ККК-22 "Кот в мешке". Внеконкурс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Выбираем автора по душе
1. Рободог [ 5 ]  [7.46%]
2. Ловец снов [ 11 ]  [16.42%]
3. Любовь и отношения в отдельно взятом сельце Михайлове [ 15 ]  [22.39%]
4. Свобода - фигня. Любовь - жизнь. [ 3 ]  [4.48%]
5. 12226 или рукопись, найденная на Валдае [ 8 ]  [11.94%]
6. История десяти минут [ 2 ]  [2.99%]
7. Йомалаут [ 6 ]  [8.96%]
8. Сон в летнюю ночь [ 3 ]  [4.48%]
9. И пришел Медведь [ 17 ]  [25.37%]
10. Йа Красафчег или псевдоверсия жизни [ 11 ]  [16.42%]
11. Вспоминая Леонида Ильича [ 13 ]  [19.40%]
12. Смерть за 3 евро [ 9 ]  [13.43%]
13. ДеЛирики [ 7 ]  [10.45%]
14. Новый поворот [ 9 ]  [13.43%]
15. Дурдом имени Ивана Сусанина [ 5 ]  [7.46%]
16. У кого длиннее катет [ 7 ]  [10.45%]
17. Логотип [ 9 ]  [13.43%]
18. Приз для победителя [ 2 ]  [2.99%]
19. Про рожь, русалку и рыбалку [ 8 ]  [11.94%]
20. Элементарный Гадсон [ 2 ]  [2.99%]
21. Призрачное сокровище [ 17 ]  [25.37%]
Всего голосов: 169
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
UrsusPrime
30.05.2020 - 05:09
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 9
Цитата (Айс @ 30.05.2020 - 03:41)
Призы - шмизы, главное - движ и участие, остальное от лукавого.

люто плюсую.
 
[^]
Паласатое
30.05.2020 - 06:01
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Gesheft
Цитата
Это ты расскажи тем сорока пяти авторам, что прислали рассказы. Из них, дай бох, половина в комментах появилась. И так каждый раз(((

не все же любят попиздеть. кому-то достаточно послушать мнения и критиков
кому-то - погреть ЧСВ
а движ как раз для тех, кто любит тусить и извращаться
 
[^]
Паласатое
30.05.2020 - 06:05
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
ekimosss
Цитата
несправедливо обойден внеконкурс плюшками

не надо суеты раньше времени. она увеличивает энтропию.
к тому же, ничего не обойден. вон же, номинация выше - за искусство "жаба в массы
не уйдут гении обиженными, не плачь
 
[^]
Sirvara
30.05.2020 - 10:20
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1245
UrsusPrime, пришлось гуглить Василису))) вот этого бы борщеца автору 14го в свое произведение подлить. Для бодрости.
Да я бы и 21му подлила, чай не жалко. Для разрыва шаблонов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПапаКарлы
30.05.2020 - 10:37
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
Цитата
UrsusPrime, пришлось гуглить Василису)))

Если честно, нихрена не понял, в чём прикол с этой Василисой? Какой- то чувак под "умца - умца" орёт, как из сортира, про борщ. Не увидел ни юмора, ни заводной какой- то движухи, напротив, показалось как- то надуманно и натужно всё. Единственно, что понравилось - трек коротенький. Или я не то нагуглил?
 
[^]
ekimosss
30.05.2020 - 11:20
6
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
она увеличивает энтропию

а что плохого в энтропии?) и какую именно увеличивает? она разная бывает.
cheer.gif

Это сообщение отредактировал ekimosss - 30.05.2020 - 11:39
 
[^]
Sirvara
30.05.2020 - 12:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1245
Цитата (ПапаКарлы @ 30.05.2020 - 10:37)
Если честно, нихрена не понял, в чём прикол с этой Василисой? Какой- то чувак под "умца - умца" орёт, как из сортира, про борщ. Не увидел ни юмора, ни заводной какой- то движухи, напротив, показалось как- то надуманно и натужно всё. Единственно, что понравилось - трек коротенький. Или я не то нагуглил?

От души орет-то. Экспрессивно.)))
(это ж какая похмелюга была, что так жрать хотелось)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ekimosss
30.05.2020 - 12:33
6
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата (ekimosss @ 30.05.2020 - 11:20)
Цитата
она увеличивает энтропию

а что плохого в энтропии?) и какую именно увеличивает? она разная бывает.
cheer.gif

например:
энтропия — это то, как много информации вам не известно о системе.

вы хотите все знать?) во многих знаниях многие печали...
brake.gif
 
[^]
ПапаКарлы
30.05.2020 - 12:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 1411
Sirvara
Цитата
(это ж какая похмелюга была, что так жрать хотелось)

Слабенькая. С хорошей он бы не борща хотел, а сдохнуть.
 
[^]
Akker
30.05.2020 - 13:51
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 368
Комната была маленькая, нас в ней человек двадцать пять, стоим вплотную, да ещё кто-то «подпустил шептуна» - от вони у меня сперло дыхание и заслезились глаза. Желая глотнуть свежего воздуха, я протиснулся к двери, открыл её, но там ничего не было. Когда говорят «ничего нет», обычно подразумевают темноту, пустоту, но сейчас, глядя в дверной проём, я наблюдал тотальное отсутствие чего-либо вообще: ноль, зеро!
« А где же оно всё?!» - удивился я, но тут стены исчезли и мы очутились в большом круглом, очень высоком зале. В глаза сразу бросилась великанша метров пятнадцати ростом в старинной одежде и красной шапке. Несмотря на гигантские размеры, она выглядела как девочка лет семи, в руке у неё была корзинка, а лицо выражало злобное торжество.
- Ну всё, дяденьки и тетеньки, - зловеще прогремела девочка, достав из корзинки пирожок и надкусывая его – вам пиждец!
Бешено хохоча, она жрала пирожок, ходила по залу и наступала своими гигантскими башмаками на мечущихся в панике людей. Раздавались истошные вопли, хруст костей, на полу оставались раздавленные, изуродованные тела. Кто-то пытался спрятаться в грудах картонных коробок, но бесноватая великанша расшвыривала их пинками и топтала обреченных с неистовой злобой.

Я метался вместе со всеми, пока не увидел какой-то домик, типа теремка. Забарабанив в дверь, я взмолился:
- Откройте! Пустите, пожалуйста!!!
- Хто там? – недовольно проворчали за дверью.
- Это я, Вася!
- Ходют тут всякие, а потом пианины пропадают.
Дверь со скрипом открылась и я вбежал внутрь. Пианино в тереме не было, зато был настоящий зверинец: волк, лиса, козел, заяц, петух и всякая мелочь, типа жабы с мышью.
- Чего тебе? – с угрозой спросил меня волк на человечьем языке, уперев лапы в бока.
- Извините!.. там!.. понимаете!.. Эта великанша!.. Она и ваш домик сейчас разрушит!
Заяц выглянул в окно и заверещал:
- Полундра!!! Там Красная Шапка взбесилась! Делаем ноги через подземный ход!
Животные открыли люк в полу и бросились туда. Я последовал за ними, но в дверь забарабанили и раздался женский крик:
- Откройте!!! Спасите-помогите!!!
Будучи от природы джентльменом, я открыл дверь, схватил девицу за руку и потащил её в люк. Едва мы закрыли крышку, как сверху раздался грохот и треск, земля задрожала. Очевидно, Красная Шапка добралась до теремка, но нас она уже не достанет.

Мы оказались на площадке перед лифтом. Я нажал кнопку вызова. Лифт поднялся снизу пустой – очевидно звери не стали нас дожидаться. Спустившись вниз, мы оказались в системе подземных коридоров и долго бродили по ним наугад, пока не очутились в пещере, посреди которой валялся ничком здоровенный голый негр.
- О, какой шарман! – восхитилась девица, разглядывая черное лоснящееся тело в колеблющемся свете факелов – Какой мушчина!
Она подбежала к негру и плотоядно схватила его за жопу. Негр бзданул в неё каким-то зеленым облаком, девушка ахнула и повалилась на него замертво.
Стены пещеры покрыла рябь, они задрожали и растаяли. Я оказался на берегу реки в лесу, передо мной стояла старая мельница, колесо её вращалось с угрожающей скоростью, так что корпус трясся как в лихорадке. Я двинулся к входу, но внезапно открылась дверь боковой пристройки, и кто-то невидимый стал вкрадчиво взывать ко мне из темноты:
- Ты туда не ходи, ты сюда ходи. Тут золото – много-много! Золотишко! Аурум! Рыжьё! Баблосы! Сокрооовища!
- Я не меркантилен. – гордо ответил я и решительно шагнул в дверь мельницы.

Я очутился в просторном помещении с желтыми стенами и белым кафельным полом. Ко мне направились два высоких, толстых парня в белых халатах и крепко взяли под руки. Из двери с надписью «Главный врач» вышел старичок в пенсне и с бородкой клинышком:
- Здравствуйте. – приветливо сказал он мне и ласково улыбнулся – С кем имею честь?
- Я Бог! – в голосе моем звенело торжество – Я убежал от Красной Шапки! Я не полез к негру в жопу! Я нашел выход! Я всех победил и теперь стал Богом!
- Прелестно! – восхитился старичок – А меня зовут Аристарх Спиридонович. Я главврач психиатрической клиники имени Ивана Сусанина. Скажите, а каково ваше божественное имя: Яхве? Перун? Вицпуцли? Может вы Макаронный Бог?
- Я просто Бог. – скромно ответил я.
- Замечательно. Тогда мы вас определим в шестую палату, там у нас лечится одна аристократия: Александр Македонский, Ленин, Сталин, два Наполеона, три Путина и микроволновая печь Samsung ME88SUG.
Открылась дверь шестой палаты. Я распростёр руки и величественно вошел к дурикам со словами:
- Осознаю в себе вечность … новое будущее …новое начало!
 
[^]
Стоик
30.05.2020 - 13:53
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 56

Во-первых строках желаю выразить благодарность за праздничный (как не крути) месяц. Особливо Гарперу, ибо это он, как я понял, придумывал темы доблестным авторам – а это труд. И оргам респект и сочувствие, особенно Полосатое, ибо нравится она мне, как женщина, и организатор.

Восхищение бесстрашным авторам, ибо кот ли в мешке, русалка, дракон ли, депутат ли – боязно, а они не зассали.

Внек доставил и порадовал, особенно на фоне предшествующей ленты рассказов, что основой называлось. В той, предыдущей, я только за одну историю проголосовал «Как я провёл…», ибо фанат автора, таки думаю угадал на 99% кто он есть то.

А во внеке раздолье было, даже взоржал два раза. Почти половина кревасов легла на сердце и мозг благоприятно, окромя «Красавчека…», которого не читал, но осуждаю, ибо противно сие душе моей.

Жаль, жаль конечно, что карнавал этот к концу приходит.

Виват всем любящим буквы складывать в слова!


 
[^]
BuratTino
30.05.2020 - 16:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4371
ekimosss
Цитата
номинация - за лучший комментарий во внеконкурсе!
количество и качество приза пока тайна во мраке.

Мишш, хрен бы с ней - с номинацией. Скока на карточку сбросить . чтоб получить приз.
Только тс-с-с, никому не буквы...
Зы. У нас вчера "свет потух"!! Красота!!! включили радиВо, слушали радиВо постановку.
Винсента-привет, твое детство вспомнилось по аналогии с этим. rupor.gif
 
[^]
UrsusPrime
30.05.2020 - 20:50
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 9
Цитата (ПапаКарлы @ 30.05.2020 - 12:37)
Цитата
UrsusPrime, пришлось гуглить Василису)))

Если честно, нихрена не понял, в чём прикол с этой Василисой? Какой- то чувак под "умца - умца" орёт, как из сортира, про борщ. Не увидел ни юмора, ни заводной какой- то движухи, напротив, показалось как- то надуманно и натужно всё. Единственно, что понравилось - трек коротенький. Или я не то нагуглил?

АМНЯМНЯМНЯМНЯМ Вкусно отобедал с Василисой. По моему огонище.
А ваще это так называемый "Фаршмак". Там такого хоть ложкой черпай.
К сожалению, сайт, где все это счастье было сведено вместе выпилили за нарушения неизвестно чего.
А еще хочу кстати предложить продегустировать (См в скрытом). Мы с этого ржали в голосину всем офисом минут 10. Это настолько отвратительно, что явно сделано великим мастером.
Это Коуб откуда пошло увлечение этим треком тоже доставляет нехило
Скрытый текст
https://coub.com/view/y3zga

А это полная версия шедевра.
Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=IdkgG3BZUr4

 
[^]
IvSkoi
30.05.2020 - 20:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5253
Когда закрытие?
И когда срыв покровов? Третьего будет или как?
UrsusPrime
Цитата
А это полная версия шедевра.

Не, кубик лучше. Наглядно показывает косяки не только в нотах, но и на полотне. К слову, авторы, вы уж простите, но этот кубик в чем-то и про креосы, в которых как зопетые, так и многое прочее живет само по себе.

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 30.05.2020 - 20:55
 
[^]
Галыч
30.05.2020 - 20:50
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 58
Высказываюсь у вас тут в креативах первый раз, хоть и читаю конкурсы регулярно много лет уже...даа)) Буквами заставило проголосить объявленное "место читательских симпатий" во внеке. Голоса основным трём отданы давно, сразу после прочтения всех креативов, но вот симпатию кнопкой не отметишь, поэтому хочется ответственному за это дело подкинуть дровишку N 11. Воспоминания Л.И. (4е место у меня в списке)
Основные голоса отданы:
10. Йа Красафчег или псевдоверсия жизни.
14. Новый поворот.
19. Про рожь, русалку и рыбалку.

В основной ленте я опоздун, но болею за своих выбранных фаворитов. И спасибо всем авторам и в основе, и во внеке. Мне, как всегда,всё нравится, даже если не нравится)
 
[^]
UrsusPrime
30.05.2020 - 20:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 9
Цитата (IvSkoi @ 30.05.2020 - 22:50)
Когда закрытие?
И когда срыв покровов? Третьего будет или как?
UrsusPrime
Цитата
А это полная версия шедевра.

Не, кубик лучше. Наглядно показывает косяки не только в нотах, но и на полотне. К слову, авторы, вы уж простите, но этот кубик в чем-то и про креосы, в которых как зопетые и прочее живут сами по себе.

Там в коментах обсуждение было, что так хуево сыграть мог только человек, который умеет играть на флейте в совершенстве. И я согласен.
А коуб да... У меня в принципе из любимых этот, про "внимание черный ящик" (его вообще можно бесконечно смотреть) и "метро голден майер по-русски" (это лютый пиздец) см ниже
Скрытый текст
https://coub.com/view/186t69

Скрытый текст
https://coub.com/view/19jnfv
 
[^]
BuratTino
30.05.2020 - 21:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4371
Что-то так случайно получилось...Короче опять выпала на обозрение общая картина отданных голосов за тот или иной рассказ. Блд, но я лучше без комментов. Промолчу(( Вот посмотрел=обозрел и что-то такое, хз чем объяснимое, но в первую очередь хочется прочесть те буквы-рассказы, которые идут по минимуму высказанного положительного предпочтения.
Наверное мое желание неправильное, но как там в законах диалектики и его первом "О единстве и борьбе противоположностей": отрицай, возражай, доказывай и воздастся ...
Это кратко тасказать. Но суть такая.
ЗЫ и шопотом... Может меня и с работы, по первому закону, тасказать, на вольные???

Это сообщение отредактировал BuratTino - 30.05.2020 - 21:29
 
[^]
ekimosss
30.05.2020 - 21:26
2
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
Скока на карточку сбросить . чтоб получить приз.

нискока и никак.
приз зарабатывается непосильным трудом комментирования dont.gif
 
[^]
IvSkoi
30.05.2020 - 21:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5253
ekimosss
Ты бы лучше озвучил сумму, пусть Буратина заплатит (шобы в кредит аж влез), а приз дашь кому захочешь, с примечанием "ой, забыл про уплочено".
Шутю, так что без обид.

У нас тут занавес намечается, но не расходимся, ждем срыва покровов.
Надо всех авторов похвалить, выразить обожание и (если они снизойдут ответить) спросить под чем писались отдельные опусы.

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 30.05.2020 - 21:39
 
[^]
ekimosss
30.05.2020 - 22:08
3
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
ekimosss
Ты бы лучше озвучил сумму, пусть Буратина заплатит

двестипятьдесятри рубля. одной купюрой.
 
[^]
omega42
30.05.2020 - 22:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2861
Проголосовал ранее, но не отметился. Исправлюсь: 3,7,14
Первые два просто понравились и всё. Весёлые они, то, чего не хватает.
А на третьем загрустил и задумался об упущенных возможностях и вариантах, эх...
 
[^]
неБайрон
30.05.2020 - 22:27
10
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2728
11. Вспоминая Леонида Ильича.
Автор — мужчина в очках, зрение испорчено чтением фантастики ночью под одеялом. Имеет хомяка по имени Леонид Ильич. Мама — член партии, папа -умный. Преподаватель русского языка и литературы в сельской школе. Ненавидит всех.

12. Смерть за 3 евро.
Автор — женщина. Нервы испорчены телевизором. Соседи сволочи.

13. деЛирики.
Автор — девушка. Сирота. Среднее образование. Очень много пьёт и это начинает её смутно беспокоить.

14. Новый поворот.
Автор — студентка, спортсменка, комсомолка. Умеет на ровном месте лихо попадать в передряги и кое-как из них выкручиваться. Мечтает найти себе парня и изменить ему.

15. Дурдом имени Ивана Сусанина.
Автор — юноша. Верит в заговоры и рептилоидов. При случае, рекламирует Samsung в соцсетях. Недавно сменил айфон на хонор.

16. У кого длиннее катет.
Автор — мужчина. КМС по стоклеточным шашкам. Потомственный горожанин, аристократ и даже джентльмен. Знойный шатен, мечта поэтессы. Скрытен. Жесток.

17. Логотип.
Автор — опасная женщина. Коварная. Эрудированная. Властная.
 
[^]
Паласатое
30.05.2020 - 22:32
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
неБайрон
Хм.
Практически всех угадал
 
[^]
неБайрон
30.05.2020 - 22:36
5
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2728
Цитата (ekimosss @ 30.05.2020 - 13:33)
энтропия — это то, как много информации вам не известно о системе.

Как много информации вам неизвестно называется неинформированностью.
Степень лоховатости rulez.gif
 
[^]
ekimosss
30.05.2020 - 22:52
2
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата (неБайрон @ 30.05.2020 - 22:36)
Цитата (ekimosss @ 30.05.2020 - 13:33)
энтропия — это то, как много информации вам не известно о системе.

Как много информации вам неизвестно называется неинформированностью.
Степень лоховатости rulez.gif

ну иногда и так... но:
увеличивать энтропию или увеличивать лоховатость - согласитесь, звучит по разному gigi.gif
cheer.gif

Это сообщение отредактировал ekimosss - 30.05.2020 - 23:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15435
0 Пользователей:
Страницы: (35) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх