Курьёзы Деда Мороза!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gaw76
29.12.2020 - 16:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.20
Сообщений: 7
0
Дед Мороз - самый сказочный персонаж, самого главного праздника в году – Нового года. Когда мы видим его, независимо от возраста, пола и социальной принадлежности, в нас во всех просыпается маленький ребёночек, который сам того не сознавая, ждёт новогоднего чуда. Помните, как в детстве, когда приходит домой Дед Мороз, родители ставят нас на табуретку и мы читаем стихи и получаем свои сладкие и несладкие подарки. И ждём следующего года, чтобы опять залезть на стул, рассказать стихотворение и получить подарок. Сколько лет этой традиции и кто её придумал - не знаю, но и сейчас дети тоже рассказывают стихи и получают новогодние подарки. А Дед Мороз остался точно таким же добрым и волшебным, как и двадцать лет назад. Особенность современных дедов - это отсутствие алкогольного запаха, хорошие костюмы и игры, шутки и песни с ребятами и взрослыми.

Откуда я это знаю? Из собственного опыта. Вот уже несколько лет в новогодние праздники подрабатываю Дед Морозом. То есть я почти профессиональный Дед Мороз, правда не из Великого Устюга, но это и не важно. За годы работы «дед-морозил» на праздниках разных форматов. Остановился на двух: новогодние корпоративы для взрослых и детские праздники. Поделюсь несколькими, на мой взгляд, забавными случаями из истории проведения новогодних праздников.

На взрослых праздниках я сначала работаю как ведущий, потом спрашиваю уже хорошо подгулявших гостей: «А кого вы ещё не видели на празднике?», слышу в ответ «Дед Мороза», ухожу его искать, а возвращаюсь уже в костюме и с заранее выбранной из гостей Снегуркой. Говорю, а вот и я! И начинаю играть с гостями в хорошие новогодние игрушки. В один из праздников работал на смешанном корпоративе (там, где разные организации в одном большом зале) выхожу уже в образе Деда Мороза со Снегурочкой спрашиваю: «играть будем?» - в ответ слышу «будем!». Игра называлась «волшебный посох Деда Мороза». Стол, за которым было около 30-ти девушек в очень красивой строгой одежде, назвали её волшебной палочкой Деда Мороза. Суть конкурса: подходишь к столу, даёшь посох и задание. Далее один или несколько представителей от стола его выполняют. Подхожу к столу с девушками, даю посох и задание: станцевать что-нибудь доброе. Выходят все девушки из-за стола и начинают танцевать профессиональный стриптиз передавая палочку Деда Мороза по очереди друг другу. Такой зажигательный танец сразу от тридцати девушек в красивой праздничной одежде я видел первый раз в своей жизни. Крики браво и аплодисменты продолжались долгое время. Дед уже был не нужен абсолютно никому. Оказалось, девушки профессиональные танцовщицы тоже пришли на корпоратив встречать новый год (кстати очень умненькие и красивые девушки).

Другой случай, про который хочу поделиться произошёл на новогодней вечеринке у представителей силовых структур. Суть конкурса состояла в том, что надо было отгадать новогоднюю песню, потом песня включалась, и гости её вместе исполняли. И вот на вопрос Деда Мороза «Какую вы знаете, ребятки, песенку снежной тематики. «Ребятушки» (и девушки и парни возраста примерно 30-40 лет) в один голос дружно запели Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце», которая начиналась словами «белый снег – серый лёд». Конкурс удалось спасти, ди-джей оказался находчивый, быстренько нашёл песню и Дед Мороз в моём лице допел песню вместе с группой Кино и гостями. После этого случая я ещё сильнее зауважал Цоя, и ребят из силовых структур тоже зауважал.

Третий случай произошёл во время проведения шутливой праздничной лотереи. Один гость, получив в подарок тройной одеколон, с пожеланиями от Деда Мороза: «Чтоб Вам было хорошо, чтоб вы пахли вкусно». Взял и выпил его. Произошло всё стремительно быстро, Дед Мороз не успел вмешаться. Ничего не предвещало беды, гость сказал спасибо и уже собирался сесть за стол и вдруг один «кто-то» за столом крикнул ему: «А слабо выпить?» И взрослый пятидесятилетний мужчина (хотя столы ломились от явств и напитков)со словами «да мы в 90-е пивали и не это», на слабо залпом «махнул» всю бутылочку. Гостя мы потом «потеряли», остаток вечера он провёл лицом в салате, видно качество тройного в 90-е и сейчас разнилось или здоровье с возрастом ухудшилось. Для себя, в роли деда мороза, я чётко тогда уяснил: никаких больше одеколонов и других спиртосодержащих жидкостей в руки гостям не давать и в лотереи не разыгрывать!

В завершении моего повествования хочется поздравить всех с Наступающим Новым Годом и пожелать свершения всех самых сокровенных желаний и мечт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Курьёзы Деда Мороза!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1025
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 

Активные темы