Клуб говорунов (литературный)

Страницы: 1 ...  146 147 148  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
oldcrazydad 12 окт 2025 в 04:07
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
6
Horizen8
Цитата
У контратеноров верхний диапазон - с выходом в фальцет.

Да, в википедии именно так и написано.
ПавелUrman 12 окт 2025 в 06:57
Ярила  •  На сайте 5 лет
7
Не буду загружать вас излишней, для кого-то непонятной, скучной музыкой, но вот это был космос. Час с лишним пролетел, как миг.

Клуб говорунов (литературный)
Horizen8 12 окт 2025 в 07:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (oldcrazydad @ 12.10.2025 - 04:07)
Horizen8
Цитата
У контратеноров верхний диапазон - с выходом в фальцет.

Да, в википедии именно так и написано.

Было странно, если бы было написано другое.
ПавелUrman 12 окт 2025 в 07:33
Ярила  •  На сайте 5 лет
11
Докладываю вам — зима в наши края нечаянно нагрянула, "когда её совсем ждёшь".

Клуб говорунов (литературный)

Это сообщение отредактировал ПавелUrman - 12 окт 2025 в 07:33
drdolgoff 12 окт 2025 в 09:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (sinnara @ 12.10.2025 - 01:44)
Мне тут в домик в деревне с утра ехать надобно, а у них тут профунды да прошутты всякие.

скажите откровенно, сколько квадратов у Вас домик?
Скрытый текст
ну, чтобы уж окончательно убедиться в поголовной алегархичности болталки
Астрояр 12 окт 2025 в 10:37
  •  На сайте 5 лет
6
Цитата (Horizen8 @ 11.10.2025 - 22:42)
Цитата (Астрояр @ 11.10.2025 - 20:42)
Цитата (Horizen8 @ 11.10.2025 - 19:17)
Цой - конечно , душевно, но это штаны на лямках.

И что у него на лямках?
Диапазона наверно ваще нет) Но тексты, мелодии, голос в совокупности дали то неповторимое, чем всегда будут вдохновляться.

Нет.
Тексты подростковые, например.
В молодости заходило, особенно в те самые годы.
Но с возрастом становишься взыскательней и к исполнению, и аранжировкам, и лирике.
Мелодии и настроения в музыке не всегда оказывается достаточно, чтоб купаться в ностальгии.

Исполнение уникальным узнаваемым голосом с харизмой.
Аранжировки Каспаряна великолепны.
Лирика от студенческой до философской.
Продолжаю купаться )
Апельсиняя 12 окт 2025 в 10:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (ПавелUrman @ 12.10.2025 - 04:57)
Не буду загружать вас излишней, для кого-то непонятной, скучной музыкой, но вот это был космос. Час с лишним пролетел, как миг.

А кто играл? И что?
АПЧеркасов 12 окт 2025 в 11:04
Новенький  •  На сайте 2 года
3
Я вчера предлагал сходить послушать хороший вокал. Для москвичей немного конкретики: 29 октября в 19:00 в «Доме Гоголя» на Никитском бульваре выступают студенты Гнесинского училища, вокальные номера тоже будут. Советую заранее зарегистрироваться. Иначе придётся ждать, пока пройдут все зарегистрированные, а потом искать свободные места в зале (может и не хватить).

Зал камерный, с хорошей акустикой. Концерт бесплатный, от метро 5 минут ходьбы. «Арбатская» синей ветки, выход 8, из него налево. Напротив кинотеатра «Художественный» в подземный переход, затем налево на зебру и по Никитскому на нечётной стороне направо.

Послушайте девочек гнесинских, услышите, что такое настоящие голоса.

Там ещё будет девочка играть на гуслях… это волшебство, Садко отдыхает.

А Цой… вот пожалуйста, свежачок, этого года:


Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 12 окт 2025 в 11:17
Horizen8 12 окт 2025 в 11:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Астрояр @ 12.10.2025 - 10:37)
Исполнение уникальным узнаваемым голосом с харизмой.
Аранжировки Каспаряна великолепны.
Лирика от студенческой до философской.
Продолжаю купаться )

Ты знаешь, я все это слушал в свое время.

И Кино, и Машину Времени, и Воскресенье, и ДДТ, и Алису, и Крематорий, и Наутилус Помпилиус, и Зоопарк, и Аквариум, и Курехина ... и ещё с дюжину менее известных (или менее популярных) групп русского рока.

Да не просто слушал, а некоторыми вещами упивался.

А вот пришло время - и прошло. Практически совсем.
Очень-очегь редко что переслушиваю.
ПавелUrman 12 окт 2025 в 11:37
Ярила  •  На сайте 5 лет
8
Цитата (Апельсиняя @ 12.10.2025 - 13:52)
А кто играл? И что?

Я думал, никто, кроме мсье Черкасова, не откликнется).
Наш местный органист Кирилл Янковский представлял свою авторскую программу "Орган по-английски".
Он исполнял органную музыку малоизвестных композиторов Англии, Канады и Америки 19-20 веков: Дэвид Н. Джонсон, сцена "Процессионал", Джеймс Х. Уиллар "Анданте-хорал и Фуга", Стенфорд, Роули, Дарк, Коккер.
Я впервые слышал не то что эту музыку, но и фамилии этих композиторов).
Это был редкий подарок.
АПЧеркасов 12 окт 2025 в 11:51
Новенький  •  На сайте 2 года
5
Цитата (ПавелUrman @ 12.10.2025 - 11:37)
Я думал, никто, кроме мсье Черкасова, не откликнется).

Павел, да я уже писал, что завидую вам. Хорошо жить в городе с настоящим органом. Мне кажется, их на всю страну не больше полутора десятков. У нас есть только электронный в католическом соборе, но электронный у меня и дома есть, это не то.

Так вот всё и завидую, уже собираюсь переезжать к вам со всей семьёй.
drdolgoff 12 окт 2025 в 11:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (АПЧеркасов @ 12.10.2025 - 11:04)
Послушайте девочек гнесинских, услышите, что такое настоящие голоса.

Травиата будет?
drdolgoff 12 окт 2025 в 11:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
у АПЧеркасов-а дома оргАн
ох...ел
записал
ЧеширКо 12 окт 2025 в 12:07
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
8
У Румера юбилей.
Если кто хочет поздравить – сюда
АПЧеркасов 12 окт 2025 в 12:15
Новенький  •  На сайте 2 года
6
Цитата (drdolgoff @ 12.10.2025 - 11:55)
Цитата (АПЧеркасов @ 12.10.2025 - 11:04)
Послушайте девочек гнесинских, услышите, что такое настоящие голоса.

Травиата будет?

Я не знаю их программу. Но думаю, вряд ли. Тема: к 200-летию Штрауса, а «Травиата» — это Верди. Хотя оба относятся к романтизму, могут и включить что-то.
Цитата (drdolgoff @ 12.10.2025 - 11:57)
у АПЧеркасов-а дома оргАн

Правильнее сказать — тембр органа, орган в квартире не поместить никак, просто никак — там трубы высотой в два-три этажа. У меня стоит хорошее электронное пианино, там есть разные тембры, в их числе есть и тембр церковного органа.

Я уже писал как-то: у меня внучка — музыкант, играет на всём, что может исполнять музыку. Так что дома музыка не звучит, только когда она играет где-то в другом месте.
ПавелUrman 12 окт 2025 в 12:22
Ярила  •  На сайте 5 лет
8
Цитата (АПЧеркасов @ 12.10.2025 - 14:51)
Цитата (ПавелUrman @ 12.10.2025 - 11:37)
Я думал, никто, кроме мсье Черкасова, не откликнется).

Павел, да я уже писал, что...

Я помню, Алексей, и иронизирую.)

Цитата
...и собираюсь переезжать.

У Омска сложилась не очень хорошая репутация.)

Это сообщение отредактировал ПавелUrman - 12 окт 2025 в 12:30
oldcrazydad 12 окт 2025 в 12:31
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (ЧеширКо @ 12.10.2025 - 16:07)
У Румера юбилей.
Если кто хочет поздравить – сюда

Хм, а еще ДР у моего внука...
АПЧеркасов 12 окт 2025 в 14:50
Новенький  •  На сайте 2 года
3
Что вспомнил… Конкурс рассказов из 66 знаков уже прошёл?
Астрояр 12 окт 2025 в 17:35
  •  На сайте 5 лет
4
Я понимаю политоту нельзя. Но ситуация вышла из под контроля. На чьей вы стороне, братья?
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2997394.html
АПЧеркасов 12 окт 2025 в 17:38
Новенький  •  На сайте 2 года
4
Хосспади… его оказывается волнует, что ему на рубле нарисуют… трагедия-то какая, неровен час от денех откажется.
oldcrazydad 12 окт 2025 в 17:54
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
11
Цитата (Астрояр @ 12.10.2025 - 21:35)
Я понимаю политоту нельзя. Но ситуация вышла из под контроля. На чьей вы стороне, братья?
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2997394.html

Погружают тебя в минус злые люди. Не все могут в сарказм.
"Черный юмор как еда, не до всех доходит".
Акация автор 12 окт 2025 в 18:26
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Астрояр @ 12.10.2025 - 17:35)
Я понимаю политоту нельзя. Но ситуация вышла из под контроля. На чьей вы стороне, братья?
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2997394.html

Ничо не поняла, об чем ты там пишешь. Думаю, те, кто минусит, посчитали это очередным пьяным бредом.
АПЧеркасов 12 окт 2025 в 18:44
Новенький  •  На сайте 2 года
2
А на самом деле этот бред — внеочередной трезвый?
Астрояр 12 окт 2025 в 18:54
  •  На сайте 5 лет
6
Цитата (Акация @ 12.10.2025 - 18:26)
Цитата (Астрояр @ 12.10.2025 - 17:35)
Я понимаю политоту нельзя. Но ситуация вышла из под контроля. На чьей вы стороне, братья?
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2997394.html

Ничо не поняла, об чем ты там пишешь. Думаю, те, кто минусит, посчитали это очередным пьяным бредом.

Идиотическая цепочка событий привела к ещё более идиотическому голосованию за дизайн 500 рублей. Стекляшки центра Грозного лидировали. Затем Эльбрусу подняли высоту. Ночью джигиты наверстали. Теперь вроде вулкан опять на коне.

И всё это из-за того, что у кого-то изначально не было концепта в голове. И вишенкой стало система голосования, в которой ну ваще нет никакой защиты от накруток. И это Центробанк dont.gif Может с него реально звонят мошенники? lol.gif

Перчитайте теперь с таким пониманием. biggrin.gif

Я бы такой концепт сделал: с одной стороны горы России, плато Путорана, вулаканы Камчатки. С другой, вид на море: Дербентская крепость (третье по лидерству там), с балтийсого на Кёнигсберг, с ледовитого на базу на земле Франца Иосифовича и т.д. Так было бы цельно. И без сатанинских куаркотов.
Но кому-то на это пофиг. За то эти черкесы АПЧ пытаются отменить наш конкурс:
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2997292.html
АПЧеркасов 12 окт 2025 в 19:15
Новенький  •  На сайте 2 года
2
В России все знают как учить, как лечить и как управлять государством. Поэтому каждый грузчик считает нужным пнуть врача, учителя и депутата.

Что касается хеллоуина, то этот праздник не из нашей культуры, это праздник протестантов, вышедший изначально из язычества, называется он — канун дня всех Святых. В Россию он пришёл в середине 90-х, когда мы оттуда тупо копировали всё на свете. До этого у нас никто о нём даже не знал, и нормально жили.

У нас есть свой плюс/минус аналогичный праздник — ночь на Ивана Купалу. Хотите немного язычества вперемешку с православием — вперёд… но почему-то славяне свой праздник предали забвению, а выбирают такой же из чуждой им культуры — навязанный, напомню в те годы, когда нам навязали буквально всё, вплоть до принятия гомосексуализма, как нормы.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 975
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  146 147 148  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх