Клуб говорунов (литературный)

Страницы: 1 ...  151 152 153  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Horizen8 13 окт 2025 в 18:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Choke @ 13.10.2025 - 17:28)
Опять про кино?
Вуди Ален и точка! Полночь в париже — киношедевр.

Вуди Аллен пздц занудный. Весь.
Взгляд на Вселенную - путем разглядывания ее отражения в мелкой мутной лужице у крыльца домика мелкого клерка богоизбранного происхождения
Все это так мелкобуржуазно, прям почти до тошноты

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 13 окт 2025 в 18:38
vinsentvega 13 окт 2025 в 18:22
facile lux  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (oldcrazydad @ 13.10.2025 - 18:11)
Цитата (BlackFelis @ 13.10.2025 - 22:07)
Цитата (oldcrazydad @ 13.10.2025 - 19:59)
Цитата (BlackFelis @ 13.10.2025 - 21:54)
Цитата (oldcrazydad @ 13.10.2025 - 19:33)
Цитата (BlackFelis @ 13.10.2025 - 21:01)
А я, господа мои хорошие, вчера посмотрела "Все, что тебя касается". Наивный, местами даже банальный, но понравился. "Звери" окунули в юность прямо по макушку. И приятно впечатлил Хориняк. Думала, застрянет парень в форме слегка придурковатого, но доброго человека. Ан нет, выдюжил.

"Звери"? Ну нет.
I'm too old for this shit.

И специально для oldcrazydad в эфире звучит песня "Дожди-пистолеты" в исполнении группы "Звери" и Татьяны Булановой hz.gif

А мы вашу козырную шестерку перебьем козырным тузом Sex Pistols!

Черт с Вами, самую крупную карту кидаю: "Кукушка" в исполнении Полины Гагариной lol.gif

А я бью клипом Sonne от Rammstein

подкину
SOPOR AETERNUS "In der Palästra" horror.gif
МашруМ 13 окт 2025 в 18:24
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (BlackFelis @ 13.10.2025 - 18:07)
Черт с Вами, самую крупную карту кидаю: "Кукушка" в исполнении Полины Гагариной lol.gif

Зал, полный китайцев, был залит их слезами на конкурсе в 19 году, где она исполняла Кукушку.

Это был прям монументальный симбиоз вокала и драматургии. Мощно. Вокал был в диапазоне от шепота до урагана, драматургия момента такая, что можно ей в тот момент было вручить все театральные премии мира, и никто бы не возражал. Как по учебнику - завязка, кульминация, развязка. То, что она пела на русском, стало не препятствием, а, скорее, преимуществом. Абсолютная незнакомость языка - и вуаля, зрители с жюри концентрируются исключительно на чистой эмоции, интонации и энергетике, которые были понятны без перевода.
Правда, насколько помню, первое место она не взяла. В любом случае, как бы к ней не относиться, это выступление забыть сложно.
oldcrazydad 13 окт 2025 в 18:24
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Акация @ 13.10.2025 - 22:19)
oldcrazydad
Это же Сид Вишес, пошто ты его французишкой обзываешь?!

Версия офранцуженная lol.gif
BlackFelis 13 окт 2025 в 18:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
МашруМ, как бы то ни было, голос у Гагариной таки есть. Может, не самый мощный, но есть. Моя личная претензия только в том, что технически она перепела Кукушку красиво, но без души. И то, я слушала только студийную запись, есть вариант, что вживую звучание будет другим.
BlackFelis 13 окт 2025 в 18:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (oldcrazydad @ 13.10.2025 - 20:11)
Цитата (BlackFelis @ 13.10.2025 - 22:07)
Цитата (oldcrazydad @ 13.10.2025 - 19:59)
Цитата (BlackFelis @ 13.10.2025 - 21:54)
Цитата (oldcrazydad @ 13.10.2025 - 19:33)
Цитата (BlackFelis @ 13.10.2025 - 21:01)
А я, господа мои хорошие, вчера посмотрела "Все, что тебя касается". Наивный, местами даже банальный, но понравился. "Звери" окунули в юность прямо по макушку. И приятно впечатлил Хориняк. Думала, застрянет парень в форме слегка придурковатого, но доброго человека. Ан нет, выдюжил.

"Звери"? Ну нет.
I'm too old for this shit.

И специально для oldcrazydad в эфире звучит песня "Дожди-пистолеты" в исполнении группы "Звери" и Татьяны Булановой hz.gif

А мы вашу козырную шестерку перебьем козырным тузом Sex Pistols!

Черт с Вами, самую крупную карту кидаю: "Кукушка" в исполнении Полины Гагариной lol.gif

А я бью клипом Sonne от Rammstein

Вот черт. На ничью согласны или только победа?
drdolgoff 13 окт 2025 в 18:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Цитата (BlackFelis @ 13.10.2025 - 18:47)
Вот черт. На ничью согласны или только победа?

ставьте Грибы Пашкетт-а и расходитесь
Metrolog71 13 окт 2025 в 18:55
Робинзон Карузо  •  На сайте 12 лет
7
А смотрели ли вы, столь неплохо разбирающиеся в музыке, фильм "Whiplash", он же "Одержимость"?
На мой взгляд - просто шедевр.
МашруМ 13 окт 2025 в 18:58
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
BlackFelis
конечно, есть, я и не спорю. Сильный и красивый. Но по эмоциональному накалу отложилась в памяти только ее Кукушка.
Хотя может потому, что я поклонник других стилей, попсу слушаю редко и только исключительную.
vinsentvega 13 окт 2025 в 18:58
facile lux  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Metrolog71 @ 13.10.2025 - 18:55)
А смотрели ли вы, столь неплохо разбирающиеся в музыке, фильм "Whiplash", он же "Одержимость"?
На мой взгляд - просто шедевр.

а то! agree.gif
МашруМ 13 окт 2025 в 19:09
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Metrolog71 @ 13.10.2025 - 18:55)
А смотрели ли вы, столь неплохо разбирающиеся в музыке, фильм "Whiplash", он же "Одержимость"?
На мой взгляд - просто шедевр.

я не смотрел. Только что глянул, что за фильм.
МуZZыкант 13 окт 2025 в 19:09
Ярила  •  На сайте 3 года
5
vinsentvega

Цитата
SOPOR AETERNUS "In der Palästra"


О да)

Metrolog71

Цитата
А смотрели ли вы, столь неплохо разбирающиеся в музыке, фильм "Whiplash", он же "Одержимость"?
На мой взгляд - просто шедевр.


Не назову себя неплохо разбирающимся в музыке, а вот мнение о фильме полностью разделяю, Симмонс бесподобен, как по мне, и очень приятно удивил Теллер, сумевший составить ему вполне достойную пару.
Астрояр 13 окт 2025 в 19:12
  •  На сайте 5 лет
7
Ну вот и результаты изысканий oldcrazydad подоспели:)
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2997751.html
Metrolog71 13 окт 2025 в 19:12
Робинзон Карузо  •  На сайте 12 лет
6
vinsentvega, МуZZыкант, десять лет назад показал этот фильм дочери. Она тогда выступала в хоре, поэтому с чем-то похожим была знакома. Весь фильм просидела сжатая как пружина. Оценила.

Это сообщение отредактировал Metrolog71 - 13 окт 2025 в 19:17
МуZZыкант 13 окт 2025 в 19:29
Ярила  •  На сайте 3 года
4
МашруМ

Цитата
а еще я недавно посмотрел мини-сериал "Олененок"


О, у меня в списке, пока не добрался
МуZZыкант 13 окт 2025 в 19:32
Ярила  •  На сайте 3 года
5
BlackFelis

Цитата
И специально для oldcrazydad в эфире звучит песня "Дожди-пистолеты" в исполнении группы "Звери" и Татьяны Булановой


"Неголубой огонек", да? Занятный был проект


Это сообщение отредактировал МуZZыкант - 13 окт 2025 в 19:33
Триполи 13 окт 2025 в 19:52
не космонавт  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (drdolgoff @ 9.10.2025 - 13:47)
Цитата (Триполи @ 9.10.2025 - 12:12)
Какой ты положительный, приятный мужчина! С тобой дружить надо однозначно

хм...
знал бы - давно б все виноградники в округе оборвал

Дорогой товарищ!

Нужно твое вспоможение)
Слово - не воробей

Соседи отдают, как и тебе , громадные кучи лоз или как их там…я не знаю - правильно как называть винограда Изабелла. Будь ласка - пришли рецептуру своего винчишки. Хочу дебютировать как винодел.

Ишшо прицепом облепиху всучивают. Может, тоже есть соображения по ее поводу? Жду с нетерпением! Можно в личку, дабы не оскорбляДЬ(ть) трезвенников
drdolgoff 13 окт 2025 в 21:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Триполи
слегка промойте кисти (некоторые, правда, не заморачиваются)
отдираете виноградины от кистей, кидаете в какую-либо ёмкость, можно в кастрюлю
тщательно все это дело мнете, максимально усердно
накройте крышкой и оставьте на три дня в теплом месте
потом через марлю сливаете в ёмкость с узким горлом (бутыль из пластики или стекла), добавляете или сахар или сироп (можете ориентироваться по вкусу+чем больше сахара, тем вино будет крепче)
твёрдую часть (мезга) также отжимаете максимально, я это делал через обычную х/б ткань
далее обеспечиваете герметичность, можно как на фото: надеваете на горловины перчатку, обхватываете её вокруг горловины скотчем, и протыкаете иголкой пару пальцев, чтобы газ постепенно стравливался
пока так, пусть бродит, где-то 2-3 недели
drdolgoff 13 окт 2025 в 21:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
облепиху проще с сахаром сделать, насколько я помню, её можно через мясорубку пустить
МашруМ 13 окт 2025 в 21:44
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
8
и финальным штрихом сегодняшнего дня просмотр Торнаторе, "Простая формальность".

Мощно. Притчно. По-торнаторовски вязко, но не липко. Развязку начал подозревать где-то с последней четверти, после телефонного звонка, а после чашки молока стало ясно.

Хотя почему финальный? На очереди "Прощённый". Жаль, коньяк кончился на Трех билбордах, зато есть кофе и сигареты, а значит, все не так уж плохо на сегодняшний день.

Давно так не смотрел ничего залпом, как сегодня.
Kasja222 13 окт 2025 в 22:14
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
7
А можно я? Тяну руку)))
Задалась тут целью найти старый фильм с Тимом Ротом, но практически ничего из фильма не помню.. Ладно, там долго рассказывать, это мои флэшбеки.
Короче, решила пересматривать все его фильмы с самого начала и немного офигела от него, тогдашнего. Нет, я смотрела, конечно и 4 комнаты и Бешеные псы и Пианиста. Но там он уже состоявшийся, но первые его фильмы, ребята, это нечто! Я нахожусь в некоей прострации и в восторге и в удивлении. Как так можно перевоплощаться? Ну кааааак????
От скинхеда до великосветского бонвивана, от капитана, ведущего судно в Африку за слоновой костью до кафкианского жука?
Только что посмотрела «Метаморфозы», сижу в легком оцепенении.

Пошла курить
Horizen8 13 окт 2025 в 22:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (drdolgoff @ 13.10.2025 - 21:08)
Триполи
слегка промойте кисти (некоторые, правда, не заморачиваются)
отдираете (...) от кистей, кидаете в какую-либо ёмкость, можно в кастрюлю

А вот предплечья следует уже основательно замочить, прежде чем (...) от костей отделять.
drdolgoff 13 окт 2025 в 22:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Kasja222 @ 13.10.2025 - 22:14)
Пошла курить

Вы ишшо и курите...
Horizen8 13 окт 2025 в 22:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (drdolgoff @ 13.10.2025 - 22:22)
Цитата (Kasja222 @ 13.10.2025 - 22:14)
Пошла курить

Вы ишшо и курите...

Только когда выпьет...
МашруМ 13 окт 2025 в 22:28
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Kasja222
можно я?

Молодой Тим Рот едет на машине с какой-то девушкой. Там есть оружие, возможно, речь о преступлении.

Больше об этом фильме неизвестно ничего, так? Некоторое время назад мы пытались угадать тебе этот фильм, подобрали несколько вариантов, но тщетно. Искомое скрыто в самых темных уголках памяти.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 970
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  151 152 153  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх