Новый "КОКОС", внеконкурсные рассказы

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Вы можете проголосовать за три работы
1. Где-то, недалеко от Сатурна [ 24 ]  [42.86%]
2. О пользе школьного образования [ 17 ]  [30.36%]
3. Кошья исповедь [ 9 ]  [16.07%]
4. То ли девушка, а то ли виденье [ 8 ]  [14.29%]
5. 1000 и 1 символ любви и восхищения [ 12 ]  [21.43%]
6. На два метра дальше от звёзд [ 15 ]  [26.79%]
7. Нега [ 13 ]  [23.21%]
8. Зератут и Йохра [ 15 ]  [26.79%]
9. Липовый цвет [ 12 ]  [21.43%]
10. Непредвиденный поворот [ 25 ]  [44.64%]
Всего голосов: 150
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
Гости не могут голосовать 
Gesheft
16.09.2020 - 11:31
Статус: Offline

Ярила

35
Портал «ЯПлакалъ» и раздел «ЯП-издат» представляют:
Конкурс Очень Коротких Офигительных Сочинений.

Чтение и обсуждение основной ленты рассказов в самом разгаре.
Ссылка для тех, кто только что пришёл: https://www.yaplakal.com/forum40/topic2165864.html

Но у нас есть ещё несколько работ от авторов, которые не смогли вовремя остановиться, и собирали КОКОСы снова и снова. Выношу на ваш строгий суд ещё десяток работ, которые могут вас порадовать, а может заставят задуматься над бренностью жития...

Вы можете, и должны таки, проголосовать за три понравившихся рассказа и обосновать свой выбор десятком комментов. За это вам воздастся, как минимум, втройне!
Голосование здесь продлится, как и в основной ленте, до 20-го сентября, 23-55 по Мск.

Ссылка о том, как начинался сбор орехов в этом сезоне:
https://www.yaplakal.com/forum40/topic2158447.html

И так, читаем работы:

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Gesheft
16.09.2020 - 11:32

Ярила

1. Где-то, недалеко от Сатурна

- Выходи на смертный бой!

Он всхрапнул, дрыгнул ножкой и проснулся.

- Ну дай же ты мне выспаться, убогий! - прорычал Дракон, высовываясь из пещеры. - Только был тут со своей битвой, и здрасьте - опять припёрся!

- Я это…

- Да понял уже. Заходи, жрать тебя буду.

- Да щас! Я сам тебя сожру! - обрадовался мужик и мигом просочился внутрь пещеры. Достал из необычного костюма шахматы, поправил дыхательную маску и, усевшись на землю, принялся расставлять фигуры.
Наступила умиротворяющая тишина, прерываемая лишь голосом Дракона, объявляющего свой ход.
Атмосферу покоя нарушил приближающийся гул.

- Слышь, - замер Дракон, - твоя, кажись, летит. Как она тебя нашла?

- Я же ей сообщение оставил, что на Сатурне, в гараже буду! Она должна туда лететь, чтоб меня с бабами накрыть!

- Трындец котенку. Прячься, я прикрою.

- Спасибо, друг!

Гость забежал вглубь пещеры, в темноту.
Дракон вздохнул, вытащил большую кость и высунулся наружу. Там стояла недовольная дама.

- Люблю вдов на ужин! - прорычал ящер, ненавязчиво показывая кость. - Сожрал мужа, теперь сожру жену!

- Негодяй! - взвизгнула дама. - Он же завещание еще не написал! Алло, Пусик, отбой! Он сам сдох, теперь можешь забрать себе его аэрокар!

[^]
Gesheft
16.09.2020 - 11:34

Ярила

2. О пользе школьного образования

Никогда ещё виртуозное владение хером не заводило альфонса-Вениамина так глубоко в жопу. А всё ролевые игры, до которых Алевтина была великая охотница. В этот раз она превзошла себя, пожелав играть в Клеопатру и её верного раба непосредственно в долине Пирамид.

- Веня, на выходные мы летим в Египет!
- Слушаюсь, моя Госпожа!

Денег у Алевтины было дохрена, потому бизнес-джет до Гизы, эксклюзивный транспорт, охрана и аренда памятника архитектуры на ночь препятствий не вызвали.

Сценарий был изысканно прост: После заката Клеопатра ждёт раба на голове Большого сфинкса, чтобы одарить царственной плотью.

В сумерках Вениамин, одетый только в золотой ошейник, ступил на вечные камни. Силуэты пирамид, мерцание звёзд, дыхание пустыни вдохновили Веню и визжащая от наслаждения “Клеопатра” была качественно оттрахана во все места. После такого триумфа Веня планировал истребовать новый мерседес, но “царица” молвила:
- Веня, после ночи с Клеопатрой раб принимал смерть. Я же просто бросаю тебя!

На рассвете голый Веня сидел одиноко на лысине Сфинкса и, наблюдая, как убывает Алевтина с охраной, горько рыдал: Эх, бля, надо было учить историю!
Каменный истукан злорадно улыбался.

[^]
Gesheft
16.09.2020 - 11:35

Ярила

3. Кошья исповедь

Жил-был человек и был у него кот, которого он любил. Жили они счастливо, кот валялся в пыли, иногда приходил домой чтобы пожрать, но человек решил завести себе собаку и начал любить ее. Кот не стал долго терпеть такое положение вещей и на следующий же день, воспользовавшись отсутствием человека, зацарапал собаку насмерть.
А когда человек пришел домой, зацарапал и его.

Я почему это пишу то, сидя на мертвой собаке, и глядя в остывшие глаза человека. Чтобы никому неповадно было заводить себе собаку, когда у тебя уже есть кот. Надеюсь это послужит кому нибудь уроком.
Из человека натекла небольшая лужа крови, я ее вылакал своим шершавым языком и выскочил в окно, благо всего второй этаж, оставив смертную записку.

Солнце плавилось об горизонт и природа замерла в ожидании ночи, которая должна была принести недолгую прохладу.

- Ой! Смотри какая киса! – воскликнул толстый ребенок.
- Хочешь, возьмем ее домой? – невнятно сказала его толстая мать, проталкивая неподатливые слова сквозь гамбургер.
- Да! Конечно хочу! – толстый ребенок подхватил меня под мягкое брюхо, и я не стал сопротивляться, и указывать на то, что я не киса, а кот. У этой семьи впереди и так будет много сюрпризов.

МрМяу…

[^]
Gesheft
16.09.2020 - 11:37

Ярила

4. То ли девушка, а то ли виденье...

Бенедикт Валерьяныч, изволив откушать самолепных, истекающих соком пельменей, обильно умащенных свежей жирной сметаной и присыпанных укропом, важно прошествовал в туалет.

Прикрыв за собой дверь, он сунул руку за декоративную - по мнению жены, решетку, и извлек оттуда потрепанный журнал. С обложки несколько раздраженно скалилась грудастая обнаженная девица. Экранов мужчина не признавал - только живая бумага! Он нежно провел пухлым пальцем по бюсту красотки, положил журнал на раковину и принялся копаться у себя в штанах. Из-за перекрывающего доступ живота, это было нелегко.
Девица вздохнула и скривилась в гримасе отвращения.

- Да сколько же можно? - рявкнула она.

Мужчина застыл.

- Сил нет смотреть на это! Сам-то любишь на красивое тело поглазеть, а мне, значит, вот на ЭТО?

Бенедикт в панике вылетел за дверь. Протопав на кухню, намахнул водки и задумался - а пил ли он ее до того, как… По всему выходило, что нет.
- Что за пельмени ты мне подсунула? - грохнул он кулаком по столу. - У меня с них видения начались!

- Видения у тебя сейчас начнутся!

В кухню вошла супруга, держа злополучный журнал.

- Пельмени проклятые! - простонал Бенедикт. - Пока их не поел, так хорошо все было...

[^]
Gesheft
16.09.2020 - 11:39

Ярила

5. 1000 и 1 символ любви и восхищения

|:::::/:::::::::/::/|:::|.\: : \.|'|¯;|..|.|: : : : : : : :|.||;;;|././:|:::|:::|
|:|:::|::::::::/::'-':::'-,': : '\'\'~'_/,/: : : : : : ,: :'-'-¯-'~': |:::|:::|
|:|:::|::::::::/::::|:::::'|: : : “' ¯: : : : : : : : : :\: : : : : : /::::'\::|
|:|:::|:::::::/:::::|:::::'\: : : : : : : : : : : : : : :': : : : : :/::::::|::|
.\:|::|::::::|::::::|::::::|,: : : : : : : : : :__,: : : : : : :,-“:::::::|::|
..'\|:|::::::|::::::||::::::\'~,: : : : : : :'--~': : : : ,,~”\:::::::|:/
....'\:|::::|::::::/.|::::::|: : “~,: : : : : : : : ,,-~,”::::::'\::::::|:/
.... .\\::::|”~,/,|:::::::|: : : : ¯”~,,,,~”:::,,'\::::::::\-,,_::|/
: : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : :”-'\,
\ : : : : : : : : :'\: : : : : : : : : : : : : :~,,: : : : : : : : : “~-',_
\: : : : : : : : : :\: /: : : : : : : : : : : : : : : “,: : : : : : : : : : :,~,_
.\: : : : : : : : : :\|: : : : : : : : :_._ : : : : : : \: : : : : : : : : : : : :”-,
...\: : : : : : : : : \: : : : : : : : ( O ) : : : : : : \: : : : : : : : : : : : : : '\._
... .\ : : : : : : : : '\': : : : : : : :"*": : : : : : : :|: : : : : : : : : : : : : : : |0)
... ...\ : : : : : : : : '\: : : : : : : : : : : : : : : :/: : : : : : : : : : : : : : : /""
... .....\ : : : : : : : : \: : : : : : : : : : : : : ,-“: : : : : : : : : : : : : : : :/
... ... ...\ : : : : : : : : \: : : : : : : : : _=" : : : : : ',_.: : : : : : : :,-“
... ... ... \,: : : : : : : : \: :"”'~---~”" : : : : : : : : : : : : = :"”

[^]
Gesheft
16.09.2020 - 11:40

Ярила

6. На два метра дальше от звёзд

Убить какого-нибудь злодея, нет в этом большой доблести. Убить хорошего человека, ну условно хорошего, у всех у нас есть скелеты в шкафу – но не суть. Так вот, убить его это и есть подвиг.
Вот взять например мою предполагаемую жертву.
Поживал, в меру подличал, в меру творил добро. Душ на его счету было не так уж и много – примерно две.

Зато и добра сотворенного немало. В общем плюс минус, ничего особого. Стандартный набор скелетов и поставленные свечки в церкви. Такого и убивать то жалко, но и смысла в его существовании найти трудно. И длить его незачем. Так что почему бы и нет?

Видит бог, я не хочу его убивать. Но выхода никакого не вижу. Приценился я уже, а свои планы менять очень не люблю. Так что какая разница? Да и не убивать я его буду, а освобождать, если уж честно.

- Какая там самая распространенная ошибка? – шептал я, распаковывая пачку лезвий Нева. – Резать надо не поперек, а вдоль! Ага.

Оркестра не было, народу никакого не пришло. Землекопы вылезли из вырытой ими ямы, глубиной ровно два метра, и сели на гроб, вытирая потные лбы. Посидели немного, поднялись, и стали прилаживать гроб в яму.
Недалеко стоял поп с осуждающим видом и ветер ворошил его бороду. В глазах попа стыло сомнение.

[^]
Gesheft
16.09.2020 - 11:42

Ярила

7. Нега

Игорь блаженствовал. Ему было хорошо. Погруженный с головой в ласковую воду, соединенный с внешним миром лишь дыхательной трубкой, он наслаждался ощущениями. Теплом. Негой. Это было то, о чем он мечтал. Чего ждал долгие трудовые недели, из раза в раз стремясь сюда. И из раза в раз не попадая. Не единожды его чаяния рассыпались в мелкое крошево под тяжестью бытия. Игорь уже и не надеялся, что они когда либо осуществятся.

Но вот он лежит здесь, с головой погруженный в свою мечту, ощущая как ласковые струи нежно гладят его безвольно распростертое тело. Смотрит сквозь прозрачную воду, как расслабленный признак мужской доблести, уподобившись диковинной водоросли, мягко колышется в крохотных водоворотах.
Как же хорошо! Вот бы лежать здесь целую вечность и ни о чем не дум…

– Игорь! – глухим эхом рявкнуло где-то поблизости. Чья-то пятерня схватила его за волосы и безжалостно вырвала из водяных объятий. – Ты что натворил, сволочь? Три этажа водой залил! Хоть бы кран закрыл, скотина! Раскорячился тут, едва горячую воду дали, с моей воронкой в зубах, а соседи нам сейчас дверь вынесут! Идиота кусок!

"Цель оправдывает средства" - подумал Игорь, с грустью вытаскивая пробку из ванны.

[^]
Gesheft
16.09.2020 - 11:43

Ярила

8. Зератут и Йохра

Кадабад шпырял Зератута трипата надрупно штрапато. Зератут репантил рахато, кона штрапа латута пораба.
Прях! Йохра выдрыпнула тура провота ха шпырянула Кадабада за йух!
- Ойе, ойе! - Кадабад трипа заволял ха дерябнулся тра провота!
Зератут вона капырнулся, моравнулся ха штрапа шпырянул Кадабада боравно надруже!

Замолюкал Кадабад, выспомянулся неглюже, принку напянул ха тропато спылял кордобляно.
Настрянул Зератут: "Витра тупада?" Йух! Йух Кадабада тупада! Ойе! Йохра йух Кадабаду оттрямала!

Жирствует Зератут, пыняется! Дрыпает, хлапонит, кон вависта допавно шпырится.
Кона настрянул, прях! Йохра тра провота рахато молюкает. Шпырнул Кадабад Йохру штрапа, шпырнул, дорг водрупный!

Зератут дерябнул ха канопит:
- Йохра! Йохра! Возрубни!
Кона Йохра выспно молюкает:
- Копырнаю Зератут, копырнаю, штрапа шпырнутая. Ойе... Йохрятки, йохрятки, боми! Спонадруже йохряткам Зератут...
Ха копырнула.
Ойе митас! Ойе каноба! Йохра копырнула!

Повалюкал Зератут, повалюкал штрапа, ха сприямал моравно Йохру. Надома йохряткам напынился.
Припынил, настрянул, йохрятки молюкают: "Момини, момини!"
Повалюкал Зератут допино, повалюкал... ха сприямал йохрят.

Цорг.

[^]
Gesheft
16.09.2020 - 11:45

Ярила

9. Липовый цвет

- Смотри! Липа! И цветочки уже выросли…
Ведьма внимательно уставилась на дерево.
- Точно липа? – сомневаюсь я. – Подозрительное какое-то дерево…
- Липа. Оно дерево не подозрительное, а мнимое, - уверенно говорит, - Так даже лучше! Сегодня чайку заварим волшебного! Нагни-ка мне вон ту веточку.

Видишь, снизу уже все собрано?
Я выпускаю взятого в прогулку кота, и он немедленно улезает на самый верх мнимого дерева. Пригибаю выбранную ветвь, и Ведьма начинает собирать цветочки в заранее взятый пакет.

Смотри, - говорю я, - а кота то приковало!
Кот застрял в развилке ветвей , глаза у него были совершенно квадратные, а хвост стал толще в два раза.

- Галька! – зову я его, но он орал дурным голосом не реагируя на хозяйские призывы и махал руками в разные стороны, отгоняя невидимых нам демонов. Ветра не было, но ветки у дерева уже начали шевелиться, пока почти незаметно для глаза.
- Так снимай его, и пойдем пить уже чай! – безапелляционно говорит мне Ведьма.
Я, вспомнив молодость, влез на дерево, на высоту метра три, вытащил Гальку из развилки ветвей и спустился. Ощутив тепло хозяйских рук кот успокоился.

Вечером втроем сидели за столом и вприкуску пили мнимый чай с невидимыми бубликами…..

[^]
Gesheft
16.09.2020 - 11:46

Ярила

10. Непредвиденный поворот

Дорогому гостю были рады. На столе, распространяя сложный букет ароматов с нотками укропа, лаврового листа, чеснока и корня петрушки, возвышались соленья: хрустящие, крепкие солёные огурчики, их малосольные пупырчатые братья, всего сутки назад бережно сорванные хозяйской рукой, а лоснящиеся атласным боком помидоры, как жемчугами сияли проступившими на нежной кожице каплями рассола.

В миске с ромашками ждали своего часа хрусткие солёные грузди с деревенской сметаной и ялтинским луком, а рядом, в хрустальной вазочке, демонстрировали сочную белую плоть маринованные по осени заботливой хозяйкой белые с подберёзовиками.

И, конечно же, с отварной картошечкой была Она - нежно-розовая, жирная селёдочка собственного пряного посола, укрытая тонкими колечками лука, благоухающая ароматным кубанским маслом.

Из запотевшего графинчика разлили по стопкам гордость хозяина - чистый, как слеза, собственный самогон. Гость продегустировал первым.

- Никанор Михалыч, извини, но это же вода!
- ... И правда вода. Да как так-то?! Ох! Должно быть Ванька с друзьями тайком выпили, когда отмечали конец четверти, а водой долили! Ну всё! Прибью!

ВАНЬКА! А НУ ИДИ СЮДА, ПАРШИВЕЦ!

[^]
Gesheft
16.09.2020 - 11:48

Ярила

Вроде никого не забыл, вывалил всё что было.
Можно читать и комментировать...

[^]
Rumer
16.09.2020 - 12:00
6

Reader

Цитата
5. 1000 и 1 символ любви и восхищения

Прочёл внимательно. Ничего не понял. Надо перечитать через недельку.
Цитата
8. Зератут и Йохра

А вот тут хорошо. Душевно. Претендент на голос.

[^]
scrudge
16.09.2020 - 12:03
2

Повелитель кубиков

Интересно, сколько так же как я проголосуют... наугад moral.gif

[^]
Gesheft
16.09.2020 - 12:06
4

Ярила

Цитата (scrudge @ 16.09.2020 - 12:03)
Интересно, сколько так же как я проголосуют... наугад moral.gif

Не забудь озвучить свой выбор. Авторам будет приятно))
Тогда и сравним...

[^]
Rumer
16.09.2020 - 12:09
4

Reader

Gesheft
Цитата
Не забудь озвучить свой выбор.

1,5 и 8.

[^]
Gesheft
16.09.2020 - 12:28
6

Ярила

Цитата (Rumer @ 16.09.2020 - 12:09)
Gesheft
Цитата
Не забудь озвучить свой выбор.

1,5 и 8.

Принял и запесал!

[^]
Rasstegaj
16.09.2020 - 12:28
6

Ох уж эти сказочники!

Хм... Пятый, конечно, интересен, особенно сюжетная линия, включающая в себя стрельбу, погони и эмоциональный накал, но в нем есть какая-то незавершенность. Чего-то не хватает. Тепла, что ли? Главной героине явно холодно. Надо будет перечитать, возможно. я что-то упускаю gigi.gif

[^]
omega42
16.09.2020 - 12:30
4

Ярила

Ну что ж, почитаем этих неудачников, улетевших в кокосовый внек. Но есть у меня подозрение относительно победителя при беглом _просмотре_ ленты креативов

[^]
Rumer
16.09.2020 - 12:34
4

Reader

omega42
Цитата
есть у меня подозрение относительно победителя

Смеёшься что ли? Всё очевидно smile.gif

[^]
Rasstegaj
16.09.2020 - 12:35
7

Ох уж эти сказочники!

8. Зератут и Йохра
Вот все хорошо в этом рассказе, но момент со штрапой считаю не проясненным до конца! а это не есть гуд! dont.gif Как именно его повалюкали, зачем, и с какой интенсивностью?

[^]
omega42
16.09.2020 - 12:43
5

Ярила

Цитата (Rasstegaj @ 16.09.2020 - 12:35)
8. Зератут и Йохра
Вот все хорошо в этом рассказе, но момент со штрапой считаю не проясненным до конца! а это не есть гуд! dont.gif Как именно его повалюкали, зачем, и с какой интенсивностью?

Ну, если я правильно перевёл, то штрапа это будет "сильно" или типа того lol.gif
Надо будет попробовать загнать это в лексический частотный анализатор. Явно какая-то закономерность прослеживается. Пока очевидно только, что кому-то начисто оторвали/откусили йух gigi.gif

[^]
Айс
16.09.2020 - 12:48
5

Ярила

Смертная записка© сцуко обогащаю свой лексикон( по тихой грусти)

[^]
Rasstegaj
16.09.2020 - 12:55
6

Ох уж эти сказочники!

omega42
Цитата
Надо будет попробовать загнать это в лексический частотный анализатор.

Я загнала, ничего не поняла)) Видимо, слишком глубокомысленно для меня...

Айс
Цитата

Наверно "пред" не помещалось в 1001 знак...

[^]
Айс
16.09.2020 - 13:12
4

Ярила

Цитата (Rasstegaj @ 16.09.2020 - 12:55)
omega42
Цитата
Надо будет попробовать загнать это в лексический частотный анализатор.

Я загнала, ничего не поняла)) Видимо, слишком глубокомысленно для меня...

Айс
Цитата

Наверно "пред" не помещалось в 1001 знак...

Видимо да... главное кот уместился остальное не суть...

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4195
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх