Про переезд в Таиланд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Регион89
23.08.2016 - 18:40
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3280
549
Будет много букв и немного фото. Об окончании сообщу.

Это довольно интересная тема и она периодически всплывает. Хочу сорвать покровы и рассказать вам правду!

В Таиланд невозможно переехать!

Если у вас друг или знакомый или еще кто-то, или Будда-упаси "сын маминой подруги" с видом победителя по жизни, говорит что он переехал/переезжает в Таиланд, можете смело себе под нос ухмыльнуться "ну-ну" и запустить внутренний счетчик.

94 из 100 переехавших в Таиланд не выдерживают больше 4 лет. Статистика взята из головы на глазок. Я уехал оттуда ровно через неделю после 4-й годовщины и был последним из своих одногодок. Сейчас я 2 года живу в РФ и за эти годы оттуда уехали почти все мои погодки, за парой исключений. Кстати, картина такая распространяется на все национальности переезжальщиков, что австралийцы, что ирландцы, все примерно столько выдерживают.

И так, почему такая картина? А все дело в стадиях восприятия реальности.


Про переезд в Таиланд
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Регион89
23.08.2016 - 18:40
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3280
Радость:
После прилета всё вокруг источник щенячьей радости. Кухня - супер! Тайцы - улыбаки! Климат - песня! Море - сказка!

Это сообщение отредактировал Регион89 - 23.08.2016 - 18:46

Про переезд в Таиланд
 
[^]
Регион89
23.08.2016 - 18:41
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3280
Эйфория:
Через пару недель радости накрывает эйфория. Это все взаправду! Это реальность! Я тут живу! Это мой дом! На этой стадии инста с ногами, креветками, пляжами, закатами и коктейлями строчит как айфон гатлинга.

Это сообщение отредактировал Регион89 - 23.08.2016 - 18:47

Про переезд в Таиланд
 
[^]
Регион89
23.08.2016 - 18:41
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3280
Наслаждение:
Эйфория начинает спадать, дофамин уже не вырабатывается, остаются чистые эндорфины. Ешь, молись, люби. На этой стадии в инсте появляются подъёбки товарищей пердящих на офисных стульях. Эта стадия самая длительная. Человек может в таком состоянии два-три года пребывать. Наслаждаться солнцем, наслаждаться морем, наслаждаться едой, наслаждаться сексом, да все 333 удовольствия. Ты просто наслаждаешься, у тебя все хорошо. Идеальный день сурка. Эта стадия так же источник просветления. Ты становишься счастливым человеком. Ты не ругаешься с людьми, ты с улыбкой смотришь на озлобленных уебанов.

Ты становишься свободным. Ну не прям свободным, а свободным с ограничениями. Ты все еще раб лампы, деньги нужны, но ты становишься буддистом 1лвл. Ща расскажу что это.

Будда, когда ходил по деревням, иногда его одаривали фруктами, иногда матом и оскорблениями. Ученики спрашивают, как вот от вторых защититься? Ну, тот им и говорит, станьте свободны в вопросах даров. Когда мне дарят фрукты, но я их не беру, люди уносят их домой и делятся со своими родными. Когда мне преподносят проклятия, их я тоже не беру, и люди уносят их разделять с родными домой. Сами решайте, что принимать, а что нет.

Так и буддист 1лвл получает этот перк. В первую очередь ты перестаешь реагировать на троллей. Вот реально, столкнешься с таким, он пеной исходит а ты так с улыбочкой на него смотришь снисходительно и словесный понос мимо ушей завихряется ему же в рот. Стоит такой с полным ртом говна, а ты все так же умиляешься ему, как котенку с коготками.

У меня жена вот восприимчива была, кто-нибудь ей нагрубит или оскорбит в очереди или еще где, и она ходит загруженная пару дней, даже поплакать может. В такие моменты готов обидчика дыроколом забить насмерть. Поехали на пару месяцев в Таиланд, удалось отучить её принимать такие подарки, и качество жизни стало совсем другим.

Ну так вот, ты наслаждаешься своей жизнью от и до.

Это сообщение отредактировал Регион89 - 23.08.2016 - 18:47

Про переезд в Таиланд
 
[^]
Регион89
23.08.2016 - 18:44
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3280
Дискомфорт:
Эта стадия не имеет четких границ, но однажды тебе становится не уютно. Побочный эффект от стадии наслаждения заключается в том что ты начинаешь ассоциировать себя с таем. У тебя появляются дружки тайские, ты познаешь культуру, ты прилетаешь из Сингапура и выходишь из аэропорта и кайф как в уютные тапки ноги вставил. Ты дома! Но все чаще тебя тыкают носом что ты тут гость. Вернее тыкают тебя всегда, но чем сильнее ты себя отождествляешь с таем, тем сильнее ты замечаешь как тай тебя отторгает. Ты тут гость. Это как камушек в обутках, еще не проблема, но это начало конца.

Это сообщение отредактировал Регион89 - 23.08.2016 - 18:47

Про переезд в Таиланд
 
[^]
Регион89
23.08.2016 - 18:44
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3280
Разочарование:
Это происходит внезапно. Например, у меня товарищ 12 лет в тае живет, у него большой бизнес, несколько отелей, заводик свечной и тд. И его не пустили в страну. Пограничный офицер на Пхукете отказал. Без объяснения причин. Три недели сидел в Куала Лумпур утрясал что может быть, не могли ничего понять, и так же внезапно спокойно прошел пограничный контроль в Бангкоке. В этот день он выставил все свои активы на продажу.

Но вернемся к нам, к обычным парням и девушкам, вдруг ты понял что просрал несколько лет. У друзей, над которыми ты смеялся, машины все лучше и квартиры все больше, приезжая к тебе в гости они всё больше тратят и раньше вы искали на островах отели подешевле то теперь ты им подыскиваешь яхты чартерные. А ты все так же в шлепках. Тут кстати два варианта, были те кто тоже в тае накопил материальные ценности, я например когда уезжал продал машину, два мопеда и тд оставив еще доли в бизнесах и до сих пор получаю долларовый доход, так что и по работе туда заскакиваю пару раз в год. А есть те, кто вернувшись к маме в квартиру или в съемные скорлупки потом ...

... ничего хорошего с психикой у людей не происходит. Я кстати, когда искал жилье в Хабаровске, куда ехал к друзьям, был в тихом ужасе что не могу за 15тр в месяц найти лофт с бассейном и спортзалом.

Это все очень грустно на самом деле.

Ну так вот, разочарование, всё вокруг начинает раздражать.

Это сообщение отредактировал Регион89 - 23.08.2016 - 18:47

Про переезд в Таиланд
 
[^]
Регион89
23.08.2016 - 18:45
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3280
Ненависть:
Накатывает внезапно. Ненависть к иммиграционным офицерам. Ненависть к дебильным тайцам. Ненависть к России что все еще в каменном веке живет. Ненависть ко всему вокруг, так как тайцы толкают тебя назад в этот каменный век.

И самое главное, накатывает ненависть к тайскому стремлению сохранить лицо. Что только тайцы не придумают, что бы не признать свой косяк. Есть даже выражение Don't thai to me! Ну типа не будь тайцем и не выкручивайся ложью на ложь. И ладно бы ложь, например офицер миграшки будет просить взятку, и её надо дать, даже если все документы в норме и ты укажешь на это, офицер изъебнется, но придумает как тебе отомстить за то что ты его лицом макнул в его же косяк. Это прям ключевой элемент питающий ненависть.

Кстати это не продолжительный этап. Ненависть как вспышка. Которая ставит точку в этом этапе жизни. Тай уж не тот.

Это сообщение отредактировал Регион89 - 23.08.2016 - 18:47

Про переезд в Таиланд
 
[^]
Регион89
23.08.2016 - 18:46
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3280
Ну а по приезду домой...

Первую неделю ты ешь батон с кефиром на завтрак обед и ужин. В инсте новый виток, теперь тролим тех, кто остался в тае. Потом ты накидываешься на селедку с луком и черным хлебом. Через месяц ты уже ешь борщ с мазиком и хлебом, хотя до этого за годы ты привык хлеб и мазик воспринимать как пережиток прошлого. Через месяц начинаешь замечать фрукты и они вроде уже и не такое говно и аккуратно вводишь в рацион бананы. Остальное после тая даже в руку брать стремно.

Еда не вкусная, вода плохая, алкоголь ужасен, люди серые. Есть от чего в депрессию погрузиться. Но с другой стороны, ты реально понимаешь, что дома. Счетчик визовый в голове выключается и ты понимаешь, насколько ты свободен! Сколько проблем с этим связанных сваливается с плеч. Ты понимаешь что ты стал буддистом 80 лвл, скинув все оковы!

И жизнь продолжается. Ты радуешься простым вещам. Тай меняет тебя. Я улыбаюсь людям. Здороваюсь со всеми. В лифте завожу разговор о погоде и замолкаю, если человеку не до меня, или всю поездку калякаем ни о чем, если человек с хорошим настроением. Желаю приятного вечера инспекторам ДПС после остановки на трассе. Дружелюбно ко всем отношусь и подшучиваю над соседями, которые выставляют свои вонючие помойки в подъезд. У меня иммунитет к тролингу, здоровый сон и крепкий стул. Ноль нервов!

В тай, конечно, стоит сгонять хотя бы на зимовку, но переезд...

Это сообщение отредактировал Регион89 - 23.08.2016 - 18:48

Про переезд в Таиланд
 
[^]
Регион89
23.08.2016 - 18:46
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3280
Переезд не возможен.

В тай невозможно переехать, его невозможно сделать своим домом, там невозможно остаться навсегда, ну кроме как помереть там. И дело не в визах, это решается, дело в личностном росте, наступает момент, когда ты перерастаешь тай и понимаешь, что жить там больше нельзя. Позимовать, потупить пару месяцев да, но жить или переехать туда невозможно. И уж тем более ты не захочешь, что бы твои дети становились тайцами.

Так что если планируете попытку, вперед, но не жгите мостов и будьте готовы вернуться.

ВСЕ.

@ youllupukki

Это сообщение отредактировал Регион89 - 23.08.2016 - 18:48
 
[^]
spikeri
23.08.2016 - 18:49
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 20
Что и требовалось доказать. ©
 
[^]
SaFrol
23.08.2016 - 18:49
118
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 111
Ну четыре то годка все таки покайфовал...
 
[^]
kaktus7
23.08.2016 - 18:50
96
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
10 лет живу почти как ТС жил в Тае)) все хорошо)) счастлив)
 
[^]
kateriushka
23.08.2016 - 18:50
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1632
Спасибо. Интересно, познавательно, логично.
Хотя наверняка часть людей таки обживаются в Тае (или других местах наподобие Тая). Это же не для всех. Примерно как отпуск - сначала счастлив, а в конце тянет на нелюбимую работу...

Это сообщение отредактировал kateriushka - 23.08.2016 - 18:51
 
[^]
Staryigeolog
23.08.2016 - 18:50
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
А меня в Тай больше не пускают их чиновники

Это сообщение отредактировал Staryigeolog - 23.08.2016 - 18:52
 
[^]
Растворитель
23.08.2016 - 18:51
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 63
Надо быть истинным буддистом,а не туристом!
ТС,в Доминикану сгоняй,там тоже русских много!
 
[^]
sell2b
23.08.2016 - 18:51
53
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 912
А чего тебе на Ямале не сидится, в Салехарде вполне можно жить.
 
[^]
Lirka
23.08.2016 - 18:52
15
Статус: Offline


Инженер по ОДД

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 1717
Хорошо где?))
Правильно!))) Там где нас нет! )

Это сообщение отредактировал Lirka - 23.08.2016 - 18:52
 
[^]
sellinger
23.08.2016 - 18:52
6
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Тебе просто берёзок не хватало)))
 
[^]
Нихочуха
23.08.2016 - 18:53
97
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
«Я подарю тебе букет, я научу тебя смеяться»

Про переезд в Таиланд
 
[^]
Fenya
23.08.2016 - 18:53
387
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10138
Курс рубля поди подкосил... не оправдывайся
 
[^]
Stan88
23.08.2016 - 18:53
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 23
Да, мышление людей меняется, товарищ жил на Гоа 3 года, приехал просветленный!)))
 
[^]
gf125002
23.08.2016 - 18:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 519
Мне кажется аффтору не ТСу, а именно ему, попались 10 или лучше 20 "переделанных" не до конца, вот он и рассказал всю историю своего утра, после Н--ка лет проживания
 
[^]
yapet
23.08.2016 - 18:54
9
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 771
много хорошего_хорошо не бывает.если ты не морозил задницу,то не поймёшь,кайф лета.поэтому дома лучше.
 
[^]
Thai2015
23.08.2016 - 18:57
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 24
Конечно в этом правда есть, но много имхо личного в этом тексте
 
[^]
VVarwara
23.08.2016 - 18:59
240
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 801
С интересом почитала. У меня сослуживица была, на пенсию проводили. В общем сдала квартиру на нашем "курорте", двушку, на эти деньги сняла квартиру в Тае. Помогли наши же местные, которые также туда уехали. Не отказывала себе ни в чем. Денег хватало с лихвой, еще и оставались. Как курс рубля рухнул - вернулась. Пожила тут с полгодика, смотрю, опять умотала. Ценник на сдачу квартиры у нас же тоже вырос... Возвращаться не собирается. Расти ей уже не надо никуда, дети взрослые. В общем... с фруктами и в шлепках. Довольна и счастлива. Но это уже совсем другая история)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91500
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх