Новый конкурс "СлонотЯП"

Страницы: 1 ...  24 25 26  ... 98  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
WhiskIn 23 мар 2023 в 21:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
е номальр тксть так
И понимают все

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 23 мар 2023 в 21:52
vinsentvega 24 мар 2023 в 02:58
facile lux  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (LastHero @ 23.03.2023 - 13:02)
Михаил Клодт. "Последняя весна" 1861г.

Может, кого-то вдохновит. Я сам про такое писать не хочу. Но нарисовано-то как! Фото с сайта третьяковки.

Вдохновило уже. Ремарк.
"Три товарища".
Кальвадос. Любовь. Туберкулёз. Весна.
"Она умерла в последний час ночи, еще до того, как начался рассвет. Она
умирала трудно и мучительно, и никто не мог ей помочь. Она крепко сжимала мою
руку, но уже не узнавала меня."

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 24 мар 2023 в 03:16
edd79 24 мар 2023 в 06:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
vinsentvega
Привет Марина!

Цитата
Кальвадос. Любовь. Туберкулёз. Весна.

Ну, если быть точным - кальвадос больше обсасывали в "Триумфальной арке". В "Трех товарищах" был ром. Типа молоко солдата, друг с которым всегда легко и прочие дифирамбы.
Режым зануды ВЫКЛ
edd79 24 мар 2023 в 06:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
А свей пишущщще-читающщщщей братии (и сестрии, ясенпень) доброе утро!
Убёг в собес и поликлиннику.
vinsentvega 24 мар 2023 в 06:21
facile lux  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (edd79 @ 24.03.2023 - 06:10)
vinsentvega
Привет Марина!

Цитата
Кальвадос. Любовь. Туберкулёз. Весна.

Ну, если быть точным - кальвадос больше обсасывали в "Триумфальной арке". В "Трех товарищах" был ром. Типа молоко солдата, друг с которым всегда легко и прочие дифирамбы.
Режым зануды ВЫКЛ

привет, привет...
ты прав Эд и даже очень
написала, подумала, вспомнила и оставила как есть
потому что кальвадос уж почитай как лет пятнадцать не вкушала. когда-то в Мск было уж точно два как минимум злачных места, где хотя бы прасковейский можно было употребить в качестве аперитива например, или нафигачиться от души, смакуя колдовство
теперь же - ау брат, нетути
так что пусть будет кальвадос, подумала я, ну хотя бы в буквах

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 24 мар 2023 в 06:44
JackMcGee 24 мар 2023 в 06:55
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
vinsentvega
1. Лодка, водка, молодка.
2. Кино, вино, домино.
3. Кефир, клистир, теплый сортир

Доброе очередное утро всем слонотяпам

Это сообщение отредактировал JackMcGee - 24 мар 2023 в 06:55
vinsentvega 24 мар 2023 в 07:16
facile lux  •  На сайте 12 лет
11
Цитата (JackMcGee @ 24.03.2023 - 06:55)
vinsentvega
1. Лодка, водка, молодка.
2. Кино, вино, домино.
3. Кефир, клистир, теплый сортир

Доброе очередное утро всем слонотяпам

лето – время вина, не люблю лето, скучно, жарко и однообразно зелено. даже лес тих, все заняты высиживанием молодой поросли всякой пернатой сволочи. поэтому и кратенько так - ниабчём.
осень ранняя: портвейн и чтоб скатерть на садовом столе была в клеточку и клеенчатая и россыпью корявые яблочки, между лужицами после ночного дождика, мрачная, поздняя - достаём тёмный ром и в морозном воздухе поплывут корабли к тёплым гаваням, на выдохе пряным облаком колониальных товаров: корица и кориандр. а зима – время водки:
Есть женщина – бутылка ледяной ,
Заснеженной с мороза русской водки ,
Стоят они и обе со слезой ,
И жарко от обеих , как от топки .
Весной можно всё.

ах да, осень – время наливок, если не успели за лето найти и выпить, так и не дав настояться смородинам и вишням.
" Кстати, бывают и женщины-наливки. Они безусловно крепче женщин-вин и слаще их, но не ударяют в голову, как женщины-водки. Одна беда – женщину-наливку можно переносить только в очень небольших количествах. Буквально несколько капель на стакан. Другими словами - они хороши в любовницах. Правда, рано или поздно не миновать вам неприятностей – или придете домой в слипшейся одежде, или будете воротить нос от домашних сладостей"

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 24 мар 2023 в 07:16
JackMcGee 24 мар 2023 в 08:09
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
vinsentvega
Есть что-то в твоем посте буниновское:)
Но я про "весеннее" читал и представлял запах оттаявших влажных собачьих какашек...
edd79 24 мар 2023 в 08:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
потому что кальвадос уж почитай как лет пятнадцать не вкушала.


Кальвадос делал свой одно время. мож в этом году тоже замучу, если яблоки уродятся. Слишком уж геморно, к тому же в наших палестинах нет в яблоках дОлжного количества сахара для нормального брожения. Но напиток вкусный, особенно если постоит с полгодика в погребе. И хорошо заходит в крепком виде
Айс 24 мар 2023 в 08:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
4

Водка, пиво, кальвадос
Как буд-то, по душе лилось
цирроз ….

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JackMcGee 24 мар 2023 в 08:48
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Айс @ 24.03.2023 - 10:25)
Водка, пиво, кальвадос
Как буд-то, по душе лилось
цирроз ….

Осматривает врач деда и говорит:
- Нада вам правое легкое удалять
Дед удивляется:
- А чаво с ним? вродя не болить и не курю.
- Да печень не влазит уже...
Айс 24 мар 2023 в 08:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Вот про бухло заговорили, захотелось распечатать бутылочку мескаля… Ну и дабы не офтоп, чо там у слоноф?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Акация автор 24 мар 2023 в 09:17
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
7
Цитата
чо там у слоноф?

Пока не знаю. А у нас три шедевра в копилке. И немножко призовых, что тоже радует. Так шо пишите!
Айс 24 мар 2023 в 09:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Акация @ 24.03.2023 - 09:17)
Пока не знаю. А у нас три шедевра в копилке. И немножко призовых, что тоже радует. Так шо пишите!

Совсем немножко призовых? Ну хоть пару миллионов то будет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JackMcGee 24 мар 2023 в 09:52
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Айс @ 24.03.2023 - 11:32)
Цитата (Акация @ 24.03.2023 - 09:17)
Пока не знаю. А у нас три шедевра в копилке. И немножко призовых, что тоже радует. Так шо пишите!

Совсем немножко призовых? Ну хоть пару миллионов то будет?

Отставить меркантильное крохоборщеченья!!! Мы ж за идею! Мы ж за ЯП! Мы ж за против слонов!
З.Ы. все равно ничего не светит...
edd79 24 мар 2023 в 09:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
JackMcGee
Цитата
Мы ж за против слонов!


Слоны - жывотные полезные! ©

Вот и пруф
«Ученые из Технологического университета Дельфта (Нидерланды) обнаружили в фекалиях слонов грибок, который способствует брожению древесных и других волокон. По словам менеджера компании Royal Nedalco, которая заказывала проведение исследований, обнаружение этого грибка является прорывом в производстве биоэтанола.» (цэ)

Это сообщение отредактировал edd79 - 24 мар 2023 в 10:17
Айс 24 мар 2023 в 10:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (JackMcGee @ 24.03.2023 - 09:52)
Отставить меркантильное крохоборщеченья!!! Мы ж за идею! Мы ж за ЯП! Мы ж за против слонов!
З.Ы. все равно ничего не светит...

Таки ви против денех? Таки ви бессеребреник? Как те некошерные пчёлы против мёда? Ойц и зохенвей( три разА)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JackMcGee 24 мар 2023 в 10:11
Вицлипуцли  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (edd79 @ 24.03.2023 - 11:58)
JackMcGee
Цитата
Мы ж за против слонов!


Слоны - жывотные полезные! ©

Финский слон - лучший друг русского слона ©
RaaaF 24 мар 2023 в 10:22
Сеятель зелени  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (edd79 @ 24.03.2023 - 09:58)
JackMcGee


Слоны - жывотные полезные! ©

Вот и пруф
«Ученые из Технологического университета Дельфта (Нидерланды) обнаружили в фекалиях слонов грибок, который способствует брожению древесных и других волокон. По словам менеджера компании Royal Nedalco, которая заказывала проведение исследований, обнаружение этого грибка является прорывом в производстве биоэтанола.» (цэ)

Слон - плахой, справка(зачеркнуто) рассказ о НФ за 500р. -харошый!)))

Новый конкурс "СлонотЯП"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Агния 24 мар 2023 в 10:34
Балагур  •  На сайте 18 лет
5
Цитата (Акация @ 24.03.2023 - 09:17)
Цитата
чо там у слоноф?

Пока не знаю. А у нас три шедевра в копилке. И немножко призовых, что тоже радует. Так шо пишите!

Точно шедевры?) я переживаю)
ЧеширКо 24 мар 2023 в 10:47
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
4
vinsentvega
Цитата
потому что кальвадос уж почитай как лет пятнадцать не вкушала. когда-то в Мск было уж точно два как минимум злачных места, где хотя бы прасковейский можно было употребить в качестве аперитива например, или нафигачиться от души, смакуя колдовство
теперь же - ау брат, нетути

Если вам вдруг понадобится – пишите. Вышлю почтой. У нас тут фирменных Прасковейских магазинов на каждом шагу.
Акация автор 24 мар 2023 в 11:12
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Агния @ 24.03.2023 - 10:34)
Цитата (Акация @ 24.03.2023 - 09:17)
Цитата
чо там у слоноф?

Пока не знаю. А у нас три шедевра в копилке. И немножко призовых, что тоже радует. Так шо пишите!

Точно шедевры?) я переживаю)

Адназначна! У нас все авторы - гении, пишут исключительно шедевры и бестселлеры!
Айс 24 мар 2023 в 11:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Акация @ 24.03.2023 - 11:12)
Адназначна! У нас все авторы - гении, пишут исключительно шедевры и бестселлеры!

Как хорошо, что я ничего не написал.
И слово то какое придумали - бестселлер! Что -то ругательное наверное. Посижу лучше в зрительном зале.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
edd79 24 мар 2023 в 11:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Кстате, если кто не знал: слоны не умеют прыгать. И даже подпрыгивать

Новый конкурс "СлонотЯП"

Это сообщение отредактировал edd79 - 24 мар 2023 в 11:36
Choke 24 мар 2023 в 11:50
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
4
Здравствуйте все! С добрый утром! А у меня вот еще вопрос. Раньше мы со Слонами работали? Или это первый конкурс? Просто интересно узнать. И если не первый, что там было раньше, какие результаты?


Есть Слоны на ЯПе.
Есть ЯПы на Слонах.

Это сообщение отредактировал Choke - 24 мар 2023 в 11:52
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44 039
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  24 25 26  ... 98  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх