Заброшенные церкви Тверской области

Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Invictusss автор 17 фев 2020 в 20:46
Хохмач  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 621
Цитата (Чайники @ 17.02.2020 - 20:44)
Цитата
6. Присеки. Церковь Успения Пресвятой Богородицы. Построена в 1793-96 г. в стиле Барокко на средства прихожан. Выглядит очень масштабно. В советская время закрыта, разорена. Ныне нижний этаж приспособлен под подсобные помещения у жителей близлежащих домов.

Ебать..
Напротив,на другом берегу Мологи моя деревня.
.
Описание фото "Руины Борисоглебской церкви"
Село Любодицы Бежецкого района, расположено в глубинке Тверской области,на берегу реки Мологи. Борисоглебская церковь стоит в середине села на невысоком холме. Храм был построен в 1822-1833 годах. В годы советской власти церковь была закрыта,разорена,и в последствии частично разрушена. В настоящее время храм,построенный в стиле позднего классицизма, находиться в полуразрушенном состоянии.

тоже эпично выглядит
Все комментарии:
SuperDeBill 17 фев 2020 в 20:49
Оператор погружного насоса  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (senja888 @ 17.02.2020 - 20:37)
А у нас востановили. Собор Николая Чудотворца в Епифани Тульская область.

На "добровольные пожертвования"? А если серьёзно, то во сколько это бюджету обошлось?
Чайники 17 фев 2020 в 20:49
Нас рать!  •  На сайте 12 лет
5
Цитата
тоже эпично выглядит

Когда то с колокольней была.Колокольню давно снесли из за военного аэродрома в Дорохово.Мешала.Мелкие лазили там.

Заброшенные церкви Тверской области
TooGooD 17 фев 2020 в 20:51
Творю добро  •  На сайте 12 лет
11
Цитата (Fantonn @ 17.02.2020 - 20:31)
Цитата (Dron66 @ 17.02.2020 - 20:28)
Аж загадка, чего их восстанавливать не торопятся.

проще рядом новую построить.

Да не, кто в ебенях ходить то будет-экономически не практично, проще сквер в центре города отжать lol.gif
gan75 17 фев 2020 в 20:52
Я  •  На сайте 12 лет
24
Цитата (evg489 @ 17.02.2020 - 20:38)
люблю я разрушенные церкви и вообще считаю, что все церкви должны быть разрушены

Не надо ничего разрушать dont.gif Это памятники истории и культуры и так не много материального осталось. Нужно восстанавливать, делать музеи. А вот попов там не надо, время мракобесов должно пройти окончательно dont.gif
Invictusss автор 17 фев 2020 в 20:52
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (TooGooD @ 17.02.2020 - 20:51)
Цитата (Fantonn @ 17.02.2020 - 20:31)
Цитата (Dron66 @ 17.02.2020 - 20:28)
Аж загадка, чего их восстанавливать не торопятся.

проще рядом новую построить.

Да не, кто в ебенях ходить то будет-экономически не практично, проще сквер в центре города отжать lol.gif

именно
Andry71 17 фев 2020 в 20:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Dron66 @ 17.02.2020 - 20:28)
Аж загадка, чего их восстанавливать не торопятся.

Бесперспективные бизнес-проекты...
Лавэ не поднимешь на них.
А в Уставе ЗАО "РПЦ" первый пункт - извлечение прибыли из всей хуйни.

Это сообщение отредактировал Andry71 - 17 фев 2020 в 20:55
gan75 17 фев 2020 в 20:53
Я  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (SuperDeBill @ 17.02.2020 - 20:49)
Цитата (senja888 @ 17.02.2020 - 20:37)
А у нас востановили. Собор Николая Чудотворца в Епифани Тульская область.

На "добровольные пожертвования"? А если серьёзно, то во сколько это бюджету обошлось?

Восстановление Никольского собора началось в 2004 году, когда его передали епархии. Сначала он ремонтировался на средства церкви, вскоре работы стали идти и за счет федерального бюджета по целевой программе "Культура России". 190 миллионов было выделено на приведение в порядок храма в рамках подготовки к празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

Это сообщение отредактировал gan75 - 17 фев 2020 в 20:54
Invictusss автор 17 фев 2020 в 20:53
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (gan75 @ 17.02.2020 - 20:52)
Цитата (evg489 @ 17.02.2020 - 20:38)
люблю я разрушенные церкви и вообще считаю, что все церкви должны быть разрушены

Не надо ничего разрушать dont.gif Это памятники истории и культуры и так не много материального осталось. Нужно восстанавливать, делать музеи. А вот попов там не надо, время мракобесов должно пройти окончательно dont.gif

все верно! Но большую часть восстанавливать совсем не рентабельно
troyan81 17 фев 2020 в 20:55
Бизон Хиггса  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Чайники @ 17.02.2020 - 20:44)

Описание фото "Руины Борисоглебской церкви"
Село Любодицы Бежецкого района, расположено в глубинке Тверской области,на берегу реки Мологи. Борисоглебская церковь стоит в середине села на невысоком холме. Храм был построен в 1822-1833 годах. В годы советской власти церковь была закрыта,разорена,и в последствии частично разрушена. В настоящее время храм,построенный в стиле позднего классицизма, находиться в полуразрушенном состоянии.

В первый раз церковь с колоннами вижу, век живи - век учись.
gan75 17 фев 2020 в 20:56
Я  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Invictusss @ 17.02.2020 - 20:53)
Цитата (gan75 @ 17.02.2020 - 20:52)
Цитата (evg489 @ 17.02.2020 - 20:38)
люблю я разрушенные церкви и вообще считаю, что все церкви должны быть разрушены

Не надо ничего разрушать dont.gif Это памятники истории и культуры и так не много материального осталось. Нужно восстанавливать, делать музеи. А вот попов там не надо, время мракобесов должно пройти окончательно dont.gif

все верно! Но большую часть восстанавливать совсем не рентабельно

Если направить средства (опять же в основном бюджетные) со строительства новодельных безвкусных шалманов РПЦ (да и не только их) на восстановление, так и все восстановить можно.
rustam2013 17 фев 2020 в 20:58
Юморист  •  На сайте 13 лет
13
Астраханский собор Святого Владимира
Долгое время В ссср был автовокзалом

Заброшенные церкви Тверской области
mrzorg 17 фев 2020 в 20:59
Ярила  •  На сайте 16 лет
-2
Цитата (Dron66 @ 17.02.2020 - 19:28)
Аж загадка, чего их восстанавливать не торопятся.

Нужно больше золота, Ваше высокопреосвященство - по три штуки в день новоделов, зато gigi.gif

Заброшенные церкви Тверской области
Whitesman 17 фев 2020 в 20:59
ничему не удивляюсь  •  На сайте 10 лет
10
анахронизмы всё это.
нет деревни - нет жизни, нет бога в душе.
верните деревни, чтобы работа была, пусть как во времена СССР.
только храмы уже не нужны будут.
ибо рпц к богу не имеет никакого отношения. Продали они его!

имхо - как памятники - храмы нужно сохранить, но не все.
не стоит поднимать из руин топовые постройки.

пожираемая власть уйдёт, рпц сама себя загонит в яму.
а на прихожанах придется зарабатывать честным трудом.
тогда только монастыри и выживут.

Это сообщение отредактировал Whitesman - 17 фев 2020 в 21:01
rustam2013 17 фев 2020 в 21:02
Юморист  •  На сайте 13 лет
9
А в Петербурге католический храм петрекирхе
при советах был бассейном

Заброшенные церкви Тверской области

Это сообщение отредактировал rustam2013 - 17 фев 2020 в 21:02
vepr76 17 фев 2020 в 21:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
11
Тоже Тверская область. Было

Заброшенные церкви Тверской области

Это сообщение отредактировал vepr76 - 17 фев 2020 в 21:05
ImagesAwards 17 фев 2020 в 21:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (PROFORG @ 17.02.2020 - 20:45)
Цитата (evg489 @ 17.02.2020 - 20:38)
люблю я разрушенные церкви и вообще считаю, что все церкви должны быть разрушены

Как раз тот случай когда, промолчав за умного бы сошёл.

Полностью поддерживаю! И так идиотов полная страна.
Гундяю бы деньгами поддержать, это наше прошлое, история, а не уродливые новоделы пункты по сбору денег на каждом пятачке строить.
MarkGray 17 фев 2020 в 21:04
---  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Dron66 @ 17.02.2020 - 20:28)
Аж загадка, чего их восстанавливать не торопятся.

Паразитировать не на ком dont.gif

А так отстроили бы быстро...

Только народ уже не вытягивает, слишком много паразитов включая РПЦ
mrzorg 17 фев 2020 в 21:04
Ярила  •  На сайте 16 лет
21
Цитата (evg489 @ 17.02.2020 - 19:38)
люблю я разрушенные церкви и вообще считаю, что все церкви должны быть разрушены

А палку не перегибать, слабо? Даже мне, как ультра аметисту, такого бы не хотелось - наследие историческое, как-никак...

Начинай разрушать:

Заброшенные церкви Тверской области
Sochinskiy 17 фев 2020 в 21:05
Teddy bear  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (rustam2013 @ 17.02.2020 - 20:58)
Астраханский собор Святого Владимира
Долгое время В ссср был автовокзалом

Вот и оставался бы автовокзалом, намного больше пользы было!
Ну а по поводу этих развалин... ЗАО РПЦ они не выгодны. Никакого дохода с них нет, а бабло ввалить на реконструкцию надо немерено! Но поскольку ЗАО РПЦ коммерческая организация, то хорошо умеет считать бабки! dont.gif
Invictusss автор 17 фев 2020 в 21:05
Хохмач  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (rustam2013 @ 17.02.2020 - 21:02)
А в Петербурге католический храм петрекирхе
при советах был бассейном

такого я еще не видел))
Stepann 17 фев 2020 в 21:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Dron66 @ 17.02.2020 - 20:28)
Аж загадка, чего их восстанавливать не торопятся.

Потому что прихода нет, с кого купоны стричь?
Чайники 17 фев 2020 в 21:07
Нас рать!  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (MarkGray @ 17.02.2020 - 21:04)
Цитата (Dron66 @ 17.02.2020 - 20:28)
Аж загадка, чего их восстанавливать не торопятся.

Паразитировать не на ком dont.gif

А так отстроили бы быстро...

Только народ уже не вытягивает, слишком много паразитов включая РПЦ

Для кого или для чего их восстанавливать?
На примере своего села.Там пять бабок живёт на постоянной основе,туристы туда тоже не ездят.Бессмысленно.

Это сообщение отредактировал Чайники - 17 фев 2020 в 21:07
XemuLtron 17 фев 2020 в 21:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
Отличный способ занять холопов. Убедить и в необходимости строить ненужную и трудоёмкую хрень. Потом там же им мозги ебать.
Это как коровы себе коровник строят.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 344
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх