Клуб говорунов (литературный)

Страницы: 1 ...  153 154 155  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
ПавелUrman 14 окт 2025 в 13:52
Ярила  •  На сайте 5 лет
12
Самый лучший фильм "Трансформеры", а вы все снопы.
BlackFelis 14 окт 2025 в 14:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
Цитата (ПавелUrman @ 14.10.2025 - 15:52)
Самый лучший фильм "Трансформеры", а вы все снопы.

Да нет, просто иногда зритель стог к фильмам.
ПавелUrman 14 окт 2025 в 14:17
Ярила  •  На сайте 5 лет
11
Цитата (BlackFelis @ 14.10.2025 - 17:04)
Цитата (ПавелUrman @ 14.10.2025 - 15:52)
Самый лучший фильм "Трансформеры", а вы все снопы.

Да нет, просто иногда зритель стог к фильмам.

Это если режик не колос. А все снопы — стоги.

Это сообщение отредактировал ПавелUrman - 14 окт 2025 в 14:19
МуZZыкант 14 окт 2025 в 14:34
Ярила  •  На сайте 3 года
11
- Говорят, для лучшего понимания искусства надо что-то из снопов употреблять - задумчиво сказал Майкл Бэй - или стогов?
- Не, чувак, обманули тебя - благостно улыбнулся Снуп Догг - то, что для лучшего понимания, растет кустами и в снопы не вяжется, не говоря уж о том, чтобы цельный стог сложить. Заезжай ко мне на выходных, угощу
Коровьев 14 окт 2025 в 16:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (МуZZыкант @ 14.10.2025 - 17:49)
Цитата
У самурая нет цели!


- И цели у меня нет, и оружие пропил, даже харакири сделать нечем - вздохнув, самурай допил сакэ - придется идти в управдомы

Красиво, но про управдомы это перебор.
В дворники, имхо.
АПЧеркасов 14 окт 2025 в 18:34
Новенький  •  На сайте 2 года
-4
Да… скучно вам без меня. Но пока занят, потерпите.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 14 окт 2025 в 18:41
МуZZыкант 14 окт 2025 в 19:10
Ярила  •  На сайте 3 года
7
Коровьев

Цитата
Красиво, но про управдомы это перебор.
В дворники, имхо.


Тоже вариант
drdolgoff 14 окт 2025 в 19:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Коровьев @ 14.10.2025 - 16:38)
Цитата (МуZZыкант @ 14.10.2025 - 17:49)
Цитата
У самурая нет цели!


- И цели у меня нет, и оружие пропил, даже харакири сделать нечем - вздохнув, самурай допил сакэ - придется идти в управдомы

Красиво, но про управдомы это перебор.
В дворники, имхо.

в оригинале (Золотой телёнок) какрастыке в управдомы
drdolgoff 14 окт 2025 в 19:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (АПЧеркасов @ 14.10.2025 - 18:34)
Да… скучно вам без меня. Но пока занят, потерпите.

подождём, конечно
но и Вы там не торопитесь всуе, не халтурьте
служение муз, как говорится, не терпит суеты
Айдэн 14 окт 2025 в 20:25
...  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (МуZZыкант @ 14.10.2025 - 19:10)
Коровьев



Тоже вариант

Зимой дворник- не вариант. Идите в кочегары! 😆

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МуZZыкант 14 окт 2025 в 21:05
Ярила  •  На сайте 3 года
7
Айдэн

Цитата
Зимой дворник- не вариант. Идите в кочегары!


Виктор Робертович одобряет)
BlackFelis 14 окт 2025 в 21:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Айдэн @ 14.10.2025 - 22:25)
Цитата (МуZZыкант @ 14.10.2025 - 19:10)
Коровьев



Тоже вариант

Зимой дворник- не вариант. Идите в кочегары! 😆

Да идите вы... в бухгалтерию! © Тепло, светло, мухи не кусают, и без всяких клинков зарезать можно. Я уж молчу про чай с коньячком.
АПЧеркасов 14 окт 2025 в 22:05
Новенький  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (drdolgoff @ 14.10.2025 - 19:55)
подождём, конечно
но и Вы там не торопитесь всуе, не халтурьте
служение муз, как говорится, не терпит суеты

Да, верно. К тому же на других ресурсах тоже фанаты, и тоже требуют внимания.
МашруМ 14 окт 2025 в 23:24
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
5
Господамы.

А кто-нибудь знаком с новым прохановским скандальным романом?

"Вряд ли кто-то из тех, кто внимательно следит за современным русскоязычным литературным процессом, мог предположить, что самой обсуждаемой книгой этой осени станет новый роман Александра Проханова. Раньше такое случалось, пожалуй, только однажды — чуть больше 20 лет назад, когда роман «Господин Гексоген» о политических событиях рубежа веков вышел в модном издательстве Ad Marginem, получил премию «Нацбест» и тем самым превратил одиозного главного редактора газеты «Завтра» и духовного вождя всех русских «красно-коричневых» в автора провокационной постмодернистской прозы, стилистически близкой двум общепризнанным лидерам постсоветской литературы — Виктору Пелевину и Владимиру Сорокину.
Изображение

Ни одна из многочисленных книг Проханова с тех пор не вызвала даже малой доли того ажиотажа, но вот совершенно неожиданно в начале октября его новый роман «Лемнер» стал чуть ли не запрещенным текстом: презентация романа в Московском доме книги отменилась без объяснения причин, экземпляры исчезли с полок магазинов и маркетплейсов, а сам 87-летний автор, недавно отмеченный званием Героя Труда, вынужден был оправдываться, что не имел в виду никакой крамолы. И как сообщили СМИ, после скандала и отмены презентаций оставшиеся нераскупленными экземпляры романа увезли в зону СВО."
Астрояр 14 окт 2025 в 23:51
  •  На сайте 5 лет
8
Цитата (АПЧеркасов @ 14.10.2025 - 18:34)
Да… скучно вам без меня. Но пока занят, потерпите.

Нам прекрасно без вас.
Вы встряли ваще без повода. Ладно бы во время обсуждения чего-либо пошло-поехало. Но так ни с того ни с сего. Вы реально не понимаете, как это клинично выглядит?
Триполи 15 окт 2025 в 00:39
не космонавт  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (МашруМ @ 14.10.2025 - 23:24)
Господамы.

А кто-нибудь знаком с новым прохановским скандальным романом?

Провокационно.

Обсуждение этого продукта невозможно без политической идентификации, ты же понимаешь это?
Мне нравится прохановский стиль написания - галопом по сюжету, с обязательной яркометафоричной акцентуацией на, с его точки зрения, отвратительнищине. Ну и с первых строк ощущение, что автор молчать более не в состоянии и выдал на гора, так сказать.

Оседлана, в принципе всё та же лошадь - сиречь Соломонович. Да вот сюжетные скачки пошли не по регламенту ипподрома, как по мне.
Бойцоваямышь 15 окт 2025 в 00:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Триполи @ 15.10.2025 - 00:39)
Цитата (МашруМ @ 14.10.2025 - 23:24)
Господамы.

А кто-нибудь знаком с новым прохановским скандальным романом?

Провокационно.

Обсуждение этого продукта невозможно без политической идентификации, ты же понимаешь это?
Мне нравится прохановский стиль написания - галопом по сюжету, с обязательной яркометафоричной акцентуацией на, с его точки зрения, отвратительнищине. Ну и с первых строк ощущение, что автор молчать более не в состоянии и выдал на гора, так сказать.

Оседлана, в принципе всё та же лошадь - сиречь Соломонович. Да вот сюжетные скачки пошли не по регламенту ипподрома, как по мне.

Мне кажется, что вся эта кадриль с запрещением и изъятием - не более чем рекламный трюк для привлечения внимания.
Триполи 15 окт 2025 в 01:05
не космонавт  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Бойцоваямышь @ 15.10.2025 - 00:48)
Цитата (Триполи @ 15.10.2025 - 00:39)
Цитата (МашруМ @ 14.10.2025 - 23:24)
Господамы.

А кто-нибудь знаком с новым прохановским скандальным романом?

Провокационно.

Обсуждение этого продукта невозможно без политической идентификации, ты же понимаешь это?
Мне нравится прохановский стиль написания - галопом по сюжету, с обязательной яркометафоричной акцентуацией на, с его точки зрения, отвратительнищине. Ну и с первых строк ощущение, что автор молчать более не в состоянии и выдал на гора, так сказать.

Оседлана, в принципе всё та же лошадь - сиречь Соломонович. Да вот сюжетные скачки пошли не по регламенту ипподрома, как по мне.

Мне кажется, что вся эта кадриль с запрещением и изъятием - не более чем рекламный трюк для привлечения внимания.

В данном случае меня в последнюю очередь интересуют танцы с бубнами вокруг презентации романа, подоплека этой возни.

Содержание романа и явное нежелание Волхва витиеватых аллегорий запаковывать смысловую и фактологическую подачи в свои излюбленные обертки меня удивило. Страх покидает людей и когда все это кончится, а это, как и все, когда-нибудь кончится, думаю этот роман Проханова, не взирая на порно-сексо-эротосоставляющую, будет рекомендован к изучению школьниками. Вот такое у меня ощущение.
МашруМ 15 окт 2025 в 02:02
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
5
Угу.
МашруМ 15 окт 2025 в 02:22
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Триполи @ 15.10.2025 - 00:39)
Цитата (МашруМ @ 14.10.2025 - 23:24)
Господамы.

А кто-нибудь знаком с новым прохановским скандальным романом?

Провокационно.

Обсуждение этого продукта невозможно без политической идентификации, ты же понимаешь это?

Ай эм стрэйт. Ферстли.

Возможно совершенно. Проханов как медиаличность мне представляется произносящим фразы - А Бриан голова, ему палец в рот не клади!
И все глубокомысленно кивают. А Дугин одобрительно щурится при этом.

С его творческим наследием я незнаком, со мной просто поделились впечатлением от камингаута или чего там. Думаю, стоит ли прочитать. И для чего.
Horizen8 15 окт 2025 в 02:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (МашруМ @ 15.10.2025 - 02:22)
С его творческим наследием я незнаком, со мной просто поделились впечатлением от камингаута или чего там. Думаю, стоит ли прочитать. И для чего.

Если появился вопрос - чтение может принести ответ.
Хотя бы для этого.
Хотя может и не принести, конечно.

Но так то интересно, о чем фантазируют почвенники, язвенники и государственники. Куда уносит их фантазия.
Национал-большевиков, помнится - в направлении смачных минетов неграм.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 15 окт 2025 в 02:29
МашруМ 15 окт 2025 в 02:34
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Horizen8 @ 15.10.2025 - 02:29)
Цитата (МашруМ @ 15.10.2025 - 02:22)
С его творческим наследием я незнаком, со мной просто поделились впечатлением от камингаута или чего там. Думаю, стоит ли прочитать. И для чего.

Если появился вопрос - чтение может принести ответ.
Хотя бы для этого.
Хотя может и не принести, конечно.

Но так то интересно, о чем фантазируют почвенники, язвенники и государственники. Куда уносит их фантазия.
Национал-большевиков, помнится - в направлении смачных минетов неграм.

вопрос глобальнее. Стоит ли мне, красивому и умному, тратить время на чтение эпохального романа, который войдет во все учебники по наступлению определенных условий, если к его автору я отношусь предвзято.
Horizen8 15 окт 2025 в 02:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (МашруМ @ 15.10.2025 - 02:34)
[
вопрос глобальнее. Стоит ли мне, красивому и умному, тратить время на чтение эпохального романа, который войдет во все учебники по наступлению определенных условий, если к его автору я отношусь предвзято.

А, если глобально...
Глобально - не надо читать вообще ничего.
Это же отнимает время от собственной писанины написания собственных шедевров.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 15 окт 2025 в 02:48
МашруМ 15 окт 2025 в 02:48
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Триполи @ 15.10.2025 - 00:39)
Оседлана, в принципе всё та же лошадь - сиречь Соломонович. Да вот сюжетные скачки пошли не по регламенту ипподрома, как по мне.

Йес. С Соломоновичем автор не слезает с этой лошади последние 87 лет.
Мне интересно, как директор ипподрома допустил эту лошадь к скачкам вообще.

Примечание. Этого Соломоновича я пока не читал, в суждениях основываюсь на знании позиции автора ко всему, и на отзывах с разных платформ.
Стремно, знаю. Но что делать, я пока не определился, читать или нет.
МашруМ 15 окт 2025 в 02:50
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Horizen8 @ 15.10.2025 - 02:47)
Цитата (МашруМ @ 15.10.2025 - 02:34)
[
вопрос глобальнее. Стоит ли мне, красивому и умному, тратить время на чтение эпохального романа, который войдет во все учебники по наступлению определенных условий, если к его автору я отношусь предвзято.

А, если глобально...
Глобально - не надо читать вообще ничего.
Это же отнимает время от собственной писанины написания собственных шедевров.

при встрече с меня бокал пива. Но я не буду плевать туда ядом, обещаю.
Хотя..
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 968
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  153 154 155  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх