Клуб говорунов (литературный)

Страницы: 1 ...  170 171 172  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
drdolgoff 21 окт 2025 в 17:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 17:34)
Печально гляжу я на ваше «по колено»….

Вы про море?
АПЧеркасов 21 окт 2025 в 17:47
Новенький  •  На сайте 2 года
4
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 17:34)
Печально гляжу я на ваше «по колено»….

Добрый вечер, Маргарита. ;) Давно не виделись.
Kasja222 21 окт 2025 в 17:48
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (drdolgoff @ 21.10.2025 - 17:45)
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 17:34)
Печально гляжу я на ваше «по колено»….

Вы про море?

Ну пусть будет проморе))
Kasja222 21 окт 2025 в 17:50
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (АПЧеркасов @ 21.10.2025 - 17:47)
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 17:34)
Печально гляжу я на ваше «по колено»….

Добрый вечер, Маргарита. ;) Давно не виделись.

Добрый вечер, писатель)
Надеюсь, у вас все в порядке?
Вот и славно!}трампампам)
drdolgoff 21 окт 2025 в 17:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 17:50)
Цитата (АПЧеркасов @ 21.10.2025 - 17:47)
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 17:34)
Печально гляжу я на ваше «по колено»….

Добрый вечер, Маргарита. ;) Давно не виделись.

Добрый вечер, писатель Мастер)
Надеюсь, у вас все в порядке?
Вот и славно!}трампампам)

тогда уж так
Kasja222 21 окт 2025 в 17:53
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
5
drdolgoff
Я несколько неоднозначно отношусь к булгаковскому Мастеру.
Поэтому, лучше-писатель)) «Писатель и Маргарита».

Это сообщение отредактировал Kasja222 - 21 окт 2025 в 17:54
АПЧеркасов 21 окт 2025 в 17:57
Новенький  •  На сайте 2 года
4
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 17:50)
Цитата (АПЧеркасов @ 21.10.2025 - 17:47)
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 17:34)
Печально гляжу я на ваше «по колено»….

Добрый вечер, Маргарита. ;) Давно не виделись.

Добрый вечер, писатель)
Надеюсь, у вас все в порядке?
Вот и славно!}трампампам)

Да, всё в порядке, правда, нерегулярно.
Кто такой ампам, не знаю, а Трампов не одобряю!

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 21 окт 2025 в 17:58
АПЧеркасов 21 окт 2025 в 17:58
Новенький  •  На сайте 2 года
4
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 17:53)
лучше-писатель)) «Писатель и Маргарита».

Да, это хорошо, не избито.
oldcrazydad 21 окт 2025 в 18:03
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (drdolgoff @ 21.10.2025 - 21:45)
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 17:34)
Печально гляжу я на ваше «по колено»….

Вы про море?

Про рыбу. Которой до х..., в общем много.
Kasja222 21 окт 2025 в 18:22
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (АПЧеркасов @ 21.10.2025 - 17:57)
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 17:50)
Цитата (АПЧеркасов @ 21.10.2025 - 17:47)
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 17:34)
Печально гляжу я на ваше «по колено»….

Добрый вечер, Маргарита. ;) Давно не виделись.

Добрый вечер, писатель)
Надеюсь, у вас все в порядке?
Вот и славно!}трампампам)

Да, всё в порядке, правда, нерегулярно.
Кто такой ампам, не знаю, а Трампов не одобряю!

Нерегулярность-признак нормальности жизни.
Вот вчера мне хотелось всех поубивать, а сегодня уже не хочется.
Ампама я тоже не знаю, Трамп никаких чувств не вызывает))
АПЧеркасов 21 окт 2025 в 18:31
Новенький  •  На сайте 2 года
2
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 18:22)
Нерегулярность-признак нормальности жизни.
Вот вчера мне хотелось всех поубивать, а сегодня уже не хочется.
Ампама я тоже не знаю, Трамп никаких чувств не вызывает))

Маргарита, мы с вами просто созданы друг для друга!
Коровьев 21 окт 2025 в 18:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Невзирая ни на что, кружимся в вальсе.
Если кто не понял:
Похуй, пляшем!
Или из фильма:
Танцуем!

Это сообщение отредактировал Коровьев - 21 окт 2025 в 18:39
МашруМ 21 окт 2025 в 18:41
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (omega42 @ 21.10.2025 - 17:37)
Хорайзен просто зашорен. Машрум тоже.

Но не теперь.
Теперь мы преисполнились, и поняли.

Что поняли?

Всё!
МашруМ 21 окт 2025 в 18:43
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 18:22)
Ампама я тоже не знаю, Трамп никаких чувств не вызывает))

Кстати.
А где Хромпам?

*и быстренько убежал
Kasja222 21 окт 2025 в 18:44
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (АПЧеркасов @ 21.10.2025 - 18:31)
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 18:22)
Нерегулярность-признак нормальности жизни.
Вот вчера мне хотелось всех поубивать, а сегодня уже не хочется.
Ампама я тоже не знаю, Трамп никаких чувств не вызывает))

Маргарита, мы с вами просто созданы друг для друга!

Возможно))
Главное не психовать в унисон.
И да, я право-лево путаю)))
Если вы будете путать наоборот, то все получится
Kasja222 21 окт 2025 в 18:45
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (МашруМ @ 21.10.2025 - 18:43)
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 18:22)
Ампама я тоже не знаю, Трамп никаких чувств не вызывает))

Кстати.
А где Хромпам?

*и быстренько убежал

.. и немедленно выпил!
vinsentvega 21 окт 2025 в 18:49
facile lux  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Коровьев @ 21.10.2025 - 18:35)
Невзирая ни на что, кружимся в вальсе.
Если кто не понял:
Похуй, пляшем!
Или из фильма:
Танцуем!

Сегодня в нашем клубе будут танцы,
Кино, концерт, буфет и дискотека©
МашруМ 21 окт 2025 в 18:53
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 18:45)
Цитата (МашруМ @ 21.10.2025 - 18:43)
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 18:22)
Ампама я тоже не знаю, Трамп никаких чувств не вызывает))

Кстати.
А где Хромпам?

*и быстренько убежал

.. и немедленно выпил!

чувствую, придется, для храбрости. Ибо за такие вопросы, который я задал, тут могут и отпинать.
Коровьев 21 окт 2025 в 18:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Кася!
Нерегулярность у дамы может быть и интригует, но ну его.

Хромпам, надеюсь, идёт — у самурая нет цели...
А если... То цель нашла его.
Очень надеюсь, что Стрелок идёт к своей Тёмной Башне.
drdolgoff 21 окт 2025 в 19:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 18:44)
Цитата (АПЧеркасов @ 21.10.2025 - 18:31)
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 18:22)
Нерегулярность-признак нормальности жизни.
Вот вчера мне хотелось всех поубивать, а сегодня уже не хочется.
Ампама я тоже не знаю, Трамп никаких чувств не вызывает))

Маргарита, мы с вами просто созданы друг для друга!

Возможно))
Главное не психовать в унисон.
И да, я право-лево путаю)))
Если вы будете путать наоборот, то все получится

лево-право ерунда
вот когда синхронизируется туда-обратно, это не всегда есть хорошо
Акация автор 21 окт 2025 в 19:21
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
Читаю Д.К.Джерома "Трое на четырех колесах". Полный восторг. Милое доброе произведение, наполненное тонким юмором и мягкой иронией. Особенно впечатлили слова об английском образовании, в частности, об обучении иностранным языкам. Я поняла, что мы где-то очень близко.))

"Иностранцы изучают языки не по-нашему; оканчивая среднюю школу в возрасте около пятнадцати лет, они могут свободно говорить на чужом языке; а у нас придерживаются правила - узнать как можно меньше, потратив на ученье как можно больше времени и денег. В конце концов, мальчик, окончивший у нас хорошую среднюю школу, может медленно и с трудом разговаривать с французом о его садовницах и тетках (что несколько неестественно для человека, у которого нет ни тех, ни других); в лучшем случае он может с осторожностью делать замечания о погоде и времени, а также назвать неправильные глаголы и исключения. Только кому же интересно слушать примеры собственных неправильных глаголов и исключений из уст английского юноши?
Это объясняется тем, что в девяти случаях из десяти французский язык у нас преподают по учебнику, написанному когда-то одним французом в насмешку над нашим обществом. Он комически изобразил, как разговаривают англичане по-французски, и предложил свою рукопись одному из издателей в Лондоне, где тогда жил. Издатель был человек проницательный, он прочел работу до конца и послал за автором.
- Это написано очень остроумно! - сказал он французу. - Я смеялся в некоторых местах до слез.
- Мне очень приятно слышать такой отзыв, - отвечал автор. - Я старался быть правдивым и не доходить до ненужных оскорблений.
- Очень, очень остроумно! - продолжал издатель. - Но печатать такую вещь как сатиру - невозможно.
Лицо француза вытянулось.
- Видите ли, вашего юмора большинство читателей не поймет: его сочтут вычурным и искусственным; поймут только умные люди, но эту часть публики нельзя принимать в расчет. А у меня явилась вот какая мысль! - И издатель оглянулся, чтобы убедиться, одни ли они в комнате; затем наклонился к французу и продолжал шепотом: - Издадим это как серьезный труд, как учебник французского языка!
Автор смотрел, широко раскрыв глаза, остолбенев от удивления.
- Я знаю вкус среднего английского учителя, - продолжал издатель, - такой учебник будет совершенно согласовываться с его способом обучения! Он никогда не найдет ничего более бессмысленного и более бесполезного. Ему останется только потирать руки от удовольствия.
Автор решился принести искусство в жертву наживе и согласился. Они только переменили заглавие, приложили словарь и напечатали книжку целиком.
Результаты известны каждому школьнику: этот учебник составляет основу нашего филологического образования. Его незаменимость исчезнет только тогда, когда изобретут что-нибудь еще менее подходящее."

Это сообщение отредактировал Акация - 21 окт 2025 в 19:22
Коровьев 21 окт 2025 в 19:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Акация @ 22.10.2025 - 00:21)
Читаю Д.К.Джерома "Трое на четырех колесах". Полный восторг. Милое доброе произведение, наполненное тонким юмором и мягкой иронией. Особенно впечатлили слова об английском образовании, в частности, об обучении иностранным языкам. Я поняла, что мы где-то очень близко.))

"Иностранцы изучают языки не по-нашему; оканчивая среднюю школу в возрасте около пятнадцати лет, они могут свободно говорить на чужом языке; а у нас придерживаются правила - узнать как можно меньше, потратив на ученье как можно больше времени и денег. В конце концов, мальчик, окончивший у нас хорошую среднюю школу, может медленно и с трудом разговаривать с французом о его садовницах и тетках (что несколько неестественно для человека, у которого нет ни тех, ни других); в лучшем случае он может с осторожностью делать замечания о погоде и времени, а также назвать неправильные глаголы и исключения. Только кому же интересно слушать примеры собственных неправильных глаголов и исключений из уст английского юноши?
Это объясняется тем, что в девяти случаях из десяти французский язык у нас преподают по учебнику, написанному когда-то одним французом в насмешку над нашим обществом. Он комически изобразил, как разговаривают англичане по-французски, и предложил свою рукопись одному из издателей в Лондоне, где тогда жил. Издатель был человек проницательный, он прочел работу до конца и послал за автором.
- Это написано очень остроумно! - сказал он французу. - Я смеялся в некоторых местах до слез.
- Мне очень приятно слышать такой отзыв, - отвечал автор. - Я старался быть правдивым и не доходить до ненужных оскорблений.
- Очень, очень остроумно! - продолжал издатель. - Но печатать такую вещь как сатиру - невозможно.
Лицо француза вытянулось.
- Видите ли, вашего юмора большинство читателей не поймет: его сочтут вычурным и искусственным; поймут только умные люди, но эту часть публики нельзя принимать в расчет. А у меня явилась вот какая мысль! - И издатель оглянулся, чтобы убедиться, одни ли они в комнате; затем наклонился к французу и продолжал шепотом: - Издадим это как серьезный труд, как учебник французского языка!
Автор смотрел, широко раскрыв глаза, остолбенев от удивления.
- Я знаю вкус среднего английского учителя, - продолжал издатель, - такой учебник будет совершенно согласовываться с его способом обучения! Он никогда не найдет ничего более бессмысленного и более бесполезного. Ему останется только потирать руки от удовольствия.
Автор решился принести искусство в жертву наживе и согласился. Они только переменили заглавие, приложили словарь и напечатали книжку целиком.
Результаты известны каждому школьнику: этот учебник составляет основу нашего филологического образования. Его незаменимость исчезнет только тогда, когда изобретут что-нибудь еще менее подходящее."

Ой, чудо какое!
А у нас:
Ай эм он дьюти тудэй.
И классика
Ландэн из зэ кэпитал...

А про чудо - еще читают такое!
Акация автор 21 окт 2025 в 19:53
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
7
Коровьев
Классика:
Май нейм из Вася, ай ам э тейбл. )))

И ведь реально за десять лет так и не научили языку. У наших детей с этим получше, но очень многое зависит от преподавателей.
lyza 21 окт 2025 в 20:07
ВечнаяНевеста  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 18:45)
.. и немедленно выпил!

А тут наливают?!
* Апельсина по этой причине сюда перебралась?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drdolgoff 21 окт 2025 в 20:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (lyza @ 21.10.2025 - 20:07)
Цитата (Kasja222 @ 21.10.2025 - 18:45)
.. и немедленно выпил!

А тут наливают?!
* Апельсина по этой причине сюда перебралась?

соскучились по ней?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 930
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  170 171 172  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх