Литературный клуб "Птица Говорун"

Страницы: 1 ...  134 135 136  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Kasja222 6 дек 2025 в 17:53
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (МашруМ @ 6.12.2025 - 17:51)
Цитата (Choke @ 6.12.2025 - 17:33)
Могут ли негры быть писателями?

а вообще ты заставил задуматься. Навскидку не могу назвать пока никого.

Дюма? Но он не совсем негр, Вам совсем-совсем негров нада?
АПЧеркасов 6 дек 2025 в 18:02
Новенький  •  На сайте 2 года
4
Не понял. Почему дамы не минусуют гендерный пост? Я старался!
Умачка 6 дек 2025 в 18:02
Ярила  •  На сайте 1 год
6
А Пушкин? Вообще, все в курсе, что он бабой был, как и Шекспир. Но Пушкин еще негритянская баба. А Шекспир - английская
АПЧеркасов 6 дек 2025 в 18:03
Новенький  •  На сайте 2 года
4
Цитата (Kasja222 @ 6.12.2025 - 17:53)
Цитата (МашруМ @ 6.12.2025 - 17:51)
Цитата (Choke @ 6.12.2025 - 17:33)
Могут ли негры быть писателями?

а вообще ты заставил задуматься. Навскидку не могу назвать пока никого.

Дюма? Но он не совсем негр, Вам совсем-совсем негров нада?

Как известно, Дюма — это Пушкин. А значит, в определённом смысле — негр.
Аргунова 6 дек 2025 в 18:10
симулякр  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (АПЧеркасов @ 6.12.2025 - 18:02)
Не понял. Почему дамы не минусуют гендерный пост? Я старался!

Минусы еще заслужить надо.
По себе знаю)
Kasja222 6 дек 2025 в 18:11
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (АПЧеркасов @ 6.12.2025 - 18:03)
Цитата (Kasja222 @ 6.12.2025 - 17:53)
Цитата (МашруМ @ 6.12.2025 - 17:51)
Цитата (Choke @ 6.12.2025 - 17:33)
Могут ли негры быть писателями?

а вообще ты заставил задуматься. Навскидку не могу назвать пока никого.

Дюма? Но он не совсем негр, Вам совсем-совсем негров нада?

Как известно, Дюма — это Пушкин. А значит, в определённом смысле — негр.

Причем, оба эти негра нанимали себе литературных негров, так сказать, мстили рабством за рабство))
Но это неточно!
Kasja222 6 дек 2025 в 18:19
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (Умачка @ 6.12.2025 - 18:02)
А Пушкин? Вообще, все в курсе, что он бабой был, как и Шекспир. Но Пушкин еще негритянская баба. А Шекспир - английская

Вот им и опровержение того, что бабы писать не умеют!
А! Каково? Хрясь их и все! Вдребезги lol.gif
oldcrazydad 6 дек 2025 в 18:20
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (ЧеширКо @ 6.12.2025 - 21:23)
Отвратительная четверка..

Омерзительная
oldcrazydad 6 дек 2025 в 18:25
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Аргунова @ 6.12.2025 - 21:53)
Цитата (ПавелUrman @ 6.12.2025 - 17:07)
Аргунова, у вас в Якутске предки не жили? Листаю перепись жителей Якутска за 1931 год и нашёл там одного Аргунова Якова Ник., 92 года, якут.

Нет, не жили. Интересно, это отчество или настоящее имя вместо отчества у этого Аргунова? Никмурди, не разобрала.
Поняла. Ник. отчество и в соседнем столбце пол указан- муж. lol.gif

Если в Якутии ты встречаешь человека с фамилией Слепцов, Стручков, Аргунов, Кривошапкин, Христофоров - на 100% это якут. Николаев - с несколько меньшей вероятностью тоже.
Понятно, что не рассматриваются фамилии Оегостуров, Тыллар или Омукчанов, например, ибо тут и так очевидно.
simyth11 6 дек 2025 в 18:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Ваши разговоры - это удивительный и увлекательный пиздец, хотя я в них ничего не понимаю (вот и не суйся, козлина. У нас тут своя атмосфера). Пушкин, значит, негритянская баба. Стендаль вот меня беспокоит, хотя я его не тереблю. Бальзак и Эмиль Золя, они тоже.. Эти? Негры?
drdolgoff 6 дек 2025 в 18:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Триполи @ 5.12.2025 - 23:35)
Крестная, я надеюсь, что выражу общее мнение товарищей cheer.gif

По аналогии с рестораном "Грибоедов", окормляющим членов МАССОЛИТа, мы назначаем тебя шеф-поваром нашего, впрочем, покуда безымянного ресторана при нашем, также безымянном обществищке литераторов и примкнувшего к нему планктона. alk.gif

вот за планктон обидно было
Умачка 6 дек 2025 в 18:32
Ярила  •  На сайте 1 год
6
Цитата (simyth11 @ 6.12.2025 - 22:27)
Ваши разговоры - это удивительный и увлекательный пиздец, хотя я в них ничего не понимаю (вот и не суйся, козлина. У нас тут своя атмосфера). Пушкин, значит, негритянская баба. Стендаль вот меня беспокоит, хотя я его не тереблю. Бальзак и Эмиль Золя, они тоже.. Эти? Негры?

Нет. Они евреи. Из Японии. Но древней

Да почему же? Ты суйся, вливайся в атмосферу. Мы доброжелательные.

Это сообщение отредактировал Умачка - 6 дек 2025 в 18:33
Аргунова 6 дек 2025 в 18:33
симулякр  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (oldcrazydad @ 6.12.2025 - 18:25)
Если в Якутии ты встречаешь человека с фамилией Слепцов, Стручков, Аргунов, Кривошапкин, Христофоров - на 100% это якут. Николаев - с несколько меньшей вероятностью тоже.
Понятно, что не рассматриваются фамилии Оегостуров, Тыллар или Омукчанов, например, ибо тут и так очевидно.

Ммм, мне нравится. Получается я -якутка, это хорошо. С фамилией Николаев немного мимо, такую фамилию получали государственные рабы после 1861 года, поэтому она и такая массовая. Как и Романов и Александров.

Это сообщение отредактировал Аргунова - 6 дек 2025 в 18:37
АПЧеркасов 6 дек 2025 в 18:33
Новенький  •  На сайте 2 года
4
Цитата (simyth11 @ 6.12.2025 - 18:27)
Пушкин, значит, негритянская баба. Стендаль вот меня беспокоит, хотя я его не тереблю. Бальзак и Эмиль Золя, они тоже.. Эти? Негры?

Нет. Они бабы.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 6 дек 2025 в 18:35
Умачка 6 дек 2025 в 18:34
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Цитата (АПЧеркасов @ 6.12.2025 - 22:33)
Цитата (simyth11 @ 6.12.2025 - 18:27)
Ваши разговоры - это удивительный и увлекательный пиздец, хотя я в них ничего не понимаю (вот и не суйся, козлина. У нас тут своя атмосфера). Пушкин, значит, негритянская баба. Стендаль вот меня беспокоит, хотя я его не тереблю. Бальзак и Эмиль Золя, они тоже.. Эти? Негры?

Нет. Они бабы.

Это само собой. Мы про национальность же
АПЧеркасов 6 дек 2025 в 18:35
Новенький  •  На сайте 2 года
5
Цитата (Умачка @ 6.12.2025 - 18:34)
Цитата (АПЧеркасов @ 6.12.2025 - 22:33)

Нет. Они бабы.

Это само собой. Мы про национальность же

Я тоже про неё.
Умачка 6 дек 2025 в 18:36
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Цитата (АПЧеркасов @ 6.12.2025 - 22:35)
Цитата (Умачка @ 6.12.2025 - 18:34)
Цитата (АПЧеркасов @ 6.12.2025 - 22:33)

Нет. Они бабы.

Это само собой. Мы про национальность же

Я тоже про неё.

баба - это не национальность, а ориентация. Только не сексуальная, а политическая
Умачка 6 дек 2025 в 18:38
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Цитата (Аргунова @ 6.12.2025 - 22:33)
Цитата (oldcrazydad @ 6.12.2025 - 18:25)
Если в Якутии ты встречаешь человека с фамилией Слепцов, Стручков, Аргунов, Кривошапкин, Христофоров - на 100% это якут. Николаев - с несколько меньшей вероятностью тоже.
Понятно, что не рассматриваются фамилии Оегостуров, Тыллар или Омукчанов, например, ибо тут и так очевидно.

Ммм, мне нравится. Получается я -якутка, это хорошо. С фамилией Николаев немного мимо, такую фамилию получали государственные рабы после 1861 года, поэтому она и такая массовая. Как и Романов и Александров.

Я - кутка. ты - кутка, мы - кутки?
oldcrazydad 6 дек 2025 в 18:40
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
4
simyth11
Цитата
Стендаль вот меня беспокоит

Стендаль - это йод и красный фосфор.
МашруМ 6 дек 2025 в 18:43
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
4
все-таки вспомнил единственного темнокожего писателя, которого читал в детстве.

Ричард Райт, "Долгий сон". Конечно, о сегрегации.
Аргунова 6 дек 2025 в 18:44
симулякр  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Умачка @ 6.12.2025 - 18:36)
баба - это не национальность, а ориентация. Только не сексуальная, а политическая

Кто на ком стоял?
Баба- это женщина в просторечье. Как и мужик - это мужчина. Вполне себе нормально, по-русски. В политике эти термины не используются, в сексуальном плане тоже не особо, ну на любителей разве что)
drdolgoff 6 дек 2025 в 18:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Аргунова @ 6.12.2025 - 17:53)
Цитата (ПавелUrman @ 6.12.2025 - 17:07)
Аргунова, у вас в Якутске предки не жили? Листаю перепись жителей Якутска за 1931 год и нашёл там одного Аргунова Якова Ник., 92 года, якут.

Нет, не жили. Интересно, это отчество или настоящее имя вместо отчества у этого Аргунова? Никмурди, не разобрала.
Поняла. Ник. отчество и в соседнем столбце пол указан- муж. lol.gif

все-таки, возможно, что и мурди
а 92 - это не про возраст тогда
BlackFelis 6 дек 2025 в 18:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Аргунова @ 6.12.2025 - 17:16)
Цитата (SchulzGruber @ 6.12.2025 - 15:13)
это всё тайные поклонницы ровняют водно-солевой баланс.. этими милле?

А куда девать эти плюсы,м?
Ни кешбэка, нихуя. Эго почесать, да предупреждения слить.
Погладить понравившийся пост, но можно же и поглумиться плюсиками.

Плюсики это как госдолг, только плюсики. Чтобы в любой непонятной ситуации презрительно так сощуриться и с налетом английского аристократизма заявлять: а вы видели, сколько у меня плюсов?
МашруМ 6 дек 2025 в 18:49
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (simyth11 @ 6.12.2025 - 18:27)
Ваши разговоры - это удивительный и увлекательный пиздец, хотя я в них ничего не понимаю (вот и не суйся, козлина. У нас тут своя атмосфера). Пушкин, значит, негритянская баба. Стендаль вот меня беспокоит, хотя я его не тереблю. Бальзак и Эмиль Золя, они тоже.. Эти? Негры?

В каком-то смысле мы все негры.

Прародина человечества лежит в Африке. И первоначально население Европы тоже имело темную кожу. Светлокожие деграданты появились относительно недавно, порядка 6-8 тысяч лет назад (тут я могу ошибаться, но не на порядок).

Любопытно, что вы перечислили тех авторов, с которых я начинал знакомство с классической европейской литературой лет в 10-12. Ну так получилось, они на полке стояли, куда я дотянуться мог.
drdolgoff 6 дек 2025 в 18:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (АПЧеркасов @ 6.12.2025 - 18:02)
Не понял. Почему дамы не минусуют гендерный пост? Я старался!

чтобы вызвать справедливый гнев в писательском сообществе, нужно не на гендер упор делать
достаточно перед названием "Queen" впиндюрить "какие-нибудь"

Это сообщение отредактировал drdolgoff - 6 дек 2025 в 18:55
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 959
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  134 135 136  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх