Литературный клуб "Птица Говорун"

Страницы: 1 ...  139 140 141  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Умачка 6 дек 2025 в 21:19
Ярила  •  На сайте 1 год
4
Цитата (АПЧеркасов @ 7.12.2025 - 01:12)
Умачка, слабый мужчина — вообще так себе выбор для создания семьи, а алкоголик он при этом или нет, это уже вопрос десятый.

Про плохих жён тут вообще речи не идёт, вы с чего о них заговорили?

Для объективности картины.

Я не понимаю вот этого слабый-сильный. Это какой? Я вот какая? вроде, слабая, вроде, сильная...

Это сообщение отредактировал Умачка - 6 дек 2025 в 21:22
Астрояр 6 дек 2025 в 21:21
  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (Аргунова @ 6.12.2025 - 18:33)
С фамилией Николаев немного мимо, такую фамилию получали государственные рабы после 1861 года, поэтому она и такая массовая. Как и Романов и Александров.

Наши предки рабами не были. Рыбами, возможно))
Умачка 6 дек 2025 в 21:21
Ярила  •  На сайте 1 год
4
Цитата (drdolgoff @ 7.12.2025 - 01:09)
Цитата (Акация @ 6.12.2025 - 21:01)
drdolgoff
Цитата
жена, назовём так, мозгоклюй, и муж, "спрятавшийся" в алкоголизме

Тут очень часто причину путают со следствием. Жена становится мозгоклюйкой, потому что муж пьет. И честно говоря, искренне не понимаю, нафига они живут вместе. Алкашу, понятно, удобно иметь надежный тыл, который ухаживает за ним, пока он в запое. А вот нафига бабе жить с алкашом, не представляю.

ну, Вы ж не будете спорить, что не только мужики придерживают своих коней во время конфетно-букетного периода?
для меня, к примеру, язык жены после свадьбы оказался неприятным сюрпризом
а на мой вопрос - а чего ты молчала 2 года до нашей свадьбы? - получил ответ "это была демо-версия"

И такое бывает. Но моя совесть чиста - я сразу показала все неприглядные стороны своего характера.

А муж меня обманул cry.gif

Это сообщение отредактировал Умачка - 6 дек 2025 в 21:33
Kasja222 6 дек 2025 в 21:33
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
4
Как бы нам ещё научиться видеть, слабый это мужик или нет? И куда его эта слабость занести может?
Не каждому в жизни сразу даются трудности и ситуации, в которых человек сразу может проявить отрицательные или положительные черты своего характера. Может это хорошо, а может нет.
Когда тебе лет 20, и ты ещё совершенно непрожженная стервозина, и ты влюблена, и ты смотришь на него, как на самое лучшее в мире чудовище..
И его слабость вполне может восприниматься, как доброта, например.. Или как робость.
Ай, как трудно все это
ЧеширКо 6 дек 2025 в 21:33
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
6
Как будто людям, которые не пьют, не выносят мозги.
Как будто люди, живущие в эмоциональном спокойствии, не пьют.

И то, и другое – выбор. Или ты работаешь над собой, или нет.
drdolgoff 6 дек 2025 в 21:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (ЧеширКо @ 6.12.2025 - 21:33)
Как будто людям, которые не пьют, не выносят мозги.
Как будто люди, живущие в эмоциональном спокойствии, не пьют.

И то, и другое – выбор. Или ты работаешь над собой, или нет.

работать над собой есть смысл, когда понимаешь свою зависимость и пытаешься от неё избавиться
а когда зависимость=отдушина от жены/работы/мыслей/всего вместе, то, соответственно, зачем от неё избавляться??
Kasja222 6 дек 2025 в 21:40
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
4
drdolgoff
Извините, пожалуйста, а язык жены, это как? Просто раньше такой претензии не слышала.
МашруМ 6 дек 2025 в 21:40
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
4
Работать над собой есть смысл всегда.

Если зависимость - отдушина от чего-то, то почему бы не попробовать исключить это чего-то?
МашруМ 6 дек 2025 в 21:41
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Kasja222 @ 6.12.2025 - 21:33)
Как бы нам ещё научиться видеть, слабый это мужик или нет? И куда его эта слабость занести может?
Не каждому в жизни сразу даются трудности и ситуации, в которых человек сразу может проявить отрицательные или положительные черты своего характера. Может это хорошо, а может нет.
Когда тебе лет 20, и ты ещё совершенно непрожженная стервозина, и ты влюблена, и ты смотришь на него, как на самое лучшее в мире чудовище..
И его слабость вполне может восприниматься, как доброта, например.. Или как робость.
Ай, как трудно все это

это в обе стороны работает, все мы люди.

Это я не оппонирую, а поддерживаю)
drdolgoff 6 дек 2025 в 21:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
и да, есть такое мнение: мужчина мечтает, чтобы женщина после свадьбы не менялась; женщина же, напротив, мечтает мужчину изменить
именно женский пол, в большинстве своём, пытается прогнуть под себя супруга - ежедневно, начиная с мелочей
а если ей это удаётся - с удивлением в итоге обнаруживает, что рядом не тот человек, на которого в свое время она же и смотрела с восхищением
отсюда и разочарования и вынос мозга
Kasja222 6 дек 2025 в 21:43
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (МашруМ @ 6.12.2025 - 21:41)
это в обе стороны работает, все мы люди.

Это я не оппонирую, а поддерживаю)

Да понятно, что в обе.
Палка всегда двухконцовая))
drdolgoff 6 дек 2025 в 21:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Kasja222 @ 6.12.2025 - 21:40)
drdolgoff
Извините, пожалуйста, а язык жены, это как? Просто раньше такой претензии не слышала.

не буду углубляться, это уже частности
drdolgoff 6 дек 2025 в 21:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (МашруМ @ 6.12.2025 - 21:40)
Если зависимость - отдушина от чего-то, то почему бы не попробовать исключить это чего-то?

абсолютно верный вывод
если применить его к семейной жизни, то, получается, что надо разводиться
Умачка 6 дек 2025 в 21:48
Ярила  •  На сайте 1 год
4
Цитата (drdolgoff @ 7.12.2025 - 01:43)
и да, есть такое мнение: мужчина мечтает, чтобы женщина после свадьбы не менялась; женщина же, напротив, мечтает мужчину изменить
именно женский пол, в большинстве своём, пытается прогнуть под себя супруга - ежедневно, начиная с мелочей
а если ей это удаётся - с удивлением в итоге обнаруживает, что рядом не тот человек, на которого в свое время она же и смотрела с восхищением
отсюда и разочарования и вынос мозга

А мужчина не пытается прогнуть под себя жену? Очень даже пытается. И что значит - прогнуть? убирай свои носки - это прогнуть?

Мужчина тоже мечтает жену изменить. Женится, например, на гламурной красотке, чтобы гордо с ней везде ходить, а потом требует с нее уборки и пирожков.

Это сообщение отредактировал Умачка - 6 дек 2025 в 21:49
Kasja222 6 дек 2025 в 21:48
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (drdolgoff @ 6.12.2025 - 21:44)
Цитата (Kasja222 @ 6.12.2025 - 21:40)
drdolgoff
Извините, пожалуйста, а язык жены, это как? Просто раньше такой претензии не слышала.

не буду углубляться, это уже частности

Ок, извините, что спросила.
По поводу «изменения мужика после свадьбы»
И согласна и несогласна.
Возможно, в женщинах начинается проявляться «мамковость» и забота-«надень шапку» и проч, которые мужчины очень зря принимают за попытку изменения себя.
В принципе, если я полюбила человека, зачем мне его менять? Ведь логично, нельзя отказывать женщинам в логике
Астрояр 6 дек 2025 в 21:48
  •  На сайте 5 лет
3
МашруМ
Цитата
Смешение трёх популяций: В результате масштабного смешения местных охотников-собирателей (тёмнокожих), ближневосточных земледельцев (средний оттенок) и степных мигрантов (носителей полного "светлого" набора) сформировался генофонд современных европейцев.

Естественный отбор: Светлая кожа давала эволюционное преимущество в условиях низкой инсоляции (малого количества солнечных дней) в Северной Европе, так как позволяет эффективнее синтезировать витамин D. Это привело к закреплению соответствующих генетических вариантов.

Итог по хронологии:
10 000 лет назад: Население Европы было в основном темнокожим.

8 000 лет назад: Появились первые носители "генов светлой кожи" с Ближнего Востока.

4 500 лет назад: Массовое распространение полного набора генов светлой кожи благодаря степным мигрантам.

К 2500–2000 лет до н.э. (бронзовый век) население Центральной и Северной Европы в основном уже имело светлую кожу, похожую на современную.

Вот те раз.
Создатели Стоунхенджа были выходцы с севера Африки. Да. Но, это не равно негр. Культура кромлехов аж до Скандинавии дошла. Поэтому смешно слышать про арийскость фрицев (особенно про высший рейх с мордашками Гитлера и Гебельса).
И мы, кроманьонцы, пришли в Европу 40 тыщ лет назад. С Воронежа)))
А туда через Кавказ с "плодородного полумесяца". Читал, что сильное извержение по планете способствовало этому.
В Европе уже несколько сотен тысяч лет жили неандертальцы. Скорее блондинчики) А к ним припёрлись рыжие)
На самом деле, частично их геном влился в наш. Так что, мы немного неандертальцы. Они по сути отдельной расой были, а не предыдущей примитивной ветвью.
Возможно поэтому у славян толстые морды по преимуществу. Но альтернативные учёные из нацистской Германии зачислили нас из-за этого в азиаты.
Ладно Блок с его "да скифы, да азиаты мы". Но сыночек Гумилёва.
А ещё не менее альтернативные учёные из Украины, которые клеймят нас финно-уграми (это их фишка). Здесь ваще за гранью, учитывая, что финны блондинчики в основном. Но таки да, они составляют часть русского генома.
ЧеширКо 6 дек 2025 в 21:50
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
3
drdolgoff
Цитата
когда понимаешь свою зависимость

Цитата
а когда зависимость=отдушина

То есть, вы просто заменили формулировки и зависимость превратилась в отдых? Ну так это стандартный ход при отрицании этой самой зависимости.
Умачка 6 дек 2025 в 21:51
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Цитата (Kasja222 @ 7.12.2025 - 01:48)
Цитата (drdolgoff @ 6.12.2025 - 21:44)
Цитата (Kasja222 @ 6.12.2025 - 21:40)
drdolgoff
Извините, пожалуйста, а язык жены, это как? Просто раньше такой претензии не слышала.

не буду углубляться, это уже частности

Ок, извините, что спросила.
По поводу «изменения мужика после свадьбы»
И согласна и несогласна.
Возможно, в женщинах начинается проявляться «мамковость» и забота-«надень шапку» и проч, которые мужчины очень зря принимают за попытку изменения себя.
В принципе, если я полюбила человека, зачем мне его менять? Ведь логично, нельзя отказывать женщинам в логике

Совместный быт - это вообще другое, чем гуляния под ручку) Оба меняются. И меняют.
МашруМ 6 дек 2025 в 21:52
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (drdolgoff @ 6.12.2025 - 21:45)
Цитата (МашруМ @ 6.12.2025 - 21:40)
Если зависимость - отдушина от чего-то, то почему бы не попробовать исключить это чего-то?

абсолютно верный вывод
если применить его к семейной жизни, то, получается, что надо разводиться

Именно так.
Менять свою собственнную жизнь, избавляясь от дискомфорта, никогда не поздно.
И подчас от этого шага удерживает лишь привычка и страх неопределенности какой-то.
Или мнение окружающих, типа - ну все же живут как-то.

Отдельная тема, я сейчас работаю над этим. Жена ЯП не читает, и не знает мой ник.

Ну надеюсь.
МашруМ 6 дек 2025 в 21:53
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
3
Астрояр
Да. Но нет. Или как-то так. Примерно.
Там не все так однозначно, это другое.
Kasja222 6 дек 2025 в 21:53
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
4
Уважаемый редактор, может лучше про реактор, а?
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
Все нас бабами пугают, дескать, подлые, карают,
Лучше пусть собаки лают, и руины говорят))))
ЧеширКо 6 дек 2025 в 21:54
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
3
МашруМ
Что-то слишком много у нас похожих жизненных ситуаций.
Умачка 6 дек 2025 в 21:56
Ярила  •  На сайте 1 год
3
МашруМ
если минусов больше, чем плюсов - конечно, надо
АПЧеркасов 6 дек 2025 в 21:56
Новенький  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Умачка @ 6.12.2025 - 21:19)
Цитата (АПЧеркасов @ 7.12.2025 - 01:12)
Умачка, слабый мужчина — вообще так себе выбор для создания семьи, а алкоголик он при этом или нет, это уже вопрос десятый.

Про плохих жён тут вообще речи не идёт, вы с чего о них заговорили?

Для объективности картины.

Я не понимаю вот этого слабый-сильный. Это какой? Я вот какая? вроде, слабая, вроде, сильная...

Откуда мне знать, какая вы?

Сильный — значит, цельный.
МашруМ 6 дек 2025 в 21:56
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
3
короче, все субъективно, во-первых, а, во-вторых - концептуально.
Общаться надо. И понимать, хочешь поменять что-то, или тебя, в основном, устраивает. А если в основном, то и зачем менять? Проще поменять отношение.

Или нет.

Все каждый сам решает. Как коучи говорят - ты сам хозяин своей жизни. Но иногда хозяин берет управляющего.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 942
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  139 140 141  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх