Голая правда о России: Крым, Москва, Питер, Казань

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (79) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мегаватник
12.11.2017 - 16:21
49
Статус: Offline

Юморист

Да и все остальные атрибуты железной дороги – рельсы, шпалы, опоры контактной сети тоже новые. Они не застряли в глубоко советских временах, как на Украине. По ним видно.

[^]
Мегаватник
12.11.2017 - 16:21
48

Юморист

Аэроэкспресс приближался к Павелецкому вокзалу. Поезд прошел по мосту над Большой Тульской улицей. Нет, ну чем тут не Европа? Восьмиполосное шоссе, бетонный отбойник посередине. Поток таких автомобилей – иная европейская столица позавидует. Автобус, вон, Mercedes едет, как в Лондоне.

[^]
Мегаватник
12.11.2017 - 16:22
34

Юморист

Трамвайные пути отделены от проезжей части. Все по уму.

[^]
Мегаватник
12.11.2017 - 16:22
41

Юморист

Я доехал до Павелецкого вокзала и пересел на метро. Теперь, чтобы купить билет в метрополитене не обязательно стоять в очереди. Билеты можно приобрести вот на таких автоматах. Прямо, как в Лондонском андеграунде.

[^]
Мегаватник
12.11.2017 - 16:23
67

Юморист

Когда-то давным-давно, лет тридцать назад в Советском Союзе повсюду была размещена коммунистическая символика – серпы и молоты. А в метро ездили голубые вагоны.

[^]
Мегаватник
302

Юморист

Потом Советский Союз распался. На Украине стали уничтожать коммунистическую символику, но оставили старые советские голубые вагоны в метро. В России поступили наоборот – оставили символику, но пустили новые поезда метро российского производства 81-740/741 «Русич».

[^]
Мегаватник
84

Юморист

Эти составы, изготовленные Метровагонмашем в Московской области, используются не только в российских метрополитенах в Москве и Казани. Они также поставляются в Болгарию.

[^]
Мегаватник
12.11.2017 - 16:24
84

Юморист

Магическую связь между памятниками Ленину и наличием новых вагонов я заметил еще по пути из Тернополя в Харьков. Там, как раз, валят памятники Ильичу, но зато активно эксплуатируют электровозы ВЛ (Владимир Ленин) 60-х и даже 50-х годов производства.
Тут кто-то может возразить, мол, и в России голубые вагоны остались. Да, остались, но в одной только Москве с 2010 по 2016 год было куплено около 1600 новых вагонов метро. Это почти 40% от общей численности подвижного состава столицы. Может хоть один город на Украине похвастаться такими цифрами?
В ближайшие 10 лет планируется купить еще где-то 3000 вагонов и поставки уже идут. Кстати, эту закупку подвижного состава уже называют одной из самых крупных в мире.

[^]
Мегаватник
12.11.2017 - 16:24
72

Юморист

Я вышел из поезда на станции метро «Выставочная». Новая, построенная в 2005 году, станция поражает дизайном в стиле high-tech и простором. В плане простора метро Москвы уверенно выигрывает у подземки Лондона. И сами станции, и переходы и вагоны, все больше, чем в Англии.

[^]
Мегаватник
12.11.2017 - 16:25
56

Юморист

Выйдя из метро, я оказался на набережной Москвы-реки. Дальше мне нужно было попасть на другой берег. Туда вел ультра-современный мост Багратион, сделанный из стекла и бетона.

[^]
Мегаватник
36

Юморист

Чтобы попасть на мост, сначала нужно подняться на эскалаторе.

[^]
Мегаватник
50

Юморист

По самому же мосту можно двигаться по траволатору. Через панорамное остекление открывается живописный вид на реку.

[^]
Мегаватник
12.11.2017 - 16:26
538

Юморист

На другом берегу находится набережная Тараса Шевченко. Ее не стали переименовать потому что:
1. Мы один народ
2. Есть дела поважнее.
3. Бандеровские методы – не наши методы.

[^]
Мегаватник
12.11.2017 - 16:26
83

Юморист

Я пошел по набережной в сторону Новоарбатского моста и не мог не остановиться, чтобы в очередной раз полюбоваться московскими небоскребами. Вместо переименования улиц и сноса памятников в российской столице построили комплекс Москва-сити. Полное наименование комплекса – Московский международный деловой центр «Москва-Сити». Всего планируют построить 23 объекта. Из их 12 уже готовы. Обратите внимание на высотку, которая расположена второй справа на фотографии. Это Башня Федерация – самый высокий небоскрёб в Европе. Высота – 374 метра, 97 этажей.

[^]
Мегаватник
12.11.2017 - 16:27
40

Юморист

Шел я себе по набережной и вдруг подумал, что есть смысл добавить в мой «обзор всей России» фотографии наших дворов. Для полноты картины. Из Симферополя я улетел. Там дворы уже не снять. Зато остаются часть Москвы, Санкт-Петербург и Казань.
Вот первый двор. Картина маслом – «Дети на каникулах». Что там видно из интересного? Антигематомное покрытие на детских площадках сейчас во многих российских городах стали делать. Детям на такую поверхность падать не так больно. Тренажёры еще стоят, большие скамейки, новое все.

[^]
Мегаватник
161

Юморист

Я пошел дальше по Украинскому бульвару и продолжил фотографировать городские пейзажи утренней Москвы.
Кстати, интересно, да? Сначала шел по набережной Тараса Шевченко, потом свернул на Украинский бульвар. Боюсь дальше идти. Там же Киевский вокзал будет! Главное, я же не специально! Если кто-то потом скажет, что в моем рассказе о поездке по России слишком много Украины, пусть сам попробует пройти по местам с такими названиями и написать по-другому.
А-а-а!!! Я чувствую сзади что-есть! Это сталинская высотка – бывшая гостиница «Украина»! Все – ухожу оттуда! Даже не буду ее снимать.

[^]
Мегаватник
41

Юморист

Газон аккуратно подстрижен, как в Лондоне. Но такого большого открытого пространства в Лондоне нет. Особенно в центре.

[^]
Мегаватник
12.11.2017 - 16:28
31

Юморист

В конце Украинского бульвара – особенно красиво. Там находится несколько фонтанов. Я насчитал шесть. У некоторых из них есть названия. По-моему, вот этот почему-то называется «Стол».

[^]
Мегаватник
12.11.2017 - 16:28
60

Юморист

Москва-сити хорошо смотрится с Большой Дорогомиловской.

[^]
Мегаватник
12.11.2017 - 16:29
43

Юморист

Дальше я прошел через площадь Европы рядом с Киевским вокзалом и снова спустился в метро.

[^]
Мегаватник
54

Юморист

Я добрался на метро до Комсомольской. На этом Москва в моей поездке по России заканчивалась. Дальше, по плану, был Санкт-Петербург. Я решил поехать в Питер на скоростном поезде Сапсан, потому что решил, что так будет быстрее, чем на самолете. Потому что Сапсан доезжает из центра одного города в центр другого меньше, чем за четыре часа.
Сейчас в России активно развивается скоростное движение. Еще во времена СССР существовал поезд советского производства ЭР-200, который ходил из Москвы в Ленинград. В наши дни помимо Сапсана, скоростной поезд Аллегро ездит из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Скоростной поезд «Стриж» ходит по маршрутам Москва – Нижний Новгород и Москва – Берлин через Смоленск, Минск, Брест и Варшаву.

Помимо них в России есть скоростные электропоезда «Ласточка». На них можно добраться до таких городов, как Великий Новгород, Нижний Новгород, Петрозаводск, Тула, Орел, Курск, Смоленск, Краснодар, Адлер, Тверь, Выборг, Екатеринбург, Ростов-на-Дону Ласточки производят в городе Верхняя Пышма Свердловской области.
Но самое главное, в России хотят построить высокоскоростную магистраль Москва – Казань. Главное отличие от всех предыдущих российских и украинских скоростных проектов в том, что будет построена отдельная железная дорога. Говорят, что поезда там будут двигаться со скоростями до 400 км/ч.

Хотел сравнить поезда Сапсан с украинскими скоростными поездами Hyundai, но знающие люди объяснили, что такое сравнение будет заведомо неправильным. Потому что Hyundai – скоростной поезд, а Сапсан – высокоскоростной. Поэтому скажу только, что высокоскоростных поездов на Украине нет и не предвидится. А уж тем более никто в Свободной Европейской Стране не мечтает о выделенных путях даже для Hyundai. Напротив, там даже обычные пути в таком плохом состоянии, что эти Hyundai зачастую двигаются со скоростью обычных поездов. В России же перед пуском Сапсанов железные дороги в Санкт-Петербург и Нижний Новгород подверглись серьезной реконструкции.

[^]
Мегаватник
301

Юморист

Но вот где я вспомнил Украину добрым словом – так это в кассе Ленинградского вокзала, когда покупал билет на Сапсан. Минимальная стоимость проезда до Питера была около 5000 рублей. По Украине же можно путешествовать в СВ по ценам ниже наших купейных. Конечно, речь идет об обычных поездах, но ведь и обычные поезда там сильно дешевле. Если же говорить о ценах на Сапсан, то на сайте РЖД указано, что стоимость проезда на этом поезде рыночная, то есть государственное тарифное регулирование на Сапсан не распространяется. Это странно. Потому что, насколько мне известно, проект Сапсан создавался на бюджетные деньги. Получается, что как брать общие народные деньги, они – государственная компания, а как продавать людям билеты, так мы – бизнесмены на свободном рынке. Так не честно!

[^]
Мегаватник
12.11.2017 - 16:30
35

Юморист

Внутри Сапсана ощущение, как в скоростном поезде в Англии. Как в одном из таких, которые ходят из Лондона в Кардифф, Манчестер, Лидс, Ньюкасл, Эдинбург и другие города. Однако у Сапсана есть преимущества перед британскими поездами.
Во-первых, в Великобритании такие широкие кресла только в бизнес-классе. На фотографии вагона Сапсана изображен эконом-класс.
Во-вторых, в нашем поезде есть специальный шкаф для одежды. Зимой он особо актуален. В Англии тоже бывает холодно, а шкафов нет.

[^]
Мегаватник
12.11.2017 - 16:30
24

Юморист

У кресел в Сапсане удобные подголовники.

[^]
Мегаватник
12.11.2017 - 16:31
39

Юморист

Переходы между вагонами в Сапсане сделаны не так, как в обычных поездах. Двери между вагонами стеклянные, автоматические и раздвижные.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 249289
0 Пользователей:
Страницы: (79) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх