Деревенская Америка - 6

Страницы: 1 ...  216 217 218  ... 241  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
амеробайтер 3 апр 2020 в 01:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
у меня с костко вышел большой возварат за прошлый год, жена тоже решила ножей новых купить, а старые сразу мне отдала сдать в переработку. и кучу всякой посуды
dvo2000 3 апр 2020 в 01:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Цитата (амеробайтер @ 3.04.2020 - 01:37)
мне не надо бумажек, никакого карантина не вводят, точнее губер то указ издал,а полиция сказала никого останавливать не будем.
у меня ощущение, что на дорогах даже больше машин стало, чем до указа. как буд-то люди даже воспротивились такой тирании от местных властей

Закрыли госучреждения, едальни и развлекательные места.
Закрыты большие магазины по шмоткам. Хоть и начало Весны, но твои любимые строительные магазины, не выкладывают недельные скидки, чтоб не звать народ в магазин.
Тебе этого мало???
dvo2000 3 апр 2020 в 01:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
ПС про едальни.
Теперь, раз в неделю заказываем у наших Итальяшек, чтоб выжили и обязательно с доставкой, чтоб тому парню тоже хватило.
ПС я в жизни такие типы не платил.
ПС ПС так то мы у них раз в месяц заказывали(я и сам не плохо готовлю)
амеробайтер 3 апр 2020 в 01:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
меня кстати,в нашем штате внесли в список, бизнесов первой необходимости. не дают отдохнуть. а ято когда услышал обращение губера по радио, и подумав, что сидеть теперь всем дома, тож думал записаться в волонтёры.
Greenwichdr 3 апр 2020 в 02:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
14
Братцы!
Ну его в ... в даль светлую этот хреновирус!
Надо как-то меньше думать о нём, ибо иначе наша жизнь вообще в неведомо что превратиться!
Вот о ножиках, о природе, о стрельбе ( ну это для избранных!) и т.п. давайте говорить и думать.
Для поднятия настроения и объяснения жизненных проблем сегодня на одном сайте выложили кусочек старой развлекаловки. Посмотрите, я помню весь концерт с удовольствием глядел. Как говорится пустячок, а приятно!©
Жизнь всё одно наладится и надо не терять к этому моменту свою форму!

P.S. Поёт я думаю Валерий Золотухин.


Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 3 апр 2020 в 02:26
dvo2000 3 апр 2020 в 02:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
14
Greenwichdr
Саныч, не поверишь.
У меня Песня Года, с махровых времён на ДВД.
Я с Америки, эти диски Тёще посылал.
Greenwichdr 3 апр 2020 в 02:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
11
Цитата (dvo2000 @ 3.04.2020 - 02:09)
Greenwichdr
Саныч, не поверишь.
У меня Песня Года, с махровых времён на ДВД.
Я с Америки, эти диски Тёще посылал.

Верю!
Сам такой!

Вот ссылка на весь фильм-концерт «Эти невероятные музыканты»

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 3 апр 2020 в 02:25
latggentl 3 апр 2020 в 02:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
нате вам наших простых монахов в аэропорту

небось и песни такой не знаете, бусурмане )

https://youtu.be/C7uhOalPH4U

Это сообщение отредактировал latggentl - 3 апр 2020 в 02:34
Greenwichdr 3 апр 2020 в 03:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
latggentl
Цитата
небось и песни такой не знаете, бусурмане

Ага! Британский сэр с латгальскими генами опять поучает престарелого басурманина с родовыми корнями в уральских Березняках и Архангельском заполярье! gigi.gif
Басурмане мы, басурмане pray.gif
Но песню действительно ране не слыхали! sad.gif

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 3 апр 2020 в 03:41
lukaM 3 апр 2020 в 04:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
14
Greenwichdr,
> Во компания ножелюбов собралась!

Блин, хотел похвастать, а нечем why.gif Ни Тарантины у меня нету, ни Золингена,
ни камешков их точить. Да и вообще фиг знает, как выжил - по-моему, я свои
ножики всего несколько раз точил smile.gif

Valeryav, спасибо за рассказ про точильные камни, теперь знаю какая
у меня будет следующая покупка.

А, таки нашёл чем похвастать - вчера Амазон неожиданно доставил новый
ножик - Morakniv Companion HD. Обещали в конце апреля, а привезли вчера.


Деревенская Америка - 6
latggentl 3 апр 2020 в 04:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
красиво , правда?

без распевок и микрофонов

так-то я не поучаю, мы при Иване Васильиче переехали ))

а вот еще просто литургии кусочек, но как поют
latggentl 3 апр 2020 в 04:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
https://youtu.be/vyqwTItBhV0

кто вживую слышал в большом монастыре, тот не забудет

Это сообщение отредактировал latggentl - 3 апр 2020 в 04:41
lukaM 3 апр 2020 в 04:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
13
Началось, сегодня в компании оъявили первый раунд увольнений, 20%.
Надеются, что этого будет достаточно чтобы преодолеть тяжёлый период.

latggentl,
> https://youtu.be/vyqwTItBhV0
> кто вживую слышал в большом монастыре, тот не забудет

Обалдеть, какие голоса. Пока дочка в хоре пела, я тоже проникся.
Их хор, кстати, в прошлом году на фестивале в UK первое место занял.
latggentl 3 апр 2020 в 04:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
13
Цитата (lukaM @ 3.04.2020 - 01:51)
Началось, сегодня в компании оъявили первый раунд увольнений, 20%.
Надеются, что этого будет достаточно чтобы преодолеть тяжёлый период.

latggentl,
> https://youtu.be/vyqwTItBhV0
> кто вживую слышал в большом монастыре, тот не забудет

Обалдеть, какие голоса. Пока дочка в хоре пела, я тоже проникся.
Их хор, кстати, в прошлом году на фестивале в UK первое место занял.

дай Бог тебе пережить эти времена полегче

у меня даже с ютуба слушать мурашки по спине, но у меня есть опыт в реале послушать
lukaM 3 апр 2020 в 05:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
latggentl,
> дай Бог тебе пережить эти времена полегче

Спасибо! Наш отдел пока увольнения не коснулись (ещё бы, отдел численностью
меньше 3% приносит почти 50% дохода).

Но если что, то ипотеку выплатил, детей вырастил, долгов нет, работы по
специальности навалом, прорвёмся smile.gif

> у меня даже с ютуба слушать мурашки по спине, но
> у меня есть опыт в реале послушать

Здесь хоровые фестивали обычно в соборах проводят, там действительно
акустика обалденная.
Maverick00 автор 3 апр 2020 в 06:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
17
Цитата (Greenwichdr @ 3.04.2020 - 02:06)
Братцы!
Ну его в ... в даль светлую этот хреновирус!
Надо как-то меньше думать о нём, ибо иначе наша жизнь вообще в неведомо что превратиться!
Вот о ножиках, о природе, о стрельбе ( ну это для избранных!) и т.п. давайте говорить и думать.
Для поднятия настроения и объяснения жизненных проблем сегодня на одном сайте выложили кусочек старой развлекаловки. Посмотрите, я помню весь концерт с удовольствием глядел. Как говорится пустячок, а приятно!©
Жизнь всё одно наладится и надо не терять к этому моменту свою форму!

P.S. Поёт я думаю Валерий Золотухин.


Саныч, дорогой, ты где это нашёл? smile.gif Я, честно, не видел никогда этого номера! Ну класс ведь, спасибо огромное!!!! smile.gif


Это сообщение отредактировал Maverick00 - 3 апр 2020 в 06:47
Maverick00 автор 3 апр 2020 в 06:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
17
lukaM
Да, Паш, 20% это неприятно. Но уверен, что такого специалиста не посмеют лишиться.

Слушай, а у вас есть программы по потере работы? Уверен, что есть, у нас, вроде, почти до года продлили, если лишился работы.
Greenwichdr 3 апр 2020 в 07:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Maverick00
Там чуть ниже ссылка на весь фильм целиком.
Вот повторю для тебя https://youtu.be/judHwa3dA_M
Maverick00 автор 3 апр 2020 в 07:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
16
Цитата (Greenwichdr @ 3.04.2020 - 07:13)
Maverick00
Там чуть ниже ссылка на весь фильм целиком.
Вот повторю для тебя https://youtu.be/judHwa3dA_M

Извини, протупил, писал, пока с начальством общался. Спасибо!
Maverick00 автор 3 апр 2020 в 07:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
20
У нас ветер, холод, дождь.

Но я затопил камин на ночь глядя, и жизнь сразу стала налаживаться! smile.gif

Огоньки пламени справятся с любой заразой! Так уютно (и я сейчас лежу реально в кровати, спать уже собираюсь). smile.gif Хмм, может Ирку толкнуть.. Хотя вряд ли.. smile.gif

Ребята, нужно обязательно не нагружать себя сейчас, спокуха, всё нормально! Стресс - вот вообще не нужен в данный момент. И да, его трудно контролировать. Но надо. Я сегодня, вот не соврать, минут 30 менеджершу свою успокаивал, чесслово. smile.gif

Спокойной ночи, дорогие, всё будет хорошо, мне необыкновенно приятно быть вашим другом, ну и прорвёмся, несмотря на идиотские сообщения в СМИ. smile.gif

Пошёл в тряпки. :)

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 3 апр 2020 в 07:43
lukaM 3 апр 2020 в 08:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Maverick00
> Да, Паш, 20% это неприятно.

Самое смешное, я как будто накаркал. Когда в эту фирму нанимался
много лет назад, они чуть не загнулись тогда. Начали одновременно
менять язык программирования, ОС, народу набрали, который слонялся без дела.
Еле выплыли тогда.

А год назад похожая frenzy с Cloud началась. Я им советовал
не повторять ошибок, но хозяин-барин - потратили кучу денег на дополнительных
девелоперов, продавцов, а продукта до сих пор нет, заказчиков тоже. И тут
грянула эпидемия.

> Но уверен, что такого специалиста не посмеют лишиться.

Ха-ха, как говорил т.Сталин, незаменимых у нас нет. Пока да, девелоперов
держат, уволили в основном ребят из поддержки.

> Слушай, а у вас есть программы по потере работы? Уверен, что есть, у нас,
> вроде, почти до года продлили, если лишился работы.

Теоретически есть, а практически никто не пробовал ещё. Министр финансов
вчера обьявил, что будут субсидировать фирмам до 75% зарплаты, чтобы могли
не увольнять сотрудников. Наши на это очень надеялись, но бюрократия работает
медленно - деньги банкам на эти субсидии ещё не перевели, а платежи не ждут.
В общем, чтобы не потерять всех, уволили часть, в надежде нанять назад когда
ситуация выправится.

Это сообщение отредактировал lukaM - 3 апр 2020 в 08:44
Nygregi 3 апр 2020 в 09:00
Приколист  •  На сайте 13 лет
14
Цитата (dvo2000 @ 3.04.2020 - 01:43)
Цитата (амеробайтер @ 3.04.2020 - 01:37)
мне не надо бумажек, никакого карантина не вводят, точнее губер то указ издал,а полиция сказала никого останавливать не будем.
у меня ощущение, что на дорогах даже больше машин стало, чем до указа. как буд-то люди даже воспротивились такой тирании от местных властей

Закрыли госучреждения, едальни и развлекательные места.
Закрыты большие магазины по шмоткам. Хоть и начало Весны, но твои любимые строительные магазины, не выкладывают недельные скидки, чтоб не звать народ в магазин.
Тебе этого мало???


Может и не выкладывают, не знаю, не следил, но сегодня заехал в Lowes, и многие товары для весене-огородного сезона с большими скидками (доска для цветника была $5.38 стало $2.50), также и рассада и удобрения

Это сообщение отредактировал Nygregi - 3 апр 2020 в 09:01
янетакоторая 3 апр 2020 в 09:19
нет статуса  •  На сайте 14 лет
12
а у нас посчитали, что садово-огородные принадлежности - не товары первой необходимости для людей mad.gif mad.gif
Nygregi 3 апр 2020 в 10:57
Приколист  •  На сайте 13 лет
13
Цитата (янетакоторая @ 3.04.2020 - 09:19)
а у нас посчитали, что садово-огородные принадлежности - не товары первой необходимости для людей mad.gif mad.gif

Они не правы. Весна, что еще людям делать если не огородом заниматься….

янетакоторая 3 апр 2020 в 11:44
нет статуса  •  На сайте 14 лет
11
мерин предлагает еще и алкомаркеты закрыть mad.gif mad.gif mad.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 170 862
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  216 217 218  ... 241  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх