Клуб говорунов (литературный)

Страницы: 1 ...  152 153 154  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Kasja222 13 окт 2025 в 22:35
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
8
Цитата (МашруМ @ 13.10.2025 - 22:28)
Kasja222
можно я?

Молодой Тим Рот едет на машине с какой-то девушкой. Там есть оружие, возможно, речь о преступлении.

Больше об этом фильме неизвестно ничего, так? Некоторое время назад мы пытались угадать тебе этот фильм, подобрали несколько вариантов, но тщетно. Искомое скрыто в самых темных уголках памяти.

Практически во всех детективах он куда то едет с какой-то бабой)))) И убийство. Но там атмосфера ещё такая была.. очень темная. Собственно из-за атмосферы и ищу.
Я думала, методом перебора найду, но пока не получается. Но я упорная, я найду!
И поиск мне приносит массу удовольствия!
Horizen8 13 окт 2025 в 22:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (МашруМ @ 13.10.2025 - 22:28)
Kasja222
можно я?

Молодой Тим Рот едет на машине с какой-то девушкой. Там есть оружие, возможно, речь о преступлении.

Больше об этом фильме неизвестно ничего, так? Некоторое время назад мы пытались угадать тебе этот фильм, подобрали несколько вариантов, но тщетно. Искомое скрыто в самых темных уголках памяти.

Если с ними в машине ещё два старикана, то это первая роль Тима Рота, и фильм называется "Стукач" (оригинальное название - The Hit)

А вот если стариканов (ну как стариканов - просто далеко не юноши) нет - то тогда конечно задача крайне усложняется

Два, по-моему, единственных фильма, где Тим Рот не ехал куда-то в машине, и с ним в салоне не было девушки - "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" и "Дуэль". Нетрудно догадаться, почему в них не было этого режиссерского хода.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 13 окт 2025 в 22:41
Kasja222 13 окт 2025 в 22:37
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
10
drdolgoff
Horizen8
Мне уже можно! Я очень большая девочка))
Kasja222 13 окт 2025 в 22:39
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
10
Цитата (Horizen8 @ 13.10.2025 - 22:35)
Цитата (МашруМ @ 13.10.2025 - 22:28)
Kasja222
можно я?

Молодой Тим Рот едет на машине с какой-то девушкой. Там есть оружие, возможно, речь о преступлении.

Больше об этом фильме неизвестно ничего, так? Некоторое время назад мы пытались угадать тебе этот фильм, подобрали несколько вариантов, но тщетно. Искомое скрыто в самых темных уголках памяти.

Если с ними в машине ещё два старикана, то это первая роль Тима Рота, и фильм называется "Стукач" (оригинальное название - The Hit)

Смотрела. Не тот) Но фильм классный.
Там не та атмосфера, там светло, кактусы и пустыня.
А мне нужен дождь, старый дом и, кажется, камин.
Я ж говорю, он, зараза, все время куда-то едет, но не туда, куда мне надо
Horizen8 13 окт 2025 в 22:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (Kasja222 @ 13.10.2025 - 22:37)
drdolgoff
Horizen8
Мне уже можно! Я очень большая девочка))

"Не очень хорошая девочка?" © (к/ф "Жмурки")
А карту дорог Нижегородской области где держите?
Kasja222 13 окт 2025 в 22:53
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
10
Цитата (Horizen8 @ 13.10.2025 - 22:40)
Цитата (Kasja222 @ 13.10.2025 - 22:37)
drdolgoff
Horizen8
Мне уже можно! Я очень большая девочка))

"Не очень хорошая девочка?" © (к/ф "Жмурки")
А карту дорог Нижегородской области где держите?

Простите, нигде))
Я в карты не умею ни в какие.

И про Сида Вишеса упоминали.
Вчера наконец-то досмотрела «Сид и Нэнси»
Сто раз не могла закончить с этим из-за этой оручей Нэнси.
Гэри Олдман, конечно, в самую соточку попал с образом. Я мало что знаю про панков и Пистолз, но проняло, да.
Кстати, там Кортни Лав засветилась. Тоже замучка та ещё, довела Кобейна до куртки…
Ладно, меня слишком много.
Всем спокойной ночи, кто захочет)
oldcrazydad 14 окт 2025 в 02:57
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
9
BlackFelis
Цитата
Вот черт. На ничью согласны или только победа?

Согласен agree.gif
Астрояр
Цитата
Ну вот и результаты изысканий oldcrazydad подоспели:)
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2997751.html

Ну дык. Не напрасны труды наши.
vinsentvega 14 окт 2025 в 03:53
facile lux  •  На сайте 12 лет
10
Kasja222
Если дождь поменять на снег, то "Омерзительная восьмерка", Тарантино: дом, камин, атмосфера и Тим там точно присутствуют biggrin.gif

и да...в фильме Скеллиг(2009 года, снятый по детскому роману английского писателя) он точно никуда не едет в машине с девушкой. Ангел бесприютный, утративший веру, пугающий. Но это Тим Рот, а потому прекрасный

Клуб говорунов (литературный)

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 14 окт 2025 в 04:49
WhiskIn 14 окт 2025 в 05:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Странно, правда?

Клуб говорунов (литературный)
Choke 14 окт 2025 в 09:36
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
10
Идёт конкурс стихов. Прошу поддержать коллег по цеху.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2997917.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МуZZыкант 14 окт 2025 в 10:39
Ярила  •  На сайте 3 года
9
Kasja222

Мне почему-то "Детектор лжи" вспомнился, правда, там он не едет (разве что кукухой)

Это сообщение отредактировал МуZZыкант - 14 окт 2025 в 10:46
МуZZыкант 14 окт 2025 в 10:49
Ярила  •  На сайте 3 года
8
Horizen8

Цитата
то это первая роль Тима Рота, и фильм называется "Стукач"


А как же "Сделано в Британии"? Вроде там дебютировал

Это сообщение отредактировал МуZZыкант - 14 окт 2025 в 10:49
Kasja222 14 окт 2025 в 11:00
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (МуZZыкант @ 14.10.2025 - 10:49)
Horizen8

Цитата
то это первая роль Тима Рота, и фильм называется "Стукач"


А как же "Сделано в Британии"? Вроде там дебютировал

Да, я только начала вам писать про Детектор, и хотела упомянуть про Сделано в Британии.
Очень он там молодой и резкий) Скинхед. Уже за эту роль у него какой то приз был.
Во втором своем фильме-Тем временем- он играет с Олдменом, причем там Олдмен-скинхед.
Видимо, актуальная тема была в то время
МуZZыкант 14 окт 2025 в 11:04
Ярила  •  На сайте 3 года
8
Kasja222

Цитата
Во втором своем фильме-Тем временем- он играет с Олдменом, причем там Олдмен-скинхед.
Видимо, актуальная тема была в то время


Ага, точно, кстати, если правильно помню, тоже до "Стукача" сняли

Это сообщение отредактировал МуZZыкант - 14 окт 2025 в 11:05
Horizen8 14 окт 2025 в 11:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (МуZZыкант @ 14.10.2025 - 10:49)
Horizen8

Цитата
то это первая роль Тима Рота, и фильм называется "Стукач"


А как же "Сделано в Британии"? Вроде там дебютировал

По памяти писал - мог ошибиться.
МуZZыкант 14 окт 2025 в 11:18
Ярила  •  На сайте 3 года
8
Цитата
Видимо, актуальная тема была в то время


Так движение скинхедов в Британии и появилось, если правильно помню, потом уже расползлось по миру и преобразилось. Про них немало хороших фильмов сняли - "Ромпер стомпер" с Кроу, "Американская история Х" с Нортоном, "Фанатик" с Гослингом
Kasja222 14 окт 2025 в 11:27
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
8
Нашла!!!!
Фильм называется «Дороги домой нет» 96 год.
Уффффф
Как обычно, два перевода названия, поэтому по-быстрому найти не получалось.

Это сообщение отредактировал Kasja222 - 14 окт 2025 в 11:30
МуZZыкант 14 окт 2025 в 11:32
Ярила  •  На сайте 3 года
8
Kasja222

Чудненько)
МашруМ 14 окт 2025 в 11:58
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (WhiskIn @ 14.10.2025 - 05:08)
Странно, правда?

Там несложно, как оказалось. Написано от пяти до семи лет, а я за час выиграл.
Выйграл.
МашруМ 14 окт 2025 в 11:59
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
9
Kasja222
Поздравляю.
Что ты чувствуешь? Нет ли опустошения в душе от того, что цели больше нет?
oldcrazydad 14 окт 2025 в 12:15
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (МашруМ @ 14.10.2025 - 15:59)
Kasja222
Поздравляю.
Что ты чувствуешь? Нет ли опустошения в душе от того, что цели больше нет?

У самурая нет цели!
Kasja222 14 окт 2025 в 12:22
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (МашруМ @ 14.10.2025 - 11:59)
Kasja222
Поздравляю.
Что ты чувствуешь? Нет ли опустошения в душе от того, что цели больше нет?

Я ещё не посмотрела его, вечером будет нахлыв воспоминаний. Главное же не сам фильм, а ощущения как тогда и как сейчас)
Kasja222 14 окт 2025 в 12:23
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
8
Цитата (oldcrazydad @ 14.10.2025 - 12:15)
Цитата (МашруМ @ 14.10.2025 - 15:59)
Kasja222
Поздравляю.
Что ты чувствуешь? Нет ли опустошения в душе от того, что цели больше нет?

У самурая нет цели!

Это все фигня, я как-нибудь напишу, как я искала одну песню на слух, абсолютно не зная английского))
МуZZыкант 14 окт 2025 в 12:49
Ярила  •  На сайте 3 года
10
Цитата
У самурая нет цели!


- И цели у меня нет, и оружие пропил, даже харакири сделать нечем - вздохнув, самурай допил сакэ - придется идти в управдомы
oldcrazydad 14 окт 2025 в 12:51
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Kasja222 @ 14.10.2025 - 15:27)
Нашла!!!!
Фильм называется «Дороги домой нет» 96 год.
Уффффф
Как обычно, два перевода названия, поэтому по-быстрому найти не получалось.

Как ни удивительно, но надмозги название "No Way Home" перевели в принципе верно.
Ну чо, бывает...

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 14 окт 2025 в 12:51
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 968
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  152 153 154  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх