В какую RPG еще реально играть без доната?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Barmaley65
17.02.2020 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Я вона чё себе скачал ChernobyLite. Пока толком не смотрел как оно.
 
[^]
OldSlavik
17.02.2020 - 08:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 136
Stoneshard рекомендуют, но сам пока не смотрел. Русские парни делают и купить надо 1 раз.
 
[^]
nameofmynik
17.02.2020 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Dark Orbit можно без доната. Тупенькая игра но в начале вроде затягивает. Вещей дофига, хотя для убера нужен опредленный набор, все остальное мишура. Так что если не распылятся то можно и до убера прокачатся забесплатно. Но придется долго и муторно фармить. Можно конечно и задонатить, но все едино убером только за донат не станешь.
Играю давно уже, с перерывами порой большими, не доначу от слова совсем, но уже почти убер. если бы играл поплотней то давно бы уже стал убером.
 
[^]
TraderFX
17.02.2020 - 09:14
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49796
Цитата (Hit0kiri @ 17.02.2020 - 05:05)
Все немного сложнее. На примере Lineage 2 и Blade and Soul. Сервера NA/EU.

В Линейку вложил в свое время около 5 000 долларов акк продал за 11 000 долларов. Это когда времени дохуя было. В Blade and Soul, в которую играю сейчас вложено около 2200 евро за 4 года где то. Причем меня может нагнуть любой F2P игрок но с одним дополнением. Я играю 6 часов в неделю, а этот игрок играет по 6 часов 7 дней в неделю тремя акаунтами. Либо ты платишь баблом либо своей личной жизнью и временем. А есть еще и те кто вообще этим живут и зарабатывают на этом деньги и в некоторых случаях баснословные. Один из лидеров топовых альянсов в Линейке помню в месяц поднимал по 15 000 долларов.
Главное различать у каких разрабов, каких локализаторов и в каких играх ты играешь. Практически все разрабы связанные с киберспортом имеют вполне себе достойные сервера. Огромную роль играет и локализатор. В тот же Blade and Soul в России лучше даже не соваться ибо сраная Иннова а у сранной Инновы произвол и коррупция на всех серверах. Захотел армию ботов, заплати Иннове в конвертике. Захотел имбовый шмот и пуху? Бери, только кубышку открывай. Захотел покровителя? Заплати откат ГМу. Все как и везде в России. А теперь берем ту же игру, но локализатор NCsoft West и там абсолютно другая картина. Абсолютно все игроки равны перед богами. Захотел армию ботов? Бан нахуй. Захотел имбовый шмот и пуху? Собирай пати и пиздуй выбивать лентяй. И всю механику босса что бы всей пачкой на зубок выучили. Заплатить ГМу? Только за намек в баню отправят. Да у ВИп игроков есть преимущество, но оно заключается во времени, временных затрат меньше. Даже валюту для игрового магазина, что бы платьишко купить, F2P игрок может себе приобрести не тратя реальных денег, просто разменять в менялке основную игровую валюту на вип валюту, а точнее купить у ВИПа, все что пожелаешь. И на этом строится целая экономика за которой пристально следят.
Так что то прежде чем начинать играть в подобные игры нужно хорошо почитать отзывы, о сервере и о локализаторе. Главный признак что на сервере нет дискриминации, это когда у разраба случается косяк и бунтовать начинают все, не бывает такого что одни довольны другие нет.old.gif

Пы Сы

И разницы между P2P и F2P нет не какой, если разраб грамотен у него все ок будет и так и так. На P2P вы можете все изначально заплатит но те у кого бабла больше докупят себе инбы в магазине на эвентах и так далее и один хуй будут нагибать. Главное разобраться что бы за P2P и F2P не стоял P2W, вот именно эта хуета гробит онлайн игры.

P2P (Pay to Play) - Заплати и играй.
F2P (Free to Play) - Играй бесплатно но ради большего удобства и экономии времени заплати.
P2W (Pay to Win) - Заплати и нагибай.

Такие дела.

Если одна проблема - бывает что игра задумывается как f2p, а со временем превращается в p2w, и это не редкость, особенно среди рпг. Те же Аллоды, говорят, нифига не сразу стали конченым донатным дерьмом, а только когда стали популярными. Подсаживают людей, а потом "финита ля комедия, давайте деньги"

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17.02.2020 - 09:15
 
[^]
Angelberth
17.02.2020 - 09:21
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Дратьтатьянъ @ 15.02.2020 - 18:20)
есть много проектов EVE, Path of Exile, D3 (с разовой покупкой), это шедевры. Эва охрененна, но нет столько времени сколько требует.

Подожди, ты ж хотел без доната? Ну вот в EVE чисто теоретически можно играть "без доната" - но гриндить заебесся.

Ну и насчет доната - разработчики хотят кушать. А потому и будут делать игры такими, чтобы вынуждать донатить. Смысл делать игру, в которую можно играть и просто бесплатно?
 
[^]
TraderFX
17.02.2020 - 09:28
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49796
Цитата
Подожди, ты ж хотел без доната? Ну вот в EVE чисто теоретически можно играть "без доната" - но гриндить заебесся.

В еве донат, как таковой, ничего не дает. Ну купишь ты себе дорогие корабли, закупив плексов-исок, но если ты клешнерукий, то ты их легко и сольешь.

А если под донатом имеется в виду "омега-статус", то это не совсем так. Альфа - это, по сути, бесплатный триал (хотя и с весьма широкими возможностями), а омега - сама игра.

в WoW тоже без подписки до 20 лвл качаться можно, только по общению нулевые возможности.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17.02.2020 - 09:29
 
[^]
Oнотоле
17.02.2020 - 09:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 285
warmane.com
WoW без ежемесячной платы. ну как, бабки есть куда там потратить, но я без этого. народу хватает.

но был lightshope сервак - вот там круто было...
 
[^]
TraderFX
17.02.2020 - 09:39
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49796
Oнотоле, пиратки шлак. Абсолютно все. Играть в наполовину нерабочую игру, где бродит полтора игрока, чтобы не заплатить 500р - это мазохизм.

До сих пор не сумели сделать ни одного полностью рабочего сервера даже вотлк, про более новые аддоны даже говорить нечего. Я недавно легион ставил, посмотреть, вовциркл, это какой-то ебаный пиздец, из пяти квестов минимум один не работает, в данжах никакого отбора по уровню и скалирования и вообще происходит хз что. Плюнул, сдул пыль со своего акка на оффе.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17.02.2020 - 09:43
 
[^]
FHD
17.02.2020 - 12:14
0
Статус: Offline


Читайте этот пост

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1673
попробуй СКАЗА
 
[^]
beliall
17.02.2020 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата (Angelberth @ 17.02.2020 - 09:21)
Цитата (Дратьтатьянъ @ 15.02.2020 - 18:20)
есть много проектов EVE, Path of Exile, D3 (с разовой покупкой), это шедевры. Эва охрененна, но нет столько времени сколько требует.

Подожди, ты ж хотел без доната? Ну вот в EVE чисто теоретически можно играть "без доната" - но гриндить заебесся.

Ну и насчет доната - разработчики хотят кушать. А потому и будут делать игры такими, чтобы вынуждать донатить. Смысл делать игру, в которую можно играть и просто бесплатно?

Проблема доната не в том что он есть, а в том что он зачастую стал безальтернативным. Если раньше во многих играх ты мог выбирать - донатить или тратить жопочасы и пусть за приличный промежуток времени мог добиться того же, то сейчас часто в итеммолах есть такие имба-итемы которые в игре просто невозможно получить. Или можно получить, но гриндить придется скажем 700 лет)
зы 500 рублей за подписку в месяц или 2500 за покупку игры как в вове никто за донат вообще не считает сейчас. Об этих суммах давно речь не идет - это только тут старые хрычи причитают сколько можно на эти деньжищи было бы косорыловки накупить вместо "пикселей".


Это сообщение отредактировал beliall - 17.02.2020 - 13:10
 
[^]
Nikolass15
17.02.2020 - 12:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.20
Сообщений: 2
Цитата (Дратьтатьянъ @ 15.02.2020 - 19:35)
Divinity Original Sin 2 обзор зацепил, норм игра?

Норм. Но по жанровой составляющей мне больше понравилась Divinity II: Ego Draconis, можешь её чекнуть
 
[^]
Nikolass15
17.02.2020 - 13:03 [ показать ]
-30
Godfreed
17.02.2020 - 13:06
1
Статус: Offline


мак бенах

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 2568
Есть игра забавная, называется - Жизнь. Только большой минус, сохранения нет.
 
[^]
gods02
17.02.2020 - 13:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.08.18
Сообщений: 2452
Цитата (Godfreed @ 17.02.2020 - 13:06)
Есть игра забавная, называется - Жизнь. Только большой минус, сохранения нет.

Да... РПГ с крутой графикой!
Правда, без доната - унылое гавно! lol.gif
 
[^]
TraderFX
17.02.2020 - 13:22
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49796
Цитата
куда более баланснне, нежели когда играешь в вов и чел с миллионным уровнем разбивает твоего персонажа!

Чего, блять? Ты вов близко хоть видел? там 120 уровней всего, прокачивайся и разбивай челов сам)

И на спамерка ты похож чет, сегодня зарегался и сразу ссылки кидаешь.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17.02.2020 - 13:23
 
[^]
TraderFX
17.02.2020 - 13:25
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49796
Цитата
зы 500 рублей за подписку в месяц или 2500 за покупку игры как в вове никто за донат вообще не считает сейчас. Об этих суммах давно речь не идет - это только тут старые хрычи причитают сколько можно на эти деньжищи было бы косорыловки накупить вместо "пикселей".

Это и не донат, это плата за игру, мне кажется понятия разные.

А старые хрычи почему-то про кинотеатры, где билет те же 500 стоит, да еще пива за двухчасовой сеанс на косарь выжирают, ничего не говорят. Странные люди.
 
[^]
Evgeny64
17.02.2020 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3609
Цитата (Barmaley65 @ 17.02.2020 - 13:10)
Я вона чё себе скачал ChernobyLite. Пока толком не смотрел как оно.

Так себе, прямолинейная хрень в стиле колл он дьюти. Хватило на пару часов, скучно до безобразия, думал, что-то типа Сталкера, оказалось дерьмо.

Это сообщение отредактировал Evgeny64 - 17.02.2020 - 13:40
 
[^]
3LO
17.02.2020 - 13:37
0
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2147
Цитата (Shesnok @ 15.02.2020 - 18:25)
Весьма неспешно поигрываю в Divinity Original Sin 2

Игра неплохая конечно, но мне после первой икается еще. Плять, эти безумные бельгийские квесты, где ты должен ДОГАДАТЬСЯ сотворить такую хуйню, что тебе и не снилась. Короче, плюнул на половине игры, когда у меня непройденых квестов штук 50 накопилось, и открыл гайд...
Ко второй части поэтому аллергия, так с корабля и не вышел, ноженьки не идут...
К тому же отжал у пездюка Зельду на Нинтенде - вот это шедевр. Бегаешь по полям, травка пипиську щекотит.. Почти в каждом святилище приходится напрягать извилины, но всегда на помощь приходит логика и законы физики в отличии от ебучей Диванити.
Короче, если про офлайн - Драгон эйдж, Скайрим, Ведьмак и Зельда затронули за живое.
 
[^]
quebec
17.02.2020 - 14:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 560
Цитата (TraderFX @ 16.02.2020 - 18:07)
Цитата (quebec @ 15.02.2020 - 23:22)
Цитата (aJIma3 @ 15.02.2020 - 19:52)
World of Warcraft же есть, если нравится этот сеттинг, 500 деревянных в месяц и ты полноценный игрок

Во, ток хотел про него написать) С выходом классика, на пол года забыл о других играх hz.gif
Качнул двух персов до 60. Одел пререйд, и всё, стало вновь не интересно))

В классику играть - глупость. почти десяток аддонов, три десятка патчей, дохерища контента в игре, ради того, чтобы снова играть в бету по сути?

Близзы решили второй раз срубить денег на одном и том же, я бы не стал поощрять такое. Пусть делают новое качественное, а не шевелят труп. Щас еще BC второй раз выйдет, а потом WotLK, да? gigi.gif

Кстати, в конце года выйдет Shadowlands, пока анонсы выглядят многообещающе. Только с прокачкой нихера непонятно - что значит "выбираешь дополнение и играешь в него"? А остальное где будет?

Ооо, свидетель актуала подтянулся. Без обид) Если близы выпустят BC и WotLK, то вновь вернусь в игру. Я вообще считаю WotLK лучшим аддоном в WoW. А то что сейчас из себя представляет актуал, играть нет ни малейшего желания в это.
 
[^]
TraderFX
17.02.2020 - 14:50
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49796
Цитата (quebec @ 17.02.2020 - 16:21)
Цитата (TraderFX @ 16.02.2020 - 18:07)
Цитата (quebec @ 15.02.2020 - 23:22)
Цитата (aJIma3 @ 15.02.2020 - 19:52)
World of Warcraft же есть, если нравится этот сеттинг, 500 деревянных в месяц и ты полноценный игрок

Во, ток хотел про него написать) С выходом классика, на пол года забыл о других играх hz.gif
Качнул двух персов до 60. Одел пререйд, и всё, стало вновь не интересно))

В классику играть - глупость. почти десяток аддонов, три десятка патчей, дохерища контента в игре, ради того, чтобы снова играть в бету по сути?

Близзы решили второй раз срубить денег на одном и том же, я бы не стал поощрять такое. Пусть делают новое качественное, а не шевелят труп. Щас еще BC второй раз выйдет, а потом WotLK, да? gigi.gif

Кстати, в конце года выйдет Shadowlands, пока анонсы выглядят многообещающе. Только с прокачкой нихера непонятно - что значит "выбираешь дополнение и играешь в него"? А остальное где будет?

Ооо, свидетель актуала подтянулся. Без обид) Если близы выпустят BC и WotLK, то вновь вернусь в игру. Я вообще считаю WotLK лучшим аддоном в WoW. А то что сейчас из себя представляет актуал, играть нет ни малейшего желания в это.

Сколько знаю игроков (дохуя, ибо ГМ в не самой мелкой гильдии gigi.gif ), почти все, кто поставил себе классику, снесли ее через неделю игры, настолько это убого по сравнению с актуалом. Причем многие с ваниллы и играют.

Так что хз, конечно, но могу сказать, что твое мнение не особо популярное, большинству классика все таки не вкатила.
 
[^]
Izum4ik
17.02.2020 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 3
Dark Souls 3 - вот где хорошая RPG, поначалу жжение жопы обеспечено!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lcdlynx
17.02.2020 - 15:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 526
Сейчас выбора особого то и нету или задонать в BDO для комфортной игры, или собери себе нормальный комп и играй в RDR online. Остальные игры так, чисто по фану зайти.
 
[^]
kei2012
17.02.2020 - 15:14
0
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Альбион Онлайн можно играть без доната, так как там все вещи при убийстве забирает победитель. Если вы играли в Ультиму, вам будет нормально, если же нет, пердак будет пылать регулярно.
 
[^]
saikbood
17.02.2020 - 15:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 85
Впишу свое имхо, тоже играю давно и плотно с 2004 на америке в линейку и закруглился с ммо в 2019 в блэк десерт, поиграл с пол годика в вартандер в хорошем полку, вышли в топ 10 мира в полковых боях...немного надоело, и в один прекрасный день юзая ютуб наткнулся на игру DayZ посмотрел-посмотрел да и скачал пиратку побегать пощупать, атмосферно достаточно но играть надо в 2-3 для получения удовольствия. Побегал соло пару дней на самом деле...Скучно стало. А на работе один знакомый посоветовал кастомные сервера посмотреть. И наткнулся я на такую штуку как РП сервера DayZ с модом STALKER! На самом деле ни когда не являлся сильным фанатом серии игр про ЧЗО, так что то почитывал из фантастики не более. Но играя именно в РП модификацию начал получать действительно ТАКОЕ удовольствие сравнимое разве только что с первым входом и первой неделей игрой в линейке. Основной контингент игры 25+ серьезные, умные люди. Есть конечно процент детей, но достаточно адекватных и отличающихся только голосом и немного скованным разговором. Я так же не был сторонником РП игр, но все же решил попробовать, на самом деле это наверное от того что раньше РП для меня было применимо только для ММОРПГ игр, не складывалось у меня в голове как я здоровый дядька могу отыгрывать роль тощего эльфа боевого мага на пример в линейке. Здесь же все просто, ты сам придумываешь каким тебе быть в мире STALKER и путь выбираешь сам, хочешь ходи с такими же искателями приключений по зоне, исследуй, ищи артефакты, убивай мутантов, торгуй и дружи с группировками или не дружи. А хочешь вступай в одну из группировок и следуй их целям и задачам от командиров. Можешь просто быть торговцем или музыкантом сиди в баре "100 рентген" играя на гитаре развлекая сталкеров или забежавших на рюмку чая членов группировок. Кому стало интересно стукните в пм расскажу подробнее, скажу одно для игры нужна официальная копия игры и интернет =) Играть в сталкер гораздо интереснее с живыми людьми чем с компьютером=)

Это сообщение отредактировал saikbood - 17.02.2020 - 15:16

В какую RPG еще реально играть без доната?
 
[^]
Deema
17.02.2020 - 15:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 393
Микротранзакции. Лох не мамонт. спрос есть, вот и рост всякого рода ништяков за реал предсказуем и уже не удивляет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21376
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх