Заброшенные церкви Тверской области

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
WUK 17 фев 2020 в 21:42
Алкаголег  •  На сайте 20 лет
3
Так же :
Лобно. Церковь Введения во Храм Пресвятой Богородицы

Каждый год с семьёй там бываем

Тверская обл. Андреапольский район у озера Лобно

Заброшенные церкви Тверской области

Это сообщение отредактировал WUK - 17 фев 2020 в 21:43
ImagesAwards 17 фев 2020 в 21:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (воткактотак @ 17.02.2020 - 21:14)
Цитата (evg489 @ 17.02.2020 - 20:38)
люблю я разрушенные церкви и вообще считаю, что все церкви должны быть разрушены

Почему то, порой, атеисты становятся похожими на веганов и феминисток. Так же брызжут слюной и исходят желчью. Пытаться заставить других людей верить в то, во что они верить не хотят, бесполезное и неблагодарная задача. Люди должны во что то верить. Одни верят, что бог есть, другие - что его нет. И те и другие могут привести доказательства своей правоты. И только самые неумные пытаются решить вопрос силой

Все фанатики опасны, тем более с отсутствием образования и интеллекта.

Это сообщение отредактировал ImagesAwards - 17 фев 2020 в 21:57
sergeantRRR 17 фев 2020 в 21:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Invictusss
Цитата
Цитата (Dron66 @ 17.02.2020 - 20:28)
Аж загадка, чего их восстанавливать не торопятся.

На самом деле смысла нет. Деревни рядом тоже полузаброшенные. А нет прихода, то нет смысла и церковь содержать, а тем более восстанавливать


Точно? Смысла нет? Или таки у попов совести нет? Эдакий маленький пример:есть под Архангельском урочище Куртяево,где стоит деревянная церковь аж 16-го века постройки.Вот странно:до революции церковь была действующей,причём при ней содержался ещё и гостевой дом для паломников,купальня И всё это обихаживалось и содержалось руками самих монахов...А ныне она так же заброшена.Что,тоже смысла нет восстанавливать? А почему тогда в дореволюционное время смысл был? И ведь до ближайшей деревни было ой как далеко...Быть может потому,что ныне это не священнослужители,а просто наглые и алчные тунеядцы-попяры?

Это сообщение отредактировал sergeantRRR - 17 фев 2020 в 21:45
Invictusss автор 17 фев 2020 в 21:45
Хохмач  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (sergeantRRR @ 17.02.2020 - 21:43)
Invictusss
Цитата
Цитата (Dron66 @ 17.02.2020 - 20:28)
Аж загадка, чего их восстанавливать не торопятся.

На самом деле смысла нет. Деревни рядом тоже полузаброшенные. А нет прихода, то нет смысла и церковь содержать, а тем более восстанавливать


Точно? Смысла нет? Или таки у попов совести нет? Эдакий маленький пример:есть под Архангельском урочище Куртяево,где стоит деревянная церковь аж 16-го века постройки.Вот странно:до революции церковь была действующей,причём при ней содержался ещё и гостевой дом для паломников,купальня И всё это обихаживалось и содержалось руками самих монахов...А ныне она так же заброшена.Что,тоже смысла нет восстанавливать? А почему тогда в дореволюционное время смысл был? И ведь до ближайшей деревни было ой как далеко...

В этом районе много других действующих церквей, а здесь для кого ее восстанавливать? для трех человек?
sergeantRRR 17 фев 2020 в 21:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Invictusss
Цитата
Цитата (sergeantRRR @ 17.02.2020 - 21:43)
Invictusss
Цитата
Цитата (Dron66 @ 17.02.2020 - 20:28)
Аж загадка, чего их восстанавливать не торопятся.

На самом деле смысла нет. Деревни рядом тоже полузаброшенные. А нет прихода, то нет смысла и церковь содержать, а тем более восстанавливать


Точно? Смысла нет? Или таки у попов совести нет? Эдакий маленький пример:есть под Архангельском урочище Куртяево,где стоит деревянная церковь аж 16-го века постройки.Вот странно:до революции церковь была действующей,причём при ней содержался ещё и гостевой дом для паломников,купальня И всё это обихаживалось и содержалось руками самих монахов...А ныне она так же заброшена.Что,тоже смысла нет восстанавливать? А почему тогда в дореволюционное время смысл был? И ведь до ближайшей деревни было ой как далеко...

В этом районе много других действующих церквей, а здесь для кого ее восстанавливать? для трех человек?


А как же НАМООООООЛЕННООООСТЬ???!!! Да,именно так:протяжно и гнусаво,как любят рассуждать попяры во главе с как бы патриархом...Аль ежли бабла не приносит,так и на НАМООООЛЕННООООСТЬ насрать с большой колокольни?
sergatver 17 фев 2020 в 21:49
никто так не умеет жить, как я не умею  •  На сайте 12 лет
6
в нашей деревне церковь восстановили местные лесо-промышленники. пятером собрались, скинулись и за 3 года восстановили. внутри не до конца. надо отделку делать, а тут кризис грянул, прижали лесовиков, поэтому недоделали

Заброшенные церкви Тверской области

Это сообщение отредактировал sergatver - 17 фев 2020 в 21:51
Cobus 17 фев 2020 в 21:50
Юморист  •  На сайте 8 лет
6
Почему никто не восстанавливает Колизей или Парфенон? Считаю, что эти развалины живописнее, чем отреставрированные "лубки" с пластиковыми окнами и керамогранитом.

Это сообщение отредактировал Cobus - 17 фев 2020 в 21:51
Invictusss автор 17 фев 2020 в 21:51
Хохмач  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Cobus @ 17.02.2020 - 21:50)
Почему никто не восстанавливает Колизей или Парфенон? Считаю, что эти развалины живописнее, чем отреставрированные "лубки" с пластиковыми окнами и керамогранитом.

отчасти верно, есть в этом что-то
воткактотак 17 фев 2020 в 21:51
Шутник  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Invictusss @ 17.02.2020 - 21:45)
В этом районе много других действующих церквей, а здесь для кого ее восстанавливать? для трех человек?

Ну а как историческое наследие? Не вариант?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Invictusss автор 17 фев 2020 в 21:52
Хохмач  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (sergatver @ 17.02.2020 - 21:49)
в нашей деревне церковь восстановили местные лесо-промышленники. пятером собрались, скинулись и за 3 года восстановили. внутри не до конца. надо отделку делать, а тут кризис грянул, прижали лесовиков, поэтому недоделали

на таких людях наша страна и держится до сих пор
видеограф 17 фев 2020 в 21:52
видеограф  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Лешетигр @ 17.02.2020 - 21:28)
В Рязанской области останавливался специально посмотреть на интересную по архитектуре церковь. Судя по всему, там даже какие-то службы проходят.

За год до вас там был...храм очень большой и некогда был очень востребованным, жалко, что сегодня , современному духовенству он не нужен.

sergatver 17 фев 2020 в 21:53
никто так не умеет жить, как я не умею  •  На сайте 12 лет
2
2. вид с ближайшей горки...

Заброшенные церкви Тверской области
mrzorg 17 фев 2020 в 21:55
Ярила  •  На сайте 16 лет
11
Цитата (Nikolapiter2 @ 17.02.2020 - 20:36)
Это памятники гибнущему народу...

Чевомля? Вот тебе памятник погибшему народу! dont.gif

Заброшенные церкви Тверской области
воткактотак 17 фев 2020 в 21:56
Шутник  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Cobus @ 17.02.2020 - 21:50)
Почему никто не восстанавливает Колизей или Парфенон? Считаю, что эти развалины живописнее, чем отреставрированные \"лубки\" с пластиковыми окнами и керамогранитом.

Но и Колизей и Парфенон поддерживают в в таком состоянии, иначе от них давно бы ничего не осталось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrzorg 17 фев 2020 в 21:58
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (воткактотак @ 17.02.2020 - 20:56)
Цитата (Cobus @ 17.02.2020 - 21:50)
Почему никто не восстанавливает Колизей или Парфенон?  Считаю, что эти развалины живописнее, чем отреставрированные "лубки" с пластиковыми окнами и керамогранитом.

Но и Колизей и Парфенон поддерживают в в таком состоянии, иначе от них давно бы ничего не осталось.

Чот вы новоделами меряетесь - вот как сохранять надо, учитесь! (картинко изи соседней темы про 15 мест) gigi.gif

Заброшенные церкви Тверской области

Это сообщение отредактировал mrzorg - 17 фев 2020 в 21:58
gan75 17 фев 2020 в 22:01
Я  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Cobus @ 17.02.2020 - 21:50)
Почему никто не восстанавливает Колизей или Парфенон? Считаю, что эти развалины живописнее, чем отреставрированные "лубки" с пластиковыми окнами и керамогранитом.

Ну это у нас так "реставрируют". А Колизей и Парфенон поддерживают в таком состоянии, консервация памятника называется.
Бананский 17 фев 2020 в 22:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Не смог пройти мимо.
Первое - ушлепки типа Гундяя строят абы храмы в скопление людей, ибо деньги.
Второе, ушлепкам типа Гундяя похуй на Храмы, на восстановление, ибо это не выгодно.
А третье... Ездили мы на рыбалку в Липецкую область лет 25 назад. Проезд пиздец. На 66-м норм. Дон. Запала в душу бывшая церквушка. Вы не представляете, какая выверенность линий. Даже, по словам местных, переделка в склад мельничный, кра оты не затмила.
Дал слово себе, что ещё раз туда доеду и сфотаю.
Идёт время, покупаю себе жып, хватаю киндер, едем искать.
Нашёл.
Церквушку выкупил какой-то царек московский. Сразу забор с башенками. С самой коробкой тоже самое...
Остановились на противоположном берегу, дуиали остаться. Открываю дверь машины - говно, запах говна везде, ибо роща, больше срать туристам негде, тк поля
кругом. Противно стало, аж пиздец. Засрали архитектуру ахуенную, Засрали местность. Всё на жыпах
Хз, такое мнение, что людей то не осталось.
Я атеист до мозга костей, но сделать из идеальной архитектуры "дом с башеками"?!!!!
Плюс толпа пидорасов, которые срут, срут и срут. Которым похуй на всех, ибо есть они.
Уже противно ездить на Дон, где кроме московских жыпов очень редко увидишь липецкие номера.
Сам с московских, но меня с детства приручили убирать за собой, отдигать банки и закапывать. Вывозил мусор со всех этих диких стоянок тоннами.
Щас плюнул.
Самое обидное - ту церквушку-склад оприходовал пидор. Её просто не стало.
ImagesAwards 17 фев 2020 в 22:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Вот всем ненавистникам церковной архитектуры - в России есть великое множество разных местечек, городков, деревенек. Похожих друг на друга.
И куда ведут гостей погулять, посмотреть? Правильно! На старую церковь, если сохранилась. Потому как предки тогда строили от души, на совесть. старались, интересная архитектура, вкладывали частичку души.
И тут вера или нет не важны, оголтелый подростковый аметизм, порушим, обосрем, сломаем не уместен.
Обосрать память о предках, как они строили, старались, пусть и культовое сооружение? Обсирателей у нас в стране с избытком, а вот строителей нет. И в прямом и переносном смысле.
Все объекты чурки строят, даже церкви новоделы)) бездушных уродцев.

Это сообщение отредактировал ImagesAwards - 17 фев 2020 в 22:04
воткактотак 17 фев 2020 в 22:04
Шутник  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (mrzorg @ 17.02.2020 - 21:55)
Чевомля? Вот тебе памятник погибшему народу!

И "Буран", и церкви, всё это памятники одного, и пока живого народа. Государства рождаются и умирают, народ и его история остаются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dron66 17 фев 2020 в 22:04
Старомодный хрыч.  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (воткактотак @ 17.02.2020 - 21:39)
Цитата (Dron66 @ 17.02.2020 - 21:25)
А что доказывать... В детскую онкологию зайдите.

Ну и здесь мнения разделятся. Верующие скажут, что детки страдают за грехи взрослых, атеисты скажут: ну и где ваш бог? Но я немного о другом говорю. Порою атеисты становятся агрессивнее религиозных фанатиков. Хорошо, что пока в интернете.

Я немножко не в том плане.
Я про то, что уж там-то молятся... Любая церковь позавидует.

И да, атеисты пока что выставки не громили, и концерты не отменяли.
Invictusss автор 17 фев 2020 в 22:05
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Бананский @ 17.02.2020 - 22:02)
Не смог пройти мимо.
Первое - ушлепки типа Гундяя строят абы храмы в скопление людей, ибо деньги.
Второе, ушлепкам типа Гундяя похуй на Храмы, на восстановление, ибо это не выгодно.
А третье... Ездили мы на рыбалку в Липецкую область лет 25 назад. Проезд пиздец. На 66-м норм. Дон. Запала в душу бывшая церквушка. Вы не представляете, какая выверенность линий. Даже, по словам местных, переделка в склад мельничный, кра оты не затмила.
Дал слово себе, что ещё раз туда доеду и сфотаю.
Идёт время, покупаю себе жып, хватаю киндер, едем искать.
Нашёл.
Церквушку выкупил какой-то царек московский. Сразу забор с башенками. С самой коробкой тоже самое...
Остановились на противоположном берегу, дуиали остаться. Открываю дверь машины - говно, запах говна везде, ибо роща, больше срать туристам негде, тк поля
кругом. Противно стало, аж пиздец. Засрали архитектуру ахуенную, Засрали местность. Всё на жыпах
Хз, такое мнение, что людей то не осталось.
Я атеист до мозга костей, но сделать из идеальной архитектуры "дом с башеками"?!!!!
Плюс толпа пидорасов, которые срут, срут и срут. Которым похуй на всех, ибо есть они.
Уже противно ездить на Дон, где кроме московских жыпов очень редко увидишь липецкие номера.
Сам с московских, но меня с детства приручили убирать за собой, отдигать банки и закапывать. Вывозил мусор со всех этих диких стоянок тоннами.
Щас плюнул.
Самое обидное - ту церквушку-склад оприходовал пидор. Её просто не стало.

печально слышать
ImagesAwards 17 фев 2020 в 22:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (mrzorg @ 17.02.2020 - 21:55)
Цитата (Nikolapiter2 @ 17.02.2020 - 20:36)
Это памятники гибнущему народу...

Чевомля? Вот тебе памятник погибшему народу! dont.gif

А какую связь имеет Буран и порушенные церкви?
Если только памятник социальной апатии и там и там.
Sidorini 17 фев 2020 в 22:10
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Оказывается в России сейчас строится три церкви каждый день.

За чей счет этот церковный банкет?



https://www.youtube.com/watch?v=_YsuR-B2O7g
ImagesAwards 17 фев 2020 в 22:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Dron66 @ 17.02.2020 - 22:04)
Цитата (воткактотак @ 17.02.2020 - 21:39)
Цитата (Dron66 @ 17.02.2020 - 21:25)
А что доказывать... В детскую онкологию зайдите.

Ну и здесь мнения разделятся. Верующие скажут, что детки страдают за грехи взрослых, атеисты скажут: ну и где ваш бог? Но я немного о другом говорю. Порою атеисты становятся агрессивнее религиозных фанатиков. Хорошо, что пока в интернете.

Я немножко не в том плане.
Я про то, что уж там-то молятся... Любая церковь позавидует.

И да, атеисты пока что выставки не громили, и концерты не отменяли.

Дал юмора конечно!))) Аметисты коммунисты громили, уничтожали, обсерали и продавали за границу духовное наследие России 70 лет. экая память короткая.
mrzorg 17 фев 2020 в 22:12
Ярила  •  На сайте 16 лет
-3
Цитата (Invictusss @ 17.02.2020 - 20:51)
Цитата (Cobus @ 17.02.2020 - 21:50)
Почему никто не восстанавливает Колизей или Парфенон?  Считаю, что эти развалины живописнее, чем отреставрированные "лубки" с пластиковыми окнами и керамогранитом.

отчасти верно, есть в этом что-то

Тут можно и до маразма дойти - главное, вовремя остановиться, соблюдая равновесие "раздалбливать/строить новоделы/восстанавливать".

Заброшенные церкви Тверской области
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 346
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх