Конкурс Коротких Креативов №2 - Итоги, СКАРЛАТИНА, ОБЕЗЬЯНА, ЗАТВОР, ВАЛЕТ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Redd
21.06.2007 - 13:58
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

17
Итак, друзъя. Конкурс Коротких Креативов №2 завершен, подведем итоги. Автором креатива, набравшего наибольшее количество голосов (37), становится Нетормоз - мы поздравляем Михаила с этим чудесным событием bravo.gif bravo.gif
По условиям нашего конкурса, устроители и организаторы конкурса, в случае свой победы обязались наследовать право войти в группу Наши Авторы, участнику, набравшему наибольшее количество голосов. в связи с этим автор креатива, занявшего второе место (24 голоса) - ГаццкайаВетьмо, переводится в группу Наши Авторы, поздравляем тебя, Виктория bravo.gif
Ну и наконец третье место - разделили креативы Common'а и Virus'а, набравшие по 20 голосов. Искренние поздравления ребятам bravo.gif
Креотивы занявшие первые три места, размещены на главной странице портала
Полный список результатов народного голосования:
Креатив Кол-во голосов
1 Крео № 3. Нетормоз 37
2 Крео № 4. ГаццкайаВетьмо 24
3 Крео № 11. Common 20
4 Крео № 14. Virus 20
5 Крео № 18. armati 19
6 Крео № 6. MGmike 18
7 Крео № 9. чижыхпыжых 16
8 Крео № 10. HauB 16
9 Крео № 20. ShurikDM 14
10 Крео № 2. Дингер 14
11 Крео № 28. МариХуанна 14
12 Крео № 17. сюнька 12
13 Крео № 1. Писдобол 12
14 Крео № 19. easy555 10
15 Крео № 12. Шайсман 9
16 Крео № 22. АццкаяСотона 9
17 Крео № 23. Abbatte 8
18 Крео № 15. Прушкин 8
19 Крео № 5. DNK 8
20 Крео № 7. следитель 8
21 Крео № 27. chiko 7
22 Крео № 13. Альфаомегос 7
23 Крео № 26. Скотиняка 7
24 Крео № 21. ZooPhil 7
25 Крео № 8 . Nakanno 5
26 Крео № 16. Малена 4
27 Крео № 25. Паселентизатор 4
28 Крео № 24. Ammok -был снят с конкурса 2
Итого голосов: 339
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:07
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 1 Писдобол

По доброму скалился обросший валет квадрат в перекошенном кепи с пером, словно ему хотелось выпрыгнуть с камешка и присоединиться к игре. На полу уже лежали белая самка круг, чёрная десятка треугольник и белая семёрка ромб. Теперь и валет полетел в общую кучу - это Микки кинул кость:

- Очко!

Лит чуть сморщился и сразу же предложил:

- Ну, ещё партейку?

- Давай, - Микки не возражал. До захода солнца оставалось чуть менее полутора часов, а возвращаться так рано домой ему не хотелось.

- Дядя Лит, а инопланетяне существуют? – неугомонный Кик уже замучил уставшего коллегу Микки. Лит крякнул задумчиво, но Микки его опередил:

- Нет.

Но, похоже, что такой ответ не удовлетворил любопытного ребёнка. В его взгляде была растерянность и грусть, а нижняя губа оттопырилась и стала чуть подрагивать.

Лит внимательно посмотрел на Кика и произнёс:

- Тебе сколько лет?

- Почти год, - гордо ответил Кик.

- У-у, такой большой, а в сказки веришь! Неужели тебе мало одной планеты? Посмотри, сколько замечательных животных есть на нашей матушке Воде?

- Земле, - поправил Микки.

- Да, Земле, - исправился Лит. – Неужели ещё могут существовать какие-то другие планеты? Ты подумай, неужели Бог мог создать другие разумные существа, которые бы смогли понимать нас, как мы понимаем друг друга? Это же нереально!

Кик шмыгнул носом и улыбнулся задумчиво. Пару минут он о чём-то ещё размышлял, но разве может ребёнок долго усидеть на одном месте?


- Пап, можно я погуляю? – Кик дёрнул Микки за руку и жалобно посмотрел большими глазёнками, в которых искорка надежды спорила с огнём желания немедленно выбежать на свежий воздух.

- Хорошо, иди, - Кик сорвался с места, словно по сигналу. - Только не подходи близко к воде. У тебя недавно была скарлатина! Мама будет ругать!

- Я не буду, - уже возле двери крикнул Кик.

- И затвори двери, а то дует, - вдогонку сказал Лит.

- Полностью с Вами согласен, коллега, - оскалился Микки и хлопнул собеседника по спине. Лит взял кости, перемешал их в стаканчике и вытащил два камня наугад. Попался туз и семёрка. Да уж, рисковать и вытаскивать ещё одну бессмысленно.

- Вы слышали новость, коллега, что отдел истории нашёл ещё один интереснейший артефакт? Там явно что-то на древнем языке. Вроде бы про ужасную жару, страшную войну и взрыв упоминается.

- Ничего у них не выйдет. Да и бессмысленно это. Если исчез какой-то вид, значит так было суждено Всевидящим.

Лит тактично кашлянул, намекая на своё вероисповедание. Во Всевидящего он не верил, но неуважительно отозваться о чьём-то чужом божестве не позволяла вышколенная верой в Вечного И-И совесть.

- Как говорил Пророк Ыц: существа, которые не научились понимать даже себе подобных, обречены на вымирание, - Лит склонил голову, прося прощение за всуе сказанное имя великого Святейшего. Микки тоже из вежливости опустил взгляд, но вдруг увидел ползущего муравья. Лапа невольно сама потянулась, но он вовремя вспомнил, что таким поведением он может обидеть коллегу. Внутренний отдел института строго следил за моральным обликом и межвидовыми отношениями, потому попадаться на зуб какой-то старой обезьяне ему было не резон. В этом отношении они, иногда, конечно, перегибали палку, но и без их мудрого правления весь вид мог деградировать до уровня тех же муравьёв. Или, не дай Всевидящий Ан, опять бы началась Война, как на заре веков, после Великого Потопа.

Игра не шла. Лит думал о загадочном артефакте и пару раз пропустил хороший камень. Да и пора было уже плыть домой – наверняка любимая уже заждалась его.

- Всё, мне пора, - тряхнул головой Лит, обрубая свои мысли на полуслове.

- Ну, тогда и мы пойдём, - Микки собрал кости и положил в нагрудную сумку. – Вы, это, завтра когда в институт?

- С утра меня не будет – плывём с ребятами из отдела в старый город. Поговаривают, там есть что-то интересненькое. Может на премию потянуть.

- Ну, удачи. А мы всё на раскопках. Всё копаем и копаем. Ну, ладно, до встречи. Как-нибудь ещё сыграем, - Микки поднялся на ноги, оправил смятую шерсть и протянул лапу. Лит мягко шлёпнул плавником по безволосой ладони коллеги обезьяны.

Дельфин Лит нырнул в прохладную волну, проплыл полуразрушенное здание, которое кода-то совсем другие существа называли «Биг-Беном». Часовая стрелка навеки застыла на отметке «семь», а минутная валялась на дне, в гуще ила, где маленькие креветки весело прыгали по ней, играя в свои креветочные игры…
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 2 Дингер

Что такое сила жизни? Росток, ломающий камни? Или когда, уже изнемогая от усталости и боли, вдруг понимаешь, что вот оно - ты уже не боишься ни того, ни другого? Или в осознании того, что, не смотря ни на что надо, просто надо жить? Когда вдруг понимаешь, что у тебя есть богатство-любовь к тебе твоих родителей, твоих друзей? И тогда ты радуешься тому, что вместо черного пикового туза тебе легла карта с червовым валетом…
Сила духа еще не разгадана до конца, да и стоит ли гадать о ней? Но в том, что она есть – неважно, в сломанном ли ростке или в маленькой хрупкой женщине – сомневаться не приходится. И совсем неважно, дала ли её природа или это выращено внутри себя – созданное с любовью остается навсегда…

А что такое нежность? Просто чувство или что-то больше? Может быть осознание себя матерью, нежно любящей своих детей, несмотря на то, что у них бывают периоды взросления и противоречий? Ты помнишь, мама, как я болела скарлатиной, и ты таскала меня по всем врачам, скупая все лекарства на свете…Твоя нежность к дочке, уютно устроившейся на коленях, уставшей и вдруг уснувшей, не всегда сравнится с нежностью к брошенному щенку, но то, что у тебя есть нежность и любовь ко всему – щенок ли это или маленький цветок, выросший на задворках – это всегда есть у тебя…
Но тогда все было пострашнее скарлатины.
Когда я приходила в себя, я всегда натыкалась на твои глаза, покрасневшие от слез, но всегда улыбающиеся мне. Сотворенное с нежностью остается навсегда… И тогда уже не хочется передернуть затвор, чтоб пустить пулю себе в лоб, зная, что есть ради кого мне жить.

А любовь? О ней и так сказано немало, а вот просто любовь к тебе? Тебя нельзя не любить, и это знают те, кто тебя всегда любил и любит. Тебе до сих пор звонят все те, кто не ушел тогда, хотя бы просто поговорить, услышать твой голос, спросить про твои дела, просто похвастаться успехами – это проявления, может и до конца неосознанной, но все же любви.
Солнышко мое, мой хороший, спасибо, что ты есть. Что накричал тогда: «Дура! Ты даже представить не можешь, как я рад, что ты просто выжила!» Это резануло тогда очень больно…
Но только сейчас я поняла, сколько нежности, любви и боли таилось в твоих словах. Сколько бессонных ночей, несмотря на наигранную беспечность. Теперь я знаю, что прошел ты.
Созданное с любовью вернется с любовью втрое умноженную…Я люблю тебя, малыш…

Терпение. Упорство. Чем его измерить? Нет такой мерки…
Тошнота, выворачивающая наружу, отступала, когда ты, утерев липкий пот, улыбалась самой себе в зеркало. Такой болезненно-непривычной, но гордой, что опять провалилась в бездну и выкарабкалась оттуда, превозмогая боль и тошноту. Литры препаратов, вкачанных в исколотую, израненную вену, делали свое дело, и приходилось терпеть. Терпеть.
Врачи скакали вокруг, как обезьяны, поражаясь, что я выжила и на этот раз. А я смотрела на них и улыбалась… Помню, как один из них вполголоса произнес: «Если она выкарабкается – в честь ее счастливого имени дочь назову!» Назови, только не в имени счастье, доктор. Счастье в том, что ты кому-то еще нужен на этом свете. И я снова собирала свое терпение в кулак перед очередной дозой препаратов. Созданное с терпением – всегда терпеливо дождется сделанного… И я просто хочу жить.

Когда-то мне объяснили, что если во что-то верить, верить искренне, изо всех сил, верить с любовью – отступит любая беда.
И я поверила.
Как поверили в меня. Как поверили все те, кого я любила и люблю. И как верят до сих пор.
Я просто хочу жить. Просто любить. И просто быть любимой.

И навсегда стереть из памяти слово «рак», как однажды стерла его из жизни, которую отвоевала у него…
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:11
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 3 Нетормоз

В гараже было душно, но это нам не мешало. Когда тебе 12 лет, место, где можно посидеть с друзьями, поиграть в карты, покурить, ценится на вес золота. Гараж принадлежал Лехиному папе, но он шесть дней в неделю сматывался с утра и до вечера, а у Лехи был ключ, раздобытый им под тем предлогом, что он хранил в гараже велосипед...

Стоял июльский полдень, мы пили пиво, которое Серый спер из соседнего гастронома, и играли в дурака. Я играл в паре с Серым, а Леха –с Танькой, мы с Серым постоянно выигрывали, Леха нервничал, матерился, наливался кровью и курил сигарету за сигаретой.

-Я тебе что сказал козыри придерживать?!- набросился Серый на Таньку после очередного проигрыша. -Опять блядь остались! Бросаешся козырями, а к концу игры остаешься с хуйней! А ну бля показывай, что у тебя за гавно!!

Но Таньке надоело терпеть Лехины наезды, поэтому она крепко зажала карты в кулаке и тихо сказала: «Не покажу...».

-Чево бля?!..,- не поверил своим ушам Леха. -Ты че, совсем уже нюх потеряла?!

И Леха схватил ее за руку, пытаясь разжать пальцы.

И тут Танька спрятала карты. Она их спрятала туда, куда Леха, по ее расчетам, явно не полезет. Но Леха туда полез...

Выкрутив ей руку за спину, он через вырез футболки залез ей в лифчик и вскоре на пол гаража упал червовый валет.

-Убери руки, слышишь ты, обезьяна!!,- пытаясь вырваться, прошипела Танька, но Леха отпускать ее не спешил.

-Ну-ну, спокойно, Танечка, не дергайся, - сказал Леха с какой-то новой интонацией, и, удушающим приемом охватив Танькину шею, резко задрал на ней футболку и лифчик. Нашим взглядам впервые в жизни открылась увенчаная розовыми сосками молочно-белая девичья грудь.

-А ну давай, обмотай ей руки изолентой!,- скомандовал мне Леха.

Отказываясь верить в происходящее, я схватил моток изоленты и через минуту Танька со спущеными джинсами и в задраной футболке лежала на полу гаража.

-Сейчас заору!- сказала Танька.
-Не заорешь!- ответил Леха и той же изолентой заклеил ей рот.

-Ну вот, скажите спасибо, что вы со мной, иначе бы до конца жизни затворы передергивали!,- сказал нам Леха и добавил, -Сейчас мы с ней сделаем то, что рано или поздно должно произойти с каждой девушкой...

-Леха, ты че, ахуел?!– пришел в себя Серый.– Нас же за это посадят!!

-Нихуя не посадят!– безапеляционно ответил Леха. –Она никому не расскажет! Это стыд же какой! Она, думаешь, побежит всем рассказывать, что ее изнасиловали? Да она жить после этого здесь не сможет!

-Не Леха, так не пойдет...,- пятясь к двери сказал Серый. –Вы делайте, что хотите, а я –пас...

Серый развернулся и выскочил из гаража. Я слышал, как он побежал, стараясь оказаться от этого места как можно подальше.

-Ну чтож, одним участником меньше,- заметил Леха. –Ну давай, подойди к девушке, попробуй, с чем мы имеем дело...

Как во сне я подошел к Таньке. Она, неотрываясь, глядела на меня. «Ну вот и все, прощай, детство...»,- подумал я и взял Таньку за левую грудь. Грудь наощупь была нежной и мягкой. Танька прерывисто задышала и закрыла глаза...

Но тут в гараже появился еще один персонаж, которого мы никак не ждали.

...Славика били всегда и везде. Его били в школе, его били во дворе, его били в пионерском лагере. Длинный, тщедушный, в очках, постоянно болеющий всеми известными болезнями, начиная ОРЗ и заканчивая скарлатиной, он просто всем своим видом взывал, чтобы его стукнули. И вот теперь Славик появился в гараже, в одной руке сжимая кирпич, а в другой –палку. «Не иначе Серый распиздел!»,- догадался я.

Славик атаковал первый раз в жизни. Выпучив глаза и лязгая челюстью, он медленно приближался к нам. Но чуда не произошло. Один точный удар и Славик, хрипя, лежит на полу. Мне это совсем не понравилось.

-Ну и что теперь делать будем?- спросил я Леху. –Допустим, Танька никому ничего не расскажет. Но этот-то расскажет явно! Так что, может нам его замочить?! Давай, короче, развязывай Таньку и сделаем вид, что это была шутка...

Леха задумчиво покачал головой и сделал так, как я ему посоветовал. Танька молча поднялась, поправила одежду и подошла к лежащему на полу Славику. Тот с обожанием глядел на нее снизу вверх, из его глаз лились слезы, а из носа –сопли.

-Вот придурок блядь!..- с ненавистью прошипела Танька, и, вдруг изо всех сил двинув ему в ребра обутой в кросовок ногой, не глядя на нас выбежала из гаража...
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:19
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 4 ГаццкайаВетьмо

Ноготь Анжела сломала совершенно нелепо и болезненно – под корень. Чертыхаясь и поскуливая он досады, она собиралась на работу, сквозь слёзы поглядывая на колышащиеся за окном подсвеченные солнцем листья.

- У меня всё будет хорошо! – Анжела вприпрыжку спускалась по лестнице
- Это у тебя всю ночь музыка орала? – бабища в байковом халате с нелепой аппликацией-обезьяной на кармане уставилась на Анжелу ненавидящим взглядом
- Нееет – едва замедлив шаг от неожиданности, Анжела тут же взяла себя в руки и побежала вниз
- Блядищща – донеслось сверху
Все мы люди, всем свойственно ошибаться. Ведь кого и пожалеть, так эту бабу… Анжела успокаивала себя, стараясь забыть об очередной омрачившей утро мелочи.

- Ой, мужчина, Вы… - Анжела замерла, глядя на расползающуюся по чулкам дыру. Туристической наружности мужичок, только что проехавший по её ноге рюкзаком невозмутимо удалялся в сторону автобусной остановки. Сдержав возмущённый крик, Анжела шмыгнула носом, обречённо взглянула на часы и забежала в ближайший магазинчик. Купив и тут же натянув недорогие колготки, Анжела бегом припустила на работу.

- Что ты поправишь, деточка, что?! – босс сорвался на крик, - это уже отправлено по электронке…тобой же, ссссссссолнышко! Ты хоть понимаешь, КОМУ это ушло с такими опечатками?! – он потыкал пальцем вверх и помрачнел.
- Но… - Анжела постаралась придать кукольному личику трогательно- детское выражение.
- Хватит, надоело! Ты уволена!

…Она брела по слишком людной для рабочего дня улице и мысленно костерила уже бывшего шефа, наглого туриста, бабу на лестнице.
- Да чтобы тебе, - Анжела представила лицо шефа, - скарлатиной на Мальдивах твоих грёбанных заразиться, чтобы тебе, скотина, с бабой всю жизнь валетом спать! – она наконец-то расплакалась и отошла к ближайшей скамейке.

- Кто же обидел такую красавицу? – присевший на другой край скамейки тип придвинулся и ухмыльнулся щербатой улыбкой
- Никто! – Анжела поёжилась и покрепче сжала сумочку
- А вот и неправда, - тип оглянулся по сторонам и заговорщически шепнул, - смотри, что у меня есть...
- Что Вам от меня надо?! – Анжела приготовилась вскочить со скамейки и бежать. Подозрительный тип, тем временем, отогнул полу куртки, демонстрируя чёрную рукоять пистолета, торчащую из внутреннего кармана: «Барышня, купи недорого пистолет, а? Игрушка чистая, три патрона в подарок!». Внезапная решимость накрыла Анжелу с головой.

…Ствол заметно утяжелил сумочку, да и кошелёк облегчил. Зато на душе стало как-то совершенно по-особенному легко и даже радостно. Анжела буквально взлетела на четвёртый этаж и открыла двойную дверь квартиры. Постукивая коготками, навстречу ей выбежала смешная французская бульдожка.
- Девочка моя, не ждала? – Анжела подхватила любимицу и чмокнула в сморщенный нос, - А теперь мы побездельничаем и подумаем, как наказать нехороших людей…
Раздевшись до трусиков и сняв с глаз линзы, Анжела завалилась на диван. Она представляла, как при одном виде пистолета заламывает руки и извиняется та жуткая баба, как молит о пощаде турист, как шеф дрожащей рукой подписывает приказ о выплате компенсации…
Проснулась она от нетерпеливых повизгиваний собаки.
- Сейчас, девочка моя, пойдём покакаем… - наскоро одевшись и, как обычно, забыв очки, Анжела подхватила нетерпеливо перебирающую лапками бульдожку и выскочила во двор, двинувшись в сторону Ботанического сада. Спустив любимицу с поводка и, влекомая откуда-то взявшимся с появлением пистолета мстительно-довольным настроем, Анжела решила пофлиртовать с присевшим у края полянки парнем: «Вроде симпатичный… почему бы и нет?!»

Разговор явно не клеился, несмотря на обмен телефонами, а внутри появилось странное и тревожное чувство.
- Муся, Муся, девочка иди ко мне,- Анжела подслеповато вглядывалась в НЕЧТО, отдалённо напоминающее её девочку, и понимала, что случилось что-то невообразимое…

- Скатиииииииииина! – Анжела вовремя сдержалась, едва не облевав и собаку, и себя. Поскуливая от ужаса и унижения, она торопливо вытирала Мусю травой и лопухами. Замотав бедолагу в курточку и прижав к себе, Анжела в бешенстве озиралась по сторонам. Вокруг – ни души. Парень трусливо смылся…

…Анжела проскользнула в ванную и, вытряхнув в акриловую белизну измазанные дерьмом собаку и куртку, принялась торопливо скидывать одежду, задыхаясь от невыносимой вони.
- Мусенька, за что же нам такое, а?! Кто ответит за это всё?! Кто?.. – Анжела опустилась на холодный кафельный пол и завыла…

- Ну, ссскотина, бери трубку, тварь! О! – и томным голосом, - Ало…
- Да, слушаю.
- Здравствуйте, вы наверное меня не помните, меня зовут Анжела, у меня собака, французский бульдог по кличке Муся…может, встретимся? - Анжела сверкнула безумными глазами и, прижав трубку ухом к плечу, передёрнула затвор…
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:22
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 5 DNK

- Привет! Как ты замечательно выглядишь! Слушай, я тебя всего лишь второй раз вижу, а такое ощущение, что всю жизнь знаю и люблю!
- Да, и у меня точно такое же ощущение! Ну проходи-проходи скорее... А эти цветы мне?
- Тебе, конечно. И шампанское. Ничего, что я так банально?

<...>

- Семерка.
- Десятка сверху.
- Дама.
- Короля на нее.
- Обезъяна!
- Дура ты, это не обезъяна, а джокер! И вообще, убери его из колоды, мы же по-честному в "дурака" на раздевание играем.

<...>

- Ну что теперь делать будем? Не кино же голыми смотреть?
- Ну я не знаю... А хочешь, я тебе свою коллекцию козырных валетов покажу?
- Не, давай лучше валетом разомнемся?
- Разомнемся перед чем???
- Как перед чем? Перед секасом, т.е. перед половым актусом.
- Понимаешь, я бы с удовольствием, но сегодня такие дни непонятные... Солнечная активность, да и геомагнитная обстановка странная.
- Ну тогда хоть затвор мне передерни, чтобы мою стоячковую активность хотя бы на время ликвидировать.
- Ну почему ты такой грубый?
- Да, я такой!

<...>

- Ой, а что это с твоим затвором?
- Не что, а кто. Это я с ним, т.е. это он со мной.
- Да на нем шанкры какие-то...
- Чего-чего на нем? А, так это, наверное, последствия скарлатины, я недавно переболел.
- Так-так-так, а по-моему, ты перетрахался. Это, мля, венерическое заболевание! Находят же люди...
- Да не искал я, само пришло! А ты у себя смотрела?
- Опаньки...... Палево...
- И ты, Брут?
- Эх... И я, Цезарь...
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 6 MGmike

ТОКШОУ (пьеса в одном действии).

Учаснеги: Ведущий (В), аффтары 1,2,3.

В. Здравствуйте, дорогие фтыкатели, сегодня были объявлены условия второго ККК портала «Я Плакал». У нас в студии три известных хуятора. И мы сейчас попытаемся узнать об их планах. Естественно без имен. Естественно без лиц. Анонимность - одно из главных условий. Поэтому оператор будет снимать по пояс мужчин и чуть повыше женщин. Молодой человек, первый вопрос к Вам?
1. Я ни чилавека, а юркия ловкая рибёнак.
В. Ой, извините… Сереж, камеру чуть повыше… хотя… Ладно, снимай как снимал.
1. Моя пользаватса случаим и пиридаватса превед дядя Шасик, тетя Акшун, брат Тенгис…
В. Это надолго… Тогда может Вы ответите? (поворачиваеццо ко второму гостю)
2. Ф чом вапрос-то?
В. Трудно выразить мысль в 700 словах?
2. Да и в трёх можно, хотя если «нахуй» писать слитно, то и в двух.
В. (обращаеццо к третьему) А Вы как считаете?
3. Спасибо.

В. Пожалуста... А временные рамки? Неделя ведь это так мало.
1. …Рамасан, Есен, Алия…
2. Ну уж нахуй, креатив пишеццо на одном дыхании. Достаточно и часа. Так ведь, (пииип)?
3. Спасибо, (пииип). Большое спасибо.

В. Большое пожалуста, (пииип) Ой… Повторяю, без имен… Аккуратнее… Но как связать обязательные слова?
1. …Жанара, Алия, Айгерима…
2. Да лехко. Берешь конец одного слова соединяешь с другим, например «Гендель послал СКАРЛАТИ НАхуй» или «Голубь срал, свесив свой ЗАТ ВОРкуя»
3. Спасибо еще раз…

В. Ла-ла-ла, так нельзя!
1. …Диля, два брата Курбек и Джайхан…
2. Бля, чо правда нельзя так?
3. И еще раз спасибо…

В. Там же написано в правилах…
1. …Гуля, Еркош и Анара…
2. Хуясе… Задумалссо.
3. Спасибо. Не знаю, почему похоже на книгу, фильм и т.д. ведь ничего не читаю, телевизор не смотрю.

В. Вот я и говорю, что сложно…
1. Я называла дядя Шасик?
2. Да лана, никалатись, придумаем ща.
3. А еще, спасибо всем, даже тем ничтожным недочеловечешкам, которые меня критикуют…

В. Вот к примеру, небольшой экспромт из обязательных слов. Буквально навскидку. Я не сомневаюсь, что за неделю Вы придумаете что-то гениальное. А вот так сразу слабо?
1. А можно Тенгису два преведа?
2. Ога, собралссо с мысляме.
3. Спасибо. Мне абсолютно пох, когда меня критикуют. Но заявка на Ваш бан уже отправлена админам.


В. Итак… Начнем пожалуй по-порядку. Сереж, камеру все-таки повыше, вроде сиське есть…

***************

1. ОБЕЗЬЯНА никак нихатела вернутса в клетка. Она пугатса и бегатса па диревям, машынам и па дароге. Ана радаватса што ЗАТВОР в клетка сламатса. Ана дажы непабаятса што СКАРЛАТИНА. Патамушта ана прививатса. И патамушта Тенгис веселитса. И я тожы радаватса… Я все… Забыла совсем… (пииип) слабала.

В. Три слова - низачот.
1. А Тенгис?
В. А он тут причем?
1. Тенгис же не ВАЛЕТ. (шепотом) Тенгис – кароль!
В. Ну-ну. Неплохо… Теперь Вы…

***************

2. Мы сиделе с Олегом за вирандой. Он как всегда чистил сандалег.
- Мишк, а ты болел СКАРЛАТИНОЙ? - спросил друк.
- Ога, и свинкой еще…
- Гы-гы-гы, а обезьянкой?
- Гыыыы. Чо ты сразу смияццо?
- Да патамушто смишно. Свинка, абизьянка и еще знаешь што?
- Што?
- Лашатка!
- Аааахаха! Умора!
- И это еще, тоже весело – собачка!
- Ога!

Мы еще немного посмиялись. Ну полчаса, не больше.
- Забыл совсем! Смотри, чо у меня есть, - Олег достал из кармана игральную карту, - голая баба - зырь!
- Асёл, – сказал я, - валет не может быть бабой! Тем более винновый.
- Не винновый, а пиковый.
- Ога, пиковый. Скажешь тоже. Моя баушка наверно получше тебя знает. Это винни.
- Вини-пух? Гыыыы. Это пики!
- Хуики!
- Гыыыы, хуики. Здорово ты придумал...
- Может масть у воспитательницы спросим?
- А может у заведующей сразу?

В. У Вас тоже одного слова не хватает.
2. Ну, там потом ГалинВикторовна пришла.
В. С затвором?
2. С пиздой она пришла…

****************
В. И теперь Ваш вариант.
3. Спасибо. Там значит, запутанная история. Три трупа. И в самом конце:

- Ну что? - затвор чудовищно лязгнул.
- Поймите, - доктор кашлянул, и стал похож на обезьяну-гибона - скарлатина в такой запущенной форме...
- Ты, валет ёбаный, я сказал... не выживет - тебе конец!

В. Гениально! Как всегда! Только вот вопрос, почему все на стульях сидят, а Вы стоите? Хотите казаться выше?
3. Это спасибо «спасибам», благодаря им - я всегда на высоте…
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:25
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 7 следитель

Горел большой костер .Темная ,холодная ночь смыкалась кольцом вокруг кучки людей греющихся у огня. Их было немного , человек 15-20 , время от времени подходил кто-то еще и его приветствовали простым взмахом руки или кивком головы . Каждый приносил к общему столу что-то из еды или выпивку. Ели долго , не спеша , как могут есть только люди которым особо некуда спешить не надо. Трапеза прерывалась разговорами , говорили о том , о сем , о прошлой жизни , перемалывали косточки общим знакомым . Высоко задирая головы , пускали в небо облачка сигаретного дыма. Рано или поздно , разговоры скатились на политику – как , почему и что нужно было сделать , заспорили ожесточенно , до хрипоты , как бывает у разномастной публики собравшейся в одном месте. Кто-то закричал :
-Кончай базар , вы что , собрались из-за всяких министров и депутатов драку тут
устроить ? Еще успеете морды поразбивать !
-А может в картишки перекинемся а , в дурачка на вылет ?
Под одобрительный гул , достали старую, засаленную колоду карт. Игроки и зрители плотно скучились , активно комментируя каждый ход и смеясь над проигравшими:
-Ну кто так ходит , вон у тебя валет червей им и бей !
-Да дружище , с таким картами как твои сложно было проиграть ,давай двигайся,
теперь моя очередь.
Маленький , сморщенный старичок ,не вдалеке о чем-то рассказывал высоким , визгливым голосом и ветер далеко относил обрывки его фраз:
-А что , неплохо жили………квартире на ……ну вы же знаете , недалеко от
-вокзала ….ну ,а потом …….., есть нечего , лекарств нет ……..младшенькие
-дети от скарлатины….мать похоронили…….да и я сам…….
Окружающие внимательно слушали , понятливо кивая головами и поддакивая. Наконец к половине третьего ночи угомонились. Почти все было съедено и выпито , остатки еды сложили в одну кучу , на утро- позавтракать .В костер бросили побольше сухих веток и он затрещал , весело выпуская в небо оранжевые искорки. Спали вповалку , поближе к костру , плотно прижимаясь к соседям. Вскоре раздался чей-то храп , потом еще и еще , кто-то во сне всхлипывал и дергался мешая соседям. До рассвета оставалось еще часа четыре , тучи разошлись и луна скупо осветила землю и лежащих на ней , чиркнула спичка и где-то загорелся алый огонек сигареты.
Внезапно ночную тишину разорвал отдаленные рев моторов , он приближался и вскоре показались огни фар , подпрыгивающие на разбитой дороге. Люди проснувшись хватали свои нехитрые пожитки и бросились кто куда. Машины урча моторами носились вокруг, сбивая все на своем пути и ослепляя людей , послышались крики и стоны. Всех пытались обратно согнать к костру , всего несколько человек смогло спрятаться и их не заметили. Из машин вылезло человек двадцать крепких мужчин в мундирах , в руках у них были ружья , защелкали затворы и грохот десятков выстрелов взорвал предутреннею тишину. Через несколько часов , наступившее утро осветило свалку на окраине огромного мегаполиса и 17 мертвых тел лежащих у догорающего костра.
Вечером того же дня , в большом зале пятизвездочного отеля в самом центре города около тысячи человек со всего света собрались на конференцию. На трибуне невысокий толстенький человек , неуловимо похожий на располневшую обезьяну, громко читал:
-Уже сейчас можно сказать , что правительственная программа по борьбе с
-бедностью имеет успех. В нашем городе только за первые два года внедрения
-программы , количество бедняков сократилось вдвое , заметно улучшилась
-криминогенная обстановка………
Несколько лиц в зале обменялись понимающими улыбками
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:26
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 8 Nakanno

я никогда не болел СКАРЛАТИНОЙ , но я был похож на ОБЕЗЬЯНУ, когда курил волшебные листы, во мне словно щёлкал ЗАТВОР, и я рубил словно козырной ВАЛЕТ рубил по 6ке пик. мой моск переходил на новый уровень, сейчас вот тоже моё сознание изменено. я уместил все эти слова в одно предложение, а сейчас я найду у них общее. скарлатина это красные пятна, а у обезьяны красный зад. затвор использует пули в гильзах - патроны, а обезьяны едаят бананы в кожуре. затвор это часть пистолета, а валет часть колоды.
валет не в масть может заставить тебя лежать голым в бреду, как собственно и скарлатина.
слов ещё много поэтому будем додумывать ещё. у валета есть волосы как и у обезьяны. говорят от скарлатины можно умереть, если у пистолета есть завор он тоже может убить. почему то я заморочился именно на эти слова, а может добавить ещё новых слов.
мне почему то в голову лезут такие слова как тесак вампир смола комбикорм, ну что погнали? у тесака бывают ручки цвета смолы. вампир кушает кровь, а куры комбикорм. тесак может быть средством убийства как и зубы вампира. чего то мне надоела эта тема,
я хочу рассказать про 4ое измерение, наши глаза его очень редко могут воспринять это измерение, но в нём вся информация скрыая от других людей. я иногда его вижу, если вы ещё читаете мой текст, вы точно сможете его тоже увидить. для этого вам нужно сесть подуобнее в кресле или на чём вы там сидите. посмотреть в монитор и попытатся посмотреть сквозь эти буквы, расфокусируя свой взгляд пытаясь что либо высмотреть, если вы дочитали досюда, совсем не обязаетльно читать дальше, просто оценивайте мой бред, ваще на самом деле я хочу добавить ваще несвязных слов в конец, что бы вы попытались найти в них скрытый смысл! это не так сложно, моя загадка - штепсель калаж корт сейсмограф карорфель смерчь корни картечь серебро ваза трость свет бандероль перон астрофизика кенгуру.
что объединяет все эти слова? ответ можно найти в этом тексте, это одно слово.
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 9 чижыхпыжых

Моя машина блестит дисками в витринах модных бутиков. Теплый ветер гладит волосы, а солнце щурит глаза. Я люблю звук колес по горячему гладкому асфальту. Я люблю июльское солнце. Деревья отражаются в темных стеклах моих очков, а загар делает мою улыбку белоснежной. Сегодня я охотник, меня одолевает жажда.
Женщины. Для меня не бывает некрасивых женщин. У каждой женщины есть свой уникальный аромат и вкус, своя крепость, если хотите. Я люблю женщин. Я без них просто не могу.
Я паркуюсь около большого стеклянного здания с дорогими магазинами. Я люблю товар в красивой обертке. Вот они: бегают по этажам в поисках дорогих брендов. И меня мучает жажда. Я смотрю на витрину, мои глаза разбегаются от обилия ярких этикеток: сладкие блондинки, цитрусовые рыженькие, медовые шатенки. «Цена – качество» – параметры определяющие выбор. Но только не сегодня. Сегодня я хочу лучшего.
И я делаю выбор. Останавливаюсь на лучшем – строгая юбка по колено, белая приталенная блузка, темные волосы аккуратно собраны в деловой хвостик, красивое личико, дорогая одежда. Но главное – взгляд: высокомерный, безразличный, испепеляющий. Мужчины боятся таких женщин, но не я. Я люблю терпкий вкус, я люблю крепкие напитки. К такой даме просто не подкатишь, здесь нужен особый подход. План зреет в доли секунды.
Я догоняю ее, хватаю за руку, тяну за собой и заговорщицки шепчу :
- Спокойно! Не оборачивайтесь назад, просто бегите за мной, я все объясню позже, - перехожу на бег. В карих глазках вижу замешательство и растерянность. Это то, что мне нужно, эффект достигнут, «акс» отдыхает. Не успев ничего сообразить она стучит каблучками. Через 30 метров резко сворачиваю и тяну ее в цветочный магазин. Наконец она что-то начинает соображать.
- Что это значит? Кто ..., - она не успевает закончить вопрос, перед ней уже благоухает пышный букет.
- Простите за бесцеремонность, это Вам. И я, кажется, по-настоящему влюблен.
«Щщщелк!» и моя щека начинает краснеть. Признаться, пощечины я не ожидал, но игра становится интереснее, тройкой ВАЛЕТОВ здесь не обойтись, нужно доставать тузов.
- Спасибо, признаться думал о поцелуе, но о таком внимании даже не мечтал. Теперь я точно уверен, что не ошибся, - я заглядываю в ее глаза и вижу искру, которую зажег мгновение назад. Она улыбается. Товар куплен, сдачи не надо.
***
Мы встречаемся месяц. Я знаю, что она уже готова отдать мне самое ценное. Но до сих пор между нами только поцелуи – это правило: напиток должен дойти до кондиции, его нужно довести до правильной температуры.
Я знаю, она мне верит, верит по-настоящему. Значит, пришло время. Ее чуть приоткрытые влажные губы и затуманенные глаза говорят, что она готова на все. Я делаю ей приятно. Я довожу ее до кондиции. Она не сдерживает крик, ей было хорошо четыре раза за эту ночь. На пятый мы кончаем вместе, она засыпает мгновенно.
Едва светает, я уже одет, скоро я получу свою награду. А она спит, смешно сжав губки, и я знаю, что она счастлива сейчас. Я втягиваю аромат ее духов. И мне немного жаль, впрочем, как всегда. Луч солнца подбирается к ее ресницам, и она просыпается.
- Доброе утро, любимый. Мне так хорошо с тобой, - она улыбается, щурясь.
- А мне с тобой… не очень, – я выдергиваю пробку
- Ну, хватит шутить так со мной – дует губки, еще ничего не поняв спросонья
- Знаешь, я думал, что ты другая. А оказалось нет, тебя уложить в постель было проще простого, - нагло улыбаясь проталкиваю до дна коктейльную трубочку
- Как, как…? - начиная краснеть от злости, бормочет она.
- Как, как? Каком кверху, дура, - бля, зачем мне эта трубочка? Я выкидываю ее и подношу горлышко ко рту.
- Сволочь! Скатина! Скатина! – прикрывая грудь одеялом кричит она
- А? Чего? СКАРЛАТИНА? – издеваясь пью большими глотками, - Да успокойся ты, ОБЕЗЬЯНА облезлая, - говорю как можно спокойнее, знаю, это действует безотказно, - Я пойду, ЗАТВОР закрыть не забудь. А, да, чуть не забыл, подружке своей передай, что она в постели лучше тебя, - отхлебываю самое вкусное и ухожу, смакуя крики за спиной.
Я пью эмоции. Ее эмоции будут питать меня еще пару месяцев. Я знаю, что ранил ее глубоко. А пока можно не думать о пропитании некоторое время, я могу и поразвлечься. По прогнозу завтра дождь. А обрызганная проезжающей машиной женщина тоже неплохая подпитка, хоть и не такая, конечно, как женщина, преданная любимым мужчиной.
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 10 HauB

Что-то переменилось.
Возможно оттого, что притупилось ощущение бесконечности – странной и пугающей, без единой минуты живого времени.
А еще - вернулось желание говорить, и, теперь, мне хочется рассказать кому-то о своих звездах.
Я сижу на верхнем этаже высоченного автобуса, бесшумно крадущегося по невидимой дороге. Кроме меня здесь нет ни души.
За окнами – непролазная, до испуга, темень.
Только сквозь прозрачную крышу серебристыми, зовущими глазами с неба смотрит на меня ночь.
Уставший вечер давно и безнадежно отстал от нас, скрывшись где-то за невидимым горизонтом, а новое утро еще не родилось.
И, вряд ли родится. Потому что вместо пункта назначения в билете лежит на боку вытянутая восьмерка.
Не помню, как очутился здесь, ведь автобус никогда не останавливается.
Возможно, так было всегда, и я пришел в этот мир отрешенный и тихий, с перекошенным бледным лицом и задранной кверху головой.
А может быть и нет.
Ведь в моем билете в графе «время отправления» значится несерьезная, родом из детского сада, болезнь – скарлатина. Застенчиво улыбаясь беззубой улыбкой девчонки из старшей группы, она впилась мне в горло мертвой хваткой.
Вызванному по такому случаю докторишке, похожему на старую сморщенную обезьяну, оставалось только констатировать летальный исход.
Вспомнил. Тогда то я и попал в этот автобус.
Сперва путешествие было невыносимым. Я совершенно не знал чем себя занять, и, закрыв глаза, ежился в кресле под пронзительными взглядами небесных светил.
Изнывая от одиночества, я представлял, как где-то наверху щелкает затвор, и пуля, отлитая из лунного света, пробивает стекло и прошивает мне голову, избавляя от непрошенной бесконечности.
Но вскоре я нашел занятие.
Однажды я услышал, как шуршат звезды. Оказывается, пока я сидел в унылой тишине, они галдели там, за стеклом, кружась во вселенском танце.
Сначала до меня доносилось только шуршание, но, со временем, я научился различать голоса отдельных светил.
От причудливых созвездий вместе с мягким светом лились странные, чуждые человеческому уху, песни.
В них мешались гул океана, завывание ветра, вздохи сгорающего в ярком пламени воздуха и множество других, не тождественных никаким словам, звуков.
А через некоторое время я отыскал созвучие звезд, рождающее мою мелодию.
Не могу ее описать – это невозможно. Да и не нужно.
Скажу только, что она была невероятно, до последней звездоноты моею.
Но хватит болтовни! Давайте-ка, я лучше покажу вам звездочку из своего созвездия.
Какую? Да хотя бы… вот эту, крошечную, шелестящую, как речной камыш.
Прикасаюсь к ней - сквозь стекло.
И мы уже летим, пробиваясь сквозь толщу сверкающих светляков - месяцев, дней, часов - кусочков времени чьих-то жизней, мешая время с пространством и растирая в мельчайший порошок звездный свет.
Мгновение/бесконечность - и мы у цели.
Звезда оборачивается теплым июньским вечером.
Ветерок заблудился в непролазных зарослях камыша, и, что-то жалобно лепетал, прерываемый резкими выкриками цикад. Солнце почти спряталось.
В воздухе еще сильнее запахло плавнями, тиной и сыростью. От невысокого причала только что отошел катер, увозя в город уставших дачников.
На берегу реки, под кое-как скроенным из шифера навесом разместилась компания ребят.
Весь день они купались, ныряя в воду с причала, и порядком умаялись.
А теперь, грызя зеленые, из соседского сада, абрикосы, шлепали растрепанными картами о деревянную скамейку.
Вот тот русый, с обожженным на солнце носом, мальчишка – это я.
Мне двенадцать и меня впервые оставили ночевать на даче самого.
Я как раз вытащил из колоды карту и завопил «Привет, валет!», когда к скамейке подошли двое ребят, на пару лет постарше.
- Отойдем. Разговор есть.
Они оттащили меня под крону старого ореха.
- Мне сказали, ты клеишь мою девчонку. Это правда? – Спросил тот, что повыше, с короткой стрижкой. – Ну, чего молчишь?
От удара по лицу я на миг потерял сознание.
- Вставай! Дерись, ублюдок!
Она сидела с остальными на скамейке и презрительно смотрела сквозь меня своими васильковыми глазищами.
Из носа потекла кровавая жижа, внутри нестерпимо щемило, а руки сжались в кулаки. Но я остался лежать на земле.
Трус! Какой же я трус!
Ту ночь я проплакал навзрыд.

Почему я потащил вас именно к этой звезде?
Отчего - не к радостной или счастливой?
Не знаю.
Я часто к ней летаю.
Можно было бы еще наведаться к красноватому карлику.
Туда, где девушка, носящая под сердцем моего ребенка, с надеждой смотрела на меня, а я трусливо отвернулся.
Или к любой другой необратимой минуте из созвездия ушедшей жизни.
Ведь надо мной - застывший салют вечности.
И масса времени. Мертвого времени, без возможности что-то изменить.
А у вас?
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:30
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 11 Common

Василий Шапкин вжимал педали велосипеда, кажется, пытаясь додавить их до земли. Он был в посеревшем от времени тулупе, явно диссонирующим с лучами сентябрьского солнца. На плече Василия баллансировала обезьяна.
Под тулупом ничего не было.
Впереди была дорога.
В конце дороги была Ветеринарнка
Шел 1963 год.

-Ну вы же доктор.. - Василий смотрел на Районного ветеринара слезящимися глазами, сминая в руках картуз. - Ну посмотрите хотя. Вы должны…
- Мужик, ну ты даешь! - Ветеринар поморщился. - ну я кто, Айболит, чтоле?? Ну откуда я скажу как макак лечить? Корову, пичугу - легко!. А обезьяну я в глаза первый раз вижу. Все! Не задерживай. -Врач открыл дверь и крикнул - Следующий! Ну, - повернулся он - Иди уже.
Шапкин стоял, прижав к себе обезьяну и не поднимая глаз, почти прошептал в спину доктору:
-Дочь у меня в Москве. Ее это животинка, заместо сестры ей. Бери покамест дом мой, живи. Она денег вышлет, принесу. Посмотри что с Мартой.
32х летний ветеринар Николай Мартынов, обернулся и медленно прикрыл дверь.
- На стол положи. Подожди за дверью.

Доктор выскочил через полчаса, захлопнув дверь. –Закончен прием! – рявкнул он. Просители встревожено потянулись к выходу. Василий вскочил.
- Что с ней?!
Мартынов устало опустился на скамью.
- хуйзнает дед. Обезьяна все-таки. Симптомы как у скарлатины. Сын мой болел год назад, один в один похоже. Сыпь, глотка воспалена… Хер знает, первый раз такое у зверя вижу. На амбулатор не возьму, не проси. – доктор нетерпеливо махнул рукой видя, что Вася собирается возразить.
– Зверей мне перезаражает и людей заодно. Да и помочь я не смогу здесь. Когда заболела-то?
- Шестой день. – Испуганно пробормотал Дед.
Николай вернулся в кабинет и через минуту вышел, держа в руках закутанную обезьяну и какой-то кулек.
- На. – Ветеринар чуть не насильно пихнул деду Марту. – Вези домой, ванны холодные, лед на голову клади. Тут – он сунул кулек, - Лекарства: уретан, сульфонал. Давай, если хуже будет. Все, беги. Вези укутанной, не продувай.
Василий растерянно стоял посередине коридора, не решаясь двинуться. – Доктор, а… Дом как.. я же вам… - Мартынов с досадой отмахнулся. – Иди уже, дурак старый. Дом… - Коля отвернулся и глухо произнес: - Сына я так же вез, не помогли. Так и умер. 7 лет в ноябре должно было… - Да иди уже, черт тебя! – В сердцах крикнул он, не поворачиваясь.
Будто очнувшись, Шапкин кинулся к выходу.



8.10.1963.

- Ну поешь христа ради, Мартушка… - Старик чуть не плача склонился над заботливо укутанной мартышкой, с ложкой теплого супа. – Ну авось полегче станет. Лекарство приняли, полегчает. Ну поешь….


20.10.1963.

Обтерев Марту мокрым полотенцем и положив ей на лобик холодную грелку, Вася охнул, тяжело сел на кровать. Его колотило. Опустив голову, он увидел мелкую сыпь, начинающуюся где-то возле шеи.
Из последних сил накидав побольше дров в печь, он забрался на лежанку и укутался в тулуп.

09.11.1963

Болезнь протекала тяжело. С утра Шапкин через силу сползал с печи, обтирал Марту влажным полотенцем, кидал в воду пару пригоршней крупы, ел, кормил мартышку, накидывал в печь побольше поленьев и забирался обратно. Марта с постели не поднималась.

20.11.1963

Проснувшись, Василий почуствовал, что подняться не сможет.
- Мартушка… - Слабым голосом позвал он. – Доча, не встану я. Прости милая.. – он бессильно прикрыл глаза. Говорить было больно.

22.11.1963

Кто-то настойчиво тряс Васю за плечо. С трудом приоткрыв глаза, Дед увидел перед лицом ложку, полную крупы.
- Мартушка… - Старик улыбнулся, в глазах блеснули слезы. – Оправилась доча…
Марта отбежала в сторону и вернулась с колодой карт. Сложив веером, она протняула их Шапкину. Тот взял, повернул их картинками вверх: - Нуу, а дай короля мне!
Марта радостно пискнула и вытащила карту.
- Это валет, дурочка. – Вася счастливо улыбнулся и прикрыл глаза. – Это же валет…

23.11.1963.

Лил нескончаемый дождь. Шапкин, прижимая к себе деревянную коробку, покачиваясь, шел по дороге. Тулуп промок и вода кусала воспаленное тело.
Под тулупом ничего не было.
Впереди была дорога.
В конце дороги было сельское кладбище.
Вася осторожно опустил ящик в яму, снял с плеча дробовик и, щелкнув затвором, выпустил заряд в небо.

Почти в это же время, где-то в Далласе, 35 президент США, схватившись за горло, ткнулся лицом в колени своей жены.

«Иисус сказал: «Обителей много в доме Отца моего. Я приготовлю место для вас. Пусть сердце ваше не смутится, Что ухожу. Настанет время, когда вернусь за вами.» Ев.от Иоанна.
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:32
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 12 Шайсман

Ленка, не надо! Не делай этого.
- Никита, уже ничего не изменить. Ты хороший, с тобой легко и весело. Но я хочу серьёзных отношений. Я хочу семью, детей. Свой дом. Машину, наконец. Разве ты сможешь это мне дать?
- Зато я люблю тебя. Так, как никто не сможет любить.
- Никита, любовь – это как болезнь, как грипп или скарлатина. Переболеешь – и опять здоров. Может, даже иммунитет образуется. И вообще, я в любовь не верю.
- Дура ты, Ленка! Настоящая любовь… (короткие гудки в трубке) … не умирает, - закончил Никита.

«Абонент не отвечает или временно недоступен. Попробуйте позвонить позже», - механический голос из трубки. Что-то подсказывало Никите, что абонент будет теперь недоступен постоянно. Жаль, разговора не получилось. Хотя, на что он надеялся – свадьба через три дня. Жених – бизнесмен средней руки, к тридцати годам имеющий всё, что нужно для безбедной жизни, кроме красавицы-жены, и невеста – Ленка. Его, Никиты, любимая женщина.

Им было хорошо вдвоём. Взять хотя бы последнюю поездку на юг, в Анапу. Ласковое море, песок, на шум прибоя накладывается перекличка отдыхающих и продавцов всякой пляжной фигни: «Гаарячие пиражки… с кааапустой, с каааартошкой…. Мужчина, а сколько стоит с обезьяной? – Пятьдесят рублей – А сфотографироваться? Бугага!!! ….. Чучхела …. Девушка, можно с вами познакомиться?.... А теперь валет! А это тебе на погоны! … Варёные раки!... Граждане отдыхающие! К вашим услугам прокат катамаранов!.... Гаарячие пиражки…».

Никита открыл глаза. Вздохнул. Такие недавние и такие родные воспоминания. Ленка, Ленка! Что же ты наделала… Ты так ничего и не поняла, настоящая любовь не умирает. Задумчиво насвистывая, он открыл ящик стола, достал блестящий ТТшник, передёрнул затвор. Холодная сталь пистолета успокоила, Никита даже приложил его ко лбу. Хорошо! Но – это не наш метод. Убрав ствол обратно в ящик, Никита достал с заветной полки книгу «Обряды Вуду. Теория и практика». Что ещё нужно? Ах да, миниатюрную модель автомобиля «Волга» белого цвета (почему-то имея Бэху-Х5 новоиспечённый жених настаивал на том, что в ЗАГС они должны ехать на белой Волге). И ещё одну игрушку – какой-нибудь тяжёлый грузовик. Остальное – обычные колдовские приблуды.

«Экстренное сообщение. Сегодня, в 12-55 попал в аварию свадебный кортеж известного предпринимателя. «Волга», в которой находились жених, невеста и свидетели, на большой скорости столкнулась с грузовиком. Все, кто находился в машине, погибли. Как утверждают свидетели, грузовик «появился внезапно и не был похож ни на одну из известных моделей». Так же внезапно он и скрылся. Из особых примет – надпись на левом борту «Настоящая любовь не умирает». Всех, кому что-либо известно о машине, просим сообщить по телефону….. А теперь о погоде…».
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 13 Альфаомегос

-Валет червей! Что ты на это скажешь, Джонни?– старый кок ехидно ухмыльнулся и положил рваную карту на бочку.
Огромный негр, сидящий напротив кока напрягся и стал раз за разом внимательно осматривать свои несчастные шестерки и единственную десятку. Крыть ему было нечем, но признаваться в этом он упорно не желал.
-Ну что же, Джонни? Я надрал тебя в этот раз?
-Заткнись, рухлядь старая. Дай подумать.

Матросы, сгрудившиеся вокруг игроков на палубе, с интересом наблюдали за игрой и обсуждали шепотом, свернет ли Джонни шею коку или нет, когда тот снова обыграет его? С одной стороны, характер у него был взрывной, с другой стороны он любил пожрать, да и матросы вступятся за кока. Иначе кто им будет готовить еду? С тех пор, как они отчалили от безлюдного острова неделю назад, суши они не видели, и не будут видеть еще три раза по неделе, до самой Тортуги.

Вдруг с диким визгом что-то свалилось на бочку, цапнуло карты из рук Джонни и тот час же по канатам стало карабкаться назад на мачту. Раскачанная бочка перевернулась и часть карт, лежащих на ней подхватило ветром и унесло за палубу. Джонни вскочил и заорал:

-Это паршивая обезьяна украла моих тузов и короля!!! Я убью ее!
-Скарлатина тебя разбери, Джонни, - яростно вскричал кок – какие короли и тузы?!? Они все у меня за игру через руки прошли! Или у тебя были еще за поясом? Я пристрелю эту обезьяну и будь я проклят, если у нее не твои паршивые шестерки!

В ту же секунду в деревянной голове туповатого Джонни сформировалась нехитрая идея, что если он убьет макаку первым и порвет карты, ему не придется отдавать коку свое денежки. Он выхватил кинжал и, зажав его между зубами, полез на мачту вслед за обезьяной.

Дед видимо тоже уловил мысль Джонни и первым делом метнул в макаку свой поварской тесак, с которым никогда не расставался. В макаку он не попал зато очень точно перерубил стоячий такелаж. Главный парус с тихим шелестом накрыл половину палубы и вслед за тем соскользнул за борт.

-Вервкошеий бананоед! – выругался кок и метнулся к трюму. Он так торопился что рванул люк и отломил затвор на нем, следом за чем скрылся в темноте трюма.

Тем временем Джонни. уже добрался до вершины второй мачты, парус которой еще висел, констатируя полный штиль. И, поудобнее ухватившись за первый попавшийся канат, матрос полез к мартышке, удивленно выглядывающей из «вороньего гнезда».
Вернее хотел полезть. Потому что этот канат оказался половинкой перерубленного коком, которая была зажата между другим такелажем, и потому казалась натянутой. Джонни успел понять это, пока преодолевал десятиметровое расстояние до палубы. Эти мысли были последними, которые покинули его голову, проломленную о пушку, стоящую у борта.

Тем временем из трюма вылетел тяжеленный мушкет, вслед за которым из темноты вырвался дед с азартно сверкающими глазами. Не заметив труп, лежащий у него за спиной, он с кряхтением поднял мушкет и выстрелил в обезьяну.
Ко всеобщему удивлению, что-то шлепнулось на носу корабля. Матросы, сбежались туда и увидели черную тушку обезьянки, лежащую на бушприте в форме ангела. Кровь растекалась по красивой деревянной фигуре.

-Ты гляди, кок-то не промах!
-Да уж. Без подставки не промазал, будь он неладен, старый черт!
-Кок, да ты стрелок!

Тут матросы внезапно заметили, что не слышат самодовольных речей деда. Обернувшись они увидели мушкет возле люка и деда, лежащего метрах в трех дальше. Подбежав к нему, они поняли, что он мертв.

-Ему мушкет ребро сломал, а оно и войди прямо в сердце, зараза!
-А че жрать будем…

-Морской дьявол меня возьми, что здесь произошло?!? – закричал капитан, выбравшийся из своей каюты и взирающий на два трупа на палубе и растерянных матросов.
-Джонни мертв, и кок тоже, капитан, - нерешительно сказал кто-то в толпе, - тут обезьяна…
-Псы! Скоты! Где вы были? Что мы будем, есть, пока не кончится штиль?!? И как мы выберемся из этих мест, куда забредает только легкий ветерок без главного паруса, который мог бы поймать его!?

Капитан ярился и кричал. Матросы понуро молчали, и каждый из них знал, что такое штиль. И знал, что ожидает их, если второй и третий паруса не вынесут их отсюда.

Солнце жарко светило с небес на одинокий корабль в море.

На палубу плавно опустились две рваные шестерки.
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:35
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 14 Virus

«Привет!
Почему не пишешь? Вчера познакомилась с очень приятным мужчиной.
Гуляли, но переспать не смогла. Даже не знаю, что меня останавливало. Вроде хотелось и кололось и мамка не велит, так что ли в пословице говорится.
Жаль. Он наверное и не позвонит. Дура я набитая, да?»
Оля была моей первой любовью, еще со школы, но по юношеской глупости трахнуть ее я не осмелился. Она созрела и оформилась в сексапильную телку раньше одноклассниц, затворы передергивал на нее весь класс. Я мог драть ее как сидорову козу, а вместо этого дрочил по 3-4 раза в день. Заболев скарлатиной, думал, отдохну от онанизма. Но она пришла в больницу, в палату не пустили – инфекционка, общались через окно. Май, зелень, гормоны, она - в короткой юбке и обтягивающей футболке. Передала 2 пирожка, мои любимые сосиски в тесте. Перед тем как передать, прижала кулек с пирожками к сиськам, и игриво показала язык. Когда она ушла, я заперся в туалете на 50 минут к удивлению 2-х соседей по палате, и 2 раза нарушил обет воздержания, глядя на злоебучие пирожки, которые есть не мог из-за температуры. Я даже кончил на один пирожок, таким ебланом был. Отдал собакам, которые паслись возле больницы, они еще и подрались из-за него.
И вот, 14 лет спустя, еду в командировку в город, где прошли школьные годы. Нельзя оставлять незавершенных дел, жаба будет душить всю оставшуюся жизнь.
Из 3-х дней командировки 2 я провел с ней, ночевать уходила домой - ее ждал муж и дети.
На 3-й созвонился со своим лучшим школьным другом, с которым не виделись со школьных времен.
Мы сидели в кафе над рекой, слушая пение птиц и вспоминая школьные годы. Про настоящее Вася говорил неохотно, все как у всех – семья, работа скорее для души чем ради денег, и т.п. Впрочем, мне это и не было интересно, хотелось скорее похвастаться.
- Вася, помнишь Ольку Корнееву?
- Конечно!
- Прикинь, мы с ней так и не перепихнулись тогда. Я таким лохом был, поздно дошло. Короче, я сюда ради нее приехал.
- Ты что, ее все эти годы любил?
- Вася, епт, прикалываешься? Какое нах любил. Надо просто галочку поставить. Мы с ней 2 дня как кролики. Я хату снял, она заранее выбрала с большим траходромом.
- Ну и как она?
- Огонь. Бля, все соки высосала, во всех позах, без перерыва, и в жопу сама попросила. А сосет – вообще, еще и глотает, прикинь? Если бы еще сиськи не висели как у обезьяны, цены б не было. Я ей тоже отлизал, сама попросила, в позе 69.
- Это как?
- Ну, типа валетом лечь.
Я давился со смеху, но Вася чего-то не веселился.
- А кто у нее муж?
- Да лох какой-то, наверное. Она хотела про семью рассказать, но я сказал «Иногда лучше жевать, чем говорить», и дал на клык. Прикинь, у меня хуй болит, как будто по нему стадо феминисток потопталось!
- Саня, какой у тебя был самый неприятный момент в жизни?
- Вася, к чему это?.. Ну, было - напился с телкой, она в кровати, я заснул в ванной и обосрался. Очнулся – воняет все, думаю, надо помыться. Помылся водой с гавнецом, лег, впердолил, она вусмерть пьяная, прикинь, еще и в рот дал, а утром просыпаемся в шоколаде.
- Счастливый ты, Саня. Мне Олька ни разу в жопу не дала. А ведь мы 13 лет женаты.
Минуту мы молчали, не глядя друг на друга.
Наконец Вася встал, и без прощания пошел к выходу. У двери он обернулся:
- Кстати, она и в рот-то только один раз взяла, перед свадьбой. Говорит, аллергия у нее на сперму. Вот так вот.
Негромко хлопнула дверь.
Я подозвал официанта.
- Еще бутылку водки. Закуски не надо, пару кусочков хлеба.

Как теперь объяснить Васе, что почти рассказанное - лапша? Что она мне не на самом деле не дала, мы провели 2 дня, гуляя по городу и разговаривая, сидели в кино и держались за руки, катались на аттракционах, пили пиво сраками на камнях над речкой?
Единственная правда – хуй болит. Конечно, 2 дня стояк.
Вот так, Оля. Думала, я нашел тебя через 14 лет, чтобы слушать твою милую болтовню? Если в 33 года ты не понимаешь, что Мужчина приехал к тебе за 600 километров не ради похода в кино, то пусть это станет тебе уроком.

ИНОГДА ЛУЧШЕ ЖЕВАТЬ ДАТЬ, ЧЕМ ГОВОРИТЬ.
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:36
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 15 Прушкин

Ветка сирени доверчиво постучала в окно. Надо бы сходить и открыть весеннему воздуху дорогу в мой дом. Жаль, что улыбка утреннего солнца никогда не растопит лед, застывший в моих глазах. Хотя, какая разница, я, ведь, и к окну подойти не могу. Я практически никуда не могу подойти. Только несколько шагов, если быть точным, сто сорок семь. И так сто сорок семь шагов по тропинке летнего парка среди шестидесяти восьми деревьев, которые художник нарисовал с величайшим старанием.

Ах, да, Вы не ошиблись, я нарисован на картине. Сижу на парковой скамейке, когда кто-то в комнате. А когда один, брожу по этому небольшому пространству. Скажете, тюрьма, бедняга. Ха, у меня всегда лето и ясный солнечный день. Это гораздо лучше, чем, например, быть матросом на корабле, который все время терпит крушение в шторме. Я в отличие от Вас никогда не заболею, даже скарлатиной какой-нибудь. Еще я очень благодарен художнику, за то, что он нарисовал меня с трубкой в руке. Очень люблю хороший табачок, а он у меня отменный и не кончается.

А еще я вижу все, что происходит в комнате, где висит моя картина. Я видел столь интимные вещи, что даже сам, вспоминая их, краснею. О чем я думаю и мечтаю, спросите Вы. Я хочу, чтобы мой парк был побольше. Даже не так, я хочу, чтобы он был бесконечным. Вы знаете, что такое ничто? А я знаю, это то, что художник не нарисовал. Это то, что начинается сразу там, где кончается последнее дерево в парке.

Мне вот очень интересно, тот человек, который сейчас пишет рассказ обо мне, о чем он вообще думает. Обезьяна тугодумная! Как он собирается разыграть в таком ограниченном пространстве с одним действующим лицом трагедию или комедию. Ну, да, ладно, пусть себе пишет.

В общем, хоть я и не хотел, но расскажу, пожалуй. Давно, это произошло. Еще когда женщинам стихи сочиняли чаще, чем поцеловать решались.

Вот за этим письменным столом, который в темном углу комнаты стоит, сидел тот самый человек, с которого картину нарисовали, и писал всякую чушь. Ну, это мое скромное мнение. Так как читал он свои стихи в слух, и мне они совершенно не нравились. А для вдохновения затвор свой передергивал, онанизмом, в смысле, занимался. И как обычно с поэтами бывает, влюбился. Еще больше стихи его испортились. «Тебе моя прекрасная Даяна, я посвящаю сей памфлет». Ну, и в таком же духе.

Пришла, значит, эта Даяна, стихи его послушать. Это он так думал. Девчонка, между прочим, полный зачет. Воздуха полные легкие набрал и давай вирши ей вдувать. Ох, я намучился, да и она, судя по всему, тоже. Уже свеча догорать начала, когда воздух у него в легких закончился, наконец. И Даяна с явным облегчением подошла к нему и обняла.

Мужчина, не веря в свою удачу, неумело развязывая шнуровку платья, осмелился покрыть поцелуями ее грудь, слегка прикусывая возбуждено приподнявшиеся розовые сосочки. Когда платье упало к ее ногам, он уже был обнажен по пояс. Подняв ее на руки, наш любовник, отнес Даяну на кровать. Где они в замысловатой позе, я бы назвал ее «валетом» начали ласкать губами самые интимные места друг у друга.

Неожиданно в дверь постучали. Такое редко случалось в этой комнате. Разве, что издатель изредка захаживал, да раз в неделю горничная заходила прибраться. Я, конечно же, хотел увидеть на пороге разъяренного супруга Даяны, если таковой имелся, но это действительно оказалась служанка, которая, робко приоткрыв дверь, замерла на пороге.

Даяна спрыгнула с кровати и подбежала к молодой девушке. Взяла ее за руку и властно подвела к кровати. Тоном, которому нельзя возразить, она приказала служанке раздеться. Пока та замешкалась, возбужденная пара начала срывать с нее одежду. Когда на ней не осталось ничего, они повалили ее на кровать. Леди одной рукой зажала ей рот и стала страстно целовать ее грудь. А наш друг, не теряя времени, развел ее ноги и сразу же резко вошел в нее. Очень долго еще я краснел, подсматривая за ними, пока, наконец, все трое не замерли в изнеможении.

А зачем автор про меня написал? Наверно, проницательный читатель скажет, да это же просто картина, а ты как рамка для ее обрамления. Ну, пока Вы читали, я взял старую ветку и за скамейкой, где никто не увидит, нарисовал, и надо сказать, очень детально эту оргию. Бедный мой персонаж, ему не позавидуешь, каждый день эти две девушки будут лишать его всех сил.
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:40
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 16 Прушкин

Ну вот, я его и нашла. Вот он, Гаденыш. Заросший, неопрятный, сильно постаревший, этакая престарелая обезьяна. Эта розовая нить, которая тянется откуда-то из-за уха, по которой я его и нашла, так и осталась болтаться нитью, но теперь-то я знаю, ЧТО ЭТО на самом деле…
Стоим рядом на какой-то грязной остановке. Неужели не почувствовал меня, а? Ты, старая мерзкая обезьяна?! Как ты мог забыть меня?! Та изнасилованная девятилетняя девочка тебе многого стоила! Последнее что видел твой правый глаз – это моя кровь у тебя на руках, да и раздавленный член наверняка тебе отрезали…
Заходим в автобус, сажусь сразу за ним. Дрожит. От старости? Или предчувствует что-то? Не хочу копаться в его мыслях, недолго осталось ему… Но дам ему маленький шанс, которого не было у меня тогда. Смотрю в затылок и прокручиваю ту историю, тот эпизод, что круто изменил две жизни…
А тогда я была смешливая кругленькая девчушка, рыжая такая забияка с веснушками и в коротком платьечке, носилась по двору и забот не знала… Обычный ребенок, иногда правда обращала внимание, что вижу что-то вроде радуги около человека, но думала, что это видят все люди. И то, что ко мне потянулась розовая ниточка от незнакомого дяди, который на меня внимательно смотрел не вызвало испуга, а даже наоборот я пыталась рассмотреть такой яркий, красивый, розовый с переливами цвет. Но вот только когда она пробралась ко мне внутрь и сделала так, что я не могла пошевелить ни рукой, ни ногой и голова сделалась такой пустой и легкой, я немного испугалась незнакомого состояния, но о плохом я не думала. Люди всегда улыбались мне, впрочем, как и я им, до того дня.
До того дня, когда страшный дядька с темным пятном около головы и розовой ниткой, которая парализовала мое тело, затащил меня на крышу моего же дома и сделал то, чего не должен был делать. И когда я поняла что происходит, и мне стало страшно - я превратилась в страшное оружие. Ты щелкнул затвором, но заряд взорвался внутри меня, и освободил ту невидимую силу, которая теперь может убивать. Странные щупальца выползали из меня, ты не видел их, но ты их чувствовал. Это они раздавили твой член, когда он проник в мое тело. Рука, зажимавшая мне рот, была сломана ими как спичка, и когда я увидела свою кровь на ней и твои округлившиеся от ужаса и боли глаза – я вырвала тебе один глаз, и если бы ты не выстрелил в меня, то разорвала бы тебя в клочья…
И неважно, что потом меня резали и зашивали – я выжила!! Пуля не задела сердца. Я жила дальше, быстро взрослела, как все болела скарлатиной и гриппом, но сила нашедшая выход, росла и крепла. Внешность у меня была обычная, вот только взгляд… Люди любили меня, а теперь отворачиваются.
Ну хватит медлить. Моя ненависть теряет контроль.
Запускаю первые две нити тебе в уши, вот ты уже ничего не слышишь, неприятное ощущение, правда? И кричать бессмысленно, потому что ты не можешь уже кричать, я сдавила тебе связки. Ну, как тебе? Хочешь повернуть голову и не можешь, рано пока на меня смотреть, да и не узнаешь, наверное, 20 лет прошло, да еще и единственный глаз плохо видит.
Запускаю щупальца в позвоночник. Хрупкие старческие кости издают такой неприятный хруст, но очень легко ломаются. Так, теперь пришла пора и поговорить.
- Я разорвала те границы в твоем мозге, что не давали слышать мои мысли. Повернись!
Он медленно, со страхом поворачивается … Этот взгляд… Мурашки по коже…
-Ну вот мы и встретились! Помнишь меня? С того дня я представляла тебя в образе карточного валета. Ты карта! Вроде и мужского рода, но ничтожная карточная бумажка!
-Прости меня, девочка.
-Что, жить хочешь?
-Да, хочу, не убивай.
-Ну проси тогда у меня жизнь, как просят милостыню. Протяни руку и проси! Ну?
Он протягивает трясущуюся старческую руку. Такой беспомощный, совсем как я тогда… И тут острым уколом боли отозвалась одна его мысль. Совсем как тогда… «сладкая девочка»… Ах ты старая похотливая обезьяна!!!
- Видишь эти уродливые щупальца и мерзкие розовые нити? Что страшно? Да, я стала уродом!! Меня такой сделал ты! Так смотри же, смотри на них, как я смотрела все это время!!! Сладкая девочка, да? Сладкая???
В протянутую руку я положила его вырванное сердце.
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 17 сюнька

Татьяна стояла на перроне, пытаясь сообразить, в какой вагон ей садиться. Ехала она в институт. Только сегодня обычная поездка «из центра» поменяла направление. Последний день студенческих каникул совпал с Серегиным днем рождения. Отмечание в кабаке перетекло в «давай зайдем ко мне» и «оставайся, куда ты на ночь глядя поедешь». Таня осталась и теперь, не выспавшаяся, опаздывала к началу занятий. Жил Серега на Кантемировской, до института всего 4 остановки на метро. Проснулись молодые люди позже, чем планировали, а из постели вылезли, только когда закончился запас резины


Подъехал поезд. Первый вагон был забит, а во второй удалось протиснуться и даже сесть на свободное место.

«Осторожно, двери закрываются. Следующая стация – Каширская».

Татьяна открыла тетрадь с лекциями, но первая же фраза «Дисковый затвор – трубопроводная арматура…» заставила пережить приступ тошноты. Тетрадь отправилась обратно в пакет, а девушка от скуки стала разглядывать публику вокруг. Невыспавшийся пиджак, забывший или не знающий о существовании утюга и расчески, группка студентов разогревающаяся пивком и коктейлями, парочка, которой видимо не хватило ночи, секретутка, благоухающая «Сосо чанел» из палатки на рынке, молодая мамочка с ребенком. Девочка обеими руками прижимала к себе плюшевого мишку, больше похожего на обезьяну из мультика про 48 попугаев. Заметив взгляд Татьяны, ребенок протянул ей игрушку и, перекрикивая шум состава, гордо сообщил: «Мне мифку папа падалил. Он сичас в камандилофке, а скора плиедит!». Таня улыбнулась, а мама девочки смущенно опустила глаза. Татьяна перевела взгляд на старушку у дверей. Старое, потрепанное, но опрятное пальто, сапоги «прощай молодость», с веревочками вместо молнии, очки на пластыре. Платок старушки в прошлой жизни явно был детской пеленкой, а сумка, наверное, закрывала окна от солнца. Было желание достать из кошелька стольник и отдать старушке, но гордый и какой-то светлый взгляд дал понять, что милостыня только обидит. Таня встала, уступив ей место, и отошла к дверям, опустив голову. На полу валялись разбросанные и намокшие карты со следами ботинок на разноцветных рисунках. Прямо на нее смотрел, улыбаясь с кусочка картона, пиковый валет. Почему-то вспомнился прочитанный недавно Акунин и толкование карты, данное Фандориным – «злая шутка фортуны». «Ну, если ночь с Серегой и шутка фортуны, то явно не злая» - улыбнулась девушка.

«Станция Каширская. Осторожно, двери закрываются. Следующая станция – Коломенская».

Толпа спешащих на работу заполнила вагон. Таня подняла глаза и наткнулась на похотливый взгляд немолодого темноволосого мужчины в черной кожанке. Рядом с ним стоял рыжий парень со следами перенесенной в детстве какой-то болезни, ветрянки или скарлатины, на прыщавом лице. Парню явно нездоровилось, и черный усадил его на освободившееся место, оттолкнув беременную девушку, сел рядом и начал что-то втолковывать на своем наречии. Парень кивал головой и смотрел в одну точку.

На Автозаводской черный вышел, толкнув локтем прыщавого и облизав на прощание Таню взглядом. Прыщавый же встал и начал медленно пробираться к выходу, словно не видя никого и ничего вокруг. «Обколотый, что ли?!» - не удержалась женщина, которую он задел плечом. Парень остановился напротив Татьяны и заглянул ей в глаза. Черные расширенные зрачки подрагивали, а на треснувшей побелевшей губе выступила капелька крови. Правая рука искала что-то во внутреннем кармане пуховика.
Девушке стало не по себе и захотелось поскорее выйти на улицу. Татьяна посмотрела на часы – 8:29. «Ну вот, опоздала на пару, опять Ивушкин вопить начнет», - пронеслось в голове.

«Осторожно, двери закрываются, следующая станция – Павелецкая».

***

Из сообщения информационных источников: «Теракт произошел утром 6 февраля 2004 года, в час пик. Во втором вагоне поезда, который двигался по Замоскворецкой линии метрополитена от станции «Автозаводская» к станции «Павелецкая», произошел взрыв, унесший жизни 40 человек. Ранены 134 человека. Террорист, ехавший в этом вагоне, подорвал закрепленное на собственном теле и начиненное металлическими предметами взрывное устройство».
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 18 armati

Шесть сказок про плаксу Уила, его папу, секс и про то, что старших надо слушаться.
(для американских детей младшего школьного возраста)

1.
Когда Уилу было семь лет, в школе его дразнили «рыжей обезьяной, сбежавшей из зоопарка».
Он обижался и горько плакал.
Но папа всегда говорил ему: «Уил, даже обезьяна может стать умнее человека. Если захочет. А рыжие – это вообще люди, на которых стоит печать Бога».
Уил переставал плакать и садился делать уроки, чтобы стать умнее всех.
Когда Уил подрос, он убедился, что папа был прав.
Уил стал умным, очень умным, любит ходить в зоопарк и смотреть на рыжих орангутангов, которые делают секс.

2.
Когда Уилу было шестнадцать лет, они с друзьями скинулись и сняли дешевую уличную проститутку, чтобы попробовать секс.
Женщина оказалась больной - кашляла, чихала, и вся была покрыта какой-то сыпью. Друзья отказались делать секс, говоря, что у неё, наверное, сифилис. Уил же сделал секс, потому что папа всегда говорил ему: «Кто не рискует – тот не пьёт шампанское!».
Он, конечно же, заразился потом, но не сифилисом, а банальной скарлатиной. Зато он имел секс и плакал от радости.
Когда Уил подрос, он убедился, что папа был прав.
Уил до сих пор часто рискует, но зато делает секс со всем миром.

3.
Когда Уилу было восемнадцать лет, он взял у своего друга Пола машину, чтобы покататься.
За рулем Уил увлекся чтением математического журнала, и машина стала петлять по дороге.
Полицейские заметили это, и, решив, что юноша делает секс с самим собой, остановили машину.
Уил притормозил, но оторвался от журнала лишь тогда, когда услышал, как у его уха щелкнул затвор кольта 45-го калибра.
Документов и денег у Уила не было, и его посадили в камеру с вонючими бродягами. Уилу стало противно, его стошнило, и он заплакал.
Утром приехал папа и внес залог.
Папа сказал ему, что любить надо всех людей, даже тех, от которых воняет, но надо всегда иметь достаточно денег, чтобы не сидеть с ними на одной лавке.
Когда Уил подрос, он убедился, что папа был прав.
Уил до сих пор всегда носит с собой чековую книжку и тратит много денег на помощь бедным.

4. Когда Уилу было девятнадцать лет, он познакомился с девушкой и пригласил её в гости.
Они выпили и стали делать секс.
Уилу очень нравилась поза «69», она позволяла ему экономить силы и размышлять.
Они так и заснули, валетом.
Утром, когда Уил проснулся, он начал чесаться и обнаружил, что на постели, и на нём, много каких-то маленьких жучков. Близорукий Уил взял лупу и стал рассматривать их. Он увидел странных насекомых с большим количеством цепких ножек.
Уил испугался и заплакал.
Папа сказал, что это лобковые вошки, но во всём нужно искать позитив.
Когда Уил подрос, он убедился, что папа был прав.
Уил до сих пор называет микросхемы и всякие другие чипы лобковыми вошками.


5. Когда Уилу было двадцать лет, он познакомился с двумя подружками и пригласил их в гости.
Они выпили и стали делать секс втроём.
В постели Уил был не очень и девушкам не понравился.
Уходя, одна сказала Уилу ехидно: «Я буду называть тебя «Майкро»!» («micro» – крошечный), а вторая сказала, тоже ехидно: « Я буду называть тебя «Софт»! (от “soft” – мягкий).
Уил посмотрел на свой член и заплакал.
Папа сказал, что иметь Microsoft не так уж и плохо, потому что с ним можно проще делать анальный секс.
Когда Уил подрос, он убедился, что папа был прав.
Уил до сих пор с благодарностью вспоминает этих двух ехидных девушек, делает анальный секс со всем миром и не меняет название своей компании.

6. Когда Уилу было уже пятьдесят лет, он вспомнил, что когда-то его исключили из Гарвардского университета.
Папа тогда сказал ему, что это очень плохо, и, что если Уил не получит диплом, то папа будет делать с ним анальный секс.
Уил испугался, заплакал и сбежал из дому.
Сейчас, когда Уил вырос, он убедился, что папа был прав.
Уил снова пошел в Гарвардский Университет учиться.
7 июня 2007 года, Уил, Уильям Гейтс III, стал почетным профессором Гарварда, наконец-то получил диплом и теперь безбоязненно навещает папу.

Дети всегда слушайтесь старших.
Они плохого не посоветуют!
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:44
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 19 easy555

Однажды весною, на Патриарших прудах, появились два человека. Первого звали Миша, хотя ему было привычнее отзываться по сетевому имени - Берлиоз.
Второй был родом с тех же просторов Интернета - ака Бездомный.
Они частенько тут встречались. Миша был поклонником Булгакова и любил это магическое место.
В ближайшем ларьке скучала продавщица.
- Пиво есть? - сиплым голосом осведомился Бездомный.
- Пиво привезут к вечеру, - ответила женщина.
- А что есть? - спросил Берлиоз.
- Лимонад Буратино, только теплый - сказала женщина.
- Акуеть, дайте два!

Присев на скамейку и отхлебнув теплого «Буратино», Берлиоз продолжил уже начатую беседу.
Речь в ней шла о последнем крео, написанном Бездомным. Берлиоз, был фигурой в сетевом журнале уважаемой. Если Берлиоз оставлял комментарий типа «кг/ам» никчемному графоману ничего не оставалось, как «убицца ап стену» и перестать писать навсегда.
Но Бездомному посчастливилось знать Мишу лично, что давало возможность «выпить йад» заранее, и успеть все переделать так, как подскажет умный Берлиоз.
На днях он написал новое креотивчик, про Иисуса Христа, но, к сожалению, Берлиоза он этой «поэмой» нисколько не удовлетворил.
-…тема сисек девы Марии не раскрыта... -Берлиоз чиркал по страницам нетленки фломастером. -… взять хотя бы к примеру непонятки с его рождением. Всем же еще со школы известно, что человек произошел от обезьяны, а тут…
Бездомный только тихо икал от выпитого «Буратино», понимая, что все придется переделывать.
- … да и вообще Иисуса не было! Во! Надо написать об этом! Что все это гон, никакого сына божьего нет! А тот кто писал Библию мудак и графоман.
- Как не было? – тихо переспросил Бездомный.
- Да вот так – нет и никогда не было! Это ж жесть как креативно будет! Или например написать, что Иисус был сыном Вицлипуцли…
- Кого?
- Был такой бог, в Мексике, у ацтеков вроде. Я где то в Википедии читал.
И вот, как раз в то время, когда Берлиоз рассказывал «поэту» о том, что еще интересного он узнал про Вицлипуцли, в аллее показался человек в черном.

- Добрый вечер, меня зовут Воланд. – представился человек, подойдя к скамейке.
- Стоп. – улыбаясь запротестовал Берлиоз. – мне Бездомного хватает. А тут еще один поклонник Булгакова на мою голову. - он почему-то замахал на подошедшего гостя руками.
- Бездомный. – протянул руку «поэт», в знак приветствия.
- Ты мне сейчас должен будешь рассказать шнягу про «В белом плаще, с кровавым подбоем», а потом мне трамваем голову отрежет, так что ли? – Берлиоз веселился, не сдерживая смеха, больше походившего на похрюкивание.
Гость долго смотрел на Берлиоза.
На его губах змеилась едва уловимая улыбка.
- Ну историю Понтия Пилата мы можем опустить, раз вы ее так хорошо знаете, а в остальном все так. – ледяным тоном произнес Воланд.
Берлиоза смутила звенящая сталь в его голосе.
Вроде ведь шутка про трамвай, а этот в черном, такой серьезный, сука.
Миша перестал хрюкать и стал его рассматривать.
«Лет ему явно за 40, галстучек, черный костюмчик, даже трость не забыл, черт, маньяк какой- то».
- Воланд, позволь тебя спросить, – Берлиоз решил, что шутника можно спокойно называть на «ты». – а ты случаем не ТОТ САМЫЙ?
- Тот самый. Будьте покойны.
- Заливаешь! Ну докажи чем-нибудь?
- Вы, милейший Михаил Александрович, в три года скарлатиной болели, потом мать Ваша от рака померла, а Любочку из 9 «Б» помните?
Миша оторопел. Любочку он помнил хорошо, ибо эта сука когда-то по-свински его прокинула. Обещала минет в туалете сделать, раздела и подружек позвала, вот им смеху было.
- Гонишь!!! - Миша напрягся. – Все ты гонишь!!!
- Я, как Вы изволите выражаться, не «гоню». В этом мире все повторяется. Вот и я снова в Москве, снова на Патриарших и, к моей великой радости, здесь снова Берлиоз и Бездомный. А все остальное – «переменные». Может и не трамвай, может и не отрежет…
Миша резко встал, присутствие гостя начало его раздражать.
- Может Вам еще фокус надо показать, в доказательство? – засмеялся Воланд.
На Мишу не весть откуда посыпались игральные карты. Он яростно махал руками отступая назад, в вихре из прямоугольных листьев…

… последнее, что запечатлело его сознание, резко щелкнув, словно затвор старого фотоаппарата, был трефовый валет упавший на мостовую. Грузовик с надписью «ОЧАКОВО», как и было обещано, подъезжал к ларьку...
Голову Берлиозу в этот раз не отрезало, лишь немного помяло и опустошило на четверть мозга.
А человек в черном уже удалялся по алее.
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:45
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 20 ShurikDM

Год 1980

Только в это время года, когда основная часть местных жителей в отпусках. Только в это время суток, когда солнце переваливает отметку в 15.30, и послеполуденный зной усыпляет все живое, кроме трещащих цикад, наступает именно та воскресная леность, когда, наевшись черешни с соседского дерева, можно развалиться на крыше сарая в тени полувекового орешника и размышлять о будущем.
– Я вот, как папа водителем стану… Валет!
– Да нууу, брось. Руки черные, постоянно запах этот бензина… Туз! Я вот как мой дядя в Москве хочу: по странам всяким ездить… Он дипломатом работает…
– Бита! Ага чемоданом – вставил уже сквозь смех Андрюха.
И Мишка лениво подхватил друга, потому как смеяться, что называется в полную силу, мешало полное брюхо черешни.

Год 1990

«Вот оно! Начало новой жизни! В город поеду!» думал Андрей, подходя к дому родителей. Мать в слезах, вытирая с рук остатки муки, уже бежала к калитке.
– Приехал! Солдатик ты мой! Приехал! Сыночка! – у Андрея ком к горлу подкатил, «как бы самому не заплакать» промелькнуло в голове – Отец, иди скорей, Андрейка приехал! – продолжала мама.
Крепкие объятия отца, могучие похлопывания по спине руками, пахнущими машинами, колючая небритая щека:
– Сержааант! – протянул отец, и слеза покатилась по щеке Андрея…
***
– Что ты мне рассказываешь? Ты кого обмануть хочешь? Отца родного?.. Все сдают, а ты не можешь! Нахрена мы тебя устраивали туда? Чтоб ты пьянки, да гулянки в общаге устраивал? – продолжал кричать отец в трубку. Михе даже не ловко стало, что вахтерша может все слышит…
– Да не гуляю я, пап…
–Так почему же сессию не сдал еще? Тупым тебя тоже не назовешь… – продолжал папа, но уже не повышая голоса.
– Работаю я – наконец признался Михаил.

Год 2000

Андрей возвращался с работы и, проходя мимо палаток со всевозможной китайской дешевкой, обратил внимание на «вертолет», который запускался по принципу волчка резким разматыванием веревки. «Сашка давно такой канючит у мамы» подумал Андрей, «тем более сегодня такой день!».
–Папа пришел! – вылетел из комнаты Сашка и привычным движением влетел Андрею на руки и обнял за шею.
– Вот держи «вертолет»! Привет, дорогая! У нас сегодня маленький праздник! – Андрей поцеловал морского котика, как он называл Лену, она родом из Туапсе и ей, меда не надо, дай в воде поболтаться. И достал бутылку красного вина – Меня сегодня повысили!
– Это надо отпраздновать! Я позвоню Светке с Олегом, Юра с Мариной придут? ¬¬– радостно и быстро прощебетала Лена.
– Юрке я уже сообщил – улыбаясь, ответил Андрей.
***
– Тебя опять сегодня не будет допоздна? – привычным тоном сухо спросила жена.
– Ты же знаешь, сегодня четверг – собрание директоров…– ответил Михаил в трубке телефона.
– У Кати скарлатина, я ее сегодня возила в клинику. Ее оставили на диспансеризацию. Она спрашивала, когда ты к ней приедешь?
– Я постараюсь завтра или послезавтра, – Михаил почувствовал негодование жены и добавил – сейчас позвоню Марине, пусть посмотрит мой планинг и выделит время – я съезжу.
«Как я устала от всего этого… Бизнес, бизнес, бизнес… Да на что он сдался бизнес этот: дома только ночует, Катя его уже неделю не видела… Выделять время, чтоб приехать к дочке в больницу! Куда это годится? Обезьяну эту подарил… Что теперь с ней делать? Не мог у меня спросить, чего дочка желает на свой день рождения…» Мысли крутились у нее голове, не давая покоя.
– Але, мам, привет!... Даа, нормально… Слушай, я приеду к тебе… Катюху выпишут и приедем, приготовь комнату пожалуйста…

Год 2007

– Мишка, ты?!! Елки-моталки!!! Правда ты!!! Мишкаааа!
– Андрей! Сколько лет! – больше ничего не нашелся сказать Михаил, чувства накатили так, как накатывает гром во время летней грозы.
– Знакомься, жена моя, Лена, а эт сын, Сашка, девятый класс окончил, экзамен последний сегодня празднуем! – улыбаясь представлял свое семейство Андрей.
– Здоровый парняга! Дочке моей тоже в апреле 15 лет исполнилось…– со вздохом и как-то грустно проговорил Михаил. – А мои у тещи… гостят…
***
Послеполуденный зной воскресения, треск цикад, поляна в леске близ родного поселка…
Михаил въехал на нее на своем новом джипе, и ему вспомнилось как они с Андреем когда-то давно на велосипедах с разгона «залетали» на эту поляну кто выше. Когда основной проблемой было: как бы погулять подольше и чтоб папка не узнал, что без спроса ездили на речку. Миха улыбнулся, ему стало нестерпимо грустно, хотелось закричать что есть сил… Бардачок, предохранитель, затвор… Воробьи кучей слетели с соседних деревьев, метнулись вверх и исчезли за кронами полувековых орешников.
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:49
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 21 ZooPhil

Десантные капсулы маленькими метеоритами разрезали темноту ночного неба. Межгалактическая флотилия расы Нгаури завершала экспансию в этой галактике захватом последней обитаемой планеты.

Командующий флотилией, напоминавший обезьяну, покрытую зелёной чешуёй, стоял у иллюминатора. Голубая планета была красива. По данным разведки она была населена примитивными существами, которые могли пригодиться в качестве рабов. Но перед десантом была поставлена задача - очистить планету от населения, сохранив при этом флору и фауну...

Тихон собирался на утреннюю рыбалку. Сложив всё необходимое в рюкзак, он плотно позавтракал гороховой кашей и вышел на улицу. Река была недалеко, минут тридцать ходу. Село стояло вдали от городов и автомобильных магистралей. Пройдя метров пятьсот от околицы, Тихон заметил нечто, издалека напоминающее стог сена.
"Это когда столько сена накосили?" - успел подумать Тихон, перед тем как его окружили тени...

Присмотревшись, Тихон увидел восемь странных обезьян. Зелёная чешуя переливалась на солнце.
- Кыш, нахуй! - Тихон помахал удочками.
Одна из обезьян подняла лапу с зажатым в ней продолговатым предметом. «Пиздец!», подумал Тихон и закрыл глаза. Гороховая каша дала о себе знать. Тихон громко и раскатисто пёрнул.

Через пару минут Тихон решился приоткрыть глаза. Все восемь обезьян лежали в траве и не двигались. Бросив удочки и рюкзак, Тихон кинулся в сторону села...

- ... А вот тебе валет! И ещё пара! - заржал Семён, скидывая карты.
Они с Петрухой только что закончили подготовку техники к началу рабочего дня и теперь резались в "дурака".
- Мужики! - заорал влетевший в слесарку Тихон. - Со мной такая хуйня приключилась!

Через час всё село было на ногах. Тела пришельцев лежали у здания сельсовета. То, что это не обезьяны, стало ясно из сообщений СМИ.
- Они повсюду! - председатель сельского совета выскочил на улицу. - Только что передали оперативное сообщение: по всей области происходит нападение таких... обезьян.
- Да не только по области! - подбежал запыхавшийся Павлик, у которого дома был интернет, - Это, похоже, инопланетное вторжение. Они захватывают землю.
- А почему эти сдохли? - спросила тётка Марфа, указывая на тела.

Рассказ Тихона вызвал оживление.
- А что ты ел на завтрак? - спросил Семёныч, местный ветеринар.
- Гороховую кашу.
- Ясно. Они задохнулись, - констатировал Семёныч и посмотрел на председателя, - У нас много гороха на складе?
- Никифоровна! - крикнул председатель кладовщице, - беги на склад, раздавай горох людям! Пусть варят кашу и едят!

Полчаса спустя всё село было занято поглощением гороховой каши. Её варили в каждом доме.
- Идут! - крикнул Петруха, сидевший на крыше одного из домов. - Штук двадцать!
Председатель окинул взглядом сельчан, выбежавших на крик Петрухи:
- Мужики! Хватайте топоры, вилы да животы напрягайте! Не пустим гада на нашу землю!
- Всех не перепердишь, - Степан задумчиво почесал затылок, - Ты, председатель, веди мужиков на врага, а мы с Петрухой придумаем что-нибудь.

Первую атаку отбили легко и быстро. Инопланетные обезьяны умирали группами от удушливого смрада, который источали сельчане, объевшиеся гороховой каши. Со второй волной справиться оказалось сложнее, но и она была уничтожена, благодаря оружию, захваченному у погибших обезьян.
Захватчиков становилось всё больше...
Горизонт поплыл... Председатель посмотрел в бинокль и помрачнел...
- Надо уводить стариков, баб и ребятишек, - он оглядел своё маленькое войско, - Похоже, это наш последний бой, мужики...

В селе вовсю кипела работа. Бабы варили кашу, Стёпка с Петрухой мастерили странный агрегат.
Когда прибежал гонец, все собрались у сельсовета, чтобы его выслушать.
- Бабка Марья, уводи стариков и детей! - крикнула тётка Марфа, - Бабы! Не дадим мужиков наших в обиду! Не посрамим земли нашей! За мной!

Но силы были явно не равны. Противник превосходил сельчан в сотни раз. Газы были на исходе.
- А ну разойдись! - донеслось со стороны села, - Дай мы жахнем!
Председатель обернулся. По улице неслась тележка, на которой стоял агрегат, напоминавший огромный пылесос.
Оборонявшиеся расступились...

- Ну, сейчас долго не сунутся, - хихикнул Петруха.
Из раструба гороховой говнопушки вился дымок.
- Надо переходить в наступление, - смахнул пот со лба председатель, - Сначала поможем соседям, а там сделаем ещё пушек и двинем к райцентру. А потом... видно будет…

Провожали отряд всем селом.
Дед Пафнутий, оглохший на одно ухо, после того как переболел скарлатиной, снял со стены старинную берданку.
- Ты то куда, пердун старый?! - охнула бабка Марья.
- Я со всеми! - дед Пафнутий передёрнул затвор, - Землю спасать!...
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:50
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 22 АццкаяСотона

Сашка сидела на подоконнике и вытирала слезы. Ей хотелось реветь во весь голос, но она боялась, что родители проснутся. В ее маленькой комнатке все казалось теперь чужим – огромный плюшевый львенок, желтой гривой распластавшийся на кровати, мишка с сердечком на пузике, подаренный ровно два месяца назад в День влюбленных, засушенные бутоны роз в маленькой плетеной корзинке… Сейчас буквально все вызывало новый взрыв рыданий и хотелось выбросить все эти безделушки подальше с глаз долой… Прошло детство. Прошла сказка. Прошла любовь…
Сашка трогала свой плоский девичий живот с каким-то недоверием что ли. Нет, скорее всего, с тоской и жалостью. Две полоски. Первый раз в жизни. Как гром среди ясного неба. Она была девочкой начитанной, знала примерно, откуда дети берутся, но не думала, что это бывает совсем неожиданно для двоих. И зачем она купила этот тест?! Лучше бы была в неведении, потом бы животик вырос и было бы поздно что-то делать.. Нет, так тоже не пойдет. В любом случае рано или поздно всем все станет понятно. Что-то надо придумать раньше, чем раскроется тайна.
Давно уже стемнело, а Сашка все не могла высушить эти дурацкие слезы. Казалось, они падали по щекам как проливной дождь теплым летом. В голове почему-то вертелись разные мишки, обезьянки, корзинки, пеленки, кроватки и куча всяких других сумасшедших картинок. На минуту ей даже показалось, что живот покрылся сыпью, как от скарлатины. «Фу, ну что такое в голову лезет» - думала Сашка и уже начинала строить другое «кино» из новых картинок…
Наконец девчонке приглянулась совершенно сумасшедшая идея. Быстро перетасовав старенькую колоду, что-то загадала и вытащила карту. Валет. Ну что ж, выбор сделан. Тихонько пробралась в кухню и, не включая свет, стала копаться в ящиках. В них хранилось много разного добра, необходимого для каких-то нужд. Да и удобно было – все под рукой, знаешь, что всегда найдешь то, что нужно, ведь жизнь семьи обычно проходила на кухне – как и у многих, впрочем. Вечером за ужином обсуждались разные происшествия, строились планы, рушились надежды, да много чего происходило под уютным светом старенького абажура.
И сейчас Сашке казалось, что именно в кухонных ящиках она найдет единственное верное решение…

…Костик бежал по темной улице, не замечая луж, разлетающихся у него под ногами, каких-то припозднившихся прохожих и вечно просящих подаяния бомжей. Как он мог сразу не поверить в то, что ребенок не от него! Как он мог отказаться, ведь он был первый у этой нежной и ласковой девочки, ведь они не расставались все эти два месяца ни на секунду… Пусть он был старше на целых восемь лет, но какая к черту, разница??? Это же совсем ничего не значит, когда Она ждет от него малыша…. Да, она маленькая, хрупкая, несмышленая быть может… Костик бежал и думал о том, что он ее любит, только ее, он хочет, чтобы у них была крепкая семья, ребенок, и даже не один. «И почему же я, дурак, ей ТАК ответил?» Костик был готов волосы на себе рвать от ненависти к самому себе… «Я сейчас сделаю ей предложение, мы будем жить вместе, у нас будет ребенок и мы будем счастливы» - сумбурные скомканные мысли кружились в голове.
Вот и знакомый подъезд. На секунду остановившись, он взлетел по лестнице на третий этаж. У Костика был тайно от ее родителей сделан ключ. Когда они уезжали, он ночью тихонько пробирался в квартиру. К Сашеньке. К любимой Сашеньке. Рано утром тихонько, чтобы ее не разбудить, сам закрывал дверь и возвращался домой.

Сейчас он знал, что ее родители дома. Но ему было все равно. Он ведь твердо решил, что Ей сейчас скажет.
Тихонько открыл замок и проскользнул к двери Сашиной комнаты. Решил немного отдышаться и прислушался. Какой-то щелчок, очень похожий на щелчок затвора пистолета, заставил его ринуться в комнату.
Костик не успел всего лишь на две секунды
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 23 Abbatte

За горизонт падало солнце. Падало и прощалось с этим миром, этим городом, всеми живыми.
Сука, как же ты меня достало… В отпуск хочу…
Двери не забыть закрыть. И так соседи постоянно преподносят различные сюрпризы. Беспокоятся … От этой заботы СКАРЛАТИНУ заработать не долго. А так хочется в отпуск. Или хотя бы выходной, как у любого нормального…
Не обольщайся. Это раньше ты был нормальным. Много лет назад… Очень много…
Пультик, кнопочка, музыка… Гори, живи, плачь моя музыка! Громче! Так чтоб звук, проникающий под кожу, стекал и пульсировал в кончиках пальцев.
Бля, лед закончился, последние три куска, но на сегодня больше и не требуется. Застывшая вода со звоном падает в прозрачное жерло широкого стакана. Вискарь борясь с воздухом, вырывается из бутылки и обволакивает лед. Точно так же, вчера вода боролась с воздухом, выталкивая его из легких тонущего пьянчужки… Любопытный был случай.
Сигарный дым вливается в горло, а за ним весело взрывая рецепторы, катится глоток виски. Затяжка – глоток, приходит вечное ощущение покоя. Как же не много для счастья нужно – хорошая сигара, стакан хорошего вискаря и немного покоя. И в отпуск. Один за много лет.
Последняя капля расплавленного золота упала из стакана на язык. Ну, вот и все… Радостно клацает ЗАТВОР стального нонсенса. Чего только люди не изобретут, чтоб мне работы прибавить. Играй, гори моя музыка, вечно… Палец тянет курок и взрывом модерна утопического андеграунда, мозг распределяется по стене…

– В отпуск! Господи, как я хочу в отпуск!
На плоскости огромного стола узорным ВАЛЕТОМ переплетались саламандра, с фениксом образуя знак бесконечности.
– Не ной! Не маленький! – седоватый мужчина с яркой пролысиной виновато опустил глаза за стекла очков – Зачем тебе отпуск? Ты же и так достаточно путешествуешь… Хе-хе… Целый мир – одна вечная, сплошная командировка… И сам знаешь, заменить тебя не кем!
– Как это не кем? Раньше постоянно находились хоть временные заместители, хоть сезонные подрядчики, а сейчас? Ситуация на рынке осложнилась? Вон одна Кали с этим ацтекским придурком … как план перевыполняли…на года!
– Ты эта! Брось про конкурентов вспоминать…нет их, и Слава Мне… Работу свою делаешь хорошо, жалоб и нареканий на тебя не поступало…
– Да уж… Кто жаловаться то буд…
– Не перебивай старших! Я твой начальник! Я когда последний раз в отпуск ходил?
– Вам в отпуск?! Ну…у Вас же заместитель есть…этот…с длинной палкой и седой бородой…
– Ты про нашего дедушку что-ли? Так он специалист по связям с общественностью…с людьми поговорить…кустик, какой поджечь возле подвернувшегося пастуха… Если его на земле сотню лет не увидят, ты же понимаешь, ничего особенного не случится…уж Отдел Планирования – палец указал вниз – об этом как-нибудь позаботятся… Выпьешь кстати? Тут мне винца принесли эллинского периода…
– Ты пойми! – от взмаха руки, несколько капель вина из стакана упали вниз – Ты Смерть! Должность ответственная, а главное абсолютно незаменимая… Это же аксиома! Есть Ты – Есть Жизнь! Нет Тебя – Нет жизни… Может ты хочешь, чтобы завтра солнце не встало? И гигантская работа многотысячного коллектива, за херову тучу лет пойдет Самаэлю под хвост?
Я допил вино и поднялся. Закрывая двери был слышен ворчащий голос: «В отпуск…Ишш…А я когда? А меня кто отпустит?»

Голова восстановилась и почти перестала болеть. Свежие мысли беспорядочным потоком упорядоченного хаоса двигались в разных направлениях разума.
Резко поднялся и прошел к балкону.
На улице было темно – сколько времени интересно?
– Здрасти!
За балконной перегородкой, смешно вцепившись в прутья решетки, как маленькая ОБЕЗЬЯНКА, стоял соседский мальчик.
– Привет! Почему не спишь?
– Я солнца жду… Уже утро, а солнца еще нет! Как так?
Мне захотелось от души засмеяться…
– Солнца нет? Подожди, совсем немного осталось, оно скоро поднимется…
– Правда, правда?
– Абсолютная правда… Я тебе обещаю…
Спустившись по лестнице и выйдя из подъезда, я посмотрел на восток.
– Прохлаждаешься? – шеф громко прокашлялся в телефонную трубку – Ты на меня не обижайся, пойми, у тебя работа такая… Мы не хорошие и не плохие … Сам знаешь – грань между этими понятиями провести не возможно, потому что величина тени всегда зависит от положения источника света…
– Понимаю, «смерть работа легкая, для этой красоты» (©DDT)…
– Ну вот и ладушки… Возникнут вопросы, заходи – поговорим…
Я засунул телефон в карман и пошел на запад
В голове настойчиво крутилось: Пусть всегда будет Солнце, пусть всегда буду Я! – придумал же кто-то эту песенку…
А за спиной, из-за горизонта поднималось Солнце трубно приветствуя этот мир, город, и всех живых.
[^]
Redd
21.06.2007 - 14:52
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

КРЕОТИВ № 24 Аммок

КРЕОТИВ СНЯТ С КОНКУРСА ЗА НАРУШЕНИЯ ТАЙНЫ АВТОРСТВА
Redd

Фидбэк.
- Скарлатина, коклюш, свинка, другие детские заболевания?
- Нет.
Равнодушный, казенный голос. Именно что казенный. Сухой, бесстрастный.
Такой же как буквы, аккуратными строчками ложащиеся в моем личном деле.
Имя, фамилия, родился, выдан… Вот так вот, в казенном формуляре и застынет
янтарной мухой моя жизнь.
А что в ней было? Вся моя жизнь – один сплошной выпадающий валет, когда на руках одни дамы, сухой, пустой звук затвора, потому что кончились патроны и значит, все, приплыли…Яркий свет фонаря в глаза и крики, в которых страх перекрывается злостью – «Лечь на землю! Руки за голову!»
Оглядываясь назад, смотря на себя в зеркало воспоминаний, я, как обезьяна корчу рожи, растягивая губы в волчьей улыбке.
Поломанный ветер, сухой и без остатка, куда я шел, шел ли?
Ровные дороги наших жизней пересекаются сплошными двойными и мы идем врозь, имея возможность лишь на перекрестках выйти на встречную полосу. Мы платим за скорость наших хайвэев, платим за грунтовку уединения. Платим.
За все в этом мире своя цена. Я плачу за жизнь. За жизнь того странного человека, что в парке обосрал собаку моей жены, Анжелы. Кто он и почему он это сделал? Не важно. Не имеет значения. Значение имеет лишь то, что гавно смывается лишь кровью…
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29417
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх