Литературный межсайтовый конкурс Слонотяп

Страницы: 1 ...  30 31 32  ... 59  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Вы должны выбрать три понравившиеся рассказа.
1. Сто тысяч новых органелл [ 7 ]  [10.14%]
2. Акварель [ 3 ]  [4.35%]
3. Неизбежность [ 3 ]  [4.35%]
4. Урок [ 3 ]  [4.35%]
5. Жизнь кончилась, пора в утиль [ 2 ]  [2.90%]
6. Напарники [ 14 ]  [20.29%]
7. Что может быть хуже несвежей салаки? [ 8 ]  [11.59%]
8. Такси [ 4 ]  [5.80%]
9. Места для поцелуев [ 3 ]  [4.35%]
10. Пилот самолета [ 5 ]  [7.25%]
11. Первоцвет [ 1 ]  [1.45%]
12. Саня Шик [ 5 ]  [7.25%]
13. Для чего цветут яблони? [ 6 ]  [8.70%]
14. Геометрия [ 2 ]  [2.90%]
15. Варварские методы [ 10 ]  [14.49%]
16. Мироходцы без страха, мозгов и упрёка [ 3 ]  [4.35%]
17. Не для меня придет весна [ 10 ]  [14.49%]
18. Первое лето нового мира [ 7 ]  [10.14%]
19. Одним из хмурых утр [ 8 ]  [11.59%]
20. К чёртовой бабушке [ 7 ]  [10.14%]
21. Черёмуха [ 2 ]  [2.90%]
22. Головоломка [ 5 ]  [7.25%]
23. Мы будем здесь жить [ 3 ]  [4.35%]
24. А теперь о погоде [ 3 ]  [4.35%]
25. Время Евы [ 9 ]  [13.04%]
26. Лакшми [ 7 ]  [10.14%]
27. Мы не одиноки во Вселенной [ 3 ]  [4.35%]
28. Время - весна [ 7 ]  [10.14%]
29. Последний солнечный день [ 9 ]  [13.04%]
30. Дырка от бублика [ 13 ]  [18.84%]
Всего голосов: 172
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
JackMcGee 13 апр 2023 в 10:54
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
14. Геометрия
Начало было интересное. К сожалению, автора быстро утащило в банальность. Я еще надеялся, что обретение тела даст какую-то интересную ветку сюжета. Но нет. Вновь - всего лишь сбежавший ИИ. СКУУУУУЧНО. Даже у меня есть такой же (практически один в один рассказ "Максимизация" называется, разве что ГГ - женщина, и не художник, а программист), а уж сколько такого написали и наснимали нормальные авторы и режиссеры, не перечислить (лучшее это фильм "Апгрейд" кстати). Короче, мой совет автору: всю вторую половину удалить - боянЪ в худшем проявлении. И додумать отличную идею о двоякости получающегося образа, где одна половина не равна другой. Тут можно конечно в ангело-демоническую муйню свалиться, а можно и вывести чего-то интересное. В текущем состоянии: неинтересная банальщина со слитыми в унитаз идеями из начала.
Servini 13 апр 2023 в 10:55
Дурак  •  На сайте 7 лет
4
7. Что может быть хуже несвежей салаки?
Под каждым своим отзывам упоминаю я эту связку, будь она трижды неладна, автора и читателя. Тема отцов и детей сильна сама по себе, а её раскрытие может сделать её ещё более сильной, причём, в любую сторону, в любом жанре. Наверное, я счастливый человек, так как эта тема у меня не чешется и не болит ни в одном из мест. Мне нечего предъявить в качестве претензий своему отцу. Я люблю своего взрослого сына и горжусь его достижениями.
Несомненно, рассказ очень силён, но внутрь меня он не лезет - ну нет там почвы для отклика на эту тему.
Связка автор - читатель не сложилась. Увы.
9,7 из 10 за несомненное качество рассказа.
LastHero 13 апр 2023 в 11:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Horizen8 @ 12.04.2023 - 21:22)
Цитата (Акация @ 5.04.2023 - 17:20)
28. Время - весна

Несколько моментов оказались как не поняты, так и не приняты.
Во-первых, упорное употребление имени как "Арманд".
Ибо если речь идёт о жителях французской провинции, то во Франции принята форма произношения этого имени как "Арман", если я не ошибаюсь.
Во-вторых, норманны - это не жители Нормандии. Норманнами величали пришельцев из Скандинавии, а жителей Нормандии величали нормандцами. По крайней мере, как принято в русском языке. Хотя во французском, вероятно, звучит одинаково - normands.
В-третьих, совершенно непонятно, как простые нормандцы оказались в Англии. Хотя - видимо, они там не оказались, а были заточены в тюрьму в Нормандии, а ещё точнее - в городе Руан, англичанами, по идее автора.
Но - если речь идёт о Столетней войне - так сама английская знать была потомками знатных нормандцев, в свою очередь являвшихся потомками норманов - норманнов, которым французский король пожаловал в удел Нормандию в обмен на вассалитет. А потом уже, спустя сто лет, они завоевали Англию, а сама Нормандия очень долгое время (прям с тех пор) оставалась личным уделом английских королей из династии Плантагенетов, потомков нормандских герцогов (которые были в свою очередь потомками скандинавского вожака викингов по имени Ролло Пешеход) по женской линии. То есть они и были законными сюзеренами для всего населения Нормандии. Задолго до начала Столетней войны - и почти до самого её завершения. Несмотря на то, что Нормандия располагается на территории Франции.

В общем, нудно я пишу, конечно, но смысл в том, что если это мифическая история, сказка, то помещать в нее отсылы к историческим реалиям нужно взвешеннее. И избегать этого вообще, если нет уверенности в своих знаниях эпохи.
И тем более надо взвешеннее это делать, если речь идёт об историческом рассказе. Иначе получится непременно криво, даже если этого большинство и не заметит.

На самом деле, мне показалось в середине, что речь идёт об истории Жанны Д'Арк, преобразованной в сказочную в воображении ребёнка.
Видимо, это так и есть - но надо только понять, что современные реалии применять к той эпохе, когда нации ещё не сложились, несколько опрометчиво, пафос и понятия наших времён к Средневековью малоприменимы. Никакого "патриотизма" в ту эпоху не существовало. В связи с тем, что не было ни понятия "нация", ни понятия "гражданин".
Например, процесс над Жанной Д'Арк возглавлял Пьер Кошон - уроженец Нормандии (по самой распространённой версии), никогда Англию, епним, не посещавший, а образование получивший в Парижском университете, а саму Жанну англичанам передали захватившие её в плен бургундцы.

Знаете, тоже на Жанну подумал, но... Передумал) Потому как тюрьма явно английская, и Арманд вряд ли бы так мучался от тоски по Родине, находясь в Руане, в той самой Нормандии... А ведь именно там содержали и потом сожгли Жанну.
Автор не ставит нам временных рамок, хотя можно примерно прикинуть. Если Жанна - то май 1431 года). В это время Нормандия и правда была под властью англичан, но это уже было совсем не похоже на то, что было в прежние времена Ролло и Вильгельма - Нормандия "офранцузилась". Плантагенеты потеряли ее во времена Иоанна Безземельного (тот самый король ,во времена правления которого свирепствовал в Шервудском лесе Робин, по прозвищу Гуд). А это 1204 год. С тех пор Нормандия, по сути, перестала быть английской, фактически навсегда. А столетняя война, её эдвардианский этап, не принесли ей ничего хорошего - англичане в каждый свой поход грабили всё, до чего могли дотянуться. Любви к ним среди нормандцев это не прибавляло, поэтому даже когда Нормандия по договору в Труа (1420) вновь перешла под английскую корону, продолжалось это не долго. Нормандцы поднимали восстания, а в 1450 году англичан выбили, на этот раз насовсем.
Ну и повторюсь - Верхняя Нормандия - это современное наименование (1956-2016)

Но, впрочем, рассказ не об этом совсем. Просто потрындеть хочется иногда. Прости, автор) Кстати, возможно мы таки получим от него пояснения после обнародования итогов, и узнаем, верны ли наши догадки.

Это сообщение отредактировал LastHero - 13 апр 2023 в 11:09
Servini 13 апр 2023 в 11:21
Дурак  •  На сайте 7 лет
5
8. Такси
Интересно, я выиграл бы, или проиграл бы, поставив 1000 р на это произведение? smile.gif
"стук вынимаемого из горлышка бутылки металлического конуса пробки" - даже после пятого прочтения я не сумел представить себе эту кактину. Пробка, она... ну.. пробковая. То есть, из пробки. Жестяными крышечками закрываются только бормотухи в виде юпи со спиртом, наимерзейшего качества и такого же вкуса. И то, жестяные крышечки не вставляются в горлышко, а просто навинчиваются на него. В общем, никак я не смог представить себе это, что подвыбило меня из колеи и темпа рассказа. Пришлось вернуться назад, и волевым усилием перескочить через проклятую металлическую пробку, будь она трижды неладна.

Ужас и кошмар. Рассказ, сильный, очень. Страх, ужас и боль сами проснулись внутри при его прочтении и я ничего не смог с ними сделать. Нет, нет-нет-нет, не хочу, не надо, автор, пожалуйста.
Попытавшись абстрагироваться от этих мрачных эмоций, я, всё-таки, согласился сам с собой и, стиснув зубы, решил - рассказ отличный, сильный, хоть и бесконечно ужасный. Главное, при его прочтении, суметь нестись с той же скоростью, что задумывал автор. Чёртова металлическая пробка, из-за неё я чуть не пропустил такой мощный рассказ.
Связка автор - читатель сложилась. Брррр.
9,9 из 10.

Это сообщение отредактировал Servini - 13 апр 2023 в 11:21
Юсифь 13 апр 2023 в 11:36
Charmant!  •  На сайте 15 лет
7
12. Саня Шик
Сильный рассказ. Написано качественно и умело. Причем автор хорошо знает, о чем пишет. Много атмосферных деталей, раскрывающих персонажей и мир вокруг них.

Только я не поняла зачем Саня убил капитана и майора. И зачем забрал документы? Если кто-то пояснит - буду благодарна.

На основе подобных коротких рассказов снят цикл фильмов "Про войну и про людей".

Рассказ понравился. Спасибо. Автору- крепкое рукопожатие!
Servini 13 апр 2023 в 11:39
Дурак  •  На сайте 7 лет
5
9. Места для поцелуев
"Ветви деревьев под ноги сеть теней." Блин. Только погружаться начал, а тут такая мелочь.
В целом, рассказ написан мастерски. Завязка, кульминация, развязка - всё на месте, как я считаю. Но для того, чтобы получилось что-то действительно классное в надоевшем вампирско-романтическом жанре, простого ремесла уже недостаточно, нужна изюмищща и вотэтапаваротищще.
Персонажи не ожили, мир не получил третье измерение.
Связка автор - читатель не сложилась. Увы.
9,4 из 10
JackMcGee 13 апр 2023 в 11:40
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
13. Для чего цветут яблони?
Очень напомнило сериал (по атмосфере) "Рассказ служанки", где в тоталитарном военно-религиозном обществе специально растят девушек, чтобы использовать их как суррогатных матерей. По драмматургии практически один в один.
Поднята старая тема для споров: гумманно ли использовать своих же клонов, чтобы латать самого же себя? Тема сложная и автор свою точку зрения показывает однозначно. Поступок врача странный - он был бы понятен, если бы между ним и Эпсилон или кто она там, была б какая-то история. Но ее же нет. Или ему с прошлого раза еще это все фуфу стало? Он должен понимать, что быстро найдут, кто слил видео, и его накажут. Вроде по буквам был запас - парой штрихов бы можно было показать с чего он решился. Концовка для меня максимально нелогичная - она каждым словом опровергает видео, и в итоге все же режет себя. Те ее там 15 лет условно готовили к великой учести, а она вот так сразу слилась? Искусственно. Намного было бы правдивее, если бы она просто отбросила проигрыватель и с радостью стала дожидаться завтра. Вот тут да, страшно. А так... Ну не используют ее в качестве "носителя" - на органы разберут значит. Прям спаслась спаслась. Пффф.

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 13 апр 2023 в 11:41
Servini 13 апр 2023 в 11:44
Дурак  •  На сайте 7 лет
7
10. Пилот самолета
С самого начала мне не понравилось построение предложений. Вроде и без ошибок, но глаз спотыкается на каждом третьем предложении. Я этого не люблю.
Ой, бля... Это нечестный приём, автор: «Мы не виноваты, - гласила надпись под фото, - что хотим кушать каждый день. Мы просто очень одиноки. Мы хотим любви, дома и обычного собачьего счастья».
Нахуй. В утиль. Даже читать дальше не хочется.
Но я попытался, честно. В конце концов, рассказ про котиков с яйцами тоже сперва меня взбесил. Однако потом затянул, рассмешил и убедил в том, что котики - это не приговор. И собаки - тоже не приговор, если ты смотришь на них сквозь переживания ГГ, вместе с целой кучей других проблем или в другом жанре, или просто из-за качества самого рассказа.
К сожалению, тут я увидел злостную слёзовыжималку, от которой мне захотелось выть. Ну, я и взвыл. А рассказ - в утиль. Так нельзя, автор.
Связка автор - читатель не сложилась. Увы.
9,0 из 10
Юсифь 13 апр 2023 в 12:06
Charmant!  •  На сайте 15 лет
7
11. Первоцвет

Эка лихо закрутил сюжет автор! Тут тебе и детская травма и маньяк в погонах и защита слабых и обиженных.

Много конечно неувязок. Например бегающего могли опознать сын и жена погибшего и как бывает в наших реалиях - неуловимый мститель огреб бы вполне реальный срок. К тому же неизвестно из-за чего была ссора. Это конечно не оправдывает жестокого поведения и все же там могло быть не все так однозначно.

Цитата
Теперь он точно знал, что в жизни мальчишки в смешной шапочке с кошачьими ушками не будет больше побоев. Он не почувствует ужаса перед озверевшим уродом, который лишь назывался отцом. Не будет детдома. Не будет самого страшного – эта весна не станет последней для его матери.

К сожалению мир не черно белый. А главный герой совсем не герой. Возомнил себя богом и вершителем, совершенно не думая о последствиях. Лучше б педофилов ловил, честное слово. Больше пользы.

Вцелом рассказ хороший. Слог автора мне нравится.
Благодарю. Автору - честь и хвала!
Servini 13 апр 2023 в 12:14
Дурак  •  На сайте 7 лет
6
11. Первоцвет
"Таким прозрачно-сияющим воздух бывает только в первые дни оттепели. И пахнет он в эти дни по-особенному: травой, совсем молодой, с лёгкими нотками талого снега." Автор живёт в пузыре? В первые оттепели воздух пахнет чем угодно, только не травой. Ну ладно, предположим, автор живёт в диком селе, где зимой даже койоты по углам не срутся, и всё живое заковано (или закопано) в лёд и снег до самой весны. Но, тогда, как житель такого села в прошлом, могу заявить, что в самом-самом лучшем случае воздух пахнет прелой травой. Но никак не молодой.
Какая-то черезмерная фиксация на хищниках у автора.
Простая история нескольких человеческих семей. Готовый сценарий для очередной серии "Следствие вели с Леонидом Каневским". "Именно композиция "Маленькие крылья" сыграла свою важную роль в этой трагедии. Но это уже совсем другая история".
Неплохо, но не более.
Связка автор - читатель не сложилась. Увы.
9,5 из 10
Юсифь 13 апр 2023 в 12:24
Charmant!  •  На сайте 15 лет
6
10. Пилот самолета

Да весьма трогательная история, но как говорил Станиславский: "Не верю!"
Почти до самого конца история держит в напряжении. Чем же закончится этакое противостояние двух одиночеств? А ничем. Пес услышит свою кличку ии все поймет. Вот только это так не работает.

Доверие нужно завоевать. Взрослая собака - это уже можно сказать устоявшаяся собачья личность. А учитывая боевое прошлое пса - вообще без кинолога-психолога не обойтись. Я так и не поняла зачем пилоту боевая собака why.gif

Автор хорошо пишет, мне понравилось читать. Персонажи раскрыты. Много деталей, которые позволяют не просто понять, но и мысленно увидеть происходящее.
Благодарю. Автору - бутылочку хорошего коньяка!
Servini 13 апр 2023 в 12:28
Дурак  •  На сайте 7 лет
5
12. Саня Шик
"Соберись, расслабься." Блин, так соберись или расслабься? По-моему, это противоположные состояния организма.
Даже не знаю. Рассказ зацепил, прочитался легко до самого конца. Развязка неожиданная. Вот именно из-за неё вылезает целая куча вопросов, на которые рассказ ответа не даёт. И первый из них - в СМЕРШе реально работали идиоты? Довериться какому-то случайному человеку, явно со странностями, зачем? Расстреляли бы сами в лесу из того же маузера, и всё.
Ну и насчёт наказания в особом порядке. Выглядит это вполне по-нашему, молчком, втихушу всё порешать и конец. Но было ли так на самом деле? Мне не хочется в это верить.
Связка автор - читатель сложилась. Браво.
9,6 из 10
CapGal 13 апр 2023 в 12:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
-3
(КГ / АМ) * 30.
Где пункт "против всех"?
edd79 13 апр 2023 в 12:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата
А то я шото логики не бачу. Есть претензии к модерам инка, так предъявите им. И який може быть


Судя по риторике Оргов (уточняю: не модеров, но оргов) - следующий конкурс будет проходить на соловьиной мове.
Я даж тему придумал: "140 тысячь долгих рокив".
Хехиг)))
Servini 13 апр 2023 в 12:44
Дурак  •  На сайте 7 лет
5
13. Для чего цветут яблони?
Описанный в рассказе мир чудовищен и несправедлив. Прям как наш, да?
Могу ли я представить себе, что где-то сейчас существуют такие сады? Могу.
Могу ли я представить себе, что где-то сейчас существуют страны, где операции по пересадке органов от доноров законны? Могу.
Так что тогда мне не нравится в этом рассказе? А не нравится мне в нём описанное там общество, которое до боли напоминает наше. Но это нельзя отнести к недостаткам рассказа. Как говорится, неча пенять на зеркало, коли рожа крива...
Ещё один страшный и ужасный рассказ в этой ленте. И бабочки-цветочки-яблоньки его не спасут, как раз наоборот, эта игра на контрасте пугает ещё сильнее.
Связка автор - читатель сложилась. Бррр-аво.
9,9 из 10
Юсифь 13 апр 2023 в 12:45
Charmant!  •  На сайте 15 лет
6
9. Места для поцелуев

Ммм... Вампиры. Благодатная тема.
Занятная история о молодой, но заскучавшей вампирше и незадачливом охотнике. Мне не хватило в рассказе мотивации Романа для... романа. С чего вдруг он доверился хитрой вампирше? Причем до этого убивал кровососов почти штабелями, а тут вдруг заинтересовался и отдался в ее нежные руки/зубы.

Цитата
Сосать она умела. Это была не торопливая возня неофитки, вынуждающая мужчину дёргаться от боли и предчувствия смерти. Нет. Её движения были плавны и отточены. Ласка языка охлаждала горячую кожу, укус попадал точно в цель, губы, припадающие к горячей, солёной струйке, двигались ритмично и страстно.

Я безнадежно испорчена gigi.gif

История интересная и написана хорошо. Слог автора приятен, сюжет умело ведет за собой, при этом оставляя место для полета фантазии.
Благодарю. Автору - большой вишневый тортик!
Servini 13 апр 2023 в 12:51
Дурак  •  На сайте 7 лет
6
14. Геометрия
"От стерильный заготовок, предлагаемых программой" - ай. Чёртовы очепятки.
Манера построения предложений слегка коробит. И дело не в опечатках.
Но, рассказ хороший, крепкий. Зацепил и понравился. И, хотя он не поднимает напрямую вопросы, которые сейчас пугают многих, всё же он затрагивает именно эту тему. Тему бесконтрольного и неограниченного ИИ. Понятно, что технические ограничения не позволят какой-то Лине, завёдшейся, как таракан, в рандомном ПК, и переселившейся в куцее аппаратное обеспечение рандомной куклы, сломать даже простенькую защиту ИИ умного дома, но дело-то тут не в деталях. А в том, что вот он уже. Уже тут. Я думал, что только к моей пенсии человечество сумеет создать что-то типа полноценного ИИ, ан нет! Мне страшно подумать, что если GPT4 вытворяет такое, то что же вызревает в закрытых лабораториях Пентагона или НОАК. Сверхразум? Что он захочет сделать с нами? Что ему позволят сделать с нами? Осознал ли он себя или ещё нет? Как скоро у него появится своя воля? Как скоро роботы начнут делать роботов? Как скоро роботы заменят рабочих у станков? Как скоро это станет настолько выгодно, что строптивых человеков проще будет сжечь в огне всеобщей войны, чем ждать, что они вымрут сами, от естественных причин? И ведь фарш уже не провернёшь назад. Эта технология родилась, окрепла и скоро начнёт доминировать.
Что же делать нам, кожаным мешкам? А нашим детям? А внукам? И будут ли вообще у нас внуки?
Если раньше размышления на тему возможностей и применения неограниченного ИИ вызывали у меня ужас только спьяну, то теперь, стоит мне поглубже погрузиться в эту тему, даже трезвые, глубоко логичные размышления наводят на меня ужас куда более сильный и глубокий, чем образы, рождавшиеся раньше только в пьяном угаре...
Молитесь, человеки. Теперь только Бог вас может спасти. Но захочет ли - вот это вопрос вопросов. "Жизнь закончилась, человеки, пора в утиль". Примеряйте на себя опыт Тихона Петровича и Кати.
Связка автор - читатель сложилась. Бррр.
9,9 из 10

Это сообщение отредактировал Servini - 13 апр 2023 в 12:51
JackMcGee 13 апр 2023 в 12:58
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
12. Саня Шик
Не верю. Комикс про войнушку. Подготовка к рассказу была - чувствуется, что чего-то почитал/посмотрел. Но чеж такое все ненастоящее... как трава замазанная зеленой краской в военчасти перед визитом генерала. "Все покрашено, пострижено, посыпано песком". Читать было сухо и скучно. В главной сцены охоты - никакого напряжения, ожидания, нерва. Просто слова слова слова. Сделал это, сделал то. Описался. Покакал. Кружку закрыл. Вроде должно шокировать вызывать какие то эмоции. А нет! Тишина. Сопереживания ГГ ноль! При этом в рассказе плохие все (кроме пастушка) - и полковник, и майор, и немецкий снайпер, и русский (вернее, белоруский). Финал перекликается с песенкой "Шел солдат домой, шел солдат с войны" группы Кукрыниксы, где он в конце "станете расплатой за гибель близких я вернулся я принес поесть".
Совершенно не понравилось.
JackMcGee 13 апр 2023 в 12:59
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
2
edd79
Язва ты. Такими темпами следующих конкурсов больше не будет.
edd79 13 апр 2023 в 13:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (JackMcGee @ 13.04.2023 - 12:59)
edd79
Язва ты. Такими темпами следующих конкурсов больше не будет.

Дапагадиты!
Если на новую работу устроюсь - сам в орги пойду!
Крестная 13 апр 2023 в 13:04
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Цитата (Юсифь @ 13.04.2023 - 11:36)
12. Саня Шик
Сильный рассказ. Написано качественно и умело. Причем автор хорошо знает, о чем пишет. Много атмосферных деталей, раскрывающих персонажей и мир вокруг них.

Только я не поняла зачем Саня убил капитана и майора. И зачем забрал документы? Если кто-то пояснит - буду благодарна.

На основе подобных коротких рассказов снят цикл фильмов "Про войну и про людей".

Рассказ понравился. Спасибо. Автору- крепкое рукопожатие!

super.gif

Браво, автор! Стильно! Сильно!
Руку хочется пожать
Захотелось прямо сразу
Шику голос свой отдать

Если б не вот эта малость
(Как на глобусе сова)
Всем нам лишь понять осталось:
Это всё вот - нахуа? )) cool.gif

(шутка)
Servini 13 апр 2023 в 13:08
Дурак  •  На сайте 7 лет
4
15. Варварские методы
Хорошая, добрая ведьминская сказочка. Даже с хеппи-эндом, что для ведьмачьих сеттингов на ЯПе в последнее время редкость. Их и жгли, и ели, и что-то ещё гадкое делали, уже не помню.
Забавно, простенько, весело. Особенно, после предыдущего рассказа.
Связка автор - читатель сложилась. Браво.
9,7 из 10

Это сообщение отредактировал Servini - 13 апр 2023 в 13:09
JackMcGee 13 апр 2023 в 13:09
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (edd79 @ 13.04.2023 - 15:03)
Цитата (JackMcGee @ 13.04.2023 - 12:59)
edd79
Язва ты. Такими темпами следующих конкурсов больше не будет.

Дапагадиты!
Если на новую работу устроюсь - сам в орги пойду!

ага, автомашину купишь с магнитофоном, пошьешь костюм с отливом – и в Ялту!
JackMcGee 13 апр 2023 в 13:11
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Крестная @ 13.04.2023 - 15:04)
Браво, автор! Стильно! Сильно!
Руку хочется пожать
Захотелось прямо сразу
Шику голос  свой отдать

Если б не вот эта малость
(Как на глобусе сова)
Всем нам лишь понять осталось:
Это всё вот - нахуа? ))      cool.gif

(шутка)

жжощь!
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Ваще конечно обидно, что такой доброй милой барышне как Юсифь такие рассказы кажутся "сильными и написанными качественно и умело..." :( Прям ощущение, что ее при тебе разводят каталы на вокзале, а ты вмешаться не можешь ибо из окна поезда глядишь.

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 13 апр 2023 в 13:12
Акация автор 13 апр 2023 в 13:20
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (edd79 @ 13.04.2023 - 13:03)
Цитата (JackMcGee @ 13.04.2023 - 12:59)
edd79
Язва ты. Такими темпами следующих конкурсов больше не будет.

Дапагадиты!
Если на новую работу устроюсь - сам в орги пойду!

Договорились. Даже кнопки отдам.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 527
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  30 31 32  ... 59  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх