Танцуй со мной до конца любви

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Акация
3.12.2023 - 08:52
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25077
Ириска2012
Вопрос ведь не в том, о чем произведение, а в том - как написано.)
Так-то вообще все книги о взаимоотношениях людей.
 
[^]
Sukoblia
3.12.2023 - 08:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1536
Ахуеть.
И такие "помои" в голове у каждой второй женщины.
А они это ещё любовью обзывают.
 
[^]
Акация
3.12.2023 - 09:00
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25077
Sukoblia
Цитата
А они это ещё любовью обзывают.

А что является любовью для вас? Интересно, как чувствуют мужчины.)
 
[^]
muangtang
3.12.2023 - 09:05
2
Статус: Offline


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2802
В принципе, после слов в цветочном магазине при наборе букета "может быть ещё один" концовка стала очевидной...
 
[^]
зудука
3.12.2023 - 11:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12239
Цитата
Сделала пару шагов и вдохнула запах Московского вокзала. Покрутила головой, ища изменения, но двадцать с лишним лет не поменяли привычный пейзаж. Всё то же. Всё так же. Я и перрон.

Изменилось все по нескольку раз за 20 лет.
Появлялись и исчезали киоски. С пивом исчезли. С цветами - появились.
Торговцы прессой появлялись и исчезали.
Почти не осталось носильщиков с их телегами.

И, главное, исчез запах сгоревшего угля от самоваров вагонных. Теперь всё электрическое.



А буквы не зашли. Наверное я сильно приземлен.

Это сообщение отредактировал зудука - 3.12.2023 - 11:43
 
[^]
Ириска2012
3.12.2023 - 11:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.23
Сообщений: 32
Акация
Цитата
Я не уверена, что эти романчики относятся к литературе.

Качество литературы определяет не жанр, в котором она написана, а мастерство и талант писателя. "Унесенные ветром" и "Поющие в терновниках" - тоже ЖЛР. Но мне думается, что их еще моя внучка почитает, когда я решу, что её уже можно. А вот образцы творчества, которыми нас усиленно потчуют... фу. Нельзя ничего ставить на поток. А у нас сЫпЫлАшной поток: "Магическая академия", "Сезонный детектив" ( ухохотаться "Весенний детектив", "летний детектив", "Рождественский!), ""Стоптанные Кирзачи" ( сейчас уже СК-13).
Вот сейчас "новогодняя сказка"... и я не про здесь. Куда ни плюнь, везде новый год - это сказка. А если одинокий старик в новогоднюю ночь идет по улице и ищет убежавшую кошку, своего единственного друга/родственника/ребенка, то это уже "фу", "слезодавилка", "женская галиматья", "графомань и всенепремнно женская", а почему? Потому что заставила что-то чувствовать? Потому что, где-то там внутри заболело, а потом стало стыдно, что в подъезде живет такой старик, а ты даже не знаешь, как его зовут?
Я вообще не понимаю деления на жанры. Не бывает света без тени, а ночью светит луна и звезды, и пусть их свет отраженный, но это все равно свет. И мне пох, где герои увидели свет и тьму, где научились чувствовать: в космической одиссее или в сельской глубинке, главное чтобы они были живые. А не "картонновые", как мне регулярно пишет особенно рьянный хулитель.

Так что да, я с вами согласна, что все эти блондинки с фиалковыми глазами, которые только своим появлением будят в герое мужеского полу, желание размножаться, как дикое животное не имеют отношение к литературе. Это тупая маструбация словом. Научились буковки в слова складывать и препинзнаки в программках проверять и полный вперед. А сейчас еще и ИИ. Гы-гы.
 
[^]
Ириска2012
3.12.2023 - 11:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.23
Сообщений: 32
muangtang
Цитата
В принципе, после слов в цветочном магазине при наборе букета "может быть ещё один" концовка стала очевидной...

И что это меняет? Человек уже годам к пяти осознает, что жизнь вообще-то заканчивается. По-моему, главное - это тот путь, который каждый проходит от рождения до смерти.
Да и не детектив это. Это там важно, чтобы убийца обязательно на предпоследней страницы определился. :)
 
[^]
Ириска2012
3.12.2023 - 11:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.23
Сообщений: 32
Sukoblia
Цитата
Ахуеть.
И такие "помои" в голове у каждой второй женщины.
А они это ещё любовью обзывают.

Если считать до двух, то первая женщина - мать, которая родила мужчину, а вторая та, которую его член выбрал в матери своему ребенку.
Заметили слово "член"? Почему именно оно? Потому что обычно в головке этого органа сосредоточение всех мыслей и чуЙств. Редкие особи выходят за рамки: "пожрать", "посрать", "выебать", "выспаться". Ко всем этим четырем словам добавляется еще одно "выпить". В разных вариациях А еще одно... после каждого действия используется еще один термин "как я заебался".
Так что радуемся. У женщин хотя бы помои в голове и считать они умеют больше, чем до двух.
 
[^]
muangtang
3.12.2023 - 12:33
2
Статус: Offline


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2802
Цитата (Ириска2012 @ 3.12.2023 - 11:23)
muangtang
Цитата
В принципе, после слов в цветочном магазине при наборе букета "может быть ещё один" концовка стала очевидной...

И что это меняет? Человек уже годам к пяти осознает, что жизнь вообще-то заканчивается. По-моему, главное - это тот путь, который каждый проходит от рождения до смерти.
Да и не детектив это. Это там важно, чтобы убийца обязательно на предпоследней страницы определился. :)

Вы зря так остро реагируете. Я ни в коем случае не литературный критик)))
Могу сказать, ЧТО это "изменило" лично ДЛЯ МЕНЯ:
Не люблю ни фильмы, ни литературу, где "конец" не счастливый.
Я не говорю, что всегда и везде ДОЛЖЕН БЫТЬ хэппиэнд, а всего лишь говорю что МНЕ нравятся произведения именно с ХЭППИэндом...
P.S. Это просто моё, исключительно моё, восприятие Вашего произведения. Я нигде и никак не написал, что оно "плохое", "бездарное" или "не такое" - я не спец. Просто написал СВОЁ мнение, и ничего более...
 
[^]
Ganz23
3.12.2023 - 13:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 383
мне понравилось!
Добро и душевно.
Очень "девачковые буквы".
Автор, пиши есчо!
 
[^]
NikolaK
3.12.2023 - 13:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 358
Оригинального клипа не хватает
 
[^]
Ириска2012
3.12.2023 - 14:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.23
Сообщений: 32
muangtang
Остро? Нет. Это моя обычная манера общения. Типичная я. Все, что я говорю нужно просто читать с улыбкой, как рассуждения за чашкой чая.
Счастливый конец... счастливый... Это вообще-то категория философская, но, если двое любят друг друга и в конце концов остаются вместе - это счастливый конец, то я завтра что-нибудь с таким финалом выложу. Или лучше сказку?
 
[^]
Ириска2012
3.12.2023 - 14:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.23
Сообщений: 32
Ganz23
время от времени это случается. Рецидивы однако
 
[^]
Ириска2012
3.12.2023 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.23
Сообщений: 32
NikolaK
Да, именно Леонардо я и слушала, когда писала.
 
[^]
Peredvan
4.12.2023 - 08:39
1
Статус: Online


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3589
Цитата (Акация @ 3.12.2023 - 10:20)
Цитата (Ириска2012 @ 3.12.2023 - 08:17)
Linden55
мужская тоже.  Вот сейчас у меня передоз мужской. Блюю уже второй месяц.  Не могу вообще ничего читать, даже Пушкин в терапевтических дозах не помогает.

А что, литература таки делится на мужскую и женскую? ))

Ну, как бы тебе сказать... Иногда да. Есть даже жанр такой - "женский роман". Иногда эти "женские романы" даже становятся всемирно известными (цикл про Анжелику) или даже признаются классикой ("Унесённые ветром"). Но всё же "женская проза" с её акцентам на любовных страданиях и переживаниях остаётся женской прозой.
 
[^]
Peredvan
4.12.2023 - 12:16
1
Статус: Online


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3589
Цитата (Акация @ 3.12.2023 - 11:00)
Sukoblia
Цитата
А они это ещё любовью обзывают.

А что является любовью для вас? Интересно, как чувствуют мужчины.)

Day after day
Love turns grey
Like a skin on dying man.
A night after night
We pretend it's allright
But I have grown older,
And you have grown colder,
And nothing is very much fun anymore...
 
[^]
Peredvan
4.12.2023 - 12:23
1
Статус: Online


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3589
А ещё знаменитая сцена с цветочками оттуда же.

Ну и
Oh, babe, don't leave me now...


Это сообщение отредактировал Peredvan - 4.12.2023 - 12:24
 
[^]
Peredvan
4.12.2023 - 12:34
2
Статус: Online


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3589
А потом плюёшь на всё - и
I am just a new boy,
Stranger in this town.
Where are all the good times?
Who's gonna show this stranger around?

O-o-oh, I need a dirty woman,
O-o-oh, I need a dirty girl.

Will some woman in this desert land
Make me feel like a real man?
Take this rock'n'roll refugee.
Oh, baby, set me free!
rulez.gif
 
[^]
sam21
4.12.2023 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5275
Я, пожалуй, лучше Лёню Когана послушаю...
 
[^]
Акация
5.12.2023 - 05:59
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25077
Спасибо) Мужчины все настолько разные, что очень интересно узнавать про особенности каждого.

Надо бы пересмотреть Стену)
 
[^]
Ятаган
5.12.2023 - 08:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6666
Цитата (Ириска2012 @ 3.12.2023 - 08:43)
Linden55
Цитата
Термин "женский любовный роман" никогда гне слышали?

Что вы! Даже читали. Но если учесть, что основной признак ЖЛР - "история любовных отношений, акцентирующая внимание на чувствах и переживаниях героев" (С) ,

Основной признак ЖЛР - это женщина в центре романа. Ее переживания, ее чувства и ее эмоции. А всё и все остальные крутятся вокруг нее.
Поэтому, отсылка к классикам в этом плане, увы, непродуктивна.

По поводу вашей прозы могу сказать, что лично мне она показалась пресной. Как и героиня.

В жизни каждого человека есть купленные кем-то и кому-то букеты, сыновья, рожденные не им и не для него и города, в которые возвращаются. Поэтому, мне, как читателю, ваша героиня неинтересна. Пока она, конечно, кого-нибудь не убила. Вот как убьет, так сразу станет чертовски интересной.
 
[^]
Peredvan
5.12.2023 - 11:08
1
Статус: Online


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 3589
Цитата (Акация @ 5.12.2023 - 07:59)
Спасибо) Мужчины все настолько разные, что очень интересно узнавать про особенности каждого.

Надо бы пересмотреть Стену)

Люди - они вообще все разные. Иногда просто диву даёшься, насколько у людей разные мировоззрения, мироощущения, ценности, приоритеты, цели...
Кстати, рассказ я таки осилил. Не скажу за всех мужиков - вся Одесса очень велика - но как с моей точки зрения, так и с точки зрения тех, кого я знаю достаточно близко, могу сказать: неправдоподобно. Всё проходит. Любая любовь, какой бы неземной она ни была, для мужчины никогда не будет прямо вот такой ценностью (и именно той самой ценностью), чтобы именно ради неё жить (ну или существовать в посмертии).
 
[^]
Ириска2012
5.12.2023 - 13:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.23
Сообщений: 32
Peredvan
Цитата
Всё проходит. Любая любовь, какой бы неземной она ни была, для мужчины никогда не будет прямо вот такой ценностью (и именно той самой ценностью), чтобы именно ради неё жить (ну или существовать в посмертии).

Думаете? Достаточно иметь прокачанный эмоциональный диапазон. Обычный , стандартный мужик, пережив свою первую несчастную "любовь", отчаянно избегает даже намеков на чувства. Это же больно. Мужчины очень хорошо это помнят и тщательно берегут себя. Современные женщины, кстати, тоже. Человечество становится асоциальным и заменяет "невозможность жить друг без друга" на "удобство вместе сосуществовать". Думаю даже большинству это нравится, всего-то и нужно одному заработать средства к существованию, а второму сделать это существование не лишенным приятностей: хороший дом, красивая женщина рядом, чистенькие и умненькие дети, вкусная и полезная еда и секс по расписанию. Но в этом случае вас никто не разбудит ночью поцелуем и не скажет: "Просыпайся. Хочу к морю. Я купил(а) билеты и через два часа мы вылетаем". И вы летите, чтобы побродить по кромке воды, закатав штаны или с разбегу прыгаете в воду, на ходу раздеваясь, или не тратя время на такую глупость, как одежда... Но когда ты умираешь секс по расписанию не вспоминается. А вот как он ловил губами соленую каплю, стекающую по твоей шее, груди, животу - помнится. Только это и помнится. Его голос. Запах её волос. Ощущение, что она вот-вот проснётся и нужно успеть закрыть глаза, чтобы она не поняла, что ты смотрел на неё почти всю ночь... Спасибо за Пинк. Люблю. Скорпионс, правда, больше, но и Пинк Флойд тоже. Но больше саму музыку, чем видеоряд клипов.
 
[^]
Ириска2012
5.12.2023 - 13:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.23
Сообщений: 32
Ятаган
Цитата
Поэтому, мне, как читателю, ваша героиня неинтересна. Пока она, конечно, кого-нибудь не убила. Вот как убьет, так сразу станет чертовски интересной.

Печально. Если только интерес к убийцам у вас не профессиональный. В противном случае вам бы покопаться в себе в присутствии психоаналитика. На первый взгляд явные признаки недолюбленности. Недостаток любви/защищенности/безопасности часто компенсируется агрессией и просмотром "медианасилия", потому что это вызывает выброс адреналина и норадреналина, которые служат для того чтобы выжить, спастись, убежать или атаковать. Подумайте об этом. Можете , кстати, покричать на меня. Агрессию необходимо гасить, поэтому можете просто в меня плюнуть. Я не замечу. а вам полегчает
 
[^]
Акация
5.12.2023 - 13:35
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25077
Цитата
Обычный , стандартный мужик, пережив свою первую несчастную "любовь", отчаянно избегает даже намеков на чувства. Это же больно. Мужчины очень хорошо это помнят и тщательно берегут себя. Современные женщины, кстати, тоже.

Либо мне попадаются все время не обычные, либо этот штамп таки далеко не на всех распространяется.

Цитата
Всё проходит. Любая любовь, какой бы неземной она ни была, для мужчины никогда не будет прямо вот такой ценностью (и именно той самой ценностью), чтобы именно ради неё жить (ну или существовать в посмертии).

Знаешь, я бы могла многое рассказать, но не стану. Расскажу лишь об одной яркой картинке, которая запечатлелась в памяти на всю жизнь.
Я гуляла с детьми в скверике. И увидели удивительную пару. Старичок и старушка. Не знаю, сколько им было лет, тогда мне казалось, больше восьмидесяти. Они долго обнимались, а потом неспеша куда-то пошли, не разнимая объятий.

Вообще, иногда мне кажется, мужчины в принципе более страстные и верные в чувствах.

А если уж говорить о музыке, то мне в первую очередь пришла на память вот эта песня:



Это сообщение отредактировал Акация - 5.12.2023 - 13:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4654
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх