Конкурс Коротких Креативов №17. Итоги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Akker
26.12.2017 - 19:39
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 368
Цитата (Кагарыч @ 26.12.2017 - 19:13)
Когда я формировал очередность выкладки вариантов было два - выложить первой слабую по моему мнению работу, пусть читатель разогревается и вчитывается именно на ней

Разве очередность работ определяется не по жребию?! Ведь в противном случае количество внимания к тому или иному рассказу зависит от волевого единоличного решения орга.
А это не комильфо вообще-то.
 
[^]
BuratTino
26.12.2017 - 19:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4380
Цитата (Rumer @ 26.12.2017 - 19:51)
Akker
Цитата
Но «Арлекин» на третьем месте, это уже чисто прикол!

Согласен. Это из-за места в ленте. Был бы он седьмым или семнадцатым - не видать ему третьего места, как своих ушей.

Кстати, да.
Голосил за *комбайна*, очень жаль, что не лидер, *рулетку* и ....розовые сопли gigi.gif от Кривды.
Мои поздравления, как победителям, так и участвующим, развлекающим, жабящим. и др.
 
[^]
Кривда
26.12.2017 - 19:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (наебенился @ 26.12.2017 - 19:39)
Кривда
Я уже себе голову пеплом посыпал- в моем рейтинге- первое место

Вот именно...и в моём рейтинге , тоже первый!))
Потому и отметила))
 
[^]
Кривда
26.12.2017 - 20:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Да, вот ещё чо!
я не поняла**туплю слегка
Юкку победившим - вручили, а дензнаки как же? dont.gif
Или я пропустила и уже объявили?

**считает деньги в чужих карманах sterva.gif

Это сообщение отредактировал Кривда - 26.12.2017 - 20:05
 
[^]
ZM87
26.12.2017 - 20:06
6
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Кривда
По "дензнакам" Гарперу и остальным призерам нужно обратиться в личку к Держателю призового фонда конкурса - vinsentvega.
Модерация по понятным причинам хранителями казны старается не выступать. Ибо ибо.

Более чем уверен, что приз победителя найдет. И, надеюсь, Авторы или Марина об этом в топике отпишутся deal.gif

Это сообщение отредактировал ZM87 - 26.12.2017 - 21:15
 
[^]
Rumer
26.12.2017 - 20:07
5
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18017
ZM87
Цитата
Гарперу нужно обратиться

Когарычу, наверное smile.gif
 
[^]
Кривда
26.12.2017 - 20:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (ZM87 @ 26.12.2017 - 20:06)
Кривда
По "дензнакам" Гарперу нужно обратиться в личку к Держателю призового фонда конкурса - vinsentvega.
Модерация по понятным причинам хранителями казны старается не выступать. Ибо ибо.

Более чем уверен, что приз победителя найдет. И, надеюсь, Игорь или Марина об этом в топике отпишутся deal.gif

Если я ничего не путаю, то в прошлых ККК в поздравительном топике сразу же оговаривалось сколько кому и за какое место
 
[^]
Rumer
26.12.2017 - 20:17
4
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18017
Кривда
Эта, кто её?.. Меркатительность одолела? hz.gif
 
[^]
Кривда
26.12.2017 - 20:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Rumer
меркантильность, как своекорыстие, здесь не канает)
**за державу обидно©
 
[^]
ZM87
26.12.2017 - 20:38
6
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Кривда
А, вот про что речь... Не заметил.
Призовой фонд — 13.131 рублей.
Поправил подпись.

Rumer
Цитата
Когарычу, наверное

А зачем? Напрямую легче.

Это сообщение отредактировал ZM87 - 26.12.2017 - 21:37
 
[^]
смолкар
26.12.2017 - 20:41
5
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Akker

Цитата

Разве очередность работ определяется не по жребию?!

присоединяюсь к вопросу.

А жюристов не выдадут?))

Это сообщение отредактировал смолкар - 26.12.2017 - 20:47
 
[^]
IvSkoi
26.12.2017 - 20:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5261
Цитата (Кривда @ 26.12.2017 - 19:53)
Цитата (наебенился @ 26.12.2017 - 19:39)
Кривда
Я уже себе голову пеплом посыпал- в моем рейтинге- первое место

Вот именно...и в моём рейтинге , тоже первый!))
Потому и отметила))

В моем рейтинге тоже - Луна живых на первом.
Нас уже трое! Все остальные куплены!
На втором месте у меня - комбайн.
И он оказался на втором месте. Тут не успели купить.

Я ни разу не угадыватель, конечно, но...
Если бы мне кто-то сказал, что Комбайн "сотворила" Паласатая, я бы решил, что это шутка.
Ну как-то не типично для нее, что ли.)
Не знаю, но не узнал, хотя в предыдущем ККК предполагал, что Босх несколько паласат, и не ошибся.)
 
[^]
Кривда
26.12.2017 - 20:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
ZM87

Ну, вот...теперь моя душенька спокойна.**улыбаюсь
Всё встало на свои места.
А то , как-то не так -то)))
 
[^]
Adalinda
26.12.2017 - 21:01
5
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Цитата (смолкар @ 26.12.2017 - 20:41)
Akker

Цитата

Разве очередность работ определяется не по жребию?!

присоединяюсь к вопросу.


а я чёто всегда думала, что рассказы выкладываются в том порядке, котором присылаются. То есть Арлекин прибыл первым, а Иерихон, соответственно последним.
А всё оказывается не так :)

 
[^]
Lapidata
26.12.2017 - 21:08
3
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4361

*застенчиво поправляет меркантильность*

Я правильно поняла: второе-третье места ни копейки не получат из призофонда? blink.gif

Пля, как оперативно тут всё меняется...

Это сообщение отредактировал Lapidata - 26.12.2017 - 21:10
 
[^]
Кагарыч
26.12.2017 - 21:08
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Так, по поводу выкладки.
Есть разные версии.
Первая - Орг лоханулся и проспал этот пункт правил.
Другая - Орг сговорился со всеми вокруг кроме тебя Автор и поставил твой рассказ на самое неудобное место, именно поэтому ты и не выиграл.
Третья - Орг шатает устои и шлюпку, и вообще шатает все до чего может дотянуться, этакий Орг-шатун, и пора его в кутузку.

Выберите любую версию, потребуйте у Орга сатисфакции и самоудовлетворения, медаль на шею и еще чего-нибудь.
 
[^]
смолкар
26.12.2017 - 21:10
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Кагарыч

эпично)
 
[^]
Rumer
26.12.2017 - 21:14
6
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18017
Цитата (Кагарыч @ 27.12.2017 - 01:08)
Так, по поводу выкладки.
Есть разные версии.
Первая - Орг лоханулся и проспал этот пункт правил.
Другая - Орг сговорился со всеми вокруг кроме тебя Автор и поставил твой рассказ на самое неудобное место, именно поэтому ты и не выиграл.
Третья - Орг шатает устои и шлюпку, и вообще шатает все до чего может дотянуться, этакий Орг-шатун, и пора его в кутузку.

Выберите любую версию, потребуйте у Орга сатисфакции и самоудовлетворения, медаль на шею и еще чего-нибудь.

Всё неправильно. Орг (по определению) жыжа. Какой с него спрос после этого?
 
[^]
marakuyya
26.12.2017 - 21:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
Кагарыч
Ты провел огромную работу, чувствовала иногда как ты переживаешь и нервничаешь и понятно- как не крути- этот ККК твой ребенок и конечно ты желал,чтобы он, встав на табуретку, без запинок и с выражением прочитал свой стих. Дитятко справилось)) Можешь выдохнуть .
Скоро на сцену выйдет младший сын и тебе опять нервничать... Так что - сил тебе и выдержки и конечно спасибо.

 
[^]
ZM87
26.12.2017 - 21:17
6
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Цитата (Lapidata @ 26.12.2017 - 21:08)
*застенчиво поправляет меркантильность*

Я правильно поняла: второе-третье места ни копейки не получат из призофонда? blink.gif

Пля, как оперативно тут всё меняется...

Написал я про весь фонд. Он идет на три места и остатки во внек.
Согласен, перечитал - получилось смазанно и вводит в заблуждение.
Исправил, дабы не было инцидентов с неправильным распределением.
С Мариной списался, никаких накладок не будет.

Это сообщение отредактировал ZM87 - 26.12.2017 - 21:32
 
[^]
Akker
26.12.2017 - 21:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 368
Цитата (Кагарыч @ 26.12.2017 - 21:08)
Так, по поводу выкладки.
Есть разные версии.
Первая - Орг лоханулся и проспал этот пункт правил.
Другая - Орг сговорился со всеми вокруг кроме тебя Автор и поставил твой рассказ на самое неудобное место, именно поэтому ты и не выиграл.
Третья - Орг шатает устои и шлюпку, и вообще шатает все до чего может дотянуться, этакий Орг-шатун, и пора его в кутузку.

Выберите любую версию, потребуйте у Орга сатисфакции и самоудовлетворения, медаль на шею и еще чего-нибудь.

Я склонен думать, что в данном случае речь идет о первой версии.
Это неприятненько, но думаю, оргу надо срочно выигрывать следующий конкурс, чтобы потом, на основе уже полученного опыта, провести ещё более следующий конкурс без сучка, без задоринки.
 
[^]
Lapidata
26.12.2017 - 21:29
6
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4361

Победителям - УРА cheer.gif

Паласатое, Смолкар, Sirvara, как моим "избранным" - ещё по три УРА rulez.gif

А всё остальное, вроде, по плану: "Орг - сжыжыный орк" , "Журы - продажные шкуры!" gigi.gif


ZM87

Понятно, спасибо, а то я чуть не расплакалась от такой несправедливости)
И, кстати, призовой фонд уже не 10.501 рублей))


Это сообщение отредактировал Lapidata - 26.12.2017 - 21:34
 
[^]
ZM87
26.12.2017 - 21:38
3
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Lapidata
Исправил. Надо выспаться пойти gentel.gif

Это сообщение отредактировал ZM87 - 26.12.2017 - 21:42
 
[^]
PoKeMoN
26.12.2017 - 21:39
-4
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1768
Цитата (Паласатое @ 26.12.2017 - 18:13)
PoKeMoN  - предлагаю начинать отлуп критиков. Пока они не разбежались по внеконкурсам.

Ну, раз модератор даёт намёк...
Скрытый текст
не хочу чтобы со мной поступили как с той кошкой из под её ботинка

Ну, начнём, пожалуй...
смолкар пишет:
Цитата
Как только Тряпкин увидел Аню, которая пси-сисиным полем контролировала его сознание, он мгновенно отключил голову и передал управление своим телом головке.

У тебя жена есть? Вспомни чувства к ней, тогда поймёшь это произведение.

Цитата
Затем пустил слюни, вытаращил глаза и вывалил язык. С этой минуты ядовитая ящерица неимоверной силы взяла Тряпкино сознание под свой контроль.
Наглая пиздёжь от поверхностного чтения. Насмотрелся америкосовских мультиков.
Цитата
Он малодушно отрёкся от жены, прицепов и от всего своего имущества.
Опять ложь, пиздёжь и провокация. Она не была официальной женой, но была стервозной РСП.
Цитата
Также, по приказу ящерицы, Толик мгновенно бросил курить. Всем своим существом он чувствовал перерождение.

Поцеловать курящего - всё равно что облизать пепельницу.
едем дальше...
Adalinda пишет:
собственно, если квотировать её опус про кошаков и внутрисемейные диалоги, создаётся впечатление, что она мечтает о профессии воспитателя в детском саду. Во всяком случае я почувствовал это. Но это не самый керовый каммент моего рассказа.
едем дальше...
Триполи пишет:
Цитата
Какой " Катин сын", черт побери?
Шедеврально! shum_lol.gif
Рассказ не прочла, но уже вилы в бок. Ладно, очки купили, она осознала, что не права. Проехали.
Цитата
Это даже не "Дельфин и Русалка, они, если честно, не пара".
Не нужно намекать на семикрылого восьмихуя, если им там и не пахнет. Адекватного мужика морально заёбывала РСП, одновременно не подпуская к телу. Что тут из ряда вон выходящего? Если у вас в семье все пучком, то это не значит, что в нашей стране все такие. Мужик нашёл бабу получше, присунул ей. Заметь: ДО ЭТОГО он не знал, что она рептилоид. Не знал, Карл! ©
А дальше перед ним стал выбор - быть ужаленным/укушенным или получить нормальную бабу, дающую и заботящуюся о нём. У нас человеческих баб таких - редкость, а тут даже экзотика.
прёмся дальше...
ЕЖИШКА пишет:
Цитата
Опус 6. Реликтовая эволюция
«Пожалуйста, в меня»)) От этой фразы тёток мужики чумеют и делай с ними что хочешь)) будь ты хоть птеродактиль, хоть чешуйчатая хищница Аннук. Так было, есть и будет всегда.

А вы хотите упрятать двадцать первый палец мужика в толстый слой резины и наслаждаться получившимся из него вибратором?
Что ебстественно =- не безобразно.
следующий! - сказал заведующий © - эта фраза целиком и полностью отображает следующего покусившегося на моё крео. И имя ей - модератор ЯП-издата, а по совместительству - кошкодав (ничего личного, просто я кошек очень люблю.)
итак, она пишет:
Цитата
Измениться в лице можно, если тебе вдруг сообщили, что ты болен сифилисом.

измениться можно и от сифилиса, точнее об известии о нём, но ещё можно измениться и от внезапно появившейся надежды. Мужчина, понравившийся ей, свободный. И она последняя, кто верит в гипотезу бабы Кати.
Цитата
Вы когда-нибудь видели мигающие зрачки?
Я бы охуела.

Ну, охуевай.
Цитата
Зрачки рептилий свидетельствуют об их образе жизни. Некоторые из них, например, крокодилы, питоны, гекконы, гаттерия, змеи, ведут ночной или сумеречный образ жизни, а днем принимают солнечные ванны. У них есть вертикальные зрачки, которые расширяются в темноте и сужаются при свете.  Резкая дневная смена освещенности также способствует резкому сокращению зрачка. Появляется впечатление, что рептилия мигает.

и последнее от неё:
Цитата
Герои картонные, как в гендерных срачах Япа. Мужик - трудяга-тюфяк, тетка - непременно разведенка с детьми, истеричка и сука.
Аня-жаба слегка разбавила колею, но последнюю треть текста я пыталась понять, что там эти реликтовые существа планировали сделать с нашим русским мужиком *зачеркнуто* геномом.
Мои скудные познания в биологии не смогли перешагнуть. данный барьер, и я закончила читать рассказ с ощущением просмотра серии "Шок и сенсация" на РЕН-ТВ.

1. Мы всё-таки на ЯПе, такшта принимайте, мадам, суровые будни разделов сайта ЯПлакалъ.
2. Ваши скудные познания в биологии вторично подвели вас. Первый раз - чуть выше по тексту.
3. Иногда полезно посмотреть и охинею от РЕН-ТВ.Она вВызывает желание на вторичное изучение материала уже из правдоподобного источника.

кто у нас там следующий? О! marakuyya !
Цитата
Ох, начала читать, увидела дебила Толика...подумала- так надо, сейчас автор его реанимирует и все будет хорошо, сейчас, сейчас из полностью никчемного существа, мы получим героя...
Ога. героя, осознавшего, что РСП - есть благо для мужика, а красивые незамужние девушки - просто тупые дуры. Они не понимают жизнь так, как наделённые опытом РСПшки. Я как-то читал гендерный срач на ЯПе. Показательное зрелище.
Цитата
Читая дальше, ждала, когда автор нам скажет- да это все сон, просто сон, а Толик любит выпить. Ан нет, не сон...и зря.
Да трезвенник он, трезвенник. Иначе бы внешне нормальная девушка не положила на него глаз.
Цитата
Выход Толика, после того, как он послушал речи земноводных, вызвал во мне смех- нет, чел не испугался, не насикал в штаны, не кинулся бежать в аптеку или доктору со словами- "я схожу с ума, дайте мне аспирин",

Вообще-то дают не аспирин, а галоперидол. ну это я так, занудствую.
Цитата
он вышел и спросил , чем может ящеркам помочь...

Ну, ещё бы! Мужик в кое-то веки оказался не трусом, а мужиком, пересилил внутреннее волнение и ради любимой не побоялся выйти к рептилоидам. Хуёвое качество, да? Вам по душе мямли и тряпки?
Цитата
Сцена интимная наверное введена автором в таком виде, дабы еще раз подчеркнуть- Толя ну как бы не совсем нормален умственно и любое поглаживание любой женщины- для него благо и счастье неимоверное.

Предкотиусные ласки присущи любому млекопитающему. Если бы это характеризовало вид, как умственно неполноценный, млекопитающие давно бы вымерли.
Цитата
Короче - смешная , на мой взгляд, сказочка.
без комментариев.

ещё одна ценительница пишет: ЗАРЕМКА
Цитата
6. Реликтовая эволюция.
О! Читая это крео, я вспомнила все гендерные срачи на ЯПе за последние полгода. Вот это я понимаю ненависть к бабам, особенно разведенкам, особенно с прицепом. Толик готов даже с ящерами, но лишь бы не с человеческой самкой, у которой в голове только мыслишки о том, как бы с помощью паспорта и снилса отобрать все заработанное несчастным непонятым Толиком. Не понравилось.

Ну, ещё бы не понравилось! Именно в гендерных срачах я и видел ваш никнейм, страстно защищающий РСПшек. Потому даже комментировать не буду - и так всё ясно.

про omega42 говорить ничего не буду. Он сегодня Перса чуть до суицида не довёл, а мы с ним о возвышенном спорить будем. gigi.gif

Ну, на сегодня хватит. hat.gif
 
[^]
смолкар
26.12.2017 - 21:40
5
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Lapidata

спасибо)

А моя личная благодарность всем проголосившим за рассказ и отдельно
syshell

полностью понявшего мои потуги и мысли за этот коммент:
Цитата

Довольно злобная штука. И правдивая. Когда тупорылое сытое быдло, воспитанное на идеалах потребления, устраивает революции во имя [Великого Блага] - в скобки можно подставить любую псевдоидею (золотой батон/правительство охуело/работать заставляют/у соседа хуй толще и т.д.), в итоге это приводит к деградации и людоедству. Настоящему или метафизическому - не важно. Но мысль автором донесена достойно и наглядно, йащетайу ©.


Это сообщение отредактировал смолкар - 26.12.2017 - 21:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6868
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх