Клуб говорунов (литературный)

Страницы: 1 ...  137 138 139  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
ПавелUrman 6 окт 2025 в 20:27
Ярила  •  На сайте 5 лет
6
Цитата (vinsentvega @ 3.10.2025 - 05:58)
]
По заявкам радиослушателей(голосом Смоктуновского)
Отрывок из повести Даниила Хармса "Старуха"


Теперь мне хочется спать, но я спать не буду...

Вкусно вы написали про Хармсову "Старуху". Наутро встану и скачаю.
ПавелUrman 6 окт 2025 в 20:41
Ярила  •  На сайте 5 лет
7
Цитата (Акация @ 4.10.2025 - 21:57)
...

Прекрасное фото старых выбеленных досок и стрекозы. Фактура.
Обожаю старое дерево. В нём всё прекрасно, это совершенство!

Клуб говорунов (литературный)

Это сообщение отредактировал ПавелUrman - 6 окт 2025 в 20:42
МашруМ 6 окт 2025 в 21:23
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (ПавелUrman @ 6.10.2025 - 20:41)
Цитата (Акация @ 4.10.2025 - 21:57)
...

Прекрасное фото старых выбеленных досок и стрекозы. Фактура.
Обожаю старое дерево. В нём всё прекрасно, это совершенство!

стрекозы у меня нет, но есть такое фото пятнадцатилетней выдержки

Клуб говорунов (литературный)
ПавелUrman 6 окт 2025 в 21:36
Ярила  •  На сайте 5 лет
7
Цитата (МашруМ @ 7.10.2025 - 00:23)
Цитата (ПавелUrman @ 6.10.2025 - 20:41)
Цитата (Акация @ 4.10.2025 - 21:57)
...

Прекрасное фото старых выбеленных досок и стрекозы. Фактура.
Обожаю старое дерево. В нём всё прекрасно, это совершенство!

стрекозы у меня нет, но есть такое фото пятнадцатилетней выдержки

Не разгляжу, что это за дерево, но 15 лет это же 15*!
На НепессуХО это не похоже.
А гвоздь такой...непререкаемый, ставящий конечную точку в давнем споре кто был первее — яйцо или курица.
Говорят, всё же курица.)
МашруМ 6 окт 2025 в 21:53
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (ПавелUrman @ 6.10.2025 - 21:36)
Не разгляжу, что это за дерево, но 15 лет это же 15*!

мне всегда нравилось снимать подобные фото. Сейчас нашел свой старый профиль в Инстаграм, фоток со мной там мало, в основном такое.
Сейчас накидаю)

Вечер в Греции, Халкидики

Клуб говорунов (литературный)
МашруМ 6 окт 2025 в 22:02
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
8
Уранополис, близ горы Афон, башня Просфория или Византийская башня, построена не позднее XI века, сейчас там музей, а семьсот лет назад из нее лупили стрелами по пиратам, пытающимся ограбить Уранополис.

А этому городку две с половиной тысячи лет.

Из Вики: Есть версия, что город был построен на руинах Сани-Андрийской колонии, ранее разрушенной Филиппом II, поскольку Плиний Старший не упоминает её в своём списке городов Акте (современной горы Афон). Алексарх выпросил у брата кусок земли, чтобы основать город и воплотить идею идеального государства. Он пригласил туда жителей из разных государств, уравнял рабов и свободных. Свой город Алексарх назвал Уранополис, что в переводе означало «город неба», а его жителей называл «сынами неба». Он представлял собой идею мирового лингвистического государства. Чтобы подкрепить свои труды, Алексарх придумал для жителей новый язык — уранический. В нём выделяются корни, взятые из восточных языков, а окончания и грамматика — из западных. Таким образом, это также была первая попытка синкретизма языков.

Внизу, в воде, кстати, бултыхается моя жена.

Клуб говорунов (литературный)

Это сообщение отредактировал МашруМ - 6 окт 2025 в 22:37
МашруМ 6 окт 2025 в 22:05
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Старая Ялта

Клуб говорунов (литературный)
МашруМ 6 окт 2025 в 22:05
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Внезапно полдень в Мытищах

Клуб говорунов (литературный)
МашруМ 6 окт 2025 в 22:07
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Фигура довольного рабочего где-то на Герцена. Как сейчас называется ул.Герцена в Москве, я не помню.

Клуб говорунов (литературный)
МашруМ 6 окт 2025 в 22:08
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Полуденный зной. Материковая Греция, Пелопоннес

Клуб говорунов (литературный)
МашруМ 6 окт 2025 в 22:09
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Парфенон не с туристического ракурса

Клуб говорунов (литературный)
МашруМ 6 окт 2025 в 22:12
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Афины, гора Ликавит с Акрополя. Несмотря на размеры, ее высота по разным источникам в пределах 263-277 метров.

Клуб говорунов (литературный)
МашруМ 6 окт 2025 в 22:17
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
8
Пляж на Сардинии. При его описании хочется избежать слова "живописный", но не получается.

Итак, живописный сардинский пляж. Вообще там сотни таких мест, проход к которым есть только со стороны моря, вокруг скалы.
И там всё так и есть, как выглядит. Палящее солнце, бирюзовая вода и белоснежный песок.

Клуб говорунов (литературный)

Это сообщение отредактировал МашруМ - 6 окт 2025 в 22:18
МашруМ 6 окт 2025 в 22:21
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Вот одно из таких мест. Подплываешь с моря, и если вы первые, высаживаетесь, а твой катер на берегу служит какой-то гарантией того, что на этом пляже вы будете одни, ведь люди увидят, что место 20х30 метров уже занято, и поплывут дальше, благо таких пляжиков полно.

Клуб говорунов (литературный)
МашруМ 6 окт 2025 в 22:34
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Черногория, Улцинь.

Старый город, основан в 5 веке до н.э. кем бы вы думали?
Нет, выходцами из Колхиды, нынешняя Грузия.
До грузин тут жили буйные бородатые иллирийцы, носили шкуры и поклонялись идолам, но грузины принесли с собой цивилизацию, в результате иллирийцы не отказались ни от шкур, ни от идолов, но милостиво стали пользоваться цивилизованным колхидским нововведением - перебродившим соком виноградной лозы.

Потом все перепились, и решили вокруг безымянного города построить каменную стену и назвать пространство внутри нее Улцынь. Что это означало, история нам не сохранила. Возможно, это просто были первые с утра осмысленные слова вождя иллирийцев, который захотел пить.

Клуб говорунов (литературный)
МашруМ 6 окт 2025 в 22:36
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Это тот же Ульцынь, или как его, вид на закат из цитадели.

Красиво же, чеб не выложить? Правда, солнце подкачало, мелкое какое-то.

Клуб говорунов (литературный)
МуZZыкант 6 окт 2025 в 22:45
Ярила  •  На сайте 3 года
7
МашруМ

Красивое. Все красивое, как по мне. Спасибо
МашруМ 6 окт 2025 в 22:55
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Это старый Бар, где тоже жили не тужили брадатые иллирийцы. Но потом, веке в V-VI нашей эры пришли славяне, и основали княжество Дукля, а в нем придумали сделать крепость, которую много раз пытались взять византийцы и прочие враги гордых черногорцев, но те казали им кукиш с неприступных стен, и враги отступали, бессильно матерясь на византийском. Стены внушают, особенно если оттуда на тебя кипятком плещут.

Потом, конечно, Византия не мытьем так катаньем покорила гордых дуклянцев, и потом уже легионеры византийских императоров точно так же казали османам кукиши со стен Дукли.

Клуб говорунов (литературный)
МуZZыкант 6 окт 2025 в 22:57
Ярила  •  На сайте 3 года
7
- Не такой уж я и старый - ворчал Буратино, соскабливая мох - и вообще, кто бы говорил? У самой уже кудри давно не синие, а очень даже фиолетовые!
МашруМ 6 окт 2025 в 23:08
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
МуZZыкант
да, как-то так. Куда-то делась еще куча фоток с разных мест, Колизеи с Форумами, римские трущобы, корсиканские корсиканцы, бирманские слоны и прочие пингвины, но где все это, я теперь хз. Ума не приложу, где их искать.

Но и так хватит, думаю)
Metrolog71 6 окт 2025 в 23:41
Робинзон Карузо  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (SchulzGruber @ 6.10.2025 - 19:56)
Но я не увидел никакого интереса к смыслу текста...

Это не так. Не огорчайся, я тебе хайку подарю:

Кто-то же должен
снять пелену с ваших глаз
красной таблеткой
Евгневий 7 окт 2025 в 02:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
Прекрасные фото, мне же предстоит путешествие на дачу.
Это будет реальное путешествие за гранью возможностей. Я уже старый, покрытый мхом, и езжу на подобной тачке, которой нет места в современном мире. Не должна такая хуйня существовать. Мне же предстоит поменять в ней всё, без всяких условий, без какого-то определенного опыта, но у меня нет другого выхода.
Либо прощайте, либо я выживу. Но кем я стану после этого - неизвестно.
В общем, я разбираю гараж, загоняю туда Ниву, чиню, при этом у меня есть обязательства, типа сгонять на рыбалку в выходные. Единственная связь с магазином - это велосипед, а на большую землю ехать часа два-три.
Евгневий 7 окт 2025 в 03:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
Говорят, питомцы похожи на своих хозяев. Мой в три часа ночи догрызает пластиковую палу от дразнилки. Токийский дрифт рядом не стоял. Он ещё и каратист.

Клуб говорунов (литературный)

Это сообщение отредактировал Евгневий - 7 окт 2025 в 03:12
ЧеширКо 7 окт 2025 в 03:12
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
7
Цитата
Правда, солнце подкачало, мелкое какое-то.

Я хотел увеличить Солнце, но, кажется, нажал не на ту кнопку. Простите. Всем пока.
Евгневий 7 окт 2025 в 03:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
...

Клуб говорунов (литературный)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 981
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  137 138 139  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх