Литературный клуб "Птица Говорун"

Страницы: 1 ...  165 166 167  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
X0p0x0pb 12 дек 2025 в 00:14
Ярила  •  На сайте 6 лет
7
Цитата (АПЧеркасов @ 12.12.2025 - 00:01)
А я давно подозревал, что здесь плохая компания.

Профессор, вы интересную тему затронули.
Что лучше, плохая компания из хороших людей, или хорошая из плохих?
МашруМ 12 дек 2025 в 00:15
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (АПЧеркасов @ 12.12.2025 - 00:08)
Когда разглядываю свои скелеты в шкафу, мне всегда стыдно. То ли я не помудрел с годами, то ли наоборот помудрел, но очень стыдно за многое из юности и молодости — лет до 30. Самое главное, что тогда я считал всё, что делал, безусловно правильным, справедливым и даже благородным. И теперь мне стыдно не только за поступки, но и за тогдашнее к ним отношение.

А ещё думаю иногда — каким я себя нынешнего вспомню лет через десять? если доживу, конечно.

а есть ли рационализм в том, что стыдно за то, что не можешь изменить?
Да, стыдно. Да, сначала не было стыдно, стало потом, когда поменялись ценности. А есть ли смысл хранить этот стыд спустя годы? Не достаточно ли понимания того, что стыд был, и ты так поступать уже не будешь?
АПЧеркасов 12 дек 2025 в 00:18
Новенький  •  На сайте 2 года
8
Крестная, как на духу: я себя по-прежнему чувствую здесь чужим. А туда, куда меня действительно тянет, я уже не попаду. Дважды в одну реку не войти.

X0p0x0pb, обе хуже.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 12 дек 2025 в 00:20
Триполи 12 дек 2025 в 00:18
не космонавт  •  На сайте 11 лет
9
Гляжу, у Шеста Душевного Стриптиза пробка. Не протолкнешься прям.
И на хера Вискину столб городить? Все уже неожиданно готово.

Включая, не побоюсь этого слова, претендентов gigi.gif

Это сообщение отредактировал Триполи - 12 дек 2025 в 00:20
АПЧеркасов 12 дек 2025 в 00:19
Новенький  •  На сайте 2 года
7
МашруМ, иррациональное трудно оценивать с рациональных позиций.
МашруМ 12 дек 2025 в 00:20
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (АПЧеркасов @ 12.12.2025 - 00:19)
МашруМ, иррациональное трудно оценивать с рациональных позиций.

да. И пусть так и остается.
Триполи 12 дек 2025 в 00:23
не космонавт  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (АПЧеркасов @ 12.12.2025 - 00:18)
Крестная, как на духу: я себя по-прежнему чувствую здесь чужим. А туда, куда меня действительно тянет, я уже не попаду. Дважды в одну реку не войти.

Ну как же так, мин херц, ну как же так?
Я же тебе ещё не рассказала, как скалярия Андрей хотел покончить жизнь самоубийством...
И вообще. Обидны твои полуботинки-полунамеки. sad.gif
МашруМ 12 дек 2025 в 00:26
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Триполи
поделись, как ты отличаешь скалярию Андрея от скалярии Светланы?
Horizen8 12 дек 2025 в 00:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (МашруМ @ 12.12.2025 - 00:26)
Триполи
поделись, как ты отличаешь скалярию Андрея от скалярии Светланы?

Светлана - вектория. Так что любой легко отличит.
АПЧеркасов 12 дек 2025 в 00:29
Новенький  •  На сайте 2 года
7
МашруМ, по лбу.

Муза, ну что поделать? Первое впечатление не побороть, наверное. А может быть просто трудно социализироваться уже.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 12 дек 2025 в 00:30
Триполи 12 дек 2025 в 00:32
не космонавт  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (МашруМ @ 12.12.2025 - 00:26)
Триполи
поделись, как ты отличаешь скалярию Андрея от скалярии Светланы?

А вот Пушкину бы поди не рискнул задать вопрос на:

...Итак, звалась она Татьяной ©

- А почему не Евгением?

Или
Как ты, Пушкин Татьяну от Евгения отличаешь? rulez.gif
Триполи 12 дек 2025 в 00:36
не космонавт  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (АПЧеркасов @ 12.12.2025 - 00:29)
МашруМ, по лбу.

Муза, ну что поделать? Первое впечатление не побороть, наверное. А может быть просто трудно социализироваться уже.

Ты меня огорчаешь, мин херц, нынче

Ты меня меланхолизируешь.
Я пошла разучивать шафл.

Старость в сиську, бес в ребро. Не грустите тут.
МашруМ 12 дек 2025 в 00:37
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Horizen8 @ 12.12.2025 - 00:28)
Цитата (МашруМ @ 12.12.2025 - 00:26)
Триполи
поделись, как ты отличаешь скалярию Андрея от скалярии Светланы?

Светлана - вектория. Так что любой легко отличит.

не только лишь все помнят про скаляры и векторы из школьного курса, респект
МашруМ 12 дек 2025 в 00:39
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (АПЧеркасов @ 12.12.2025 - 00:29)
МашруМ, по лбу.

Да. Ка и везде в природе, у самца там горб, у самки впадина.
МашруМ 12 дек 2025 в 00:42
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (МашруМ @ 12.12.2025 - 00:39)
Цитата (АПЧеркасов @ 12.12.2025 - 00:29)
МашруМ, по лбу.

Да. Ка и везде в природе, у самца там горб, у самки впадина.

про горб и впадину напомню, как это было, если кто забыл.

Литературный клуб "Птица Говорун"
МашруМ 12 дек 2025 в 00:43
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
так, всё. Энтропия.
Если где-то Машрума много, значит где-то его сейчас мало.
Надо исправлять.
Всем спасибо, всем коньяку за счет заведения!
Крестная 12 дек 2025 в 00:46
Ярила  •  На сайте 4 года
7
Цитата (АПЧеркасов @ 12.12.2025 - 00:18)
Крестная, как на духу: я себя по-прежнему чувствую здесь чужим.

*голосом профессора Преображенского* Ну-ну-ну, нужно перетерпеть – вы еще молоды… biggrin.gif
всё наладится и когда-нибудь и нас будете вспоминать с теплотой и ностальгией.
МашруМ 12 дек 2025 в 00:47
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Триполи @ 12.12.2025 - 00:36)
Я пошла разучивать шафл.

Старость в сиську, бес в ребро. Не грустите тут.

я тоже сподвигся. Пока так получается, но вообще норм тема.

Крестная 12 дек 2025 в 00:52
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Цитата (МашруМ @ 12.12.2025 - 00:43)
Всем спасибо, всем коньяку за счет заведения!

super.gif И красоты чуток!

Литературный клуб "Птица Говорун"
Триполи 12 дек 2025 в 00:55
не космонавт  •  На сайте 11 лет
8
МашруМ

Это энергичный танец© tango.gif

Литературный клуб "Птица Говорун"
oldcrazydad 12 дек 2025 в 03:33
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
8
Крестная
Цитата
Вчера слушала Наталью Бехтереву, которую очень уважаю, и вот она утверждает, что мы не стареем, пока сами себе этого не позволим. Живой интерес к жизни, событиям, людям, всяческие хобби очень помогают держаться нашему организму и мозгу, в частности, в достойном состоянии, а старость наступает тогда, когда утрачивается интерес к происходящему вокруг.

Помнится, давно-давно отмечали на базе партии день рождения нашего старшего топографа. 40 лет. Этакая переходная дата. И наш начальник партии, мудрый человек, сказал в качестве тоста может быть, банальную, но мне, тогда еще совсем молодому, запомнившуюся фразу: "Старость - это не сорок, и не пятьдесят, и даже не шестьдесят. Старость - это когда уже ничего не хочется". Хороший был человек, я многому у него учился, ну, или пытался учиться. К вопросу о старости - ему тогда было неполных 42, и он был самым старшим в партии. Настоящей старости, даже в качестве возраста, никто из нас на себе, естественно, еще не испытывал.
И вот, года 3 или 4 назад вспомнил я о нем, и дай, думаю, поищу. И нахожу - в Москве персональная выставка акварели (а он и тогда уже неплохо рисовал), и он, такой еще вполне живчик, крепко за 80, ее проводит. Хотел как-то на него выйти, но ни в каких Одноглазниках не состою - не срослось. А жаль.
BlackFelis 12 дек 2025 в 07:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Крестная @ 11.12.2025 - 21:30)
Почему-то Choke не счел нужным оставить здесь информацию о новом конкурсе.
А зря. Ведь почти все тут балуются рифмоплетством. Кто знает, а вдруг стих найдет и захочется поучаствовать! В общем, тут:

Измена на Новый год и многое другое: конкурс стихотворений
https://www.yaplakal.com/forum3/topic3019659.html

Что ж ты, Choke, что ж ты, Choke,
Бросил лириков вдруг?
На коммент не поднялась рука?
Ладно, фея пришла,
Добру весть принесла.
Мы, глядишь, накропаем слегка!
bud.gif
BlackFelis 12 дек 2025 в 07:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
В общем, я, как всегда, к шапочному разбору. Все уже выпили, закусили, поговорили и разошлись. Давайте хоть тарелки помою, пока еще Альцгеймер не грохнул.
sinnara 12 дек 2025 в 08:19
5144  •  На сайте 6 лет
6
Привет, литераторы! А чего приуныли?

Что за привкус декаданса в сообщениях? Чтой-та за селёдка с коньяком? А, господа литераторы?

Новый год же! Почти две недели осталось!

Не знаю, не знаю. У меня вот в преддверии праздника настроение очень хорошее. И широкая улыбка с лица не сходит. hz.gif

Литературный клуб "Птица Говорун"
drdolgoff 12 дек 2025 в 09:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Крестная @ 11.12.2025 - 23:26)
А я тут тооолько закусочку под коньяк сварганила, чтоб тепло так, по-домашнему, без чинов...

снимаем мундиры, посоны
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 900
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  165 166 167  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх