Страшные сны / Побег. Конкурс рассказов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
неБайрон
8.02.2020 - 22:54
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
32
Друзья! Авторы букворазделов! Приглашаю принять участие в конкурсе рассказов «Страшные сны / Побег»

Страшные сны / Побег. Конкурс рассказов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
неБайрон
8.02.2020 - 22:54
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Зима. Спят медведи в берлогах, дремлют кабаны в норах, но нет покоя им, рыцарям пера и кинжала, ассасинам сюжетов и заклинателям букв. Ледовое побоище обсуждений обжигает их суровые души, жар критики леденит им кровь, великие дела и благодарные читатели ждут их, смелых и решительных Авторов.
В конкурсе рассказов:

1. Тема: Можно выбрать любую из следующих тем или обе сразу в одном рассказе:

Страшные сны. (Или один страшный сон) — Это могут быть кошмары, ужасные переживания или чудовища, которых люди видят во снах.

Побег. - В смысле: самовольный уход из места пребывания. Тайный или наглый, удачный или неудачный, реальный или только лелеемый в мечтах и коварных планах.


2. Сроки конкурса:
Прием работ до 22:00 1 марта 2020 г.
Выкладка конкурсной ленты — 06 марта 2020 г.
Фиксирование результатов голосования - 22 марта 2020 г.
Подведение итогов конкурса и выкладка внеконкурсной ленты — 23 марта 2020 г.

3. Условия:
Конкурс экспериментальный, поэтому правила несколько отличаются от конкурсов ККК.

Количество знаков рассказа вместе с названием: от 3500 до 5500 знаков без учёта пробелов (ЗБП).
За превышение числа знаков — снятие голосов (1 голос за каждые 50 ЗБП),
т. е., если знаков 5501-5550 — один голос снимается, 5551-5600 — два голоса снимаются, и т.д. Рассказы менее 3500 и более 6000 ЗБП не допускаются.

От 1 автора принимается 1 рассказ. Автор не должен раскрывать свое авторство ни каким способом до подведения итогов конкурса.

Все принятые работы выкладываются в ленту, если их не более 25.
Если рассказов более 25 — выкладывается две ленты, основная и внеконкурсная по результатам оценок жюри. Рассказы с превышением числа знаков в этом случае автоматически попадают во внек.

Жюри из 5 человек формируется оргом из авторов, участвующих в конкурсе и выразивших согласие на эту нелегкую работу. Жюристы оценивает работы по таблице оценок Смолкара, о которой так долго говорили большевики, результаты работы жюри выкладываются после конкурса при подведении итогов.

Голосование проводится с помощью голосовалки в шапке ленты, где можно проголосовать за три рассказа.
Дополнительно предполагается опробовать голосование за любые из рассказов, каждый из которых выкладывается отдельным постом.

В остальном действуют
Правила Конкурса Короткого Креатива (ККК).
http://www.yaplakal.com/forum6/topic1097145.html

Рассказы прошу присылать на почту [email protected] в текстовом формате в виде файла, приложенного к письму. Формат файла значения не имеет, но учтите особенности публикации на портале, абзацы лучше выделять пустой строкой, иначе будет каша.

Имя файла: название рассказа на русском языке. Например: Оковы сна.
Тема письма: никнейм автора — название рассказа. Например: неБайрон — Оковы сна.
Текст письма: название рассказа, пустая строка, текст рассказа.

Рассказ должен быть написан автором специально для конкурса и нигде не публиковаться до его окончания.

4. Ништяки и плюшки

Приглашаются щедрые спонсоры и добрые меценаты!
Вы можете поддержать конкурс вкладом в фонд, который любезно согласилась вести Марина (vinsentvega): Сбербанк 5469 3800 1688 5880
Призовой фонд предполагается распределить так: 1 место — 50 %; 2 место — 30 %; 3 место — 20 %.
Также Вы можете назначить собственную номинацию, денежный приз или подарок.

5. Закулисье
Этот конкурс — экспериментальный. От предыдущих конкурсов и от ККК отличается:
- Наличием двух соорганизаторов. Соорги задали темы конкурса и могут принять в нём участие, написав рассказ по теме, заданной другим сооргом.
- За превышение числа знаков — снятие голосов. Название входит в число знаков.
- Выбор жюри из числа участвующих в конкурсе авторов и оценка рассказов по таблице Смолкара, горячо обсуждавшейся ранее и опробованной в нескольких конкурсах.
- Пробное параллельное голосование за любое количество понравившихся рассказов.

Для справки: На заставке две картины Здзислава Вексински, «Тайное бегство» - Эдмунда Лейтона, скульптура «Побег в реальность» - Михал Трпак, экранная заставка «Заключенный убегает от надзирателей».

6. Пожелания и напутствия

Уважаемые Авторы! Желаю всем творческих успехов, благодарных читателей, справедливых журистов и злобных, но честных критиков! Да пребудет с вами Сила слова! Удачи!

Это сообщение отредактировал неБайрон - 8.02.2020 - 22:59
 
[^]
Gesheft
9.02.2020 - 01:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Долго же я ждал этого объявления... И вот свершилось!

Надеюсь, что пейсательский народец поддержит эту идею))
 
[^]
marakuyya
9.02.2020 - 08:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
Удачи конкурсу,что означает - много авторов и много интересных рассказов!
 
[^]
неБайрон
9.02.2020 - 10:01
5
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Gesheft , marakuyya , спасибо за поддержку!

TempName2 и marakuyya также благодарю как соорганизаторов за темы конкурса.
Надеюсь, что вы поможете с выкладкой, так как выкладка мной каждого рассказа отдельной темой может быть расценена нарушением статьи 9 Правил портала (накрутка юки).
 
[^]
Rumer
9.02.2020 - 10:21
9
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18037
Цитата
ни каким

Никаким.
 
[^]
неБайрон
9.02.2020 - 10:41
6
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Цитата (Rumer @ 9.02.2020 - 11:21)
Цитата
ни каким

Никаким.

Звучит, как имя японское или старорусское. Никаким Хирамото. Никаким Акатиевич.


Правила умеют меняться. "Никакой" часто имеет смысл прилагательного, в смысле "плохой, никчемный".
"Никаким" бывает произносится раздельно с "ни" под ударением. Логично в этом случае писать "ни каким" = "ни одним".

Это сообщение отредактировал неБайрон - 9.02.2020 - 11:22
 
[^]
Zhorovod
10.02.2020 - 11:50
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Что-то комментов мало. Где писаки раздела? cool.gif
 
[^]
Vampirchic
10.02.2020 - 13:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3282
Цитата (Zhorovod @ 10.02.2020 - 11:50)
Что-то комментов мало. Где писаки раздела?

Так уже пишут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FedorSymkin
10.02.2020 - 16:52
6
Статус: Offline


Хо Бот

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2195
неБайрон
Цитата
Количество знаков рассказа вместе с названием: от 3500 до 5500 знаков без учёта пробелов (ЗБП).

Это хорошо. Для меня, и плохо для Склифа.)
 
[^]
неБайрон
10.02.2020 - 19:06
5
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
FedorSymkin, а я верю в Склифа!
В прошлом экспериментальном конкурсе было от 3 до 5 килознаков, думаю стоит немного поднять, так как почти все рассказа тогда были больше 3500, а некоторым 5000 оказалось мало. Выше 5500 поднимать планку не рискнул, так как 5000 - это примено 10 минут озвучки, уже трудновато. Не знаю, получится ли летнее безобразие, настрой нужен, кураж и непростуженное горло.
 
[^]
marakuyya
10.02.2020 - 19:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
Цитата
Gesheft , marakuyya , спасибо за поддержку!

TempName2 и marakuyya также благодарю как соорганизаторов за темы конкурса.
Надеюсь, что вы поможете с выкладкой, так как выкладка мной каждого рассказа отдельной темой может быть расценена нарушением статьи 9 Правил портала (накрутка юки).


Леш,я с удовольствием, но совершенно тупа в тех.части. И я официально подтверждаю и прошу ТЕБЯ быть моим душеприказчиком в твоем конкурсе. Потому что ты родитель и потому что ты мастер своего дела и всем нам это будет только на благо.
 
[^]
неБайрон
10.02.2020 - 23:25
6
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
marakuyya,
Ир, ты меня явно недооцениваешь!
Знаешь, почему у меня такой ник?
Нет, я не Байрон, я - иной.
Иной - в переводе с греческого - идиот.
Я не понимаю твоих отговорок. По-честному, это ты должна бы быть оргом, как победитель прошлого конкурса, раз в ККК от этой традиции отказались

Это сообщение отредактировал неБайрон - 10.02.2020 - 23:46
 
[^]
Gesheft
11.02.2020 - 00:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
неБайрон
Не пойму, чего вы там задумали и о чём паритесь?
Выкладываешь рассказы, как обычно, прикручиваешь стандартную голосовалку. И просишь читак и пр. критиков ещё отметить понравившийся опус в ленте, ведь возле каждого из них есть уже счётчик.
 
[^]
неБайрон
11.02.2020 - 01:59
5
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Gesheft, да всё нормально. Умом то понимаю, что просто, но такая голосовалка вызывает сомнения. Хотел вот спихнуть... не прокатило. Помнится, для такой голосовалки предлагалось временных клонов заводить - то ли бред, то ли нет.
Вообще мне кажется, что с голосовалками всё нормально.
Часто интересные конструктивные предложения тонут без обсуждений и проверки. Например, после первого же ККК пользователь IZJA предлагал брать у победителей интервью, как до жизни такой дошел и всё такое. И таких рацпредложений не мало. Люди замечали, чего не хватает, видели проблемы и предлагали решения. Но, по пятому следствию закона Мёрфи, предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
 
[^]
kreopatla
11.02.2020 - 02:24
5
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1015
Прикрутите, пожалуйста, ссылку где читать
 
[^]
неБайрон
11.02.2020 - 03:11
6
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
kreopatla, конкурс состоит из трёх этапов.
Сейчас первый - объявление конкурса. Любой пользователь Портала может написать рассказ, участвовать в обсуждениях и голосовании. Условия конкурса, тема, сроки проведения и т.д. - в шапке.

Вторым этапом будет выкладка рассказов 6 марта и голосование. Тема будет называться: Конкурс рассказов "Страшные сны / Побег". Голосование

Третьим - подведение итогов.
 
[^]
Кадеточка
11.02.2020 - 09:50
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 538
Предвкушаю уже чтение рассказов!!!
Прошлый раз понравилось читать и комментить в крео, так что теперь жду побег авторов из своих жжжжутких сновидений... zombie.gif
Всем удачи!!! И пусть участвует побольше писак, чтобы читать было мноооого-мноооого, разного-разного...
 
[^]
ekimosss
12.02.2020 - 09:22
4
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
Приглашаются щедрые спонсоры и добрые меценаты!

приглашусь пожалуй...
учреждаю приз в размере 5000 рублей! cheer.gif
номинация:
не за первое место и не за последнее. dont.gif
а сразу пользователю ekimosss. brake.gif
ибонефиг
 
[^]
Gesheft
12.02.2020 - 09:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
ekimosss
Цитата
учреждаю приз в размере 5000 рублей

Ну, ты и жмот, Мишаня...
 
[^]
ekimosss
12.02.2020 - 09:46
3
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата (Gesheft @ 12.02.2020 - 09:27)
ekimosss
Цитата
учреждаю приз в размере 5000 рублей

Ну, ты и жмот, Мишаня...

почему?)
 
[^]
ПапаКарлы
12.02.2020 - 20:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
Цитата (ekimosss @ 12.02.2020 - 09:22)
Цитата
Приглашаются щедрые спонсоры и добрые меценаты!

приглашусь пожалуй...
учреждаю приз в размере 5000 рублей! cheer.gif
номинация:
не за первое место и не за последнее. dont.gif
а сразу пользователю ekimosss. brake.gif
ибонефиг

#Mee too ekimosss. Давайте сразу всем участникам по пятерке. Осталось найти спонсоров.
Маловато, блин, знаков, но ради озвучки... чтоб неБайрон, когда читать будет, слюной не изошёл... © постараюсь впихнуть.
 
[^]
неБайрон
12.02.2020 - 20:59
5
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
ПапаКарлы, если не ошибаюсь, в фонде 2 штуки, одна от спонсора, вторая - от мецената. Ещё пять - номинация "ибонефиг" от пользователя ekimosss за не первое и не последнее место.
Насчет озвучки. В том конкурсе для меня это оказалось интересно, сам не ожидал. Почти как писать рассказы. Кто захочет попробовать себя в роли Чтеца - напишите, буду рад.
 
[^]
ekimosss
12.02.2020 - 23:08
2
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
я исключительно в целях стимуляции активности... не подумайте плохого)
 
[^]
ekimosss
12.02.2020 - 23:13
3
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
например за самое длинное предложение.
или соответственно за самое короткое.
пусть сто рублей, но человеку приятно будет)
особенно если грамота...
или максимальное содержание буквы "и" например.
или соответственно за минимальное... или другой буквы.
поле то не паханое! cheer.gif
ишь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4859
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх