Новый "КОКОС". Итоги, награждение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SchulzGruber
22.09.2020 - 19:17
4
Статус: Offline


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4252
еще раз нет... даже не спрашивайте.. не надо мне это всё.. веселитесь сами там

Это сообщение отредактировал SchulzGruber - 22.09.2020 - 19:26
 
[^]
Кривда
22.09.2020 - 19:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
cheer.gif
Я дико извиняюсь, а за последнее место приз полагается?))

Поздравляю победителя и призеров!
Вы очень талантливые ребята!!
Удачи вам и творческих успехов!
Орг-супер! wub.gif
Конкурс удался!!! bravo.gif
 
[^]
Zhorovod
22.09.2020 - 19:36
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Для меня удивительно,что внек и конкурс одни и те же люди.Внек лучше!Омега,ты извращенец!Расстегай,извиняюсь,если неправильно прочла,ты молодчина! Мало следила за нюансами конкурса,но за кефир как водится всем спасибо!
 
[^]
Кривда
22.09.2020 - 19:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
О своих кокосиках могу сказать одно: они мне нравятся!! wub.gif
В основе сюжетов «Стрекозы и муравья» и « Бал маскарада» - реальные истории
Кто-то из критиков писал, что не могла девочка умереть. Я, как старый аллергик, могу с уверенностью сказать, что отек квинки может случиться и из-за малой дозы аллергена. А уж стрекозу и муравья не наблюдал в жизни, если только ленивый.
Всем, кто голосовал за мои рассказики, а их целых два голоса, моя благодарность! За свои ???? я не голосовала))

Это сообщение отредактировал Кривда - 22.09.2020 - 19:44
 
[^]
Шикa
22.09.2020 - 20:10
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 982
йоххоооу
поздравляю победосов и участников, и внеков.
мои голоснутые кокосы первые 2 места заняли, 17 и 4, приятно.
а 10 не пробился (

всем творческих успехов

Цитата (Rasstegaj @ 22.09.2020 - 12:11)
Блин, Приплылин, вне всяких сомнений - я не права, но все же скажу. У вас удивительная способность превращать праздник в похороны. Честно говоря, у меня было совсем другое настроение, пока я не наткнулась на ваш коммент. По крайней мере, до него я улыбалась. Извините.


согласна


Цитата (omega42 @ 22.09.2020 - 14:16)
Приплылин
Замысел глубокий, ребус выстраданный, тема звенит, как натянутая струна.
Но нужно быть готовым к тому, что выкладывание таких серьёзных смыслов в одну ленту с сиськами, письками и котиками их очень-очень-очень-очень сильно обесценивает. И вовсе не котиков. Особенно, когда речь идёт о памяти о реальном человеке. Я даже назвал бы это свинством.  просто есть такое понятие, как "неуместно". Зачастую, поступок может привести к обратному результату.


вот да. порыв хороший, все хорошо. но не туда ушел запал. а жаль.
надеюсь, поставят в правильное место, чтоб...
 
[^]
marakuyya
22.09.2020 - 20:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
Шикa
Цитата
йоххоооу
поздравляю победосов и участников, и внеков.
мои голоснутые кокосы первые 2 места заняли, 17 и 4, приятно.
а 10 не пробился (

всем творческих успехов


Спасибо, что мой 10 оценил. Мне правда было приятно читать твои добрые слова.
 
[^]
Rasstegaj
22.09.2020 - 21:05
8
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Ammok
Цитата
по поводу разных реакций на два рассказа - так бывает, когда именно буквы оценивают, а не автора

Именно это и интересно!

неБайрон
Огромное спасибо! У меня нет слов... Это было внезапно. И, да, именно это я и хотела сказать - шутки со смертью даром не проходят.
Скрытый текст
написала Вам в личку


UrsusPrime, спасибо... Второе место тоже замечательно)) И уж тем более вкупе с такими словами. Острое желание, кстати, на мой взгляд, совершенно бесподобно! И я удивилась, не увидев его в первой тройке... Спасибо за этих бодрых влюбленных!)) Прелесть же.

Кривда
Цитата
Я дико извиняюсь, а за последнее место приз полагается?))

А надо бы!)) Мне Маскарад понравился... Не могу постичь, как он на последнем месте оказался.
Цитата
За свои ???? я не голосовала))

Аналогично.
Zhorovod
Цитата
Расстегай,извиняюсь,если неправильно прочла,

Все правильно lalala.gif Спасибо!

Шикa
Спасибо за голос! smile.gif

marakuyya
Десятый такой жизненный, как он мог не оказаться минимум в первой четверке?!

И Зинаида тоже. И Цель. И... И вообще странная расстановка вышла, совершенно неожиданная...

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 22.09.2020 - 21:07
 
[^]
Шикa
22.09.2020 - 21:06
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 982
marakuyya а меня улыбало читать как чел, подкаблучник, пытается ухватить музу, а тут кастрюли, мусор, бытовуха отвлекают

Это сообщение отредактировал Шикa - 22.09.2020 - 21:11
 
[^]
Rasstegaj
22.09.2020 - 21:14
5
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Шикa
Цитата
marakuyya а меня улыбало читать как чел пытается ухватить
музу, а тут кастрюли, мусор, бытовуха отвлекают

Так оно и бывает же)) Только муза у всех разная))

SchulzGruber
Цитата
еще раз нет... даже не спрашивайте.. не надо мне это всё.

Чьорт побьери! Вы умеете интриговать! Теперь прямо руки чешутся спросить, хоть и не знаю что, лишь бы спросить! например... Вы бросили пить коньяк по утрам, отвечайте - да или нет? © Карлсон brake.gif
 
[^]
sclyff
22.09.2020 - 21:19
5
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Блин...
Кто порадовал, так это Расстегай.
Омега, своей Машенькой просто убил, хоть и оправдался во внеке. Повторюсь, номер восемь, это класс!
Ну, и отдельное спасибо Автору за Письмо Васе,.это мой фаворит
 
[^]
StSoton
22.09.2020 - 21:21
6
Статус: Offline


Злой бульбашЪ.

Регистрация: 12.10.19
Сообщений: 0
Цитата (Gesheft @ 22.09.2020 - 11:54)
Как вы все убедились, 1 место занял StSoton c рассказом "Никогда не спорь с дьяволом", за что и награждается почётной грамотой:

gigi.gif

Новый "КОКОС". Итоги, награждение
 
[^]
StSoton
22.09.2020 - 21:26
6
Статус: Offline


Злой бульбашЪ.

Регистрация: 12.10.19
Сообщений: 0
Спасибо, конечно. И голосовавшим, и поздравляющим. alkash.gif alkash.gif alkash.gif
 
[^]
IvSkoi
22.09.2020 - 21:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5266
Блин... Приплылин убил.
Это серьезно жутко, болезненно, страшно...
Я так серьезно не задумывался, да и стоило ли в развлекательном конкурсе кокосов задумываться?
Нет, это тема не для кокоса.
Это тема важная, тяжелая, страшная... Прости, автор, если бы я понял, я бы проголосил, но скажу еще раз - это тема не для конкурса. Не для голосовалки и не для расшифровок. Сама голосовалка, расшифровки - это уже развлечение, а твоя тема не может, не должна, не имеет права быть развлечением.
 
[^]
Zhorovod
22.09.2020 - 21:56
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Я тоже считаю,что документалистику и художественное надо разделять.То кто выдумывает,у него одни возможности,тот кто рассказывает о реальных вещах,должен придерживаться других целей и соответвенно имеет другие возможности.

Это сообщение отредактировал Zhorovod - 22.09.2020 - 21:57
 
[^]
vinsentvega
22.09.2020 - 22:01
5
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2150
Цитата (IvSkoi @ 22.09.2020 - 21:42)
Блин... Приплылин убил.
Это серьезно жутко, болезненно, страшно...
Я так серьезно не задумывался, да и стоило ли в развлекательном конкурсе кокосов задумываться?
Нет, это тема не для кокоса.
Это тема важная, тяжелая,  страшная... Прости, автор, если бы я понял, я бы проголосил, но скажу еще раз - это тема не для конкурса.  Не для голосовалки и не для расшифровок. Сама голосовалка, расшифровки - это уже развлечение, а твоя тема не может, не должна, не имеет права быть развлечением.

?
Ну началося...
Писать можно только про котикофф и карамельки?
Опять на те же грабли. Вспомните "Дорогу жизни" Витяна. Уж сколько времени прошло, а рассказ его запал в душу. Это ли не показатель мастерства? Как и в тот раз - не изменю своего мнения.
На конкурс -не на конкурс. Какая разница...
Есть и не очень приятные, больные и страшные стороны жизни.
И писать про них - большая ответственность и смелость.
Поэтому...Приплылин молодец.
И "тыкать в него палочкой" - как дельфинёнка убить.

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 22.09.2020 - 22:26
 
[^]
omega42
22.09.2020 - 22:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2914
Цитата (Zhorovod @ 22.09.2020 - 19:36)
Омега,ты извращенец!

Zhorovod
wub.gif спасибо!

sclyff
"Ни о чём не жалею! Ни о чём!"

p.s. Забыл. Жалею, что Зинаиду раздавили.

Это сообщение отредактировал omega42 - 22.09.2020 - 22:04
 
[^]
Кривда
22.09.2020 - 23:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (omega42 @ 22.09.2020 - 22:02)
Цитата (Zhorovod @ 22.09.2020 - 19:36)
Омега,ты извращенец!

Zhorovod
wub.gif спасибо!

sclyff
"Ни о чём не жалею! Ни о чём!"

p.s. Забыл. Жалею, что Зинаиду раздавили.

Кто на пузе крест малевал и клялся, что не участвует в кокосе? Ась?**достала скалку
Молодчина, Андрей!
Но соплищи всё же, розовые!! wub.gif
 
[^]
deFUCKto
22.09.2020 - 23:17
6
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
Спасибо, конкурс добавил радости и опыта)
 
[^]
Шикa
22.09.2020 - 23:33
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 982
Цитата (vinsentvega @ 22.09.2020 - 21:01)


Писать можно только про котикофф и карамельки?

Есть и не очень приятные, больные и страшные стороны жизни.
И писать про них - большая ответственность и смелость.

И "тыкать в него палочкой" - как дельфинёнка убить.

не только, но есть понятие "к месту"
в данном случае это в галстуке на пляж.
и мое личное мнение - или ребусы, или тяжелое. а то как то 2 зайки
в разные стороны немного.

и про дельфиненка меня вот тут отвернуло как раз
 
[^]
Приплылин
22.09.2020 - 23:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
omega42
Я не думал, что останусь ещё на один комментарий. Ну ладно.

Вы вот говорите, что я не должен был выкладывать работу серьёзной тематики на конкурс малых форм, ибо здесь раскрывались несерьёзные темы. Что я не должен был расшифровывать суть, ибо все и так всё поняли.

Вы на этот только единственный конкурс написали больше креативов, чем я за всю жизнь. И я не шучу.
Вы изначально видите картину иначе.
Вы: Автор, зашедший с целью расслабиться
Я: Читатель, зашедший с целью попробовать начать диалог с авторами и с читателями. Глядя на всё откуда-то снизу.

Я и ожидал то увидеть несколько иное. Но ожидал ли я увидеть только серьёзные работы? Нет.
Была ли выбранная мной тема неуместна? Тоже нет.

Вы придумали себе, что участвуете в каком-то исключительно развлекательном конкурсе. По факту он не обязан им являться. Это конкурс малых форм, - насколько я понял. Участники заходят с разным "багажом". И не все заходят удачно. Когда я впервые попробовал, как я писал, - орг профукал мой креатив. На этом моё знакомство с Кокосом закончилось. И я остался без шаблонов.

Место ли серьёзной теме исключительно в отдельной рамочке... А почему, позвольте узнать? Слово написанное, - это отражение нашей жизни. Плохие события не предупреждают, когда вторгаются в неё.

Когда вы внезапно понимаете, что время становиться серьёзным, - Вы перестаёте улыбаться и становитесь серьёзным. Когда этот момент проходит, Вы продолжаете жить дальше. Раскрытие разных тем в рамках конкурса полнее передаёт реальную жизнь, разве нет? Если не была задана конкретная эмоциональная тематика мероприятия.
Или всё дело в том, что ЯП, де, - развлекательный портал? Вот только две трети тем в тренде - политические.

Но так как не все ожидают увидеть наган, услышав имя Марии Климовой, то не все разгадывают ребусы сходу. Видя это, я и дал пояснения.

Устроил ли я развлечение из серьёзной темы?
Нет, не устроил. Я лишь спрятал один смысл за другим. Чтобы внезапная догадка повернула восприятие работы в иное русло.
Ребус? Ребус. Но не с целью посмеяться. А с целью разнообразить окраску дискуссии. Почему кто-то решил, что всё серьёзное должно подаваться "в лоб"?

Я сделал лишь одну ошибку, - я выложил пост слишком рано. Почти два года орги кокосов пускали мои старания прахом. Не в смысле, что я весь такой сурьёзный писака. А любые попытки банально поучаствовать в мероприятии. После того, как и в этом из важнейшей строчки исчезли пять символов, я вообще не думал, что останусь тут до итоговой темы. - Я не желаю теперь ждать ещё и третий год напрасно. Со своей стороны я сделал всё возможное, всё, что в моих силах, чтобы в долгой личной переписке объяснить Оргу с чем я пришёл на Кокос. И получил то, что получил.

Я остался расставить точки над И и упустил из виду общий настрой итоговой темы. За что приношу извинения.


======
Ах, да. Лично я болел за Муху Зинаиду.

Это сообщение отредактировал Приплылин - 23.09.2020 - 00:24
 
[^]
Vикторiя
23.09.2020 - 02:26
3
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Приплылин
Ацтавить себя жалеть!
Вот при всей замороченности планов не учтён момент.
Популюс разный. Иногда глупый, иногда тормоз, иногда педант, иногда самодовольно-ограниченный то есть самодостаточный субъект.
Иногда графоман.
Кста. Среди здешних графьёв - дремучих не осталось.
Темой и тем более исполнением никого не удивить.
На примере победителей. 1 и 3 места заняли так себе работы. Не гениальные в плане исполнения и наполнения смыслом. Ну вроде бы.
Но ясно, что авторы безжалостно эксплОатировали - в смысле верно оценили их востребованность - беспроигрышные в среде Хомо япиенсов темы.
Им это было нужно "для себя". Победить через угодить)
Имели право.
Хумор ценится больше соплей. И правильно))
Ещё, думаю, автор-победитель был намного более искренен и азартен. Чем вездесущий милашка омега))
*-*-*
Артхаусную Зинаиду полюбили многие комментаторы в теме. Поэтому число голосов автору не слишком важно. Этот гений не обидчив)) но это не точно
*-*-*
Думаю, в конкурсах и местном движе не возбраняется участвовать всем, кого это забавляет или от чего-то отвлекает (от физической боли или от тягостных мыслей. Или просто способ разгрузить мозг, утомлённый бесконечным рабочим днём)

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 23.09.2020 - 02:59
 
[^]
Unzor
23.09.2020 - 02:59
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 183
Спасибо всем, кто голосовал за моего "Открывателя зла" Мой первый КОКОс мне понравилось.
Так же поздравляю авторов "Суеты сует и Неподалёку от Сатурна"" я за вас голосовал и очень рад. Хорошие работы)

Это сообщение отредактировал Unzor - 23.09.2020 - 03:00
 
[^]
Vикторiя
23.09.2020 - 07:52
3
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Unzor
Цитата
Так же поздравляю авторов "Суеты сует и Неподалёку от Сатурна"" я за вас голосовал и очень рад. Хорошие работы)

у этих работ один автор.
вероятно, опечатка.

Скрытый текст
не знаю, стоит ли затевать номинацию - "угадай 2 мелодии" из 20го креваса поэтому исправила данное  сообщение


Это сообщение отредактировал Vикторiя - 23.09.2020 - 08:31
 
[^]
Приплылин
23.09.2020 - 08:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
Цитата (Vикторiя @ 23.09.2020 - 07:52)
Unzor

у этих работ один автор.
вероятно, опечатка.

Скрытый текст не знаю, стоит ли затевать номинацию - "угадай 2 мелодии" из 20го креваса поэтому исправила данное  сообщение

Не увидел ничего плохого. Думаю, Кривде тоже было бы интересно.

пс Вторая мне показалась чем-то вроде одного места из «Серёжа - пастушок», а первая - Мэри Попинс
если бы я ей подсказывал, то сказал бы это

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Unzor
23.09.2020 - 09:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 183
Цитата (Vикторiя @ 23.09.2020 - 07:52)

у этих работ один автор.

Забавно. я даже не заметил))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6390
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх