Клуб говорунов (литературный)

Страницы: 1 ...  71 72 73  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
МашруМ 17 сен 2025 в 21:08
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Акация @ 17.09.2025 - 14:31)
Нам уже сделали внушение, шоп не разводили флуд в тематическом разделе

Времена меняются.
Орднунг канешно нужен, но не настолько же
Евгневий 17 сен 2025 в 21:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
ПавелUrman
Спешали фо ю: https://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic2...#entry145053753
drdolgoff 17 сен 2025 в 21:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (МуZZыкант @ 17.09.2025 - 21:03)
- Ну не могу я у живого животного - извините за тавтологию - ножки отрезать! - Айболит промокнул выступивший на лбу пот - он же на меня смотрит!
- Я тоже не смогу - отвернулся Франкенштейн - привык, знаете ли, с другим материалом работать.
- Слабаки - доктор Моро бестрепетно взялся за инструмент - и на кой вы вообще в медицину пошли?

вот Филипп Филиппыч тут как раз в тему мог быть
drdolgoff 17 сен 2025 в 22:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Евгневий @ 17.09.2025 - 21:28)
ПавелUrman
Спешали фо ю: https://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic2...#entry145053753

запамятовал я фамилию одного знатного российского кроликовода, кажись, Михайлов
в начале нулевых годов на какой-то выставке пересеклись, он чертежи/фоты своих клеток показывал
те вообще без дверок были, и высотой по грудь
ЧеширКо 17 сен 2025 в 23:44
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
7
Теперь зачем-то думаю о кроликах. Вспомнил ещё одну книгу – «Кролики и удавы» Фазиля Искандера. Как до нее ещё не добрались запретители. Там же столько всякой ереси и опасных аналогий..
МашруМ 18 сен 2025 в 00:09
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (ЧеширКо @ 17.09.2025 - 23:44)
Теперь зачем-то думаю о кроликах. Вспомнил ещё одну книгу – «Кролики и удавы» Фазиля Искандера. Как до нее ещё не добрались запретители. Там же столько всякой ереси и опасных аналогий..

что вы, какие наши годы, еще много чего увидим.
ПавелUrman 18 сен 2025 в 00:51
Ярила  •  На сайте 5 лет
6
Цитата (drdolgoff @ 18.09.2025 - 00:55)
Цитата (МуZZыкант @ 17.09.2025 - 21:03)
- Ну не могу я у живого животного  - извините за тавтологию - ножки отрезать! - Айболит промокнул выступивший на лбу пот - он же на меня смотрит!
- Я тоже не смогу - отвернулся Франкенштейн - привык, знаете ли, с другим материалом работать.
- Слабаки - доктор Моро бестрепетно взялся за инструмент - и на кой вы вообще в медицину пошли?

вот Филипп Филиппыч тут как раз в тему мог быть

В этот момент голова профессора Доуэля торжествующе хохотнула:
— Ножки! Детский сад, штаны на лямках.
oldcrazydad 18 сен 2025 в 03:22
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
4
МуZZыкант
Цитата
зря она, что ли, с водолазом грешила?

Это было красиво!! bravo.gif

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 18 сен 2025 в 04:15
oldcrazydad 18 сен 2025 в 04:15
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
6
ЧеширКо
Цитата
Читают – уже хорошо.
«Я так думаю» ©

Читают - хорошо. А вот что читают только это - плохо. "Я так думаю".
Что остальные читали или не читали - не знаю, но один из студентов, забавный такой татарчонок, обычно приходил в кухню-камералку по утрам, пока я готовил немудрящий завтрак, развлекал меня беседой и читал фантастику на здоровенной такой, навороченной электронной книжке.
Наверное, не все еще пропало lol.gif
Умачка 18 сен 2025 в 04:22
Ярила  •  На сайте 1 год
4
Цитата (ПавелUrman @ 18.09.2025 - 00:51)
В этот момент голова профессора Доуэля торжествующе хохотнула:
— Ножки! Детский сад, штаны на лямках.

Это супер!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
oldcrazydad 18 сен 2025 в 04:28
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
5
ЧеширКо
Цитата
Аниме тоже бывают интересные. Я, правда, знаком только с творчеством Миядзаки, но тем не менее.

Миядзаки! Миядзаки - это голова!
drdolgoff 18 сен 2025 в 09:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (ПавелUrman @ 18.09.2025 - 00:51)
Цитата (drdolgoff @ 18.09.2025 - 00:55)
Цитата (МуZZыкант @ 17.09.2025 - 21:03)
- Ну не могу я у живого животного  - извините за тавтологию - ножки отрезать! - Айболит промокнул выступивший на лбу пот - он же на меня смотрит!
- Я тоже не смогу - отвернулся Франкенштейн - привык, знаете ли, с другим материалом работать.
- Слабаки - доктор Моро бестрепетно взялся за инструмент - и на кой вы вообще в медицину пошли?

вот Филипп Филиппыч тут как раз в тему мог быть

В этот момент голова профессора Доуэля торжествующе хохотнула:
— Ножки! Детский сад, штаны на лямках.

вот Филиппыча попрошу не трогать!
у него, на секундочку, операции были на органах внутренней секреции+до, кучи, неврология с трепанацией черепа с элементами микрохирургии
он-то как раз эту самую голову в "подвешенном" состоянии не оставил бы
МуZZыкант 18 сен 2025 в 10:18
Ярила  •  На сайте 3 года
4
ПавелUrman

Цитата
В этот момент голова профессора Доуэля торжествующе хохотнула:
— Ножки! Детский сад, штаны на лямках.


Чудесно lol.gif

oldcrazydad

Пасиб)
МуZZыкант 18 сен 2025 в 10:33
Ярила  •  На сайте 3 года
5
- Резать к чертовой матери, не дожидаясь, пока очнется? - Керн с сомнением посмотрел на усыпленную лису - профессор, но зачем?
- Во имя луны науки, само собой! - ответил замаскировавшийся под голову Доуэля Колобок - режь давай!
Триполи 18 сен 2025 в 10:51
не космонавт  •  На сайте 11 лет
6
Вчерашний день, часу в шестом зашел я на Сенную я на Проспекте Мира.
Душою опустошена, я жаждаю сатиры
И юмора, и красоты, и фауны, и флоры.
Ну и вперед, чего тянуть? Отставить разговоры

Куда конкретно же «вперед»?-
В Аптекарский, вестимо, огород
*самец агамы уж не тот*

Клуб говорунов (литературный)
drdolgoff 18 сен 2025 в 11:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Триполи @ 18.09.2025 - 10:51)
Вчерашний день, часу в шестом зашел я на Сенную я на Проспекте Мира.
Душою опустошена, я жаждаю сатиры
И юмора, и красоты, и фауны, и флоры.
Ну и вперед, чего тянуть? Отставить разговоры

Куда конкретно же «вперед»?-
В Аптекарский, вестимо, огород
*самец агамы уж не тот*

"жаждаю" - это для рифмы?
разве правильно будет на "жажду"?
Триполи 18 сен 2025 в 11:18
не космонавт  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (drdolgoff @ 18.09.2025 - 11:11)
Цитата (Триполи @ 18.09.2025 - 10:51)
Вчерашний день, часу в шестом зашел я на Сенную я на Проспекте Мира.
Душою опустошена, я жаждаю сатиры
И юмора, и красоты, и фауны, и флоры.
Ну и вперед, чего тянуть? Отставить разговоры

Куда конкретно же «вперед»?-
В Аптекарский, вестимо, огород
*самец агамы уж не тот*

"жаждаю" - это для рифмы?
разве правильно будет на "жажду"?

Да, правильно, для рифмы. Не находился глагол компаньон, теперь нашелся изящный выход:

Вчерашний день, часу в шестом зашел я на Сенную я на Проспекте Мира.
Душою опустошена, я в поисках сатиры
И юмора, и красоты, и фауны, и флоры.
Ну и вперед, чего тянуть? Отставить разговоры

Так лучше?
МуZZыкант 18 сен 2025 в 11:21
Ярила  •  На сайте 3 года
6
drdolgoff

Цитата
"жаждаю" - это для рифмы?
разве правильно будет на "жажду"?


просторечная форма. Ушаков не возражал, даже в словарь свой включил
oldcrazydad 18 сен 2025 в 11:21
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (drdolgoff @ 18.09.2025 - 15:11)
Цитата (Триполи @ 18.09.2025 - 10:51)
Вчерашний день, часу в шестом зашел я на Сенную я на Проспекте Мира.
Душою опустошена, я жаждаю сатиры
И юмора, и красоты, и фауны, и флоры.
Ну и вперед, чего тянуть? Отставить разговоры

Куда конкретно же «вперед»?-
В Аптекарский, вестимо, огород
*самец агамы уж не тот*

"жаждаю" - это для рифмы?
разве правильно будет на "жажду"?

Это ты еще "жиж" не видел.
МашруМ 18 сен 2025 в 11:32
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
4
Умачка бы сказала: - Тогда уж жаждУю.
Но я не Умачка, поэтому я говорить не буду.
Триполи 18 сен 2025 в 11:34
не космонавт  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (oldcrazydad @ 18.09.2025 - 11:21)
Цитата (drdolgoff @ 18.09.2025 - 15:11)
Цитата (Триполи @ 18.09.2025 - 10:51)
Вчерашний день, часу в шестом зашел я на Сенную я на Проспекте Мира.
Душою опустошена, я жаждаю сатиры
И юмора, и красоты, и фауны, и флоры.
Ну и вперед, чего тянуть? Отставить разговоры

Куда конкретно же «вперед»?-
В Аптекарский, вестимо, огород
*самец агамы уж не тот*

"жаждаю" - это для рифмы?
разве правильно будет на "жажду"?

Это ты еще "жиж" не видел.

Скажи жА, деда, ведь недаром
Москва, вдруг ставшая товаром,
Мигрантам отдана? (Мы с Лермонтовым)

Вчера была глобальная вылазка в столицу. Не передать ощущений. Наверно, тут уже нельзя делиться впечатлениями, судя по отредактированной модераторами "фольговой" шапочке ветки cheer.gif

Это сообщение отредактировал Триполи - 18 сен 2025 в 11:43
МашруМ 18 сен 2025 в 11:35
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
3
Триполи
они везде...
Horizen8 18 сен 2025 в 11:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Я вообще не пойму, почему тема жупелами, стикерами и ярлыками так густо оклеена.
Зоофилию какую-то придумали.

Все же элементарно - люди просто любят животных.
Триполи 18 сен 2025 в 11:46
не космонавт  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Horizen8 @ 18.09.2025 - 11:43)
Я вообще не пойму, почему тема жупелами, стикерами и ярлыками так густо оклеена.
Зоофилию какую-то придумали.

Все же элементарно - люди просто любят животных.

Я не столько про это👆сколько про вот:

Обсуждение литературы, языков, писательских приемов, литературных конкурсов, музыки и прочего искусства.


Запрещены политика, срачи и переход на личности.

То есть, круг резко очерчен.
oldcrazydad 18 сен 2025 в 11:49
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Horizen8 @ 18.09.2025 - 15:43)
Я вообще не пойму, почему тема жупелами, стикерами и ярлыками так густо оклеена.
Зоофилию какую-то придумали.

Все же элементарно - люди просто любят животных.

Ага. Попробуй сейчас сказать "Я люблю детей".
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60 007
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  71 72 73  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх