Клуб говорунов (литературный)

Страницы: 1 ...  33 34 35  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Умачка 31 авг 2025 в 19:33
Ярила  •  На сайте 1 год
4
Цитата (АПЧеркасов @ 31.08.2025 - 19:33)
Цитата (Умачка @ 31.08.2025 - 15:26)
Но с вами я тоже несогласна, помню, что вы говорили, что он расстроился исключительно по той причине, что понял, что не право имеющий.

Да это не я. Это в романе так сказано. Ближе к концу романа всё это Достоевский написал, я могу и цитаты поискать.

Я читала роман. Мне интересна ваша точка зрения (без иронии), но давайте потом подискутируем. У нас 23.30. Мы с детьми и собакой много ходили пешком (на лавры господина П. не претендую), стояли за цветами. Я перегладила кучу вещей и котов. Я сижу за компом, намазанная грязью, лечебность которой под вопросом, а вонючесть - безо всяких... Потом, с удовольствием agree.gif
АПЧеркасов 31 авг 2025 в 19:36
Новенький  •  На сайте 2 года
3
Цитата (Умачка @ 31.08.2025 - 19:33)
давайте потом подискутируем

Конечно. Давайте потом.
Умачка 31 авг 2025 в 19:37
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Цитата (АПЧеркасов @ 31.08.2025 - 19:54)
Цитата (Умачка @ 31.08.2025 - 15:17)
Это информацию нам сказала Фаина Зиновьевна Канунова, профессор

Полутора часами ранее это было чтение в каком-то неопределённом источнике:
Цитата (Умачка @ 31.08.2025 - 13:47)
В каком-то источнике читала про то, что не могло ей быть 60 лет.

У Фаины Зиновьевны мы, увы, уже не спросим. Но я сомневаюсь, что профессор могла не читать Достоевского и транслировать студентам бред из интернетов. Разве что именно в качестве примера отборного бреда.

Одно другому не мешает. Лекция - это много материала в сжатой форме. ФЗ (и это точно не из интернета она узнала и точно читала Достоевского) говорила на лекции и давала список литературы, который, в свою очередь, читала я.
Умачка 31 авг 2025 в 19:39
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Цитата (АПЧеркасов @ 31.08.2025 - 23:01)
Цитата (МашруМ @ 31.08.2025 - 18:28)
Здесь нет места стыду: только жар состязания, блеск пота на коже и первобытный азарт борьбы за простую награду - бокал опьяняющего сидра.

Да, тоже видел это грандиозное полотно в «Русском музее»
В зрительном центре композиции художник Трубецкой изобразил свою куму — Ума́чкину-Уральскую, мне гид её прямо отдельно показывал.

Умачкина-Уральская? Какая-то моя родственница, что ли? Скорее, полуоднофамилица. Я ж Умачкина-Сибирская. Я уже обрадовалась, что картина про меня, а нет cry.gif

Это сообщение отредактировал Умачка - 31 авг 2025 в 19:42
МашруМ 31 авг 2025 в 19:54
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (АПЧеркасов @ 31.08.2025 - 19:01)
Цитата (МашруМ @ 31.08.2025 - 18:28)
Здесь нет места стыду: только жар состязания, блеск пота на коже и первобытный азарт борьбы за простую награду - бокал опьяняющего сидра.

Да, тоже видел это грандиозное полотно в «Русском музее»
В зрительном центре композиции художник Трубецкой изобразил свою куму — Ума́чкину-Уральскую, мне гид её прямо отдельно показывал.

а он ничего не рассказывал о том, кто изображен на заднем плане за баронессой?
Это же величайшая загадка, которую двести лет пытаются разгадать искусствоведы, специализирующиеся на творчестве Петра Алекссеевича!

Dr Oetkzekker, кафедра кулинарных искусств Хогвартса, полагает, что там изображение Пана, считавшегося изобретателем сидра, на который пошли яблоки Гесперид, не дожившие до свадьбы Геры - ведь Геракл похитил не три яблока, а двенадцать. Ну чтоб наверняка донести. Девять яблок не пригодились, забродили, их нашел Пан и разделил между тремя нимфами и собой, любимым. Одно забродившее яблоко нимфам, восемь - себе. Нимфам не хватило, они позвали подруг и попытались отбить у пенсионера остальные яблоки.

Именно этот момент и отражен на полотне.

А это работа ученика Петра Трубецкого, Захария Деточки, "Пан не пропан", из которой мы понимаем, почему сатиры пользовались такой бешеной популярностью у молодых нимф, и что трискелион не был придуман на пустом месте и не являлся мифом.

Клуб говорунов (литературный)
МашруМ 31 авг 2025 в 19:55
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (МашруМ @ 31.08.2025 - 19:54)
кто изображен на заднем плане за баронессой?

вот, собственно, сам фрагмент с Паном

Клуб говорунов (литературный)
Умачка 31 авг 2025 в 19:59
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Цитата (МашруМ @ 31.08.2025 - 23:54)
А это работа ученика Петра Трубецкого, Захария Деточки, "Пан не пропан", из которой мы понимаем, почему сатиры пользовались такой бешеной популярностью у молодых нимф, и что трискелион не был придуман на пустом месте и не являлся мифом.

А ты не можешь выложить картину этой же серии, которую писал ученик ученика, Грибориан Внучек, "Пропан не метан и не бутан", давно хочу ее посмотреть

Это сообщение отредактировал Умачка - 31 авг 2025 в 20:16
ТриТыщиТри 31 авг 2025 в 20:08
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Комары заебали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АПЧеркасов 31 авг 2025 в 20:09
Новенький  •  На сайте 2 года
3
Цитата (Умачка @ 31.08.2025 - 19:39)
Умачкина-Уральская? Какая-то моя родственница, что ли? Скорее, полуоднофамилица. Я ж Умачкина-Сибирская. Я уже обрадовалась, что картина про меня, а нет cry.gif

Ой, точно. Сибирская, да.
Возраст, чего вы хотите. Памяти нет совсем.
МашруМ 31 авг 2025 в 20:10
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Умачка @ 31.08.2025 - 19:59)
Цитата (МашруМ @ 31.08.2025 - 23:54)
А это работа ученика Петра Трубецкого, Захария Деточки, "Пан не пропан", из которой мы понимаем, почему сатиры пользовались такой бешеной популярностью у молодых нимф, и что трискелион не был придуман на пустом месте и не являлся мифом.

А ты не можешь выложить картину этой же серии, которую писал ученик ученика, Григориан Внучек, "Пропан не метан и не бутан", давно хочу ее посмотреть

Сбегал в архивы музея изобразительных искусств, поискал в запасниках, нашел только одно полотно Внучека, но он не Григориан, он Иштван.

А Грегориан пишет музыку.

Клуб говорунов (литературный)
АПЧеркасов 31 авг 2025 в 20:11
Новенький  •  На сайте 2 года
4
Цитата
А Грегориан пишет музыку.

Да, Григорианский хорал — это в честь него как раз.
Умачка 31 авг 2025 в 20:17
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Цитата (МашруМ @ 1.09.2025 - 00:10)
Цитата (Умачка @ 31.08.2025 - 19:59)
Цитата (МашруМ @ 31.08.2025 - 23:54)
А это работа ученика Петра Трубецкого, Захария Деточки, "Пан не пропан", из которой мы понимаем, почему сатиры пользовались такой бешеной популярностью у молодых нимф, и что трискелион не был придуман на пустом месте и не являлся мифом.

А ты не можешь выложить картину этой же серии, которую писал ученик ученика, Григориан Внучек, "Пропан не метан и не бутан", давно хочу ее посмотреть

Сбегал в архивы музея изобразительных искусств, поискал в запасниках, нашел только одно полотно Внучека, но он не Григориан, он Иштван.

А Грегориан пишет музыку.

ИШтван - это псевдоним Грибориана, чтоб никто не догадался

И ты совсем неграмотный! Григориан пишет календари!!

Это сообщение отредактировал Умачка - 31 авг 2025 в 20:18
МашруМ 31 авг 2025 в 20:19
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (АПЧеркасов @ 31.08.2025 - 20:11)
Цитата
А Грегориан пишет музыку.

Да, Григорианский хорал — это в честь него как раз.

Да, рад, что ты понимаешь, о чем речь!

А когда он завязал с католичеством, его пригласили в Великий хурал, он там исполнил Moment of peace, самый нормальный свой рэпчик.

АПЧеркасов 31 авг 2025 в 20:21
Новенький  •  На сайте 2 года
4
Цитата (Умачка @ 31.08.2025 - 20:17)
Григориан пишет календари!!

Это он только на пару с Юлианом делает. В одиночку — никогда.
ChromPam 31 авг 2025 в 20:27
Ярила  •  На сайте 5 лет
5
Господин П. в августе сделал это:

1000 км+ за месяц. 1.260.000 шагов.

ПротитИи, был слишком сконцентрирован на шагах…

Клуб говорунов (литературный)
ПавелUrman 31 авг 2025 в 20:28
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Не знаю, кем Григориан приходится Грибориану, а тем более, Иштвану, но скажите мне, почему у Пана три ноги? Или это...ой?!

Клуб говорунов (литературный)

Это сообщение отредактировал ПавелUrman - 31 авг 2025 в 20:30
АПЧеркасов 31 авг 2025 в 20:32
Новенький  •  На сайте 2 года
4
ПавелUrman, а вы думаете, чего нимфы так возбудились?
ПавелUrman 31 авг 2025 в 20:36
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (АПЧеркасов @ 31.08.2025 - 23:32)
ПавелUrman, а вы думаете, чего нимфы так возбудились?

Да, но чёрт возьми, как?! И почему, м-м-м, это настолько атрофировались у современного мужчины? Я ходил в баню, я видел!

Это сообщение отредактировал ПавелUrman - 31 авг 2025 в 20:37
АПЧеркасов 31 авг 2025 в 20:39
Новенький  •  На сайте 2 года
4
Цитата (ПавелUrman @ 31.08.2025 - 20:36)
Цитата (АПЧеркасов @ 31.08.2025 - 23:32)
ПавелUrman, а вы думаете, чего нимфы так возбудились?

Да, но чёрт возьми, как?! И почему, м-м-м, это настолько атрофировались у современного мужчины? Я ходил в баню, я видел!

Это вы ещё у Зевса …ногу не видели!
Умачка 31 авг 2025 в 20:42
Ярила  •  На сайте 1 год
4
У шамана три руки,
А у Пана три ноги,
То есть третья не нога,
У шамана не рука...
Астрояр 31 авг 2025 в 20:44
  •  На сайте 5 лет
2
ChromPam
Ты вовремя дошёл )) До сдачи работ осталось три часа. Обрати свой подвиг в буквы. idea.gif
Умачка 31 авг 2025 в 20:44
Ярила  •  На сайте 1 год
2
В Гревней Дреции большой размер третьей ноги считался признаком простолюдина, благородные мужчины имели скромные размеры. А Пан - как известно, даже не простолюдин, а прямо дикарь. Вот и подчеркнуто всеми способами
Астрояр 31 авг 2025 в 20:46
  •  На сайте 5 лет
2
МашруМ
Новаторску технику применил Захария Деточка. На одной картине изобразить несколько поз. И зритель может выбирать их на свой вкус.
Астрояр 31 авг 2025 в 20:50
  •  На сайте 5 лет
2
А почему ваше внимание привлекла третяя нога?
Меня вот возбудила женская четвероножка gigi.gif
ChromPam 31 авг 2025 в 20:52
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (Астрояр @ 31.08.2025 - 20:44)
ChromPam
Ты вовремя дошёл )) До сдачи работ осталось три часа. Обрати свой подвиг в буквы. idea.gif

Спасибо, Брат! pray.gif

Но когда начался конкурс / заготовок у меня не оказалось - а новое рожать? Было пару сюжетных линий… но тут уж или ходить или писать

Когда-нибудь я вытащу что-то из своих запасов / чтоб почитать разгромное от Мастеров

cheer.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 951
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  33 34 35  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх