Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OsminogP
11.06.2021 - 12:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
192
Навеяно этой темой.

Я вот тоже отдохнул меньше месяца назад. Тоже на юге. И мне понравилось) Хочу поделиться фотками и немного впечатлениями. Конечно, все передать не получится, да и пытаться я не буду. Потому что я так уже несколько тем на ЯП собираюсь делать. Одну (про похудение) так уже около года)))

Так что пусть подборка будет такая, какая есть: не полная, но будет.
----------------------------------

Живу в ДНР, люблю активный отдых. В этом топике про туризм и путешествия. Любить начал всего год назад, до этого не позволяла масса (+/- 130 кг). Но потом как полюбил (сейчас 82кг), так прям за уши не оттянешь.

Решили мы компанией рвануть на 10-12 дней в Дагестан. Посмотреть на красоты, походить. Группа особо не подготовленная. Были продвинутые любители, просто любители и просто сочувствующие. Т. е. те, кто ходить под рюкзаком опыта не имел.

Потому формат путешествия: едем бусиком, иногда ночуем в хостелах (ну пока из ДНР то доедем), а дальше в палатках. Приехали на точку - сделали радиальный выход на 1-2 дня, поехали в новое место. Таков был план. Получилось чуть меньше, но все равно великолепно.

Путешествие было полукомерческое. Ну как полу. По нашим местным меркам - хорошее коммерческое предложение. А вообще - дешево и сердито, конечно. Судите сами:

20 000 рублей, куда входит трансфер всюду, где мы были)) На хендайчике Н1, с кондерами, усб-розетками, удобными сиденьями и друзьями. Также некоторое количество ночевок в хостелах. Это 2 ночевки в Армавире (по одной на пути туда и назад) и 2 в Грозном (по той же схеме).

3 000 рублей - питание. Походное. Сушили там сами, как положено, но и консервами (ака тушенка) не брезговали - все-таки тащить еды на 5 дней на себе не надо - все в бусике. Питание как для похода просто супер было. Борщ варили на костре (из сушеных овощей + мясо + паста) - обалденный вышел. Суп с мидиями - оч зачетный получился. Ну и подобное. Не об этом пост то) Каши интересные. Сладкое. Орехи. Вот это все в 3к.

Ну и отдельно где-то 10к потрачено было на сувениры, тролей, шашлык из барашка, рынок в Махачкале, в Грозном и все такое. Ну тут можно было и в 1000 рублей уложиться, и в 30к не войти.
------------------

Это я все к чему? К тому, что отдых - незабываемый. Отдых - не дорогой, сверхбюджетный. Да, он не для каждого. Чего далеко ходить - жену свою за все блага не уговорю на такое пойти. Но тут каждый выбирает для себя. Единственное, мне бы хотелось, чтобы кто-то вдохновился нашим опытом и попробовал бы открыть для себя такой отдых. Это может быть классно, друзья, поверьте. Ну а кто пробовал и ему не зашло - это тоже нормально. Главное, что вы попытались. :)
==========================

Чувствую, что опять сейчас брошу тему делать, так что давайте приступим к фото.)

На фото - Сулакский каньон, Дагестан (он там внизу)). Больше, чем известный Гранд Каньон. И Очень красивый. ОЧЕНЬ.

PS Это для затравки. А вообще начнем мы с Чечни)

PPS Будет 46 фото вместе с этой. Может чуть меньше, в любом случае в конце сообщу.

Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Ехали, конечно, оч долго) Ажно 2 дня с границей ночевкой в Армавире.


Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Но в итоге добрались таки до Чечни)


Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Чечня не была нашей целью, да просят меня... все, кто должен простить. Но сказка началась уже там.


Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Это неизвестная нам башня. Фото на ходу из бусика. Вообще с заливкой фото на ЯП - печальная печаль и урезка качества. В 2021 года ограничений в полметра я не ожидал. Все понимаю, пойми и ты, мой читатель, когда увидишь квадратики вместо гор)

Так вот, башня. Позже я смотрел фильм документальный/путешествия и там показывали похожие башни. Такие закладывали в ауле, когда появлялась новая семья. И она им домом становилась... Во всяком эта - похожа. Если кто-то знает лучше - прошу поправить меня.

Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
А это вот еще перед Республикой. Ничего не путаю? Чечня - Республика? Если что - не со зла, без всякой подоплеки и т. п.


Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Воспоминания уже немного путаются в плане хронологии. В Грозном мы оказались не сразу - была еще ночевка в палатках после Армавира и перед Грозным. А может быть и нет...
Но по тропе мы таки прошли еще)

Это сообщение отредактировал OsminogP - 11.06.2021 - 12:46

Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Еще тропа. Забыл название, жаль(( Но маркированная и простая.

Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
И очень красивая

Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Речки, горы...

Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Еще одно фото со старта перед тропой. Именно так выглядит практически не подготовленная группа))

Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Не должен путать.. Это фото - кажется как раз оно. Начало тропы. Внизу там шли, ессно)


Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Ну и дошли все-таки) Как будто у нас был выбор)

Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Не буду сильно останавливаться на Грозном. Я ехал в горы, в Природу. Но Грозный таки восхитителен. И город, и люди. Лучше всего - это ночной Грозный. Но ночных фото у меня нет почти, а что есть - постить стыдно из-за низкой художественности. Но имейте ввиду. Видеть Грозный ночью - необходимо!)


Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Я не фанат архитектуры, так сложилось. Но эти мечети - очень и очень красивые. По какой-то случайности у меня нет на компе лУчших их фото((


Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Еще оттуда же

Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
и еще


Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Черепашка - оттуда же))

Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
И вот мы добрались до Дагестана) Первая ночевка там.

Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Больше палаток!


Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Погнали немного, как водится)


Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 12:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
И через некоторое время мы в другой точке...
Гамсутль... Знаете этот город?
Но сначала проезжали пирамиды. Кто знает их историю?) Делитесь, как закончу.

Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 13:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Нет, сбился я немного, извиняйте. Гамсутль был после. Сначала - Гунибская крепость.
Это хребет (ну типа) около нее. Крепость классная, там шашлык из баранины ели, с хозяевами чай долго ночью пили. Здорово было. Фотки вот только не делал с ней почти. Потому что интересно было, потому облазили всю ее.


Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 13:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Вот это вот уже не упомню и откуда)

Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
OsminogP
11.06.2021 - 13:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Тоже очень интересное место. Не думаю, что тут много энциклопедистов и потому не буду вспоминать название, уж простите. Единственное - скажу, что видели, как вообще-вообще коммерческие туры проходят в том месте.
Привезли людей. Высадили на повороте дороги. Помахали руками в сторону этого чуда, чет рассказали, погрузили назад и поехали.

Нас так не устраивало категорически. Так - можно по телеку гнлянуть. Мы - облазали это дело за пару часов)


Отдых на юге. Туризм / Дагестан / Чечня
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30889
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх