Конкурс Коротких Креативов 23

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZM87
1.11.2020 - 16:48
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
70
Конкурс Коротких Креативов (ККК)- это честное соревнование коротких произведений в прозе, написанных на русском языке, участие в котором могут принять любой пользователь портала ЯПлакал.

Ты. Да-да, именно ты нужен нам! Попробуй себя в литературе - напиши кревас на самый «илитный» графоманский конкурс всея ЯПа! Думаешь это просто? Лишь только на первый взгляд.

Справившихся героев ждут бесценные призы, слава, почет и все в таком духе.

За подробностями - под кат...

Конкурс Коротких Креативов 23
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ZM87
1.11.2020 - 16:49
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Тема конкурса

Свадьба и всё что с ней связано. Любая. Межгалактическая, собачья, несостоявшаяся, мимишная какая угодно. А для усложнения рассказы от первого лица. Жених, свидетель, мама, гость, официант, тамада, менты прибывшие на вызов, инопланетяне... Грустно или весело - без разницы. Но лучше иронично.

Предвижу «остроумные» вопросы типа «А если я напишу про (далее перечисление каких то бредовых и не очень идей) – это будет по теме?» Отвечаю на все подобные вопросы – пишите. Пишите, что хотите и как хотите. А будет или не будет решит жюри и организатор.

Конкурс Коротких Креативов 23
 
[^]
ZM87
1.11.2020 - 16:49
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Часть 1. Сроки Конкурса
  1. Прием работ открывается с 01.11.2020 и завершается 01.12.2020 (в полночь московского времени);
  2. Проверка и оценка работ для основной конкурсной ленты с 02.12.2020 по 11.12.2020;
  3. Публикация конкурсной ленты ККК-23 произойдет 14.12.2020;
  4. Фиксирование результатов конкурса 25.12.2020;
  5. Открытие наградного топика и срыв покровов 27.12.2020;
  6. Старт внеконкурса 30.12.2020 и окончание 13.01.2021;
  7. Итоги вручение номинаций за внеконкурс 14.01.2021.

Часть 2. Технические и моральные ограничения

Подробные правила Конкурса Короткого Креатива (ККК) доступны по этой ссылке.
Далее приведены основные тезисы.

  1. Рассказы нужно присылать на почту [email protected] в формате DOC. Вордовский файл с вашим креативом прикрепить вложением к письму.
    Имя файла — название рассказа на русском языке. Свойства doc-файла должны быть очищены от информации о владельце компьютера и иных данных, позволяющих идентифицировать конкурсанта.
    Тема письма — никнейм автора — (тирэ) название рассказа.
    Смотри пример правильной темы письма: Bespyatkin — Как Игнат на Афросии женился.
  2. Текст должен быть красив и строен, иметь абзацы и прочие пунктуационно-орфографические атрибуты правильного русскага языка. За использование капса, излишнего курсива, множества троеточий и прочих стилистических эквилибров... от Великого Идеолога ККК будет множество виртуальных плюх, плевков и проклятий.
  3. Максимальный лимит знаков для рассказа — 18 000 знаков без учета пробелов. Минимальный — 5000.
  4. Рассказ должен быть написан юзером нашего ресурса специально для конкурса, поэтому исключены плагиат/рерайт/пересказ анекдотов и предварительное размещение креатива на других сайтах. Рассказ должен быть уникальным, его следы должны отсутствовать в результатах поиска и в кэше гугла/яндекса;
  5. До окончания Конкурса — разглашение авторства запрещено. Явное или скрытое объявление и сообщение в любой конкурсной или внеконкурсной теме, позволяющие сделать однозначный вывод об авторстве работы комментирующего — ведет к автоматической дисквалифиции работы.
  6. Отзыв отосланного на конкурс рассказа невозможен. Прислано — значит, будет опубликовано, при соблюдении всех прочих условий;
  7. Оценка работ производится согласно рабочей таблице жюриста по балльной системе;
    • Важно 1: в случае одинакового количества набранных читательских голосов у двух или нескольких работ Конкурса — учитывается расстановка сил, по мнению жюри.
    • Важно 2: Несоблюдение Темы конкурса ведет к оценке креатива 0.
  8. В Конкурсную ленту голосования выкладывается та часть текстов, что получит средний балл по оценкам жюри 6.0 и более, из 12 возможных. Максимальное количество работ — 20. Минимальное определяется оценкой работ, выставленных членами жюри.
 
[^]
ZM87
1.11.2020 - 16:49
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Пожелания и напутствия


  1. Не будь бараном — не воспринимай все в лоб.
  2. Не будь нытиком — забудь про сопли, розовые банты и прочие нежности.
  3. Не будь нострадамусом — не пиши депрессивно, чернушно и пессимистично.
  4. Не будь редиской — нас могут читать дамы и прочие нежные создания.
  5. Будь гениален беспезды — пиши и твори так будто завтра отберут клавиатуру и разобьют любимый монитор.

Если чо — обращайся к Великому Идеологу данного ККК Bespyatkin за советом — Он добрый, Он поможет.

*Флуд и оффтоп дело на любом форуме наказуемое. Но что делать, когда переживания за участников конкурса бурлят в крови и норовят выплеснуться? Идти в Клуп, определенно. Клуп Калхозных Пейсателей

**Хочешь попробовать себя в роли беспристрастного члена жюри - напиши об этом модераторам раздела (Ammok, Паласатое).
 
[^]
ZM87
1.11.2020 - 16:50
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Спонсоры и призы

Теперь о главном. Спонсоры. Меценаты. Щедрые дарители. Падаю ниц и прошу Вас не корысти ради, а токмо заради этих несчастных графоманов, мнящих себя писателями – у кого там лишняя копеечка завалялась, уж соблаговолите кинуть в копилку для поддержки бедных творцов слова. Ибо все ж уйдут, сука, в рисовальщики хуев и строители сараев. Ну пожертвуйте хоть скока там. Не откушайте лишней ложки черной икорки с бутылкой водочки. Имена Ваши останутся навеки в наших сердцах.
Если у кого нет бабла, то пошукайте по закромам. Может у кого завалялась какая полезная но ненужная Вам вещица. Может пылится в гараже старенькая «четверка» или пустует квартирка в Шатуре. Выставляйте призом. Мы не побрезгуем!

По финансовым предложениям можно обращаться в личку к vinsentvega, которая милостиво согласилась иметь дело с бюджетными средствами.

2202 2009 7524 7204 - карта Сбера

Конкурс Коротких Креативов 23
 
[^]
ZM87
1.11.2020 - 16:52
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Подписи для желающих:
Код

[URL=https://www.yaplakal.com/forum40/topic2185758.html][b][color=blue]Конкурс Коротких Креативов №23[/color][/b][/URL]

[URL=https://www.yaplakal.com/forum40/topic2185758.html][b][color=red]
ККК-23 — Свадьба[/color][/b][/URL]

[URL=https://www.yaplakal.com/forum40/topic2185758.html][b]ККК-23 — Свадьба. Проходил бы ты мимо, псина неграмотная, тут такой замес начинается[/b][/URL]

[URL=https://www.yaplakal.com/forum40/topic2185758.html][b][color=Green]ККК-23[/color][/b][/URL]
 
[^]
ZM87
1.11.2020 - 16:53
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Моя давняя зарисовка под названием «Влажные мечты».
Посвящаю всем авторам грядущих нетленок...

...Ну... Вот наступил ККК, уж я всем покажу!
Раскроюсь в полной мере!
Довели!
Я еще горсть изюма добавлю!
Будет говно с изюмом...
Чтобы потом все на два лагеря разделились.
Одни такие: это же говно! Говно, Карл!!!
А другие: да. Говно. Но... В этом что-то есть.
Замаскировать унылый высер под «я художник, я так вижу», тоже надо уметь, знаете ли...
Я пока не совсем мастер... Но я тужусь в этом направлении!
В смысле - тружусь.
Мои буквы будут лучшими.
Хомячки будут пищать, критики - аплодировать со слезами счастья на глазах...
Мне дадут малиновые штаны и... Я стану Величиной, навек вписанным золотыми буквами в лоно ЯП-издата, креативов и портала ЯПлакалъ.
Женщины захотят от меня детей, а мужчины - пожать руку. Неопределившиеся - просто будут чтить, как Махатму Ганди чтят в Индии...
Я... Я всем покажу...

...Санитары заламывают буйному пациенту руки и медсестра ставит ему в правое полупопие уже привычную дозу галоперидола:
- Покажешь, покажешь... А сейчас пора на боковую...
- Я... Всем...

*Уводят в палату

Конкурс Коротких Креативов 23
 
[^]
Арет
2.11.2020 - 09:59
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8673
Кто-то уже сказал что орг - жижа, а журы куплены?
ККК уже не торт?
Опять в основу пустят всякое Г?

Нет?
Ну тогда и я не скажу

ЗЫ: тут дальше должен был быть список тупых вопросов, но он пропал, и потому всех с наступающим ККК

Это сообщение отредактировал Арет - 2.11.2020 - 10:00
 
[^]
ekimosss
2.11.2020 - 14:57
8
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата (Арет @ 2.11.2020 - 09:59)
Кто-то уже сказал что орг - жижа, а журы куплены?
ККК уже не торт?
Опять в основу пустят всякое Г?


а разве это не было известно заранее и надо про это говорить? blink.gif
 
[^]
BuratTino
2.11.2020 - 16:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4380
Цитата
А для усложнения рассказы от первого лица.

Понятненько, значит про свою.
А вот какую: первую, вторую, последнюю или какая еще будет? Вот не ясно!
Про все сразу- нельзя, название темы в единственном числе, знать сразу-если обо всех- во внек.
Не пойдет, там денег не платят(((
 
[^]
Doddy1
2.11.2020 - 17:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5235
 
[^]
IvSkoi
2.11.2020 - 17:20
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5262
Не, ну а чо - тема чудесная, располагает к веселью.
Авторы! Не забудьте написать про то, как выебли свидетельницу.
 
[^]
ICA
2.11.2020 - 17:32
11
Статус: Online


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2515
IvSkoi
Цитата
Авторы! Не забудьте написать про то, как выебли свидетельницу.


Зачем, сразу спойлерить?

Попробую перейти из спонсоров в писатели.

Не. Подумал. Лучше быть спонсором.

Бля! Жена сзади стояла.

Сказала:

- Пиши, ибо, нехуй!

Это сообщение отредактировал ICA - 2.11.2020 - 17:43
 
[^]
Bespyatkin
2.11.2020 - 17:49
17
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
Однажды я ехал на трамвае по Первомайской (когда еще ходили трамваи). И там возле моста хуячились две свадьбы, словно на Чудском озере. И воины и воительницы были просто волшебны. Но меня удивил один человек. Седой такой холёный. Он бегал меж бойцами и поливал всех шампанским. Его никто не трогал... Может это была валькирия, только пьяная и не женского полу?
 
[^]
vinsentvega
2.11.2020 - 17:52
13
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2147
Цитата (IvSkoi @ 2.11.2020 - 17:20)
Не, ну а чо - тема чудесная, располагает к веселью.
Авторы! Не забудьте написать про то, как выебли свидетельницу.

Ну это классика жанра)))
Какая без этого свадьба. И традиционно - мордой в салат и пить шампусик из невестиной туфли сорок первого размера lol.gif sm_biggrin.gif

Вот ни на одной свадьбе не была, чтоб без скандала обошлось. То жених по карнизу прогуливается, на высоте седьмого этажа, то пьяная, голая невеста закрывается в шкафу, предварительно вызвав в свою квартиру наряд ментов, чтоб всех гостей наконец-то увезли)))) Мдя...
Хорошая тема, многообещающая

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 2.11.2020 - 18:07
 
[^]
VampirBFW
2.11.2020 - 17:53
8
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
На псине неграмотной URL не зкарывается почемуто. Вернее его обрезает из за того что подпись длинная. Удалили многоточие и слово такой. Все влезло.
Блин есть у меня одна история про свадьбу. Был бы пейсательский таллант, описал бы.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 2.11.2020 - 17:56
 
[^]
IvSkoi
2.11.2020 - 18:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5262
Цитата (Bespyatkin @ 2.11.2020 - 17:49)
Он бегал меж бойцами и поливал всех шампанским. Его никто не трогал...

Ну правильно что не трогали. Он же создавал праздничную атмосферу побоища.
VampirBFW
Продай кому-нибудь идею )

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 2.11.2020 - 18:23
 
[^]
VampirBFW
2.11.2020 - 18:31
9
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (IvSkoi @ 02.11.2020 - 18:22)
Ну правильно что не трогали. Он же создавал праздничную атмосферу побоища.
VampirBFW
Продай кому-нибудь идею )

Там история про половую еблю, сортиры и тамаду, все в лучших традициях пункта и олдовых падонкофф.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IvSkoi
2.11.2020 - 18:43
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5262
Цитата (vinsentvega @ 2.11.2020 - 17:52)
Цитата (IvSkoi @ 2.11.2020 - 17:20)
Не, ну а чо - тема чудесная, располагает к веселью.
Авторы! Не забудьте написать про то, как выебли свидетельницу.

Ну это классика жанра)))
Какая без этого свадьба.

Я специально написал про свидетельницу, чтобы отбить охоту авторов к применению клише. Нужно искать творческий подход.
Я вот однажды на свадьбе у друга чуть не выеб певицу, это ж всяко интереснее банальной свидетельницы.
 
[^]
VampiRUS
2.11.2020 - 18:58
14
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Не буду говорить, что 100% пас.
Но скорее всего понаблюдаю за кипишем со зрительских трибун.
Маньякам пера и бумаги - удачи!

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 2.11.2020 - 19:07
 
[^]
VampirBFW
2.11.2020 - 19:00
10
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (VampiRUS @ 02.11.2020 - 18:58)
Не буду говорить, что 100% пас.
Но скорее всего понаблюдаю за кипишем со зрительских трибун.
Маньякам пера и бумаги удачи!

Предлагаю всех маститых пейсателй с трибун поспихивать нахрен на поле боя, шоп не халявили. И там озвиздюлить палками.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BuratTino
2.11.2020 - 19:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4380
Цитата
Не забудьте написать про то, как выебли свидетельницу.

Не-е-е, не было такого!
Цитата
. Он бегал меж бойцами и поливал всех шампанским. Его никто не трогал...

В Ленинграде? 8 сентября 1980? Около ресторана "Привет" В пробковом шлеме?
Не-е-е, это не я был, это Пуговкин!
ЗЫ. Присутствие
Bespyatkinа в теме радует: знать не скуШно будет.
rulez.gif
 
[^]
VampiRUS
2.11.2020 - 19:17
10
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (VampirBFW @ 2.11.2020 - 19:00)
Предлагаю всех маститых пейсателй с трибун поспихивать нахрен на поле боя, шоп не халявили. И там озвиздюлить палками.

Та я б с удовольствием, но слегка в инвалидство ударился. И че-то очень медленно в себя прихожу.
Буквы набивать, сидя за компом, не в состоянии.
А на телефоне это пытка - полноценный рассказ набить.
А желание есть. Потому и говорю ж, что не на 100% пас. А вдруг...

Скрытый текст
вот объявил бы Нарвский конкурс на красивые раны полученные полтзователями ЯПа, я б не первое, но призовое место занял бы, наверное.
 
[^]
BuratTino
2.11.2020 - 19:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4380
И да. Вот что говорит ВИКИ о Свадьбе. Скопировал, как есть. Правда про упоминание секса в определении не совсем понятно.
Сва́дьба, Сва́дебный обря́д — один из семейных обрядов, оформляющий вступление в брак.
Социальное значение его сводится к созданию новой семьи, установлению родства, изменению семейно-возрастного положения и публичному признанию статуса брачующихся. Относится к наиболее сложно организованным обрядам. В нём сочетаются языковой, фольклорно-поэтический, ритуальный, музыкальный, изобразительный и другие планы. У многих народов свадьба включает ритуальный секс невесты из дома родителей в дом жениха, обмен подарками, стол и так далее.
 
[^]
IvSkoi
2.11.2020 - 19:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5262
Цитата (BuratTino @ 2.11.2020 - 19:28)
У многих народов свадьба включает ритуальный секс

Вот сколько живу не знал, что секс бывает ритуальным.
Там наверное какие-то ритуалы соблюдают.
Ну, к примеру, вначале хоровод, потом художественная зарисовка и в конце музыкальный этюд, где в самый ответственный момент вступают литавры, превращая этюд в какофонию, без ритма и гармонии.
А потом потная принцесса выползает из-под полудохлого принца и говорит:
- Ты, бля, охуел так быстро закругляться? Соберись, тряпка!
А то как цветочки дарить, как колечко одевать, то вот он - рыцарь, а теперь лежит, вялым червячком прикидывается.

VampiRUS

Даже страшно спрашивать куда ты влез.

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 2.11.2020 - 20:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19364
0 Пользователей:
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх