Литературный клуб "Птица Говорун"

Страницы: 1 ...  166 167 168  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
drdolgoff 12 дек 2025 в 09:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (МашруМ @ 11.12.2025 - 23:31)
Короче, булькнул я его за борт в итоге

...предварительно стерев отпечатки пальцев?
drdolgoff 12 дек 2025 в 10:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (АПЧеркасов @ 12.12.2025 - 00:01)
А я давно подозревал, что здесь плохая компания.

я не стукач, но форму доклада знаю ©
Маэстро, оне тут: пьют (и не только коньяк)
курят
некоторые рассматривают срамных девок по этим энторнетам
и практически ВСЕ, поголовно, матюкаются!!!
АПЧеркасов 12 дек 2025 в 11:05
Новенький  •  На сайте 2 года
6
drdolgoff, отличный отчёт. Учитывая ваше глубокое понимание русской литературы, которое вы неоднократно демонстрировали, выделяя из серой массы лучших писателей современности, думаю, из вас получится прекрасный литературный критик.
Horizen8 12 дек 2025 в 11:30
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (АПЧеркасов @ 12.12.2025 - 11:05)
drdolgoff, отличный отчёт. Учитывая ваше глубокое понимание русской литературы, которое вы неоднократно демонстрировали, выделяя из серой массы лучших писателей современности, думаю, из вас получится прекрасный литературный критик.

А что, среди массы современных писателей есть лучшие?
А, впрочем, это конечно естественно.
Тут скорее вопрос в среднем уровне этой самой массы.
Ятаган 12 дек 2025 в 11:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
В общем, страшная вещь приключилась со мной. Я купила новый комп, муж поставил мне VPN, и я пропала. В Ютубе.
Даже в бабосрачах не участвую.
Horizen8 12 дек 2025 в 11:44
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Ятаган @ 12.12.2025 - 11:40)
В общем, страшная вещь приключилась со мной. Я купила новый комп, муж поставил мне VPN, и я пропала. В Ютубе.
Даже в бабосрачах не участвую.

Да, этот ваш интернет - страшная штука.
Но ничего, нам уже потихоньку помогают сбросить его иго.
oldcrazydad 12 дек 2025 в 12:17
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
8
drdolgoff
Цитата
я не стукач, но форму доклада знаю ©

Форма доклада должна быть:
"С болью в сердце сообщаю..."
allo 12 дек 2025 в 13:52
глумолог  •  На сайте 1 год
9
Цитата (АПЧеркасов @ 12.12.2025 - 11:05)
drdolgoff, отличный отчёт. Учитывая ваше глубокое понимание русской литературы, которое вы неоднократно демонстрировали, выделяя из серой массы лучших писателей современности, думаю, из вас получится прекрасный литературный критик.

серая масса лучших писателей современности* - отличный образ.
умеете, Алексей, запустить спонтанную метафору.. bravo.gif
drdolgoff 12 дек 2025 в 13:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (allo @ 12.12.2025 - 13:52)
серая... масса лучших писателей современности* - отличный образ.
умеете, Алексей, запустить спонтанную метафору.. bravo.gif

мне кажется, там ишшо сознательно не упомянуто "аморфная"
ЧеширКо 12 дек 2025 в 16:36
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
7
Сегодня зонили из ВЦИОМа.
В общем, беспокоят их такие вопросы: как вы относитесь к президенту, поддерживаете ли СВО, возможны ли в вашем регионе тёрки на религиозной почве, куда пропал мистер В, нужно ли любить родину, нужно ли рожать детей, нужно ли поддерживать геев, смотрите ли вы телевизор.

Ответил на все честно. Надеюсь, что обойдется без последсмлмлагуиуиалмшплаьаоаоаал
Horizen8 12 дек 2025 в 16:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (ЧеширКо @ 12.12.2025 - 16:36)
Сегодня зонили из ВЦИОМа.
В общем, беспокоят их такие вопросы: как вы относитесь к президенту, поддерживаете ли СВО, возможны ли в вашем регионе тёрки на религиозной почве, куда пропал мистер В, нужно ли любить родину, нужно ли рожать детей, нужно ли поддерживать геев, смотрите ли вы телевизор.

Ответил на все честно. Надеюсь, что обойдется без последсмлмлагуиуиалмшплаьаоаоаал

Если был вопрос "куда пропал мистер В", то возможно это был не ВЦИОМ, а замаскированный следователь из Следственного комитета. Остальные вопросы были для отвлечения внимания.
Вы все меры предосторожности приняли?
Ну , в смысле, хорошо ли спрятали тело?
drdolgoff 12 дек 2025 в 17:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (ЧеширКо @ 12.12.2025 - 16:36)
Сегодня зонили из ВЦИОМа.
В общем, беспокоят их такие вопросы: как вы относитесь к президенту, поддерживаете ли СВО, возможны ли в вашем регионе тёрки на религиозной почве, куда пропал мистер В, нужно ли любить родину, нужно ли рожать детей, нужно ли поддерживать геев, смотрите ли вы телевизор.

Ответил на все честно. Надеюсь, что обойдется без последсмлмлагуиуиалмшплаьаоаоаал

зайдите на Госуслуги, возможно, там ишшо появилась какая-нить повесточка, абсолютно никак не связанная с запрещенной здесь политикой
код от Госуслуг, на всякий случай, пришлите мне, чтобы уж наверняка
Крестная 12 дек 2025 в 17:32
Ярила  •  На сайте 4 года
7
Цитата (BlackFelis @ 12.12.2025 - 07:25)
Цитата (Крестная @ 11.12.2025 - 21:30)
Почему-то Choke не счел нужным оставить здесь информацию о новом конкурсе.
А зря. Ведь почти все тут балуются рифмоплетством. Кто знает, а вдруг стих найдет и захочется поучаствовать! В общем, тут:

Измена на Новый год и многое другое: конкурс стихотворений
https://www.yaplakal.com/forum3/topic3019659.html

Что ж ты, Choke, что ж ты, Choke,
Бросил лириков вдруг?
На коммент не поднялась рука?
Ладно, фея пришла,
Добру весть принесла.
Мы, глядишь, накропаем слегка!
bud.gif

Что ж ты, Choke, что ж ты, Choke,
Не закинул нам крючок?
Мы б наживку проглотили
И на конкурс настрочили
По поэме иль по две,
Да еще сонет во внек.
Мы писатели, не спорим,
Не участвуем во вздоре dont.gif
Но немного волшебства
Не мешает иногда.
Вспомним, что в душе поэты,
Зарифмуем то и это
И недопоэтов рать
Волосенки будут рвать
От отчаянья и горя:
Это что ж это такое?
Это как же понимать? -
Им победы не видать! cheer.gif

(ну как из меня чирлидерша? smoker.gif )
vinsentvega 12 дек 2025 в 17:33
facile lux  •  На сайте 12 лет
9
Choke поздравляйте с заслуженным званием модератора ВР biggrin.gif

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 12 дек 2025 в 17:37
Крестная 12 дек 2025 в 17:37
Ярила  •  На сайте 4 года
6
Цитата (sinnara @ 12.12.2025 - 08:19)
Привет, литераторы! А чего приуныли?

Что за привкус декаданса в сообщениях? Чтой-та за селёдка с коньяком? А, господа литераторы?

blink.gif Ничёси! Это селедка-то с коньяком признак декаданса? Или признак уныния???
Тогда я ничего в этой жизни не понимаю! why.gif

Скрытый текст
Вот что значит не пригласить человека к столу, когда коньячок разливается! ))
Исправляется, господа!
Крестная 12 дек 2025 в 17:40
Ярила  •  На сайте 4 года
6
Цитата (ЧеширКо @ 12.12.2025 - 16:36)
Ответил на все честно. Надеюсь, что обойдется без последсмлмлагуиуиалмшплаьаоаоаал

Ладно, пока прощаться повременим, но корзинку с сухарями я бы уже начала готовить. smoker.gif
Крестная 12 дек 2025 в 17:42
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Цитата (vinsentvega @ 12.12.2025 - 17:33)
Choke поздравляйте с заслуженным званием модератора ВР biggrin.gif

Это правда? Если да - то замечательно!
Еще бы в Кулинарку поставили модератором человека заинтересованного... глядишь, и возродилась бы!
vinsentvega 12 дек 2025 в 17:47
facile lux  •  На сайте 12 лет
9
Крестная

если верить тому, что написано. зайди в разделы, есть инфа кто и где с банхаммером
а про кулинарку, с языка сняла. только что подумала(бывает же такое)
agree.gif

а я-то...смотрю в книгу, вижу фигу.
В ЯП-издательстве тоже кадровая перестановка

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 12 дек 2025 в 18:19
Триполи 12 дек 2025 в 17:57
не космонавт  •  На сайте 11 лет
7
Крестная
vinsentvega


Девочки, присоединяюсь к поздравлениям!
Choke, желаю, чтобы фаза горящих глаз не проходила и твои новаторство, прыть, неугомонность долго радовали прихожан. Удачи тебе
Триполи 12 дек 2025 в 18:03
не космонавт  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Крестная @ 12.12.2025 - 17:37)
Цитата (sinnara @ 12.12.2025 - 08:19)
Привет, литераторы! А чего приуныли?

Что за привкус декаданса в сообщениях? Чтой-та за селёдка с коньяком? А, господа литераторы?

blink.gif Ничёси! Это селедка-то с коньяком признак декаданса? Или признак уныния???
Тогда я ничего в этой жизни не понимаю! why.gif

Скрытый текст
Вот что значит не пригласить человека к столу, когда коньячок разливается! ))
Исправляется, господа!

Кого конкретно из sinnar? В его, так сказать, триедином трио, извиняюсь за тавтологию, сабжи противоречат друг другу по поводу употребления алкоголя. hz.gif
boozycat 12 дек 2025 в 18:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Choke, поздравляю с заслуженным званием! alk.gif

И всех с пятницей! beer.gif
Крестная 12 дек 2025 в 18:08
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Цитата (vinsentvega @ 12.12.2025 - 17:47)
если верить тому, что написано, зайди в разделы, есть инфа кто и где с банхаммером

Точно! Ура! Энтузиазм, я считаю, абсолютно необходим для модератора!
И большего энтузиаста, чем Choke, просто не найти!

Choke, поздравляю и жму руку!
Крестная 12 дек 2025 в 18:11
Ярила  •  На сайте 4 года
7
Цитата (Триполи @ 12.12.2025 - 18:03)
Кого конкретно из sinnar? В его, так сказать, триедином трио, извиняюсь за тавтологию, сабжи противоречат друг другу по поводу употребления алкоголя. hz.gif

Ох уж эти писатели! faceoff.gif Сами от чрезмерного ума запутаются и нас норовят запутать!
Но нас с селедкой и коньячком голыми руками не возьмешь и с толку не собьешь! dont.gif
МашруМ 12 дек 2025 в 18:22
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Choke, прими мои соболезнования.
Ничего, всё проходит, и это пройдет...
vinsentvega 12 дек 2025 в 18:30
facile lux  •  На сайте 12 лет
9
Триполи

Лен, ты написала "девочки"
фантазия разыгралась и вот уже сидим мы и пусть за окном снег огромными хлопьями и свечи на столе, с удовольствием бы с вами двумя встретилась. под коньячок и селёдкуbiggrin.gif
вы бы разговаривали, разговаривали, а я б сидела открыв рот и уши, как самый благодарный слушатель мира и его окрестностей

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 12 дек 2025 в 18:31
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 898
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  166 167 168  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх