Новый "КОКОС", внеконкурсные рассказы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Вы можете проголосовать за три работы
1. Где-то, недалеко от Сатурна [ 24 ]  [42.86%]
2. О пользе школьного образования [ 17 ]  [30.36%]
3. Кошья исповедь [ 9 ]  [16.07%]
4. То ли девушка, а то ли виденье [ 8 ]  [14.29%]
5. 1000 и 1 символ любви и восхищения [ 12 ]  [21.43%]
6. На два метра дальше от звёзд [ 15 ]  [26.79%]
7. Нега [ 13 ]  [23.21%]
8. Зератут и Йохра [ 15 ]  [26.79%]
9. Липовый цвет [ 12 ]  [21.43%]
10. Непредвиденный поворот [ 25 ]  [44.64%]
Всего голосов: 150
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
Гости не могут голосовать 
IvSkoi
16.09.2020 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5266
Цитата (Аурландс @ 16.09.2020 - 17:02)
Замечательный конкурс. Получила огромное удовольствие. Спасибо ведущему, что проебал мои работыи*кланяется)зовите ещё.

Орг! Как так то? (
 
[^]
omega42
16.09.2020 - 17:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2912
Цитата (Gesheft @ 16.09.2020 - 15:57)
Ящик виски тому, кто переведёт на аглицкий и внятно разложит по полочкам, что там происходит. В смысле, в драме "Зератут и Йохра"

Первый душевный. Хороший такой. До того места, где, блин, баба снова козлом оказывается! Ну ё-маё. Обидно.

Седьмой спокойный. Как илюстрация к мему "Ни о чём не жалею! Ни о чём!"

Пятый читерский.

Gesheft
В восьмом всё-таки драма? Вроде за дело оторвали-то?
Но с Йохрой что-то там не очень хорошо всё. Начал, было, составлять словарик но потом подумал: "да какого хрена?!"

Аурландс
ты во внеке? или вообще протерялись?

всё ж без скандала не обойдёмся
 
[^]
ekimosss
16.09.2020 - 17:21
2
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
всё ж без скандала не обойдёмся

lol.gif
дык! жеж... ибо dont.gif
cheer.gif
 
[^]
Gesheft
16.09.2020 - 17:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Мой второй косяк на этом конкурсе: потерял два рассказа Аурландс.
Извинения в личку принёс, голову в гильотину сунул, на помилование не рассчитываю.

Вот, как-то так...
 
[^]
Rumer
16.09.2020 - 17:26
2
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18037
Аурландс
Потом эти люди удивляются, что авторы сторонятся конкурсов smile.gif А может и не удивляются rulez.gif
 
[^]
UrsusPrime
16.09.2020 - 17:51
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 9
Аурландс
Ну победила бы опять ну и зачем? И так знаешь что самая сильная авторша. Может Вадим так дает дорогу "молодежи".
 
[^]
Приплылин
16.09.2020 - 17:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
Цитата (Аурландс @ 16.09.2020 - 17:02)
Замечательный конкурс. Получила огромное удовольствие. Спасибо ведущему, что проебал мои работыи*кланяется)зовите ещё.

Кажется, Орг писал, что не может найти какие-то работы. О Ваших шла речь?


Я мысленно с Вами. Впрочем, свои пару ласковых я оставил до финального топика. Я сам ждал, по факту, почти два года (в прошлый кокос мой единственный крео убил Орг, потеряв там символ.
Так что я бездну времени ждал этот... чтобы прошлый косяк просто померк по сравнению с нынешним.



Меж тем хочу сказать, что пока ознакомился лишь с 2я работами. Первую не очень понял. Перечитал и всё равно вопросы остались


Цитата
"- Слышь, - замер Дракон, - твоя, кажись, летит. Как она тебя нашла?

- Я же ей сообщение оставил, что на Сатурне, в гараже буду! Она должна туда лететь, чтоб меня с бабами накрыть!"


Собеседник дракона прилетел в
Цитата
Где-то, недалеко от Сатурна

чтобы поиграть со змеем в шахматы. Жене оставил сообщение, что будет на Сатурне в гараже. Так?

Жена вместо этого летит к змею. - Зачем?
Затем, чтобы, как муж думает, накрыть его за изменой. Прям в этом гараже. В гараже, который на Сатурне.
При этом змей не на Сатурне, а близ Сатурна, в некоей пещере, да и муж говорит, находясь в ней, что жена "должна лететь туда (в гараж)", - т.е. он не в нём

Так. Ок. Значит, чтобы попасть в гараж на Сатурн жена должна прилететь в пещеру близ Сатурна к дракону.

Вот такой вывод я сделал в процессе чтения. И с недоумением ждал развязки.
Дракон - это рзумный шаттл? Гадал я. А жена на мелкой шлюпке?
Зачем жена летит в гараж, считая что муж ей изменяет?
Она думает, что он прямым текстом написал где именно будет изменять ей?
Вот так взял и написал, что будет в гараже - и действительно пошёл в гараж. Заниматься сексом с несколькими женщинами.

Я что-то ничего не понял

Это сообщение отредактировал Приплылин - 16.09.2020 - 18:06
 
[^]
Vикторiя
16.09.2020 - 18:06
3
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Цитата
Наверно "пред" не помещалось в 1001 знак...

Rasstegaj, бинго!!)
 
[^]
Rasstegaj
16.09.2020 - 18:08
6
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2614
Я может чего-то не понимаю, но неужели нельзя было, обнаружив отсутствие своих рассказов в ленте или позднее во внеке, написать в личку Оргу и поинтересоваться их судьбой? Ведь наверняка, была возможность их разместить, с пояснениями что да как, к остальным. А Аурландс сегодня, к примеру, не светиться, чтоб нельзя было сопоставить дополнительные рассказы с возможным автором, который раньше в этой теме не писал... А?
 
[^]
Vикторiя
16.09.2020 - 18:13
3
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Цитата (Gesheft @ 16.09.2020 - 15:57)
Ящик виски тому, кто переведёт на аглицкий и внятно разложит по полочкам, что там происходит. В смысле, в драме "Зератут и Йохра"

"И тут мне попёрло..." ©

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 16.09.2020 - 18:13
 
[^]
Приплылин
16.09.2020 - 18:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
Цитата (Rasstegaj @ 16.09.2020 - 18:08)
Я может чего-то не понимаю, но неужели нельзя было, обнаружив отсутствие своих рассказов в ленте или позднее во внеке, написать в личку Оргу и поинтересоваться их судьбой? Ведь наверняка, была возможность их разместить, с пояснениями что да как, к остальным. А Аурландс сегодня, к примеру, не светиться, чтоб нельзя было сопоставить дополнительные рассказы с возможным автором, который раньше в этой теме не писал... А?

Если вставлена скрытая голосовалка, то внесение изменений ведёт к тому, что она слелит.
Так что можно написать и получить ответ: извини дорогой юзер, катись к чёрту.
 
[^]
Rasstegaj
16.09.2020 - 18:15
4
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2614
Vикторiя
Цитата
Rasstegaj, бинго!!)

Я очень сообразительная, да lalala.gif lol.gif
 
[^]
Rasstegaj
16.09.2020 - 18:17
4
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2614
Цитата (Приплылин @ 16.09.2020 - 18:14)
Цитата (Rasstegaj @ 16.09.2020 - 18:08)
Я может чего-то не понимаю, но неужели нельзя было, обнаружив отсутствие своих рассказов в ленте или позднее во внеке, написать в личку Оргу и поинтересоваться их судьбой? Ведь наверняка, была возможность их разместить, с пояснениями что да как, к остальным. А Аурландс сегодня, к примеру, не светиться, чтоб нельзя было сопоставить дополнительные рассказы с возможным автором, который раньше в этой теме не писал... А?

Если вставлена скрытая голосовалка, то внесение изменений ведёт к тому, что она слелит.
Так что можно написать и получить ответ: извини дорогой юзер, катись к чёрту.

Ну, в таком случае - если уж так не повезло, можно было участвовать во внеке. Обидно, да, а что делать уже? И тут-то голосовалка не скрытая, значит, можно было впихнуть невпихуемое?

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 16.09.2020 - 18:18
 
[^]
ekimosss
16.09.2020 - 18:18
1
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
Ящик виски тому, кто переведёт на аглицкий и внятно разложит по полочкам, что там происходит.

а виски какой? односолодовый или блендед?
это важно dont.gif
 
[^]
Гарпер
16.09.2020 - 18:19
3
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
Цитата

Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 1781
Я может чего-то не понимаю

может и не понимаешь. для простоты от первого лица. я новичок в конкурсах япа. отсылаю работы. получаю подтверждение что получены. жду. не вижу их в ленте. но читаю что есть еще внек....решаю что по каким то причинам они слабы оказались и им определили место там...жду. приходит внек. не вижу их и там... понимаю что какая то тех причина. не может же быть что работа настока хуева что не заслуживает и внека... внек меня уже не устраивает. чо там выяснять то? чтобы добавили работу во вторую лину так сказать? нехочу. и высказываю что думаю...
ну так я вижу...
примерно...влазя в шкуру чужую.
вполне объективно и имеет право на жизнь.
в своей я б канешна отматерил бы вадима и востребовал бы с него бутылку конины коею и распил бы с ним в скайпе за мировую))

 
[^]
Rasstegaj
16.09.2020 - 18:27
4
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2614
Гарпер
Цитата
может и не понимаешь. для простоты от первого лица. я новичок в конкурсах япа. отсылаю работы. получаю подтверждение что получены. жду. не вижу их в ленте. но читаю что есть еще внек

Я новичок в конкурсах, да. В прошлый раз - это был второй мой конкурс тут, отправив работу и не увидев ее в ленте, написала Оргу, уточнить - значит ли это, что она во внеке? Потому и написала такой алгоритм действий, потому что сама сделала именно так. Мне надо было знать, что работа в работе (пардон за тавтологию) Мне нормально ответили, пояснили, что, да, во внеке. Что я сделала не так?

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 16.09.2020 - 18:27
 
[^]
Приплылин
16.09.2020 - 18:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
Цитата (Rasstegaj @ 16.09.2020 - 18:17)
Цитата (Приплылин @ 16.09.2020 - 18:14)
Цитата (Rasstegaj @ 16.09.2020 - 18:08)
Я может чего-то не понимаю, но неужели нельзя было, обнаружив отсутствие своих рассказов в ленте или позднее во внеке, написать в личку Оргу и поинтересоваться их судьбой? Ведь наверняка, была возможность их разместить, с пояснениями что да как, к остальным. А Аурландс сегодня, к примеру, не светиться, чтоб нельзя было сопоставить дополнительные рассказы с возможным автором, который раньше в этой теме не писал... А?

Если вставлена скрытая голосовалка, то внесение изменений ведёт к тому, что она слелит.
Так что можно написать и получить ответ: извини дорогой юзер, катись к чёрту.

Ну, в таком случае - если уж так не повезло, можно было участвовать во внеке. Обидно, да, а что делать уже? И тут-то голосовалка не скрытая, значит, можно было впихнуть невпихуемое?

Можно.

Но выползает такой момент:

Работа, написанная с соблюдением ограничений должна конкурировать с работами, которые могли не соблюдать какиз-то из этих ограничений.

Один автор убивался, но влез в лимит символов и в дэдлайн. Плакал над каждым удаляемым словом и не спал ночами.

Другой работал над креативом неделю дольше, или обладал, допустим, аж целой парой сотен драгоценных символов.
А если и символы на месте и в срок прислали, то это вообще могла быть работа мастера из жюри

Это сообщение отредактировал Приплылин - 16.09.2020 - 18:32
 
[^]
Гарпер
16.09.2020 - 18:35
1
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
Цитата
Что я сделала не так?

а что я как условный "новичок" сделал не так?
 
[^]
Rasstegaj
16.09.2020 - 18:36
1
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2614
Цитата (Приплылин @ 16.09.2020 - 18:29)
Цитата (Rasstegaj @ 16.09.2020 - 18:17)
Цитата (Приплылин @ 16.09.2020 - 18:14)
Цитата (Rasstegaj @ 16.09.2020 - 18:08)
Я может чего-то не понимаю, но неужели нельзя было, обнаружив отсутствие своих рассказов в ленте или позднее во внеке, написать в личку Оргу и поинтересоваться их судьбой? Ведь наверняка, была возможность их разместить, с пояснениями что да как, к остальным. А Аурландс сегодня, к примеру, не светиться, чтоб нельзя было сопоставить дополнительные рассказы с возможным автором, который раньше в этой теме не писал... А?

Если вставлена скрытая голосовалка, то внесение изменений ведёт к тому, что она слелит.
Так что можно написать и получить ответ: извини дорогой юзер, катись к чёрту.

Ну, в таком случае - если уж так не повезло, можно было участвовать во внеке. Обидно, да, а что делать уже? И тут-то голосовалка не скрытая, значит, можно было впихнуть невпихуемое?

Можно.

Но выползает такой момент:

Работа, написанная с соблюдением ограничений должна конкурировать с работами, которые могли не соблюдать какиз-то из этих ограничений.

Один автор убивался, но влез в лимит символов и в дэдлайн. Плакал над каждым удаляемым словом и не спал ночами.

Другой работал над креативом неделю дольше, или обладал, допустим, аж целой парой сотен драгоценных символов.
А если и символы на месте и в срок прислали, то это вообще могла быть работа мастера из жюри

Не, ясно, что каждый воспринимает это по своему. Но конкретно в этом внеке работы весьма конкурентоспособны с основой, и явно бОльшая часть с соблюдением всех правил. Далеко, судя по всему, не все были отправлены сюда, как вторсырье. И еще раз говорю - это очень обидно, да. Но и на внек так фыркать я бы не стала... Лучше уж хоть что-то, чем ничего. Хотя, не все могут так думать.

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 16.09.2020 - 18:36
 
[^]
Rasstegaj
16.09.2020 - 18:40
3
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2614
Цитата (Гарпер @ 16.09.2020 - 18:35)
Цитата
Что я сделала не так?

а что я как условный "новичок" сделал не так?

Да все так. Каждый поступает так, как считает нужным. Видимо, просто меня задело слишком резкое высказывание насчет всего случившегося, но это я, на меня не надо ориентироваться)) Просто конфликтов не люблю и предложила свою версию развития событий... Не права, наверно))
 
[^]
Гарпер
16.09.2020 - 18:41
2
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
Цитата
Лучше уж хоть что-то, чем ничего. Хотя, не все могут так думать.

мы ознакомились с твоим мнением. ты - с моим. на этом тему "автор мог бы..." можно закрывать.
 
[^]
Гарпер
16.09.2020 - 18:44
0
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
Цитата
Просто конфликтов не люблю

я грит скандалов не люблю... уберите от меня эту психическую а то жениться перестану©)
 
[^]
Ammok
16.09.2020 - 18:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308

это был один из моих страхов при проведении ККК - что я потеряю работу одного из приславших.
Мысль оказалась почти материальной - я почти проебал работу пользователя Sirvara. Слава Богу, успел заметить, успели жюристы прочитать и оценить.

Так что, как орга, я Gesheft понимаю и сочувствую.

И Аурландс понимаю и сочувствую.

Это досадная штука, для всех.
 
[^]
Айс
16.09.2020 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 5122
Срётесь? Это я вовремя зашёл!) Кто кого? Или уже всё?
 
[^]
Rasstegaj
16.09.2020 - 18:53
6
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2614
Гарпер
Цитата
мы ознакомились с твоим мнением. ты - с моим. на этом тему "автор мог бы..." можно закрывать.

Да заткнулась я, заткнулась.

9. Липовый цвет
Славный рассказец! Липовая липа, незабвенный Галя, мнимый чай с невидимыми бубликами. Чего еще надо для счастья? wub.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6931
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх