ISA TMG - убиваем - ставим микротики
Файлопомойки на венде - убиваем - ставим правильные NAS-ы.
АТС-ки сдаём в утиль - ставим астериск ( да не freePBX, а собираем из сорцов и чтоб - без скуля )
MS SQL - убиваем, ставим postgres
Про эксчу уже сказал.
И наступает блаженное спокойствие.

Как Микротики могут обеспечить фильтрацию пользовательских запросов и какая в них есть система предотвращения вторжений?
Чем тебя отвращают файловые сервера на винде с распределенной файловой системой и теневым копированием томов?
Чем тебе не нравится MS SQL? А если у людей Axapta работает - как ты её на postgres засунешь.
Чем тебя freePBX не устраивает? Наверное хочешь настроить АТС, чтобы в которой никто кроме тебя не разбирался? )))))

С такими заявами тебя и в помощники не возьмут за 40 тыщ. Там похоже уже был один такой как ты! Избавились... Теперь другого ищут ))))))
 
[^]
Chupaquabr
23.09.2021 - 17:38
Статус: Offline


Гоняющий по миру

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1403
Очень интересные мнения, спасибо!

Коллеги, еще раз повторюсь, я ищу старшего системного администратора.
Это не тот человек, которому говорят - "это имеем, с этим и работай".
Это человек, которому говорят - "это имеем, а дальше ты уж сам куй".

Я не ищу человека, который будет делать ВСЕ. Кроме него в отделе еще 7 (семь) человек, которые занимаются своими делами, плюс аутсорсинг на первые полгода.

У старшего сисадмина фактически в подчинении будет два человека, читайте выше.
Картриджи есть кому менять, бюджет и закупки тоже без него обходятся, да и техническая документация вероятно мимо.

ЗЫ: Собственно я понимаю, что я на ЯПе человека вряд ли найду, но ваше мнение позволит мне сформировать более грамотное требование к претенденту и понять что добавить, а что убрать.

Потому за срач спасибо.
 
[^]
Evgeny64
23.09.2021 - 17:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3609
Цитата (Chupaquabr @ 23.09.2021 - 20:28)
Цитата (Elation @ 23.09.2021 - 15:07)
"Ответственность огромна, коллектив склочный, мерзкий.
Офис так себе. На автобусы очередь. Работы дофига. Железо старое, постоянно вылетают то блоки, то диски. Приходится ездить в дата-центр.
ЗП бывает задерживают, дней на пять.
В остальном все прекрасно, сам тут работаю."
А остальное это что? Паспорт не отбирают и плетей не дают?
Зарплата судя по описанию от 150?

ЗП видится - 150 рублей на руки.

С ума сошел? У меня в этих пределах, на одной работе, за в три раза меньше работы.
Новое оборудование, все отстроено, покупается все по первому требованию и никаких филиалов и консультаций по телефону.
Ну и без архаики типа убитых АТС и эксчейнджа, я его и 20 лет назад недолюбливал, а уж сегодня и вовсе ужас.
Учитывая, что меня не трогают, позволяют подрабатывать и в жопу целуют.
 
[^]
lamaka
23.09.2021 - 17:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 586
Цитата (ustasx @ 23.09.2021 - 16:53)
Цитата (leeevs @ 23.09.2021 - 16:12)
Цитата (Skrut @ 23.09.2021 - 15:32)
После слова Exchange  читать перестал.

Вы - мазохисты

Упс, дочитал. 

Склочный мерзкий коллектив при Exchange и, следовательно - Аутлуках
Это просто - песдетс.

Заранее жаль того, кто будет с этим работать. Будет вечный виноватый во всём.

Пы Сы - готов тыщ за 100  на разовую работу - сдёрнуть вас с этой иглы ( в смысле эксчи ) и перетащить на какой-нибудь нормальный почтарь.

И ещё по тыще за каждого юзверя, чтоб снять его с аутлука и переселить на скажем Thunderbird ( с сохранением почты, конечно )

Лучше расскажи 5 минусов эксченджа и пару плюсов другого почтовика?) Ну лотуса например.

Или что такую нелюбовь то вызывает?

Блин, Лотус вспомнили, мож давайте ещё Нетварь вспомним?

я еще успел нетварь застать и с Лотусом работаю...такой зоопарк у них мне интересен даже,яп наверное пошел...
 
[^]
Evgeny64
23.09.2021 - 17:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3609
Цитата (Chupaquabr @ 23.09.2021 - 22:38)
Очень интересные мнения, спасибо!

Коллеги, еще раз повторюсь, я ищу старшего системного администратора.
Это не тот человек, которому говорят - "это имеем, с этим и работай".
Это человек, которому говорят - "это имеем, а дальше ты уж сам куй".

Я не ищу человека, который будет делать ВСЕ. Кроме него в отделе еще 7 (семь) человек, которые занимаются своими делами, плюс аутсорсинг на первые полгода.

У старшего сисадмина фактически в подчинении будет два человека, читайте выше.
Картриджи есть кому менять, бюджет и закупки тоже без него обходятся, да и техническая документация вероятно мимо.

ЗЫ: Собственно я понимаю, что я на ЯПе человека вряд ли найду, но ваше мнение позволит мне сформировать более грамотное требование к претенденту и понять что добавить, а что убрать.

Потому за срач спасибо.

Я тут инженера искал, на "сотку", без особой ответственности, с предоставлением квартиры, хрен нашел.
Там только десяток прог узкоспециализированных, которые поддерживаются дистанционно разрабами, сеть, бекапы, все переведено на винду 2008 и выше, пара линухов и одна циска, все отстроено и работает.
А с твоими запросами, тут вряд-ли, вернее 100% не найдешь, здесь только плакать привыкли, что денег нет, а работать тут не хотят lol.gif
 
[^]
Рыболовлев
23.09.2021 - 17:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.21
Сообщений: 2744
cистемный архитектор? alik.gif

Москва. Сисадмин нужен, профессионал.
 
[^]
Рыболовлев
23.09.2021 - 17:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.21
Сообщений: 2744
Цитата (Evgeny64 @ 23.09.2021 - 17:47)
Цитата (Chupaquabr @ 23.09.2021 - 22:38)
Очень интересные мнения, спасибо!

Коллеги, еще раз повторюсь, я ищу старшего системного администратора.
Это не тот человек, которому говорят - "это имеем, с этим и работай".
Это человек, которому говорят - "это имеем, а дальше ты уж сам куй".

Я не ищу человека, который будет делать ВСЕ. Кроме него в отделе еще 7 (семь) человек, которые занимаются своими делами, плюс аутсорсинг на первые полгода.

У старшего сисадмина фактически в подчинении будет два человека, читайте выше.
Картриджи есть кому менять, бюджет и закупки тоже без него обходятся, да и техническая документация вероятно мимо.

ЗЫ: Собственно я понимаю, что я на ЯПе человека вряд ли найду, но ваше мнение позволит мне сформировать более грамотное требование к претенденту и понять что добавить, а что убрать.

Потому за срач спасибо.

Я тут инженера искал, на "сотку", без особой ответственности, с предоставлением квартиры, хрен нашел.
Там только десяток прог узкоспециализированных, которые поддерживаются дистанционно разрабами, сеть, бекапы, все переведено на винду 2008 и выше, пара линухов и одна циска, все отстроено и работает.
А с твоими запросами, тут вряд-ли, вернее 100% не найдешь, здесь только плакать привыкли, что денег нет, а работать тут не хотят lol.gif

дык у тебя вроде за полярным кругом... alik.gif
 
[^]
Шизоманьяк
23.09.2021 - 17:55
Статус: Offline


*****ц

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2856
Цитата (Chupaquabr @ 23.09.2021 - 15:36)
ЗП - 150 на руки.
Руководитель отдела - я.
В сообществе инициативных геев не состою, руководитель адекватный.
Работаю в этой конторе уже лет пятнадцать.
Сейчас контора на аутсорсинге, решил набрать свой штат, что бы уйти от лишних затрат.

Параллельно нужен помощник старшего админа, ЗП примерно 80 - 100. Первая и вторая линия техподдержки. Есть напарник.

ну например я готов помощником за 100. что нужно уметь?
 
[^]
Skrut
23.09.2021 - 17:55
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4107
Ну по пунктам
Цитата (setup @ 23.09.2021 - 17:38)

Как Микротики могут обеспечить фильтрацию пользовательских запросов и какая в них есть система предотвращения вторжений?

Учите матчасть.
Вот например:

/ip firewall filter
add chain=input protocol=tcp dst-port=21 src-address-list=ftp_blacklist action=drор comment="drор ftp brute forcers"
add chain=output action=accept protocol=tcp content="530 Login incorrect" dst-limit=1/1m,9,dst-address/1m
add chain=output action=add-dst-to-address-list protocol=tcp content="530 Login incorrect" address-list=ftp_blacklist address-list-timeout=3h

а вобще в микротике есть Firewall -> Raw куда можно вбивать любые сигнатуры, который тот успешно отслеживает.
Не говоря уж о хорошей системе анализа пакетов "на кривизну"

Цитата (setup @ 23.09.2021 - 17:38)

Чем тебя отвращают файловые сервера на винде с распределенной файловой системой и теневым копированием томов?

Тем, что покупать за многоденег виндовс сервер, ставить его со всей его виндомерзской хернёй, только для того чтоб он файло раздавал - изврат.
Файло раздавать отлично умеет любой недолинукс с базибоксом и DFS он умеет. И даже iSCSI. А Netgear-овские NASы еще умеют и снапшоты.

Цитата (setup @ 23.09.2021 - 17:38)

Чем тебе не нравится MS SQL?

Всем.
Тем что он требует купить виндовс-сервер со всей его виндомерзкой хернёй.
Тем что он тормозной, как паровоз.
Тем что его база это один файл. ( и еще один - журналы. все в одном )
Тем что у него конский ценник.

Цитата (setup @ 23.09.2021 - 17:38)

А если у людей Axapta работает - как ты её на postgres засунешь.

Это вряд ли. Скорее всего - 1с. А она под постгре живёт отлично.

Цитата (setup @ 23.09.2021 - 17:38)

Чем тебя freePBX не устраивает?

Закрытостью. Это коммерческий продукт, даже в виде фри эдишна.

Цитата (setup @ 23.09.2021 - 17:38)

Наверное хочешь настроить АТС, чтобы в которой никто кроме тебя не разбирался? )))))

Прикинь - наоборот. freePBX всё хранит в майскуле. И если с этим скулём что то случается ( свёт выключили, упсы кончились ) то восстанавливать его - это BDSM-сессия для избранных.
А правильно собраный с нуля астер всё хранит в текстовых конфигах, которые бэкапятся на раз-два и так же на раз-два восстанавливаются.
Фактически достаточно иметь зипчик /etc/asterisk чтоб заменить даже физически сгоревший в золу сервер, за час. ( Полчаса - установка убунты, полчаса - сборка астера, раззиповываем бэкап - профит ! )

Цитата (setup @ 23.09.2021 - 17:38)

С такими заявами тебя и в помощники не возьмут за 40 тыщ. Там похоже уже был один такой как ты! Избавились... Теперь другого ищут ))))))

Видимо такие же ламеры, как ты. Но я с такими работать и не хочу.
А так - мне никуда не надо. У меня есть свой контингент "подшефных", я ими доволен, они мной - тоже. Нам всем - хорошо.

Цитата (Chupaquabr @ 23.09.2021 - 17:38)
ЗЫ: Собственно я понимаю, что я на ЯПе человека вряд ли найду, но ваше мнение позволит мне сформировать более грамотное требование к претенденту и понять что добавить, а что убрать.

Потому за срач спасибо.

Обращайтесь !! cool.gif

Это сообщение отредактировал Skrut - 23.09.2021 - 18:55
 
[^]
Бойцоваямышь
23.09.2021 - 17:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
Цитата (Chupaquabr @ 23.09.2021 - 14:41)
.
ЗП бывает задерживают, дней на пять.
В остальном все прекрасно, сам тут работаю.

Пишите в личку.

Компенсацию за задержку выплаты зарплаты оплачивают? По какой ставке?
Цитата
При задержке заработной платы работник имеет право получить от работодателя компенсацию (ст. 236 ТК). Размер компенсации за задержку зарплаты установите в коллективном или трудовом договоре. Например, можно указать, что компенсация составляет 0,08 процента от суммы задолженности за каждый день задержки зарплаты.

Установленный организацией размер компенсации за задержку зарплаты не может быть меньше 1/150 ключевой ставки. В противном случае это условие коллективного (трудового) договора будет недействительным

Цитата
Задержка зарплаты по Трудовому кодексу в 2021 году - нарушение, за которое возможна не только административная, но и уголовная ответственность работодателя. Штрафы за задержку заработной платы - от 10 000 до 500 000 руб.

 
[^]
Evgeny64
23.09.2021 - 19:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3609
Цитата (Рыболовлев @ 23.09.2021 - 22:53)
Цитата (Evgeny64 @ 23.09.2021 - 17:47)
Цитата (Chupaquabr @ 23.09.2021 - 22:38)
Очень интересные мнения, спасибо!

Коллеги, еще раз повторюсь, я ищу старшего системного администратора.
Это не тот человек, которому говорят - "это имеем, с этим и работай".
Это человек, которому говорят - "это имеем, а дальше ты уж сам куй".

Я не ищу человека, который будет делать ВСЕ. Кроме него в отделе еще 7 (семь) человек, которые занимаются своими делами, плюс аутсорсинг на первые полгода.

У старшего сисадмина фактически в подчинении будет два человека, читайте выше.
Картриджи есть кому менять, бюджет и закупки тоже без него обходятся, да и техническая документация вероятно мимо.

ЗЫ: Собственно я понимаю, что я на ЯПе человека вряд ли найду, но ваше мнение позволит мне сформировать более грамотное требование к претенденту и понять что добавить, а что убрать.

Потому за срач спасибо.

Я тут инженера искал, на "сотку", без особой ответственности, с предоставлением квартиры, хрен нашел.
Там только десяток прог узкоспециализированных, которые поддерживаются дистанционно разрабами, сеть, бекапы, все переведено на винду 2008 и выше, пара линухов и одна циска, все отстроено и работает.
А с твоими запросами, тут вряд-ли, вернее 100% не найдешь, здесь только плакать привыкли, что денег нет, а работать тут не хотят lol.gif

дык у тебя вроде за полярным кругом... alik.gif

lol.gif Ну, есть немного gigi.gif
 
[^]
Dedperdun
23.09.2021 - 19:04
Статус: Offline


СтарыйФраер

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2240
Цитата (ustasx @ 23.09.2021 - 16:53)
Блин, Лотус вспомнили, мож давайте ещё Нетварь вспомним?

The Bat!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Skrut
23.09.2021 - 19:10
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4107
Цитата (Dedperdun @ 23.09.2021 - 19:04)
Цитата (ustasx @ 23.09.2021 - 16:53)
Блин, Лотус вспомнили, мож давайте ещё Нетварь вспомним?

The Bat!

... тоже, как и аутглюк всё держит в одном файле.
Спасибо, что напомнил.
Так-то программа неплохая, но при распухании этого файла - ппц.
 
[^]
oOpsBY
23.09.2021 - 19:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 27
Из той же оперы.
Если вы ищете человека со знанием:
Java, Python, PHP
React, Angular
PostgreSQL, Redis, MongoDB
AWS, S3, EC2, ECS. EKS
*nix system administration
Git and CI with TDD
Docker, Kubernetes
То это не фулл-стек разработчик а целый IT отдел. Так и тут, да еще и с учетом вышеописанных ТС минусов. Работа мечты.

Это сообщение отредактировал oOpsBY - 23.09.2021 - 19:38
 
[^]
Синтетик
23.09.2021 - 19:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21232
Цитата (Selkup @ 23.09.2021 - 16:11)
Цитата
АТС LG-Nortell, Cisco, Asterisk, Grandstream

У вас 4 разных АТСки??? Нахуя??

Ну одна из них виртуальная. И скорее всего они связаны по цифре. Видимо много офисов.
 
[^]
Maksimoff
23.09.2021 - 19:56
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6069
Цитата (Chupaquabr @ 23.09.2021 - 15:41)
Москва. Славянский Бульвар, бесплатный автобус 10 минут.

В строительную фирму нужен старший системный администратор - системный архитектор.

Администратор виндовых и юникс продуктов, плюс сетевик (Cisco), плюс АТС, SfB, СХД....

Напомнило.

Вакансия: водитель.

Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимисяна вооружении стран СНГ и НАТО.

Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны. Опыт управления болидами «Формулы-1» — приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих поизводителей — обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ — приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.

Зарплата: испытательный срок 1-3 месяца, зарплата по результатам собеседования.
 
[^]
Launcher
23.09.2021 - 20:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 632
Цитата (Chupaquabr @ 23.09.2021 - 15:58)
Цитата (barrakuda9111 @ 23.09.2021 - 15:52)
Если профессионалы не пойдут можно ли непрофессионалам наниматься?

Только если вся инфраструктура по пизде пойдет, то гуглить времени много не будет, думаю уже через пару дней от часа икс будем в этом разделе работу искать.

Люди делятся на две категории.
Одна категория делает бэкапы, вторая ещё пока не делает.

Не пугай соискателя. ))
 
[^]
drmolekulo
23.09.2021 - 20:19
Статус: Offline


Святой Ролтон

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 595
Цитата (Launcher @ 23.09.2021 - 20:13)
Цитата (Chupaquabr @ 23.09.2021 - 15:58)
Цитата (barrakuda9111 @ 23.09.2021 - 15:52)
Если профессионалы не пойдут можно ли непрофессионалам наниматься?

Только если вся инфраструктура по пизде пойдет, то гуглить времени много не будет, думаю уже через пару дней от часа икс будем в этом разделе работу искать.

Люди делятся на две категории.
Одна категория делает бэкапы, вторая ещё пока не делает.

Не пугай соискателя. ))

Забыл про третью, те кто проверяет бекапы. gigi.gif
 
[^]
Skrut
23.09.2021 - 20:25
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4107
Цитата (Launcher @ 23.09.2021 - 20:13)
Цитата (Chupaquabr @ 23.09.2021 - 15:58)
Цитата (barrakuda9111 @ 23.09.2021 - 15:52)
Если профессионалы не пойдут можно ли непрофессионалам наниматься?

Только если вся инфраструктура по пизде пойдет, то гуглить времени много не будет, думаю уже через пару дней от часа икс будем в этом разделе работу искать.

Люди делятся на две категории.
Одна категория делает бэкапы, вторая ещё пока не делает.

Не пугай соискателя. ))

Те кто делает бэкапы - тоже делятся на две категории:

Одна делает бэкапы,

Вторая делает бэкапы на выделенный линукс сервер / нас , у которого отключены нахер smb ftp http ssh и вобще нахрен всё, на который можно попасть только физически через монитор и клавиатуру, а в iptables стоит -P INPUT drор, и этот сервак сам лазает по всем остальным и забирает бэкапы rcync-ом, потому что плять в прошлый раз, когда эта дура из бухгалтерии открыла "письмо из арбитража", шифровальщик пошифровал всё, включая бэкапы.

P.S. нет, МЕНЯ бог миловал. а вот разгребать такие вот руины пару раз приглашали.

Цитата (drmolekulo @ 23.09.2021 - 20:19)
Забыл про третью, те кто проверяет бекапы.  gigi.gif

Кстати да !

Это сообщение отредактировал Skrut - 23.09.2021 - 20:37
 
[^]
drmolekulo
23.09.2021 - 20:31
Статус: Offline


Святой Ролтон

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 595
Цитата (Skrut @ 23.09.2021 - 20:25)
Цитата (Launcher @ 23.09.2021 - 20:13)
Цитата (Chupaquabr @ 23.09.2021 - 15:58)
Цитата (barrakuda9111 @ 23.09.2021 - 15:52)
Если профессионалы не пойдут можно ли непрофессионалам наниматься?

Только если вся инфраструктура по пизде пойдет, то гуглить времени много не будет, думаю уже через пару дней от часа икс будем в этом разделе работу искать.

Люди делятся на две категории.
Одна категория делает бэкапы, вторая ещё пока не делает.

Не пугай соискателя. ))

Те кто делает бэкапы - тоже делятся на две категории:

Одна делает бэкапы,

Вторая делает бэкапы на выделенный линукс сервер / нас , у которого отключены нахер smb ftp http ssh и вобще нахрен всё, на который можно попасть только физически через монитор и клавиатуру, а в iptables стоит -P INPUT drор, и этот сервак сам лазает по всем остальным и забирает бэкапы rcync-ом, потому что плять в прошлый раз, когда эта дура из бухгалтерии открыла "письмо из арбитража", шифровальщик пошифровал всё нахрен, включая бэкапы.

P.S. нет, МЕНЯ бог миловал. а вот разгребать такие вот руины пару раз приглашали.

Цитата (drmolekulo @ 23.09.2021 - 20:19)
Забыл про третью, те кто проверяет бекапы.  gigi.gif

Кстати да !

Просто я начинал с 1й категории, потом перешел во вторую, а потом пришлось перебираться в третью после одного казуса sad.gif
 
[^]
Skrut
23.09.2021 - 20:34
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4107
Цитата (drmolekulo @ 23.09.2021 - 20:31)
Просто я начинал с 1й категории, потом перешел во вторую, а потом пришлось перебираться в третью после одного казуса sad.gif

Молчи, грусть, молчи.
Я тоже, как-то был уверен что этот замечательный HP-шный стример исправно делает бэкапы как надо.
 
[^]
Skrut
23.09.2021 - 20:40
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4107
Во кстати, ты ж, судя по аватарке - красноглазый линуксоид ?
Хотишь загадку для ума ?
А то я тут в одном месте трое суток голову ломал, кое как сделал на изоленте, но хочется красивости. Вдруг да свежий взгляд чего присоветует ?

Это сообщение отредактировал Skrut - 23.09.2021 - 20:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12097
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх