Клуб говорунов (литературный)

Страницы: 1 ...  160 161 162  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Триполи 17 окт 2025 в 16:43
не космонавт  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Крестная @ 17.10.2025 - 14:12)
Впрочем, женщины в моей истории, безусловно, могут считаться "запертыми". ))
Просто вспомнилось.

Так получается, что во-первых, запретный прием, во-вторых - не по адресу.

Думаю, тобой не остался не замеченным мой краткий, злобный, матершинный манифест относительно творчества и заболевания упомянутой писательницы? Это раз

Мне ведом досуг пациенток онкологической клиники не со слов «знакомой женщины», а путем личного погружения, увы. Это два.

Пример некорректный, поскольку сознательно пропущено ключевое слово КАЖДАЯ *книга. Речь не шла о вынужденном коротании досуга в психологически экстремальных обстоятельствах. «Каждая» прочитанная книга одного и того же автора предполагает , что творчество этого автора тебе нравится и ты с нетерпением ждешь его новинок. Это три.

К слову, мужественность, стоицизм, юмор госпожи Донцовой в превозмогании клятого недуга и у меня вызывает уважение и восхищение. Но разве этот фактор становится автоматически определяющим в восприятии творчества?

Это сообщение отредактировал Триполи - 17 окт 2025 в 17:01
Крестная 17 окт 2025 в 17:27
Ярила  •  На сайте 4 года
6
Цитата (Триполи @ 17.10.2025 - 16:43)
Так получается, что во-первых, запретный прием, во-вторых - не по адресу.

Триполи, а я ведь совершенно без подъёбок. Более того, с точно таким же отношением к творчеству Донцовой.

Но вот твои слова:
Но нигде и никем не запертым,читать Донцову - причем, по словам Вискина, КАЖДУЮ ее книгу, вдохновляясь примером любимых - это сильно!

Я тут истолковала слово "не запертым" как "по доброй воле" или "в обычных условиях". Поэтому и завершила свой пассаж скидкой на то, что те женщины в больничной палате были таки как бы и буквально, и фигурально "запертыми", так что их можно понять.

Таким образом, с моей стороны тебе - никакого упрека. Просто иллюстрация по памяти к твоему с Вискиным диалогу. Мне это запомнилось, так как тогда я была значительно моложе, гораздо более категорична, и еще плохо умела ставить себя на место другого человека и оценивать ситуацию с его точки зрения.

Peace, жвачка! ))

Это сообщение отредактировал Крестная - 17 окт 2025 в 17:35
Крестная 17 окт 2025 в 17:29
Ярила  •  На сайте 4 года
4
vinsentvega
omega42

внесла себе в список, спасибо!
Крестная 17 окт 2025 в 17:32
Ярила  •  На сайте 4 года
4
Цитата (Metrolog71 @ 17.10.2025 - 15:00)
"Люди ночами делают новых людей."

Metrolog71, жив? А куда пропал? blink.gif
Ни в Пирожках, ни в конкурсной не видать!

Это сообщение отредактировал Крестная - 17 окт 2025 в 17:32
vinsentvega 17 окт 2025 в 18:06
facile lux  •  На сайте 12 лет
6
Крестная

Цитата (Крестная @ 17.10.2025 - 17:32)
Цитата (Metrolog71 @ 17.10.2025 - 15:00)
"Люди ночами делают новых людей."

Metrolog71, жив? А куда пропал? blink.gif
Ни в Пирожках, ни в конкурсной не видать!

я не Metrolog71, просто захотелось поделиться впечатлением, наверное осенним ветром навеяло:
в конкурсной мне понравились: певучее, плавное "Прости",
очаровательное "Шкатулка воспоминаний", читать затруднительно да, но образы и настроение запали в душу, я его запомнила и жаль что "Купите последнюю осень" во внеке - милое и забавное, с легкой осенней грустинкой

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 17 окт 2025 в 18:13
Крестная 17 окт 2025 в 18:14
Ярила  •  На сайте 4 года
6
vinsentvega , я там за Прости костьми ложусь! bud.gif
И меня почти никто не поддерживает (см. тут : https://www.yaplakal.com/forum3/st/575/topic2997917.html
Однако ж голосуют за него хорошо, и это радует.
vinsentvega 17 окт 2025 в 18:26
facile lux  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (Крестная @ 17.10.2025 - 18:14)
vinsentvega , я там за Прости костьми ложусь!  bud.gif
И меня почти никто не поддерживает (см. тут : https://www.yaplakal.com/forum3/st/575/topic2997917.html
Однако ж голосуют за него хорошо, и это радует.

ура!!! хде мой броневик или на худой конец не слишком резвая кобылаbud.gif

камменты не читала, потому что ничего не понимаю в правильном количестве рифм, слогов и наверняка есть еще что-то умное biggrin.gif

имхо! когда начинают ковырять палочкой вот это вот всё, пропадает тайна стихотворения, призрачная мечта, предпочитаю вуаль, почитала стихотворения, мне красиво и этого достаточно
(но это конкурс, куда ж без этого)

голосону обязательно

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 17 окт 2025 в 18:35
drdolgoff 17 окт 2025 в 18:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Крестная @ 17.10.2025 - 17:29)
vinsentvega
omega42

внесла себе в список, спасибо!

звучит так, будто упомянутых господ Вы внесли в какой-то (возможно, даже, в чёрный) список
vinsentvega 17 окт 2025 в 18:29
facile lux  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (drdolgoff @ 17.10.2025 - 18:27)
Цитата (Крестная @ 17.10.2025 - 17:29)
vinsentvega
omega42

внесла себе в список, спасибо!

звучит так, будто упомянутых господ Вы внесли в какой-то (возможно, даже, в чёрный) список

да нам не в первой в списочек вноститься lol.gif
(только тссс)
drdolgoff 17 окт 2025 в 18:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (vinsentvega @ 17.10.2025 - 18:29)
Цитата (drdolgoff @ 17.10.2025 - 18:27)
Цитата (Крестная @ 17.10.2025 - 17:29)
vinsentvega
omega42

внесла себе в список, спасибо!

звучит так, будто упомянутых господ Вы внесли в какой-то (возможно, даже, в чёрный) список

да нам не в первой в списочек вноститься lol.gif
(только тссс)

даже так...
а что потом?
oldcrazydad 17 окт 2025 в 18:35
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (drdolgoff @ 17.10.2025 - 22:32)
Цитата (vinsentvega @ 17.10.2025 - 18:29)
Цитата (drdolgoff @ 17.10.2025 - 18:27)
Цитата (Крестная @ 17.10.2025 - 17:29)
vinsentvega
omega42

внесла себе в список, спасибо!

звучит так, будто упомянутых господ Вы внесли в какой-то (возможно, даже, в чёрный) список

да нам не в первой в списочек вноститься lol.gif
(только тссс)

даже так...
а что потом?

А потом всё.
vinsentvega 17 окт 2025 в 18:37
facile lux  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (drdolgoff @ 17.10.2025 - 18:32)
Цитата (vinsentvega @ 17.10.2025 - 18:29)
Цитата (drdolgoff @ 17.10.2025 - 18:27)
Цитата (Крестная @ 17.10.2025 - 17:29)
vinsentvega
omega42

внесла себе в список, спасибо!

звучит так, будто упомянутых господ Вы внесли в какой-то (возможно, даже, в чёрный) список

да нам не в первой в списочек вноститься lol.gif
(только тссс)

даже так...
а что потом?

Чёрные фары у соседних ворот
Лютики, наручники, порванный рот biggrin.gif
страшное дело (шутю...)потешный полк, не более того

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 17 окт 2025 в 18:40
drdolgoff 17 окт 2025 в 18:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (vinsentvega @ 17.10.2025 - 18:37)
Чёрные фары у соседних ворот
Лютики, наручники, порванный рот biggrin.gif

прям с самой Омерики руки дотягиваются...
Metrolog71 17 окт 2025 в 19:05
Робинзон Карузо  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Крестная @ 17.10.2025 - 17:32)
Metrolog71, жив?  А куда пропал?  blink.gif
Ни в Пирожках, ни в конкурсной не видать!

Вроде жив пока. Да и отсутствовал всего пару суток. smile.gif
А в конкурсной теме я о своём выборе уже написал, мнение высказал.
SchulzGruber 17 окт 2025 в 23:36
Dont Panic!  •  На сайте 11 лет
4
так похоже...
Триполи 17 окт 2025 в 23:45
не космонавт  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Крестная @ 17.10.2025 - 17:27)
Цитата (Триполи @ 17.10.2025 - 16:43)
Так получается, что во-первых, запретный прием, во-вторых - не по адресу.

Триполи, а я ведь совершенно без подъёбок. Более того, с точно таким же отношением к творчеству Донцовой.

Но вот твои слова:
Но нигде и никем не запертым,читать Донцову - причем, по словам Вискина, КАЖДУЮ ее книгу, вдохновляясь примером любимых - это сильно!

Я тут истолковала слово "не запертым" как "по доброй воле" или "в обычных условиях". Поэтому и завершила свой пассаж скидкой на то, что те женщины в больничной палате были таки как бы и буквально, и фигурально "запертыми", так что их можно понять.

Таким образом, с моей стороны тебе - никакого упрека. Просто иллюстрация по памяти к твоему с Вискиным диалогу. Мне это запомнилось, так как тогда я была значительно моложе, гораздо более категорична, и еще плохо умела ставить себя на место другого человека и оценивать ситуацию с его точки зрения.

Peace, жвачка! ))

Мир, жвачка - не те слова даже cheer.gif

Я тут затеяла ажно Комаринскую с книксенами вприсядку после увиденного в твоём сообщении слова ПОДЪЁБОК agree.gif

А то, знаешь ли, одиноко себя ощущать вульгарной бабищей, бросающейся крепкими словечками. А смотрю - нет, нет да и да - наши прекрасные тургеневские барышни не чураются обсценных лексик. Мелочь - а приятно!

Закрыли тему Донцовой, со всем согласна

Алле оп! - я сама ее читала sm_biggrin.gif
Триполи 17 окт 2025 в 23:51
не космонавт  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (SchulzGruber @ 17.10.2025 - 23:36)
так похоже...

Шульц, иди ты на хер со своими танатовскими захерами, пожЫлыми женщинами и несостоявшимися тупыми беседами.

Это я любя, если что wub.gif
SchulzGruber 18 окт 2025 в 00:00
Dont Panic!  •  На сайте 11 лет
4
Триполи

же нема па сис жур..
SchulzGruber 18 окт 2025 в 00:19
Dont Panic!  •  На сайте 11 лет
6
только хотел всех потроллить
и на небе тишина.
лишь облака колышет...
на небе звезды пишут
твой гороскоп
а мне то что.. дойду до угла
но тоже как бы писать

https://www.smule.com/c/3225029946_5132882075

Это сообщение отредактировал SchulzGruber - 18 окт 2025 в 00:47
Крестная 18 окт 2025 в 00:50
Ярила  •  На сайте 4 года
5
Цитата (vinsentvega @ 17.10.2025 - 18:26)
когда начинают ковырять палочкой вот это вот всё, пропадает тайна стихотворения, призрачная мечта, предпочитаю вуаль, почитала стихотворения, мне красиво и этого достаточно
(но это конкурс, куда ж без этого)

Понимаю. Для меня хуже нет, когда хорошие стихи начинают палочкой ковырять и на молекулы разлагать. Для прозы это как-то менее болезненно, а вот когда в стихах единого слова ради поэт пропускает через себя тысячи тонн словесной руды, и все кому не лень начинают пытаться "улучшить" - вот тогда повбывав бы! )) zombie.gif
Крестная 18 окт 2025 в 00:57
Ярила  •  На сайте 4 года
5
Цитата (drdolgoff @ 17.10.2025 - 18:57)
Цитата (vinsentvega @ 17.10.2025 - 18:37)
Чёрные фары у соседних ворот
Лютики, наручники, порванный рот biggrin.gif

прям с самой Омерики руки дотягиваются...

Ога, у нас глаз зооооркий, руки длииииинные - дотянемся, не сумливайтесь! gigi.gif
Фигурка с соседнего двора. Мы уже в образе, полностью дворы декорированы, народ к празднику готов.

Клуб говорунов (литературный)
Крестная 18 окт 2025 в 01:05
Ярила  •  На сайте 4 года
4
Цитата (Триполи @ 17.10.2025 - 23:45)
Закрыли тему Донцовой, со всем согласна

beer.gif

А я только полкнижечки какой-то осилила из Донцовой - и больше попыток не делала.

А вот что сейчас читаю! Спустя 20 лет снова взялась читать "Жизнь - сапожок непарный" Тамары Петкевич - просто не оторваться. Думала себе: да ну зачем, я ж помню, я ж такого столько перечитала - ан нет! Сюжет сюжетом и антураж антуражем, а вот величие человеческого духа в экстремальных условиях, тончайшие движения благородной и несломленной души - это мне открывается именно сейчас, а тогда почти мимо прошло. Даже заказала себе 2 части книги в интернет-магазине.
Крестная 18 окт 2025 в 01:07
Ярила  •  На сайте 4 года
5
Цитата (SchulzGruber @ 18.10.2025 - 00:19)
только хотел всех потроллить

Шульц, иди тролить в конкурсную, ее нужно на плаву держать! cheer.gif
SchulzGruber 18 окт 2025 в 01:16
Dont Panic!  •  На сайте 11 лет
5
Крестная

Беги беги пока я не вижу прячься-прячься
Но я узнаю-знаю, всех вас узнаю и найду
Дыши-дыши пока я не слышу кайся-кайся,
Но не надейся я приду.. Крестная.. ))
I love you )))

в конкурс не хочу. потом. когда придет муза. над подождать
vinsentvega 18 окт 2025 в 04:11
facile lux  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Крестная @ 18.10.2025 - 00:57)
Цитата (drdolgoff @ 17.10.2025 - 18:57)
Цитата (vinsentvega @ 17.10.2025 - 18:37)
Чёрные фары у соседних ворот
Лютики, наручники, порванный рот biggrin.gif

прям с самой Омерики руки дотягиваются...

Ога, у нас глаз зооооркий, руки длииииинные - дотянемся, не сумливайтесь! gigi.gif
Фигурка с соседнего двора. Мы уже в образе, полностью дворы декорированы, народ к празднику готов.

ишь какое праздничноеbiggrin.gif

я еще тыковку не покупала, но планирую - с дочкой развлекаемся, вырезаем, ну а сердцевинку запекаю с корицей или классическую кашу с тыквой

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 18 окт 2025 в 04:12
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 960
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  160 161 162  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх