Литературный клуб "Птица Говорун"

Страницы: 1 ...  164 165 166  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Крестная 11 дек 2025 в 23:36
Ярила  •  На сайте 4 года
7
Цитата (ЧеширКо @ 11.12.2025 - 21:52)
Передайте селёдку, пожалуйста. Очень вкусная.

На здоровье! biggrin.gif
*обеспокоенно* А гонца-то все-таки послали?

Литературный клуб "Птица Говорун"
Horizen8 11 дек 2025 в 23:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (Крестная @ 11.12.2025 - 23:32)
Цитата (ЧеширКо @ 11.12.2025 - 21:45)
МашруМ
Цитата
меня как-то спрсили - А как вы относитесь к педикам? Ну к тем, кто в хорошем смысле, не к депута..., упс, молчу.

Вроде бы и возраст ещё не тот, вроде бы и наоборот должно быть, но стал замечать, что все больше и больше становится вещей, людей, событий, слов, явлений, к которым я стал относиться нейтрально. Надеюсь, что я на пути к нирване, а не к деменции.

Вчера слушала Наталью Бехтереву, которую очень уважаю, и вот она утверждает, что мы не стареем, пока сами себе этого не позволим. Живой интерес к жизни, событиям, людям, всяческие хобби очень помогают держаться нашему организму и мозгу, в частности, в достойном состоянии, а старость наступает тогда, когда утрачивается интерес к происходящему вокруг.

Думаю, это все справедливо, если физиология не вытесняет твоей души прекрасные порывы. Потому что когда начинают серьезно одолевать недуги, то уже ничего, кроме собственных анализов, не интересует. lol.gif

Большинство людей, у нас по крайней мере, ведут себя так и позволяют себе такое в жизни, что ещё до старости заставляет этого человека "дряхлеть" и физически, и психически (тут я просто избегаю слова "духовно" cool.gif )

Ну а потом да - деградация, утка, анализы, похороны .

Правда, не стоит при этом забывать: "то, человек смертен - ещё победы. Он ведь вдобавок ещё и внезапно смертен".
Некоторым при всех их стараниях не удается избежать онкологии, например .

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 11 дек 2025 в 23:53
Крестная 11 дек 2025 в 23:46
Ярила  •  На сайте 4 года
7
Цитата (МашруМ @ 11.12.2025 - 23:31)
Лет сорок назад я спер у случайного приятеля одну вещь.

Ну вот и достоевщина пошла! ))
У меня тоже есть вещи, за которые, видимо, там придется ответ держать.
Так и живу с чувством стыда за них - и оно не проходит.
allo 11 дек 2025 в 23:47
глумолог  •  На сайте 1 год
7
дилемма между *ты и *Вы это внутренний поединок между уважением и доверием.. по пол-стакана и там и там :)
МашруМ 11 дек 2025 в 23:47
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Horizen8 @ 11.12.2025 - 23:35)
Цитата (МашруМ @ 11.12.2025 - 23:31)
Как, как... Прятать лучше, чтоб не нашли... - Э, Машрум, замолчи, ты не так думаешь на самом деле.

Или так? И как правильно?

Ты не рационален.
Совершенно бессмысленный поступок в том случае, если целью не являлось получение удовольствия от вида переживаний приятеля. Ну или похвала себе - мол, смотри, какой я ловкий, могу стырить ценную вещь, а никто и не поймет, что это я.
Вот если бы ты имел осознанно или неосознанно целью то или другое, или вместе - значит, твой поступок имел и смысл, и пользу для тебя.

Ибо в противном случае зачем тебе вещь, которой ты не перед кем не можешь похвалиться и не можешь её использовать по назначению - то есть в данном случае в играх с приятелями?

В общем, смотрю я на тебя - а ты, оказывается, не помудрел. Если не увидел главного. cool.gif

рациональным я не был никогда.

Смыслом спереть ту вещь было обладание ей как таковой. Любоваться красотой форм, взвешивать на руке. И поступок, приведший к кратковременному обладанию, был импульсивным, а не рациональным.

И уже потом осознание того, что владеть этой вещью без моральных страданий я бы не смог, привело к ее уничтожению. О принципе "отмывания" я тогда не знал, не был рациональным.

Рационализм появляется позднее импульсивности. Развитие коры, подавление ею лимбической системы приходит позднее.
Horizen8 11 дек 2025 в 23:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (МашруМ @ 11.12.2025 - 23:47)
Любоваться красотой форм, взвешивать на руке. И поступок, приведший к кратковременному обладанию, был импульсивным, а не рациональным.

И уже потом осознание того, что владеть этой вещью без моральных страданий я бы не смог, привело к ее уничтожению. О принципе "отмывания" я тогда не знал, не был рациональным.

Рационализм появляется позднее импульсивности. Развитие коры, подавление ею лимбической системы приходит позднее.

"Моя прел-л-лесть" cool.gif

Но ты, конечно не Негоро Голлум. Тому хватало для вечного счастья одного обладания, и ничего его не торкало. Пока не покрали у него вещицу, конечно. cool.gif
Horizen8 11 дек 2025 в 23:51
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Ладно, хороший вечерок.
Занесу все ваши грешки в записную книжку - авось пригодится.

У меня тож своих хватает.
Но я о них не расскажу dont.gif
МашруМ 11 дек 2025 в 23:52
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
8
кстати, в том же самом путешествии по Оби я спалил старшую сестру на курении.
Спалил и тут же сказал, что курить вредно, а я пойду скажу маме.

Она мне это до сих пор вспоминает. Говорит - ты не рационален, ты мог бы меня шантажировать этим и получать плюшки всякие.

Так что да, я не рационален.
allo 11 дек 2025 в 23:52
глумолог  •  На сайте 1 год
7
а размышления о старости и прочие регулярные проявления самокопаний - как раз верный признак недостижения пока её самой)
Всех с неторопливо наступающим НГ!!
МашруМ 11 дек 2025 в 23:54
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Horizen8 @ 11.12.2025 - 23:51)
Ладно, хороший вечерок.
Занесу все ваши грешки в записную книжку - авось пригодится.

У меня тож своих хватает.
Но я о них не расскажу dont.gif

Зря. Можно оформить красочно, типа: "Вот у приятеля был случай".

А исповедование полезно, да.
Horizen8 11 дек 2025 в 23:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (allo @ 11.12.2025 - 23:52)
а размышления о старости и прочие регулярные проявления самокопаний - как раз верный признак недостижения пока её самой)
Всех с неторопливо наступающим НГ!!

Ну это тож верно.
Когда она наступает, о чем тут тогда можно размышлять, а главное - зачем? cool.gif
Horizen8 11 дек 2025 в 23:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (МашруМ @ 11.12.2025 - 23:54)
Цитата (Horizen8 @ 11.12.2025 - 23:51)
Ладно, хороший вечерок.
Занесу все ваши грешки в записную книжку - авось пригодится.

У меня тож своих хватает.
Но я о них не расскажу  dont.gif

Зря. Можно оформить красочно, типа: "Вот у приятеля был случай".

А исповедование полезно, да.

Мне в жизни доводилось исповедоваться
И не только другим, но и самому себе.
Я временами могу быть довольно беспристрастен насчёт себя. И не заблуждаться насчёт того, кем являюсь.
Триполи 11 дек 2025 в 23:56
не космонавт  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (МашруМ @ 11.12.2025 - 23:52)
кстати, в том же самом путешествии по Оби я спалил старшую сестру на курении.
Спалил и тут же сказал, что курить вредно, а я пойду скажу маме.

Она мне это до сих пор вспоминает. Говорит - ты не рационален, ты мог бы меня шантажировать этим и получать плюшки всякие.

Так что да, я не рационален.

Мальчиш Полу-плохиш
Триполи 11 дек 2025 в 23:59
не космонавт  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Крестная @ 11.12.2025 - 23:36)
Цитата (ЧеширКо @ 11.12.2025 - 21:52)
Передайте селёдку, пожалуйста. Очень вкусная.

На здоровье! biggrin.gif
*обеспокоенно* А гонца-то все-таки послали?

Все лучшее детям мужикам?
Этот катет не прокатит!
Нарочито демонстративно сперла с тарелки кусок сельди.
Кому толмуды, кому селедочка.
МашруМ 11 дек 2025 в 23:59
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Horizen8 @ 11.12.2025 - 23:56)
Я временами могу быть довольно беспристрастен насчёт себя. И не заблуждаться насчёт того, кем являюсь.

ойц.
все мы о себе знаем всё. Да.
АПЧеркасов 12 дек 2025 в 00:01
Новенький  •  На сайте 2 года
6
А я давно подозревал, что здесь плохая компания.
Horizen8 12 дек 2025 в 00:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (МашруМ @ 11.12.2025 - 23:59)
Цитата (Horizen8 @ 11.12.2025 - 23:56)
Я временами могу быть довольно беспристрастен насчёт себя. И не заблуждаться насчёт того, кем являюсь.

ойц.
все мы о себе знаем всё. Да.

Должен тебя огорчить - нет.
У твоего "я" тысячи уловок, чтобы даже чистосердечно признаваясь, умудриться солгать
МашруМ 12 дек 2025 в 00:02
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
мне работать надо, а я тут сижу, пью коньяк, наливаю и прокрасти... Как там?
Умные мысли читаю, дофамин получаю, а к моей цели меня это не приближает.
И что делать? И кто виноват?
Horizen8 12 дек 2025 в 00:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (АПЧеркасов @ 12.12.2025 - 00:01)
А я давно подозревал, что здесь плохая компания.

Наверное, потому то вы и появляетесь среди нас. cool.gif
МашруМ 12 дек 2025 в 00:04
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Horizen8 @ 12.12.2025 - 00:01)
Цитата (МашруМ @ 11.12.2025 - 23:59)
Цитата (Horizen8 @ 11.12.2025 - 23:56)
Я временами могу быть довольно беспристрастен насчёт себя. И не заблуждаться насчёт того, кем являюсь.

ойц.
все мы о себе знаем всё. Да.

Должен тебя огорчить - нет.
У твоего "я" тысячи уловок, чтобы даже чистосердечно признаваясь, умудриться солгать

вот ту согласен, как никто. Паскудная эволюционная способность, иногда очень мешающая в современных реалиях.
И договориться с собой проще некуда, даже если ты жрешь младенцев на завтрак, перед собой ты всегда это оправдаешь и подгонишь базу.
Крестная 12 дек 2025 в 00:08
Ярила  •  На сайте 4 года
6
Цитата (Horizen8 @ 11.12.2025 - 23:51)
Занесу все ваши грешки в записную книжку - авось пригодится.

А кто знает, в каком городе имеется музей греха?
Сегодня писала лимерик о Тамбове и узнала этот пикантный факт. ))

Ну зачем нам техасы с небрасками?
Есть Тамбов с его вечными встрясками
Поезжайте туда
Там музей есть греха -
Заиграет жизнь свежими красками! brake.gif
АПЧеркасов 12 дек 2025 в 00:08
Новенький  •  На сайте 2 года
8
Когда разглядываю свои скелеты в шкафу, мне всегда стыдно. То ли я не помудрел с годами, то ли наоборот помудрел, но очень стыдно за многое из юности и молодости — лет до 30. Самое главное, что тогда я считал всё, что делал, безусловно правильным, справедливым и даже благородным. И теперь мне стыдно не только за поступки, но и за тогдашнее к ним отношение.

А ещё думаю иногда — каким я себя нынешнего вспомню лет через десять? если доживу, конечно.
allo 12 дек 2025 в 00:10
глумолог  •  На сайте 1 год
8
Цитата (Horizen8 @ 11.12.2025 - 23:54)
Цитата (allo @ 11.12.2025 - 23:52)
а размышления о старости и прочие регулярные проявления самокопаний - как раз верный признак недостижения пока её самой)
Всех с неторопливо наступающим НГ!!

Ну это тож верно.
Когда она наступает, о чем тут тогда можно размышлять, а главное - зачем? cool.gif

угу.. тогда уже там всё перекопано вдоль и поперёк. Обнаружено, что клада не было, карты врали. Подпесь. Печать.. biggrin.gif
Крестная 12 дек 2025 в 00:11
Ярила  •  На сайте 4 года
6
Цитата (МашруМ @ 11.12.2025 - 23:54)
Цитата (Horizen8 @ 11.12.2025 - 23:51)
Ладно, хороший вечерок.
Занесу все ваши грешки в записную книжку - авось пригодится.

У меня тож своих хватает.
Но я о них не расскажу  dont.gif

Зря. Можно оформить красочно, типа: "Вот у приятеля был случай".

Или собрать в кучку наши стыдные истории и издать новый сборник "Уже таки смерклось". lol.gif
Крестная 12 дек 2025 в 00:14
Ярила  •  На сайте 4 года
6
Цитата (АПЧеркасов @ 12.12.2025 - 00:01)
А я давно подозревал, что здесь плохая компания.

idea.gif И наконец-то понял, отчего сюда так неудержимо тянет? shum_lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 903
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  164 165 166  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх