Деревенская Америка - 6

Страницы: 1 ...  215 216 217  ... 241  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
JuSSS 2 апр 2020 в 21:22
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
15
Не мое, но интересно:
Для коронавируса — 60 лет ты старый и в группе риска, а для пенсии — молодой и в отличной форме.
lukaM 2 апр 2020 в 21:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
13
Ребёнок у меня учится на Molecular Biology and Biochemistry major,
надеюсь внесёт свой вклад в борьбу с вирусами, когда работать начнёт.
Arty1970 2 апр 2020 в 21:27
КОТ, Просто КОТ  •  На сайте 15 лет
10
Я тоже использую Трамонтину, есть и японец, жена дарила, за 300 баксов, трамонтину раз в месяц, два, Японца раз в 3-4 мес Santoku damascus...
Остальные по мере затупляемости) Жена вечно пальцы режет. когда сама пытается готовить, а потом жалуется, что они острые shum_lol.gif
Точилка есть, с али заказывал, даже угломер есть)
но еще толком не научился пользоваться.
Похожа очень на ту, что ниже на Фотке

Деревенская Америка - 6

Это сообщение отредактировал Arty1970 - 2 апр 2020 в 21:31
Valeryav 2 апр 2020 в 21:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
15
Кстати о трамонтинах, в моем наборе третий справа тоже Трамонтина, но когда то тюнингованная мною. Было

Деревенская Америка - 6
Valeryav 2 апр 2020 в 21:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
17
Стало

Деревенская Америка - 6
JuSSS 2 апр 2020 в 21:39
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
10
Valeryav
Цитата
справа тоже Трамонтина

Немецкий дизайн ушел в скандинавский. Респект, хотя изначальный вариант похоже тоже не родной

Это сообщение отредактировал JuSSS - 2 апр 2020 в 21:40
Valeryav 2 апр 2020 в 21:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
13
JuSSS
Неее, действительно трамантиновский дизайн, был у них такой ножик, мне его подарили, вот я его и подогнал под себя
JuSSS 2 апр 2020 в 21:50
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
12
Valeryav
На первом фото ручка под хвостовик с резьбой и гайкой на конце. Соменеваюсь, что у такого лезвия хвостовик есть, это ж нержа

Деревенская Америка - 6

Это сообщение отредактировал JuSSS - 2 апр 2020 в 21:55
JuSSS 2 апр 2020 в 21:56
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
12
вот так

Деревенская Америка - 6
Valeryav 2 апр 2020 в 21:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
JuSSS
Плохо помню, но кажется не было там гайки на резьбе. там была пластмассовая рукоятка из двух половинок и алюминевый набалдашник, как он крепился не помню. Я его срезал, рукоятку разбил, хвостовик был нормальный, что позволило сделать деревянную рукоятку всадным монтажем
JuSSS 2 апр 2020 в 22:03
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
11
Valeryav
Тогда понятно, иммитация под кость и 2 половинки agree.gif
latggentl 2 апр 2020 в 22:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
Цитата (Valeryav @ 2.04.2020 - 17:22)
Ну и в завершение ножи, которыми пользуемся.
Надеюсь, что кому то пригодится то что я тут нажужжал и показал.

да, интересно было посмотреть

только как именно ты их точишь, не совсем понятно

угол подставками, а как горизонталь клинка удерживать?

я так не пробовал

Это сообщение отредактировал latggentl - 2 апр 2020 в 22:22
Sneg71 2 апр 2020 в 22:12
Ярила  •  На сайте 15 лет
13
О, даже фотку с дачи нарыл. Трава полезла. Черемша тоже.

Деревенская Америка - 6

Это сообщение отредактировал Sneg71 - 2 апр 2020 в 22:23
Valeryav 2 апр 2020 в 22:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
latggentl
Горизонталь не сложно держать, есть ведь ориентиры, например столешница и пр. Тут главное практика и навык.
Maverick00 автор 2 апр 2020 в 22:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
15
Valeryav
Большое спасибо за подробный рассказ, Валерий! Нужно будет так попробовать, я никогда не пользовался подставкой с углом, может быть будет удобнее! Спасибо! smile.gif

LuckyRex 2 апр 2020 в 23:59
Ярила  •  На сайте 15 лет
10
Цитата (Valeryav @ 2.04.2020 - 20:22)
Ну и в завершение ножи, которыми пользуемся.
Надеюсь, что кому то пригодится то что я тут нажужжал и показал.

Охо-хо. У мну тоже Tramontina Century, и тоже не комплектом, а самонаборная, в три захода. 5 ножей, почти 3 года, нраицца rulez.gif
dvo2000 3 апр 2020 в 00:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Цитата (LuckyRex @ 2.04.2020 - 23:59)
Цитата (Valeryav @ 2.04.2020 - 20:22)
Ну и в завершение ножи, которыми пользуемся.
Надеюсь, что кому то пригодится то что я тут нажужжал и показал.

Охо-хо. У мну тоже Tramontina Century, и тоже не комплектом, а самонаборная, в три захода. 5 ножей, почти 3 года, нраицца rulez.gif

Блин. А мне всегда нравилось слово, керамические ножи(я про кухонные)
И так получилось, что на НГ мы ехали в съемный дом и решил купить такой набор(с досками), благо под НГ, это довольствие, стоило двадцать денег rulez.gif
Ага. Старший(двоюродный) брат раньше в дом заехал, и именно с таким набором shum_lol.gif
Но чтоб скрасить сегодняшние дни, мы выкинули ... старые доски и достали эти ножи rulez.gif
heckfy 3 апр 2020 в 00:58
Ярила  •  На сайте 20 лет
12
Valeryav
мне бы такие камешки, у меня обычный осилок, которым косы точат, больше ничего пристойного на рынке не нашел, а заказывать влом
амеробайтер 3 апр 2020 в 01:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
12
насчёт курильщиков и короновируса. впервые, что смола в лёгких помогает от него, я кажется здесь услышал. до этого слушал подкаст с доктором Остерхолмом, там он давал противоположную инфу. понятно кому я поверю.
потом глянул темы на япе, вроде несколько тем было про полезность курения при короновирусе, даже какое то странное иссследование цитировали, хоть оно и было на 100 человек. невзорова постили
сегодня слушал докторо питера хотеза. он уже детально высказался, что при курении наоборот открываются какие то там штучки, на которые короновирус цепляется даже лучше.
кстати в тех темах на япе правильные ответы были хорошо заминусованы
Greenwichdr 3 апр 2020 в 01:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
11
Во компания ножелюбов собралась! Что вы там всё время режете то?
Кусать надо, пока зубы есть! Это я вам как специалист говорю!
Потом, когда вместо родных зубиков, протезики будут, как у одного известного вам велосипедиста, вспомните моё наставление!
Вспомните! dont.gif
dvo2000 3 апр 2020 в 01:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
амеробайтер
У тебя же бумажка есть(если нет, то будет), что тебе этот вирус можно вдыхать и выдыхать.
Че за исследования? Ты решил себе индульгенцию за курение выписать?
амеробайтер 3 апр 2020 в 01:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
Dr. Hotez: (14:36)
Yeah. I’m really glad you brought that up. I’ve should have remembered to say that. So yeah. So for instance, Chinese, older Chinese men, had really high mortality rates. And here’s something very interesting. Smoking actually upregulates the receptor in the lungs that the virus spines to. So it seems to make more copies of the receptor for the virus to bind to, so that may worsen the disease. So I think you’re right. I think smoking is a factor.

Dr. Hotez: (15:06)
The one question that we don’t know is what does vaping do? Is vaping also doing that and could that be linked somehow to all the young adults that we’re seeing in the United States who are getting hospitalized? They actually don’t have higher mortality, but they’re still getting very sick and their lives are being saved because they’re being intubated and put on the vent. But is there a vaping connection? Again, new question. We don’t know. It’s something that’s going to have to be looked at.

амеробайтер 3 апр 2020 в 01:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
мне не надо бумажек, никакого карантина не вводят, точнее губер то указ издал,а полиция сказала никого останавливать не будем.
у меня ощущение, что на дорогах даже больше машин стало, чем до указа. как буд-то люди даже воспротивились такой тирании от местных властей
dvo2000 3 апр 2020 в 01:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (Greenwichdr @ 3.04.2020 - 01:32)
Во компания ножелюбов собралась! Что вы там всё время режете то?
Кусать надо, пока зубы есть! Это я вам как специалист говорю!
Потом, когда вместо родных зубиков, протезики будут, как у одного известного вам велосипедиста, вспомните моё наставление!
Вспомните! dont.gif

Ой. Да кому ты рассказываешь shum_lol.gif faceoff.gif
Greenwichdr 3 апр 2020 в 01:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
амеробайтер
Ну с Невзоровым тут всё понятно - такое самолюбование, некая даже мания величия и, как следствие, постоянная потребность в поклонниках редко у кого ещё есть.
Но! Слушаю его частенько когда педали на велике кручу - реально развлекает, хотя уровня 600 секунд ему уже не достичь - шибко жизнь покрутила, как и всех нас, старых пердунов ( простите!). smile.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 170 859
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  215 216 217  ... 241  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх