Новый "КОКОС", читаем работы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Вы можете проголосовать за три рассказа
1. Песья исповедь [ 4 ]  [5.41%]
2. Милая моя, любимая Машенька [ 14 ]  [18.92%]
3. 129+Саша174 [ 7 ]  [9.46%]
4. Суета сует [ 16 ]  [21.62%]
5. Индивидуальный подход [ 6 ]  [8.11%]
6. Письмо соседу Васе [ 6 ]  [8.11%]
7. Зинаида [ 7 ]  [9.46%]
8. Берегите друзей [ 9 ]  [12.16%]
9. Случайная гостья [ 6 ]  [8.11%]
10. Будни графомана [ 8 ]  [10.81%]
11. Чёрное Рождество [ 9 ]  [12.16%]
12. Последний поезд на Марс [ 8 ]  [10.81%]
13.Непреднамеренное убийство [ 3 ]  [4.05%]
14. Стрекоза и муравей [ 3 ]  [4.05%]
15. Приходи ко мне, Глафира [ 3 ]  [4.05%]
16.Есть контакт [ 8 ]  [10.81%]
17. Никогда не спорь с дьяволом [ 26 ]  [35.14%]
18. Обнять любимую [ 13 ]  [17.57%]
19. Острое желание [ 8 ]  [10.81%]
20. Попадая и не попадая в ноты [ 7 ]  [9.46%]
21. Цель оправдывает средства [ 4 ]  [5.41%]
22. Открыватель зла [ 6 ]  [8.11%]
23. Бал-маскарад [ 2 ]  [2.70%]
24. Служебное несоответствие [ 13 ]  [17.57%]
Всего голосов: 196
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Gesheft
10.09.2020 - 21:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
54
Портал «ЯПлакалЪ.ком» и раздел «ЯП-издат» представляют:
Конкурс Очень Коротких Офигительных Сочинений
Итак, господа, дамы и не определившиеся, мы начинаем!

Вы можете проголосовать за три понравившихся рассказа

Приятного вам чтения и, пожалуйста, не забывайте оставлять свои отзывы о прочитанном. Авторы более всего ждут вашу критику, объективных и остроумных комментариев! Самих авторов я прошу тоже активно участвовать в обсуждениях. Помните, каждый ваш коммент делает тему активной и привлекает новых читателей, что нам позарез необходимо.

На то, чтобы вы прочли все рассказы, выбрали фаворитов и проголосовали за них, отводится 10 дней. Последний день, когда ещё можно будет отдать свой голос кому-либо, это 20-е сентября, 23-55 по Мск.
На пятый день обсуждения основной ленты я предоставлю на ваш суд, отдельным постом, ещё шесть рассказов, которые наклепали очень плодовитые афтары.
Они весьма неплохи, но правила не позволяют принять их в основной забег. Финишировать обе ленты будут в один день, чтобы не утомлять дорогих участников и зрителей!

Для граммар-наци скажу ещё, что орфография и пунктуация авторов в рассказах сохранена (к сожалению) в первозданном виде. Они художники, не пинайте их сильно за это...
Ну, что? Поехали...


Новый "КОКОС", читаем работы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 21:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
1. Песья исповедь

Жил-был человек и была у него собака, которую он любил. Жили они счастливо, пока человек не решил завести себе кота и не начал любить его. Собака долго смирялась с таким положением вещей, но наконец ее терпение истощилось и она спланировала убийство.
Воспользовавшись случаем пока Хозяина не было дома, она съела кота. А поскольку кот был не так уж и прост, в процессе его сЪедания собака впала в боевое безумие, и когда Хозяин пришел домой, загрызла и его.

Я почему это пишу то… Сижу на остатках кота и трупе хозяина, задняя лапа в луже крови. Боевое безумие уже прошло и я понимаю, что натворил.
Видит бог, я не хотел убивать Хозяина! Должен был предусмотреть боевое безумие, но с планированием у меня всегда было плохо. Лежу поперек тела и плачу собачьими слезами.

Это письмо не то чтобы неотправленное, оно даже ненаписанное. Ведь я собака, я не умею писать, у меня лапы не для этого предназначены. А от кота, который иногда умел это делать, осталось только половина хвоста (красивый кстати был кот) и какая-то фигня, застрявшая между зубов… Я то простая собака, а не сложный кот, у меня алгоритмы проще.
Я просто хочу выковырять то, что застряло между зубов. И осознать, что наделал.

- Уу… - завыл я.
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 21:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
2. Милая моя, любимая Машенька

Помнишь, как 38 лет назад мы с тобой приехали после ЗАГС-а на Смотровую площадку? Какими же мы тогда были юными, наивными, добрыми. Помнишь, как туда прикатила на “Чайках” другая свадьба? Помнишь, как они нарочито и шумно веселились, громко чокались, свысока поглядывая на нас, на нашу единственную бутылку шампанского, на твоё скромное платье. Помнишь, как ты успокаивала меня, говорила, что у нас всё ещё будет! И ты была права! У нас всё потом было: любовь, взаимопонимание, счастье! Мы на всё заработали сами.

Наверное, мы стали слишком счастливы, и судьба начала отбирать. После того, как на Кавказе погиб наш сын я думал, это последнее, что смогу пережить. Но я ошибся.

Теперь каждый день я корю себя, что забыл тогда зайти за хлебом и тебе пришлось бежать самой. Тебя, последнее, что у меня оставалось, отобрал пьяный малолетний отморозок на дорогом спортивном автомобиле.

Сегодня его адвокат намекнул, что всё “схвачено” и подонка освободят в зале суда. Намекнул с ухмылкой, припомнив, что я не взял их поганых денег.
Видит бог, Машенька, я не хотел никого убивать, но он должен быть наказан.

* *

Из письма террориста-подрывника к покойной жене, найденного при обыске его квартиры.

 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 21:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
3. 129+Саша174

Сохранено в Черновик
23 октября 2002 12:52
От Летяго Александры Для Юля1987
Тема: Осенний стих

1
Приветик, Юлька! Вот и осень.
И дело близится к зиме.
Придёт – и «как зовут?» не спросит.
Но унывать ведь не по мне!
2
И пусть цвета вокруг тускнеют,
Звенят холодные дожди.
Но, знать, природе так нужнее!
Тепло вернётся, просто жди.
3
А помнишь, на исходе лета,
Свои желанья затая,
Сидели мы в кафешке где-то:
Две наши тёти, ты и я.
4
А мы ведь аквапарка ждали!
Пусть интересно и в кафе,
Но заменить его едва ли
Способны пахлава с парфе.
5
Родных, давай, всенепременно
Упросим нас свозить туда.
День я предчувствую отменный!
А то, что осень – не беда!
6
Ещё хочу достать свой велик,
Гонять с тобой по городам!
Всё веселей, чем грустный телик!
Сейчас там только ерунда.
7
Да, пусть теперь нам всем тревожно.
Не всё понять мне суждено:
Четыре дня назад, о Боже,
Макдоналдс взорван под окном!
8
Но мы стараемся быть вместе.
Ведь в страхе жить невмоготу,
И пусть все те, в ком нету чести,
Не украдут у нас мечту!
9
Да и спасает новый папа,
Что скоро к нам войдёт в семью.
Когда уже готова плакать,
Он гонит прочь печаль мою.
10
Вот как сейчас: мы убегаем!
Уже держу в руке билет!
Хорош ли мюзикл - не знаю.
Потом дополню я про это.
11
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 21:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
4. Суета сует

Светлячки танцевали. Неяркими фосфорными брызгами они раскрашивали бархатно-синее небо, рисуя своими телами причудливые узоры во времени и пространстве.

- Красиво… - зевнул чёрно-белый кастрированный кот Галя. - Гипнотизирует. Сон нагоняет. Эх, суета сует…

- Куда суёт? - отделился от общей массы светлячок и завис перед кошачьим носом.

- Всюду, - неопределенно помахал лапой Галя. - Привет, Вольдемар. Как ты относишься к экзистенциальности всего сущего? Проникаешься ли ты величием, осознавая свою роль в этом бренном мире?

- Валерьянка? - понимающе поинтересовался Вольдемар, подлетая чуть ближе и принюхиваясь.
- Она, родимая… - тяжко вздохнул, подавляя неудержимую зевоту кот.

- Все хочу спросить, почему ты - Галя?

- Сокращённо от Галоперидол. Но хозяину надоело язык ломать, вот он и того…

- Психиатр?

- Психиатр...

Светлячок задумался, не заметив, как подлетел ещё ближе. Не сводящий глаз с завораживающего танца кот, разинул пасть в очередном зевке, и нечаянно вдохнул приятеля.

- Вольдемар! Дружище! Как же так? Прости... Я убийца...

Галя утер слезу и вновь засмотрелся на рой светлячков.

- А все-таки красиво. Суета сует…

- Куда суёт?

- Повсюду. Привет, Иннокентий!
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 21:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
5. Индивидуальный подход

Городские осенние сумерки. Шуршание шин по асфальту, набирающие яркость уличные фонари, скучные фасады зданий спального района. Мимолётное столкновение случайных прохожих.

- Добрый день.
- Осторожно, куда прёшь!
- Извините, нечаянно. Вы Хомячков Георгий Артурович?
- И что? Некогда мне! Машешь тут руками.
Раздражённый физрук Хомячков демонстративно вытер задетую ладонь салфеткой с антисептиком, швырнул её мимо урны и закосолапил домой.

А долговязый школьник зябко поёжился, грустно улыбнулся и забормотал: Нет. Увы. Не перепутал. Куда спешите, любитель ОБЖ Хомячков? Насмешить вас моими планами? Я собираюсь немного поменять мир! Кто уполномочил? Вселенная. Наверное у вас хорошая улыбка. Она снизила бы вероятность отрицательного исхода. Единый Гуманитарный Тест провален во всех континуумах. И кем? Воспитателями юных.

- Я разочарован в Человечестве. Хомячковы атстой, - закончил доклад Ангел-Инспектор.
- Их ресурс исчерпан. Назначаю Внешнее Управление, - бесстрастно завершил заседание Бессменный Председательствующий.
Планы Хомячкова на ипотеку, пенсию, женитьбу и счастливую жизнь вызвали язвительный шелест крыльев участников Высшего Совета.
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 21:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
6. Письмо соседу Васе

Дорогой наш милый Вася из квартиры номер сорок. Твоим любящим соседям надоело спозаранку слышать, как ты материшься с похмелуги словно Тузик, что словарного запаса кроме лая не имеет. А ещё достал ты сильно тем, что облевал, редиска, нашу лестничную клетку и насрал перед квартирой у соседки тёти Дуси. Дуся чем же провинилась, Вася-Вася, хулиган наш. Мы молчим уже о главном: вот зачем ты, непутёвый, головой своей чугунной раздолбал толчок на хате, где с маманей проживаешь?

Нам же всё твое говнище на башку дождём пролилось и теперь в фекале ходим и воняем очень сильно. А твои друзья с помойки? Восхитительные люди. Жаль бомжи и вшивы люто, ну а так - орлы ребята. Весь подъезд обоссан ими, блохи скачут по ступенькам, и дерьмо перед дверями бесконечною рекою. Вот поэтому, Василий, мы облили их бензином и сожгли к ебени маме, чтобы было неповадно в образцовом, блять, подъезде пить бояру, материться и мочиться где попало.

Ты, надеюсь, понимаешь, что колун в твоём ебале вырос тоже не случайно, сука пидор ты горбатый. Мы желаем всем подъездом, чтоб тя черти в рот ебали там, где ты сейчас томишься, говноедище сутулый. Чтобы дьявол тя на клюшку принимал почаще, сука. С уважением, соседи.
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 21:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
7. Зинаида

- Жжж!
Муха Зинаида была мухой дородной. Про таких говорят кровь с молоком. И своим жужжанием заполняла всю комнату. Я разлепил глаз.
- Жж?
Неожиданно настала тишина. Зинаида сидела на стене. Я разлепил второй глаз нашарил рукой тапок, размахнулся и…
- Зинаиду убиваешь? – мурлыкнуло за спиной.

Моя жена – ведьма. Не так – Ведьма! Принять для нее любой облик раз плюнуть.
Все менялось – рост, вес, цвет. Мне никогда не было скучно с ней.
А вот что никогда не менялось – это глаза. Они всегда горели неугасимым серым пламенем.
А теперь в них застыл вопрос, на который необходимо было ответить, ибо последствия могли быть самые ужасные.
Удар получился смазанным от неожиданности, а Зинаида муха дородная, так что я ее только оглушил и она без сознания упала на пол.
- Ну что ты, дорогая, - я, вставая, сделал со сна первый шаткий шаг, - Я же знаю, как ты ее любишь.
И вторым шагом босой ногой наступил на Зинаиду. Раздался сочный хруст.
- Ай! –сказал я, тряся ногой, - Я все сейчас обьясню!
И превратился в кактус.

Стояло летнее утро, предвещающее жаркий день. На подоконнике рос кактус и его поливала черноволосая, стройная ведьма. Между колючек ползали маленькие мушата. Кактус ежился, ему было щекотно.
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 22:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
8. Берегите друзей

Близился закат. Смеркалось.

Медведь отчаянно пробирался сквозь колючие заросли. Он чуял воду и из последних сил рвался к ней, чтобы, наконец, напиться. Сегодня ему повезло, он задрал маленького мохнатого зверька, немного успокоив желудок, но ему нужна была вода. Без еды медведь мог прожить долго, очень долго, а сколько он сможет протянуть без воды? И тут ему в нос пахнуло свежим ароматом речной прохлады.

Зарычав, косолапый резко рванулся из объятий цепкого куста, оставив на том внушительный клок шерсти, и оказался на берегу ручья. Выплюнув не дожёванное ухо недавней добычи на песок, зверь принялся жадно пить спасительную влагу, чувствуя, как к нему возвращаются силы. Напившись, он прилёг и начал дремать, но его покой нарушил тихий хриплый голос.

- Ты не видел тут такого маленького, ушастого? - прохрипела из воды длинная зелёная пасть, но внезапно замолкла и, скосив глаза, с ужасом уставилась на погрызенное круглое мохнатое ухо.
- А ты не видел такого розового, с пятачком? - спросил в ответ косолапый, но тоже осёкся и растерянно замолчал, заметив застрявший в зубастой пасти крючковатый розовый хвостик.

- Прости, Винни, я не хотел.
- И я не хотел. Тоже прости меня, Гена.
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 22:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
9. Случайная гостья

Первый шок прошел и тельце, укрытое покрывалом, уже не вызывало желание выбежать из дома. Женщина подняла гневные глаза на мужа, который с поникшей головой стоял рядом, сцепив побелевшие пальцы.

– Зачем ты её убил?
– Видит Бог, я не хотел её убивать! Она такая красивая была. Дверь открыта была – вот и зашла. Маленькая, любопытная. Как еще мимо Шарика то. Захожу – а она в комнате. Меня увидела – испугалась. Я ей говорю: «Не бойся». А она дрожит вся. Я руку протянул голову погладить, а она как взвизгнет и давай метаться. Ну, думаю, сейчас побьется, схватил её, а она извернулась и за руку меня укусила. Ну я и отмахнулся машинально…

– Отмахнулся он.
– Не хотел я, – завыл мужик, обхватывая голову руками.
– Что сделано, то сделано.
– Не хотел!!!
– Утром в лесу закопаешь. На вот.

Мужик послушно взял стакан мутной жидкости и, выдохнув, вылил в себя.
Шарик залился лаем, а в калитку постучали. Женщина зыркнула на побледневшего мужа и вышла во двор.
За забором стояла заплаканная женщина с хмурым мужиком.

– Вы девочку мою не видели? Потерялась.
– Девочку?
– Пекинеса. Собачка маленькая, – устало пояснил мужчина, – не забегала?
– Мимо Шарика то?
Женщина всхлипнула и побрела стучаться в следующий дом.

 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 22:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
10. Будни графомана

«Заколка упала и на свободу вырвались черные змеи-локоны. Самая смелая дотянулась до соска и нежно его коснулась.  Лола опустилась на колени».

— Вася, мусор выбрось. Воняет.

«Алые губы обрамляют вход в глубокую пещеру. Еще секунда и мой дружок изведает все укромные уголки, играя в догонялки с ее языком. Не дав вырваться потоку, я переверну эту похотливую…»

— Ты меня слышишь? Мусор вынеси. У всех мужья как мужья – пиво и телек по вечерам, а мой все рассказики клепает. Пушкин херов.

«Лола тяжело дышала – сучка, сейчас я тебе покажу. Ты у меня визжать будешь и умолять о пощаде. Хлопок по правой ягодице, по левой – два».

— Дебил, ты дождешься в натуре. Через минуту не встанешь – пеняй, сучонок, на себя.

«Тише, тише, девочка. Еще чуть-чуть. Понимаю, повезло тебе. Умелый я. На, сволочь, еще раз, еще...»

— Вася, жрать хочешь? Нет тебе котлет, пока не сходишь на помойку. И не маши руками, вырву к черту, урод никчемный.

«Умоляй, похотливая тварь. У меня бабы визжат от страсти, привык уж. Ну давай на спинку».

— Дождался, гад.
Голова Василия вошла в недра помойного ведра, ловко опущенного любимой супругой.

« Я вытащил нож из бьющегося в сексуальных конвульсиях тела Лолы. Не хотел, но довели».
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 22:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
11. Чёрное рождество

Дорогой Санта!
Недавно мне исполнилось 7 лет. Я хорошо учусь в школе и помогаю маме с домашними делами, когда она устаёт. Мама часто меня хвалит.
Санта, не волнуйся, я совсем большая, поэтому не буду просить много подарков!

Самое главное привези лекарство, чтобы мама выздоровела, а то когда бабушка приходит, то плачет и гладит меня по голове. И, если можешь, сделай пожалуйста так, чтобы папа вернулся.
Надеюсь, у тебя и у миссис Санта всё хорошо! Передавай большой привет своим оленям! Спасибо тебе за подарки!
Если встретишь по дороге бездомного щенка или котёнка, то привези его мне. Но лучше котёнка!

P.s. Пожалуйста, не забудь про лекарство для мамы!

* * *

Это письмо погибшей девочки, вместе с сотней похожих детских писем, было найдено при разборе завалов на месте здания школы малоизвестного до Рождества 2004 года города Банда-Ачех, расположенного на северном побережье Суматры. В тот день город принял удар катастрофического цунами, унёсшего более 130 тысяч жизней.
Кем могла бы стать эта девочка? Кого и о чём она просила, когда стена воды высотой 15 метров приближалась к ней с океана?

Ты пока жив! Не забывай, что это ненадолго. Будь счастлив! Живи и не рассчитывай на “Санту”.
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 22:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
12. Последний поезд на Марс

- Тебе тепло?
Мальчик стоял укутанный в курточку и длинный разноцветный шарф в полоску. Неумело спрятав шапку в карман, он, насупившись, смотрел в пол, держа ручки вдоль тела.
- Посмотри, все уже здесь, там куда мы едем будет хорошо! Ты снова будешь играть со своими друзьями.

Малыш посмотрел в окно на удаляющийся дом. Память о его теплоте и уюте окружала и убаюкивала. Уже завтра они пойдут гулять у больших деревьев и может даже дойдут до пруда, чтобы покормить уток.
- Мама, а зачем и куда мы едем?
- Пора ехать дальше. Все собрались и едут вместе с нами.
- Что там дальше?
- Там дом.

Мальчик не мог оторваться от вида за окном. Эвакуация закончилась и они ехали в последнем поезде. Он еще не понимал этого и не переживал, зная, что завтра всё будет как всегда хорошо и весело. Остановив взгляд на чем-то он помахал рукой, словно приглашая кого-то.
- Кого ты там увидел? - спросила мама, улыбаясь фантазии мальчика, думая, что ребенок всё воспринимает по-своему.
- Вон стоит мальчик. - Он показал в окно, в котором ничего не было видно, всё окутала тьма.

Мама обняла сынишку, умилённо улыбнулась и, отпустив его, увидела в окне одинокую крохотную фигурку, которая махала им в след. Уехать смогли не все.
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 22:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
13. Непреднамеренное убийство

— Месяц назад, накануне, так сказать трагедии, ко мне пришел тест ДНК, который я сделал в тайне от своей жены. Сомнений не осталось: 15 лет эта стерва водила меня за нос. И три ребенка оказались не от меня. Пять лет я платил алименты после того, как она сказала, что нам надо расстаться, и я вобще не тот, кем она себе меня представляла.

Моя бывшая жена после свадьбы жила за мой счет, нигде не работала и постоянно предъявляла мне претензии, что она гладит и стирает, готовит и убирает. Это сейчас, пожив один, я понимаю, что это было вранье. Стирает стиралка, посуду моет посудомойка, белье и без глажки нормально носится, а макароны сварить или курочку пожарить — не сложно.

И мама ее все время пилила меня, сравнивая с другими. Хотя по сути — я сторона потерпевшая, и тратил свои деньги, свое время, свой талант на семью этих крокодилов. Они обманывали меня, наивного, и срали в душу.

А когда я подал в суд на отмену алиментов, что дети не мои, то женщина-судья сказала, что чужих детей не бывает. Этот меня выбесило, господа присяжные, поэтому мне пришлось ее убить.

Я выследил эту тварь в черной мантии, и придушил. Что, разве я не прав? Разве я не поставлен в тупик и разве не должен вызывать сочувствие?
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 22:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
14. Стрекоза и муравей

Марк пялился в одну точку. Точкой был глаз гигантской стрекозы, которая присела отдохнуть на уродливую ромашку. Эта «красота» занимала всю стену в спальне.
Он смотрел на «фреску» и проклинал себя, что поддался на уговоры Марты отремонтировать интимное гнёздышко.

К сорока годам Марк не был женат. Но вот Марта, очередная подружка, как-то неожиданно просочилась в запланированную жизнь, и стала навязывать свои «хотелки».
Марк придерживался правила правильной жизни. Семь раз отмерь, один раз отрежь – это про него. Он никогда не делал ничего, чтобы не взвесить все риски.

Обговорив с дизайнером тонкости декора, он с лёгким сердцем укатил в командировку. Когда же вернулся, то в спальне его ждала «стрекоза на ромашке». Он вначале даже не понял, что это за странная картина написана во всю стену. Откуда она взялась, кто надоумил дизайнера изменить оговоренный заранее план покраски стены.

Когда же до него дошло, что всё это рук Марты, и то, что она ассоциирует себя со стрекозой, а он всего лишь – муравей, то без всяких выслушиваний оправданий выставил Марту за дверь.
Марк не торопясь поднялся с тахты, сходил в кладовку, достал кувалду и, вернувшись в спальню, выбил стрекозе глаз.

 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 22:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
15. Приходи ко мне, Глафира

Да, именно, как в моей любимой песне: ненароком, невзначай. Приноси кусочек сыра, ведь без сыра, что за чай?

Ты каждый раз врывалась в мой дом внезапно, как ураган! И, что удивительно, в самый неподходящий момент. Стучала кулаком ко мне в сортир или, хуже того, в опочивальню, когда я там кувыркался с очередной милашкой. Выкидывала её за дверь, не давая толком одеться и бежала на кухню варить кофе. Потом, отдышавшись, рассказывала мне о своих победах на ринге и вновь пыталась заманить в свою секту "Свидетелей непорочного зачатия".

А я тихо тренькал на старинных гуслях полонез Огинского, мотал головой, обозначая протест и уплывал по волнам воспоминаний:

Ты забыла нашу первую встречу,
Я же помню все четыре мгновенья:
В тот обычный, серый питерский вечер
Я пошёл гулять в дурном настроеньи.

Ты спросила, как пройти к минарету,
Я махнул рукой куда-то на запад,
И собрался закурить сигарету,
Но учуял твой божественный запах!

А мгновенная эррекция смело
Не дала мне отпустить тебя с миром,
И в твоё, слегка одетое тело
Я вцепился рукокрылым вампиром…

Номер твой в сети не бьётся ритмично,
Недоступен абонент, хоть ты тресни!
Остаётся взять перо и привычно
Написать тебе печальную песню…


 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 22:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
16. Есть контакт

"Все кончено. Я ухожу из жизни! Ты вечно будешь жалеть о том, что не купил мне ту несчастную шубу! Прощай!"

Поставив рыдающий смайл, она, высморкавшись в мужскую майку и забыв щёлкнуть "отправить", прошествовала в ванную. Там ее дожидался заранее включенный в розетку фен. Не до конца, правда, включенный. Так, чтобы не было контакта. Вроде бы.
Не спеша скинула с себя шелковый халат, оставшись в красивом кружевном белье, купленном специально ради этого случая. Мало ли что пойдет не так, а она в затасканных трусах. Ещё чего! Пусть тогда хоть патологоанатом возрадуется такой красоте.

Войдя в теплую, заранее набранную воду, она бросила взгляд на часы, предусмотрительно поставленные на полку. Письмо он уже должен был получить. Пятнадцати минут, чтобы домчаться сюда, ему хватит за глаза. В прошлый раз за десять успел. Зато потом полгода на руках носил…

В прихожей что-то стукнуло.
"Пришел!" - мелькнуло у нее в голове. - "Пора!"
Она манерно вскрикнула и бросила фен в воду.

Дети побежали дальше, стуча во все квартиры подряд и весело хохоча.

- Смотри ты, какое у дамочки белье красивое! - возрадовался патологоанатом. - Приятно посмотреть. А то вечно в каком-то рванье выпиливаются…
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 22:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
17. Никогда не спорь с дьяволом

- Нет, брат, ничего у тебя не выйдет. - произнёс Люцифер, деловито разливая самогон по стаканам.
- Но почему? Разве мой план не хорош? - отозвался Уриил, с опаской принюхиваясь.
- В твоём плане есть слабое место - сами люди. Они слишком уж непредсказуемы. - падший залпом выпил содержимое стакана.

- Я всё продумал. Если я дам людям знания Вселенной, они смогут стать лучше. - перед ангелом появился Камень Познания.
- Люди не смогут понять, что с ним делать, у них нет коллективного разума. - отмахнулся Люцифер.
- Слышал про интернет? Там люди сообща находят ответы. – с умным видом воздел палец вверх Уриил.

- Ой, не смеши мои рога! Хочешь поспорить? – хитро прищурился дьявол и протянул ладонь для спора.
- А давай! - светлый отважно опрокинул содержимое стакана в рот, скривился, потом метнулся к компьютеру и мгновенно набрал текст: “Ребята, я нашёл Камень Познания, что будем делать?”, и прикрепил к нему фотографию.
- Какой ответ наберёт больше всего плюсов, так и сделаем. - братья ударили по рукам и стали ожидать.

Буквально спустя несколько минут, оба ангела плакали. Тёмный от смеха, а светлый от ужаса, потому что самый популярный ответ гласил: “Нет времени объяснять, суй его в жопу!”.
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 22:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
18. Обнять любимую

- Рассказывай, - велела следователь.
Юлька, заламывая тонкие руки, ныла:
- Я не хотела так! Это несчастный случай!
Следователь заполняла протокол и, казалось, Юльку не слышала. Вдруг гаркнул толстый опер Кусков:
- Говори, как было! - И томно зыркнул на следователя. Кусков считал, что у хорошей женщины должны быть крепкие бёдра, грудь и характер. У следователя Лебянко они были.

- Я учусь на массажиста. Оля пришла размять шею, - всхлипнула над трупом Юлька. - Я начала вытягивание. А за окном взорвали салют. Я испугалась, дёрнулась. Хрустнуло и - вот.
Лебедянко отвлеклась на Юльку.
- И всё? - уточнила следователь

Кусков уловил сомнения в голосе Лебедянко.
- Врёшь, - завил он Юльке, - у тебя сил не хватит.
Шагнув к Лебедянко, он обхватил её шею, остро ощутив тепло женщины и её запах.
- Так схватила?
- Да!
Лебедянко удивлённо подняла глаза. Кусков парил, забыв о трупе, Юльке,
санитарах.
Бах!
Юлька бросила толстенную книгу на пол.

Кусков вздрогнул. Шея Лебедянко хрустнула.
- Так и было, когда взорвалось, - сказала Юлька. Лебедянко обмякла, брякнула ручка.
- Ой, - прошептала Юлька. - Вы ведь не хотели?
«Сирень, - подумал Кусков, удерживая тело от падения. - Её волосы пахнут сиренью».
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 22:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
19. Острое желание

Она нежно гладит его руками, глаза горят, а кончик языка облизывает губы.
– Как я долго этого ждала! Ого! Какой большой! Давай его сюда быстрее! Чавк! Ам ом ам. Ммм… Ам ом ам… Как же классно. Еще! Еще! Только давай вместе в этот раз? А то тебе-то хорошо – раз и всё, а я потом одна, как дура!
– Ладно.

Спустя десять минут.
– Я больше не могу. Давай я без тебя?
– Ну ещё чуть-чуть – я почти всё.
– У меня уже сочится!
– Ну отвлекись, подумай о чём-нибудь!
– Не могу сдерживаться!
– Не смей! Мы же планировали вместе! Ты же обещал! Я год без этого жила! Я ещё неудовлетворена!

– Хорошо, потерплю ради тебя.
Еще через две минуты.
– Всё. Давай. Я готова.
– Даю.
– Вместе?
– Вместе!

Пара молодых людей, залитых липким соком, стряхивая с себя арбузные семечки и расшвыривая обгрызенные корки, под осуждающие взгляды отдыхающих, метнулась к пляжному туалету.
Но, к их разочарованию, у туалета стояла длинная нетерпеливая очередь.
– Вместе, вместе... Отпустила бы меня – уже бы очередь подошла.
– И что же делать?

В уголках её прекрасных глаз заискрились слезинки.
– План Б. Пошли купаться.
– Купаться?
– Купаться! Вдвоем, как ты хотела!

Ах море, море… Оно вновь спасло влюбленных и даже стало чуть теплее для всех остальных.
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 22:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
20. Попадая и не попадая в ноты

Тá-та та-рá-та та-та-та.
Тá-та та-рá-та та-та-та.
Тá-та тá-та
тá-ра тá-ра тá-та.
Тá-та тá-та
тá-ра тá-ра тá! - с блеском закончила выступление трёхлетняя Лёлечка.

Бабушкина радость, мамина и папина гордость. Она ловко пихнула игрушечный рояль в шкафчик и благосклонно приняла предложение позавтракать.
Первоклассник Сенька, "горелука воет" для всех, отбыл добывать знания, не удостоенный восторга по поводу своей персоны.

Его не провожали, школа близко.
Отношения между единоутробными были так себе. Как старший брат мальчик всегда уступал сестрёнке и понимал, что подарки в семьях дарят только младшим. А он, Сенька, "сыт-обут-одет-хорошо".
Мама сердилась не только за порванную одёжку и разбитые коленки, но и за то, что Сенька родился ещё до знакомства с папой.
А папа его чаще не замечал.

Обычная семья.
Родители расстались в Лёлин пятнадцатый день рождения. Потому что женитьба на маме была ошибкой по мнению папы.
Семён после армии женился на бывшей однокласснице, окончил какой надо вуз, ждут с женой двойняшек.

"Горе луковое" Сенька оплатил Лёле учёбу в консерватории.
Он такой.
Брат для любимой сестры даже и спеть может "Та-ти́ та-ти́-та ти́-та-ти́-та ти-та-тá".
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 22:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
21. Цель оправдывает средства

- Уау, Родька! A я знала, что тебя выберут! Люблю тебя!
- Соня запрыгнула на меня и, обхватив ногами, принялась целовать в нос.
- Потому что ты умный, а Димка твой балбес и зубрила, хоть и на красный диплом идёт. А ты креативный и классный и вообще, мачо!

То, что Диман сухарь и все его работы «без огонька», все на факультете говорят. Мне это тоже ясно - знаем друг друга лет с десяти. Он приезжал из Ленинграда к нам ещё в середине девяностых, тогда мы и сдружились. Он родился с «золотой ложкой во рту»: папаша инженер-программист, мать в министерстве образования, а я - безотцовщина.

Через него я увлёкся компами. Димка и разнюхал про разработку каршерингового приложения. Работа нехитрая, правда кому-то нужно взятку дать, ведь регистрация уже закончилась. Я решил, займу у соседки, Алёны Ивановны. Лишь бы не зажала!

-А жрать нечего, я пиццу заказала! - щебетала Сонька, шаря по холодильнику.
- Родь! А где деньги нашёл? Банк студенту столько не даст.
-У тётки, — буркнул я.
- У своей?
- Не принципиально, - криво скаламбурил я, вспомнив анекдот.


Трель дверного звонка обещала пиццу и Соня побежала открывать.

— Раскольников Родион Романович, здесь проживает?
— Видит Бог, я не хотел её убивать!
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 22:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
22. Открыватель зла

Я смотрел на трупы разбросанные тут и там. Большие и маленькие, тоненькие и худые, светлые и темные, рыжие и многие даже совсем непонятных цветов и оттенков они словно опавшие листья или нет, скорее плоды когда-то нежно лелеемого, а теперь заброшенного за ненадобностью дерева, валялись по всему залу.

Толпа ворвавшаяся сюда, словно варвары когда-то разгромившие Рим, не щадила ничего. Я пытался встать на защиту своих подопечных, кричал что-то о том, что они не причинят вреда. Умолял оставить их в покое. В ответ нападавшие, лишь хохотали в лицо.

Сначала их было мало, и еще тлела надежда на прогресс и утопию, но с годами в мою обитель заходило всё меньше и меньше народу, а новый бог человечества собирал богатую жатву.

- Все! Нет больше ваших, только мы! – кричал предводитель нападавших, сбрасывая мои бесценные сокровища с полок. Очкариков всех надо уничтожить! Долой книги! Жги библиотекарей! – кричал он своей своре, и они с хохотом и улюлюканьем громили последнюю библиотеку на Земле.

Видит бог, я не хотел убивать! Хотя теперь я понимаю, что только я виноват в смерти последней библиотеки на планете, в смерти образования и литературы. Ведь это именно я изобрел это зло - интернет!
 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 22:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
23. Бал – маскарад

— Скорую! Скорую! Вызовите скорее врачей! Спасите её! Ленка, Ленка, я не хотел, это шутка, прости меня! – кричал Сергей, и ползал возле уже бездыханного тела девушки.

Эта трагедия началась довольно-таки банально. Канун Нового года, подготовка к студенческому бал – маскараду.
Две неразлучные подруги решили отличиться. Придумали карнавальные костюмы, чтобы удивить всех. Креатив – наше всё, хохотали они. Дылда Катька будет в костюме картофельной ботвы, а толстушка Ленка – колорадским жуком и въедет на Катьке верхом в самый разгар новогоднего веселья.

Сергей случайно подслушал их разговор, а учесть, что Лека, с её ямочками на щеках давно не давала ему покоя, сводя с ума, то какой наряд он выберет для себя, уже было решено. Он будет садоводом – огородником и будет травить колорадского жука. Сергей был уверен, что всё прекрасно получится. И девочкам подыграет и, наконец-то, обратит на себя внимание Ленки. Ломал голову и никак не мог придумать, а какое же средство, для опрыскивания жука – Ленки, использовать. Ну не дихлофос же, право?

Наконец-то он придумал. Купил в « Магните» освежитель воздуха с запахом лаванды. Только вот одного он не учёл, что у Лены аллергия на лаванду.


 
[^]
Gesheft
10.09.2020 - 22:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
24. Служебное несоответствие

Челнок вошел в стратосферу плавно, как нож в масло. Командор по инструкции рапортовал в ЦУП о начале задания.

Экипаж командир набирал сам, с небольшими оговорками. Для разведки пригодной к проживанию планеты, полковник Аскольд Бушуев искал спецов, способных в экстремальной ситуации не только действовать, но и мыслить.

Опытные охотники, повар, способный сварить хоть кашу из топора, врач и системный администратор, который должен был настроить систему жизнеобеспечения в жилом модуле. Все эти профессии необходимы для зарождения первой колонии в созвездии.

В кают-компании ждала команда, но Конрад подбирал слова. Старый вояка не знал, как объявить новую вводную: Земное правительство вчера изменило условия и предстояло исследовать возможность размножение в новых условиях. Другими словами, кто-то должен создать семью и родить ребёнка. Теперь стало понятно требование к рекрутам: «не состоять в браке». Старый звездный волк краснел от одной мысли о таком приказе отряду.

Поняв задачу две девчонки, врач и охотница, онемели:
- Командор, это невозможно!
- Дочки, начал старик, на кону жизнь человечества, это долг!
- Но мы - трансгендеры!


Человечество было обречено.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11229
0 Пользователей:
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх