Литературный клуб "Птица Говорун"

Страницы: 1 ...  156 157 158  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
oldcrazydad 8 дек 2025 в 18:33
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
6
Умачка
Цитата
Лавандовый раф и тыквенный латте... виллы, фермы, две машины, одна из них красненькая.. у нас есть здесь проводник в мир этих чудных понятий

А у нас на две фермы одни вилы, Беларус без колес, зато блядей - аж две деревни!
Триполи 8 дек 2025 в 19:00
не космонавт  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Умачка @ 8.12.2025 - 15:06)
Цитата (АПЧеркасов @ 8.12.2025 - 19:04)
Марго, вот муза и доктор — у них точно шансы есть. Каждый раз краснеют, стыдятся. Просто с плохой компанией связались.

Ага. Все время оба красные и связанные

sm_biggrin.gif

Головоломка: оба связанные, красные и шансы есть.

Тварь ли я дрожащая или право шанс имею?

Если б мне задали вопрос об чем речь, я бы, наверно, остановилась на красных кровяных тельцах эритроцитах. Да же, док?
Больше вариков нет
Астрояр 8 дек 2025 в 19:22
  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Умачка @ 8.12.2025 - 03:32)
Цитата
Какому Богу? Перуну? Представляю, как вас с Умачкой кочевряжило бы, если внезапно госрелигией был назначен Перун или Сварог, или Один.
А мы бы вам отвечали: не время выяснять кто монотеистичней. Геи-мусульмане во дворе.

Мы – Церковь! И всё тут. А вы – секта! Свергните нас – сами присосётесь к столбу света. А пока МЫ подминаем историографию под своё уютненькое.
Клановость. Принадлежность. Семья. Без нас никак.

Никак мусульмане бы не проникли через тот же портал, через который и РПЦ взращивалась (де-факто, не глубинней, чем новодельные неоязычники в 90-е). А теперь исламские активисты уже на православных навешивают ярлык "спонсируемых из-за рубежа". Ха-ха…

У нас всё в порядке с традиционными ценности было всегда. Без помощи подобных охранителей из РПЦ.

Поддерживать РПЦ в гомогейском симбиозе? Несоприкосновение. Вот ответ.


Да, логики обнаружить не удаётся. Подменить под себя корневой трек. Выбрать себе нужных пусяк или журавликов. Самоутвердиться на них. Разделить на белое и чёрное (главный пункт в определении сектанства). И удивляться, как же кто-то нас смеет не любить. Да ещё с позиций нравственности.

1) у нас нет государственной религии;
2) поклонение Перуну не отвечает запросам и уровню развития современного общества;
3) соответственно, никак не сможет противостоять тому же исламу;
4) когда "всегда" у нас (у кого - у нас?) было в порядке с традиционными ценностями;
5) вообще никакого удивления, что кто-то не любит РПЦ и вообще христианство;
6) кто такие пусяки и журавлики?;
7) определение "секта" с ТЗ РПЦ относится отнюдь Не ко всему, что не РПЦ. Ислам, католицизм, иудаизм, многие протестантские церкви сектами не считаются;
8) как мы (кто мы) подминаем историографию под свое уютненькое;
9) я тебя не понимаю вообще. Ты забыл о том, что многие вещи (в частности, о традиционных ценностях) говорила не я (я только поддержала некоторые высказывания), а АПЧ и Чеширко, которые неоднократно говорили, что христианами не являются. А ты говоришь "мы". Из "мы" в строгом смысле тут только я. Так и говорил бы. Умачка подминает под себя историографию, Умачка всех, кроме РПЦ, обзывает сектами. Без Умачки никак (и это правда, остальное про меня неправда, я этого не делаю). А то придумал каких-то "мы" с пусяками и журавликами. У меня их нет, я и не знаю, кто это такие

1 – я гипотетически. Как бы изводились вы, не носящие крестики (каждый раз плющит, когда вы с АПЧ это упоминаете), если бы главенствующей религией было поклонение Слону и священной корове. Де-факто, у нас в стране поповский фундаментализм.
2 – а поклонение Слону в Индии отвечает? Я тут сам не понимаю тебя.
3 – поклонники слона Шивы прекрасно им противостоят.
4 – ВСЕГДА. И две с половиной тысячи лет назад. И пятьсот. И пятьдесят. В СССР вообще непорочным зачатием размножались. biggrin.gif
5 – а для Черкасова это иррационально.
6 – Умачка не включай дурачку) "пусяки" это Пуси Райт, "журавлик" – дурачок, сжёгший коран. На них возгоняются уже двинувшиеся от абсолютной власти категории не произошедших от обезьян.
7 – я про фактически, а не что там в уставе есть.
8 – что вот до нас вы у-у, словно обезьяны были, а только благодаря нам всё вывернуло в цивилизацию. Коммунисты, между прочим, также подводили историю под свой строй. Что всё именно к ним шло. Я помню, что мы прекрасно жили без аксиомы, что без православия Россия бы не состоялась и существовать не может.
9 – и я ваще ))
BlackFelis 8 дек 2025 в 19:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Здравствуйте, товарищи! Вы все строчите?

А я к вам с приветом хвалебными одами. Надысь залезла я в тему последнего конкурса. Дорвалась, так сказать, до словес изящных на семидесяти с гаком страницах. И что имею я вам сказать? Вы саламандры. В смысле, огонь! Жжете, ажно брови до самой макушки сгорают.
Я это к чему. Спасибо сказать хочу, лучики вы в темном царстве.
МашруМ 8 дек 2025 в 19:33
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (BlackFelis @ 8.12.2025 - 19:29)
Здравствуйте, товарищи! Вы все строчите?

А я к вам с приветом хвалебными одами. Надысь залезла я в тему последнего конкурса. Дорвалась, так сказать, до словес изящных на семидесяти с гаком страницах. И что имею я вам сказать? Вы саламандры. В смысле, огонь! Жжете, ажно брови до самой макушки сгорают.
Я это к чему. Спасибо сказать хочу, лучики вы в темном царстве.

Чо-каво?
АПЧеркасов 8 дек 2025 в 19:35
Новенький  •  На сайте 2 года
2
Цитата
Я помню, что мы прекрасно жили без аксиомы, что без православия Россия бы не состоялась и существовать не может.

А я-то думал, ему лет двадцать-двадцать пять и ещё есть шансы преодолеть инфантилизм.
Но раз помнит то, что было лет сорок назад (правда, и тут помнит неправильно), то случай безнадёжный.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 8 дек 2025 в 19:36
Умачка 8 дек 2025 в 19:38
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Астрояр
Тебе счас Акация пропишет, сказали же. Угомонись
BlackFelis 8 дек 2025 в 19:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (МашруМ @ 8.12.2025 - 21:33)
Цитата (BlackFelis @ 8.12.2025 - 19:29)
Здравствуйте, товарищи! Вы все строчите?

А я к вам с приветом хвалебными одами. Надысь залезла я в тему последнего конкурса. Дорвалась, так сказать, до словес изящных на семидесяти с гаком страницах. И что имею я вам сказать? Вы саламандры. В смысле, огонь! Жжете, ажно брови до самой макушки сгорают.
Я это к чему. Спасибо сказать хочу, лучики вы в темном царстве.

Чо-каво?

Всех и не по разу. biggrin.gif
Kasja222 8 дек 2025 в 19:51
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (Триполи @ 8.12.2025 - 19:00)
Цитата (Умачка @ 8.12.2025 - 15:06)
Цитата (АПЧеркасов @ 8.12.2025 - 19:04)
Марго, вот муза и доктор — у них точно шансы есть. Каждый раз краснеют, стыдятся. Просто с плохой компанией связались.

Ага. Все время оба красные и связанные

sm_biggrin.gif

Головоломка: оба связанные, красные и шансы есть.

Тварь ли я дрожащая или право шанс имею?

Если б мне задали вопрос об чем речь, я бы, наверно, остановилась на красных кровяных тельцах эритроцитах. Да же, док?
Больше вариков нет

Колбаса ещё, сырокопченая)
Акация автор 8 дек 2025 в 19:53
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
Возможно, кому-то будет интересно. Карцев вернулся: https://www.yaplakal.com/forum3/topic3018570.html

Да, Астрояр, закончили. Твой тон несколько некрасив. Не стоит стебать людей за их веру. По крайней мере до тех пор, пока она никому не мешает.

Это сообщение отредактировал Акация - 8 дек 2025 в 20:29
Астрояр 8 дек 2025 в 20:50
  •  На сайте 5 лет
6
Цитата (Умачка @ 8.12.2025 - 19:38)
Астрояр
Тебе счас Акация пропишет, сказали же. Угомонись

Так я ж к тебе сначала ринулся, а потом только постами ниже прочитал вернувшегося шерифа.



Кто в молодости не был АПЧ –
Нет сердца у того.
Но если и к вискам седым
Не принял ты учения его,
То – безнадёжен.

Это сообщение отредактировал Астрояр - 8 дек 2025 в 20:51
МашруМ 8 дек 2025 в 20:54
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Kasja222 @ 8.12.2025 - 19:51)
Колбаса ещё, сырокопченая)

и картошечка домашняя, вкусная, разваристая...
МашруМ 8 дек 2025 в 20:57
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Акация @ 8.12.2025 - 19:53)
Возможно, кому-то будет интересно. Карцев вернулся: https://www.yaplakal.com/forum3/topic3018570.html

Отлично. Еще бы пост Gorsh3000 увидеть.

А ДиджейКащей тоже выложил продолжение:

https://www.yaplakal.com/forum5/st/0/topic3...#entry146856606
Kasja222 8 дек 2025 в 21:00
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (МашруМ @ 8.12.2025 - 20:54)
Цитата (Kasja222 @ 8.12.2025 - 19:51)
Колбаса ещё, сырокопченая)

и картошечка домашняя, вкусная, разваристая...

Блин, ну вот зачеееем lol.gif
МашруМ 8 дек 2025 в 21:05
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Kasja222 @ 8.12.2025 - 21:00)
Цитата (МашруМ @ 8.12.2025 - 20:54)
Цитата (Kasja222 @ 8.12.2025 - 19:51)
Колбаса ещё, сырокопченая)

и картошечка домашняя, вкусная, разваристая...

Блин, ну вот зачеееем lol.gif

Тсс, запукаем окультуривание...

Э-э, запуСкаем, конечно. Но так тоже ничего.

Это сообщение отредактировал МашруМ - 8 дек 2025 в 21:06
Триполи 8 дек 2025 в 21:08
не космонавт  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Kasja222 @ 8.12.2025 - 19:51)
Цитата (Триполи @ 8.12.2025 - 19:00)
Цитата (Умачка @ 8.12.2025 - 15:06)
Цитата (АПЧеркасов @ 8.12.2025 - 19:04)
Марго, вот муза и доктор — у них точно шансы есть. Каждый раз краснеют, стыдятся. Просто с плохой компанией связались.

Ага. Все время оба красные и связанные

sm_biggrin.gif

Головоломка: оба связанные, красные и шансы есть.

Тварь ли я дрожащая или право шанс имею?

Если б мне задали вопрос об чем речь, я бы, наверно, остановилась на красных кровяных тельцах эритроцитах. Да же, док?
Больше вариков нет

Колбаса ещё, сырокопченая)

Два кусочека колбаски
У меня лежали на столе ©

Кась, ты помнишь эту ересь? hz.gif
Триполи 8 дек 2025 в 21:08
не космонавт  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (МашруМ @ 8.12.2025 - 20:54)
Цитата (Kasja222 @ 8.12.2025 - 19:51)
Колбаса ещё, сырокопченая)

и картошечка домашняя, вкусная, разваристая...

Ничего не знаю - картошке мин херц шансов не уготовил
Триполи 8 дек 2025 в 21:10
не космонавт  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Астрояр @ 8.12.2025 - 20:50)
Цитата (Умачка @ 8.12.2025 - 19:38)
Астрояр
Тебе счас Акация пропишет, сказали же. Угомонись

Так я ж к тебе сначала ринулся, а потом только постами ниже прочитал вернувшегося шерифа.



Кто в молодости не был АПЧ –
Нет сердца у того.
Но если и к вискам седым
Не принял ты учения его,
То – безнадёжен.

Атомный Подводный Чолн
Или Чёлн
Kasja222 8 дек 2025 в 21:20
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (Триполи @ 8.12.2025 - 21:08)
Два кусочека колбаски
У меня лежали на столе ©

Кась, ты помнишь эту ересь? hz.gif

Помню, конечно. Чай разноцветные лосины не зря носила))
Peredvan 8 дек 2025 в 21:23
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
4
А у меня ЯП с телефона работает, а со стационарного компа — нет. Отака хуйня малята. Про религии завтра выскажусь. Может быть. Ибо моя точка зрения весьма радикальна.

Это сообщение отредактировал Peredvan - 8 дек 2025 в 21:23
Kasja222 8 дек 2025 в 21:24
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (МашруМ @ 8.12.2025 - 21:05)
Цитата (Kasja222 @ 8.12.2025 - 21:00)
Цитата (МашруМ @ 8.12.2025 - 20:54)
Цитата (Kasja222 @ 8.12.2025 - 19:51)
Колбаса ещё, сырокопченая)

и картошечка домашняя, вкусная, разваристая...

Блин, ну вот зачеееем lol.gif

Тсс, запукаем окультуривание...

Э-э, запуСкаем, конечно. Но так тоже ничего.

Гриб, я тебе не говорила, но я тебе искренне благодарна за поддержку)
Ты полезный, гриб))
Умачка 8 дек 2025 в 21:42
Ярила  •  На сайте 1 год
7
Я поняла, как правильно называть Триполи: женщина ММА. Матерящаяся муза АПЧ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Умачка 8 дек 2025 в 21:42
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Цитата (Peredvan @ 08.12.2025 - 21:23)
А у меня ЯП с телефона работает, а со стационарного компа — нет. Отака хуйня малята. Про религии завтра выскажусь. Может быть. Ибо моя точка зрения весьма радикальна.

Уже прикрыли лавочку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
X0p0x0pb 8 дек 2025 в 22:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
6
Цитата (МашруМ @ 8.12.2025 - 20:54)
Цитата (Kasja222 @ 8.12.2025 - 19:51)
Колбаса ещё, сырокопченая)

и картошечка домашняя, вкусная, разваристая...

Мы под картошечку налили по писяточке.
Но прежде с маслицем-укропчиком размяли.
Духман картошечный ударил по сопаточке.
И, лишь вдохнув его, по рюмочке принЯли.
Айдэн 8 дек 2025 в 22:09
...  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Kasja222 @ 08.12.2025 - 21:24)
Гриб, я тебе не говорила, но я тебе искренне благодарна за поддержку)
Ты полезный, гриб))

Дожилась.. С грибами разговаривает..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 918
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  156 157 158  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх