Клуб говорунов (литературный)

Страницы: 1 ...  70 71 72  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Акация автор 17 сен 2025 в 14:31
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 30 673
Цитата (Астрояр @ 17.09.2025 - 14:17)
Цитата (Аурландс @ 17.09.2025 - 14:04)
Бесполезно, они уже завелись  deg.gif

Акация, нужно новое название:
Клуб зоофилов (литературный)

Нельзя. Точнее, можно в разделе Беседы. Нам уже сделали внушение, шоп не разводили флуд в тематическом разделе.
Возможно, следующую болталку придется делать таки в Беседах. Или вам придется очень сильно поумерить пыл.
Все комментарии:
Евгневий 17 сен 2025 в 14:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
ПавелUrman
Из загона стопроцентно выберутся. Хотя автор канала "Деревенские сотки" их держит в теплице.
Для питания нужно будет купить комбикорм полнорационный для откормочного молодняка кроликов в возрасте от 30 до 135 дней. Давать подвяленную траву. Поставить ниппельные поилки.

Я забрал остатки сборника "Смеркалось". Сейчас везу книги домой, как машину сделаю - отправлю страждущим.

П.С. У меня есть собственная разработка клеток для кроликов из фанеры. Материал уходит без остатка, одна стенка открывается полностью. Соберёт любой жопорук. Если надо кому, то сделаю эскиз.

Это сообщение отредактировал Евгневий - 17 сен 2025 в 14:55
drdolgoff 17 сен 2025 в 15:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (Астрояр @ 17.09.2025 - 09:58)
drdolgoff
Цитата
местные авторы могут спрашивать о нюансах, связанных с животными
я ветеринар, по возможности помогу

можно ли трахать кроликов? lalala.gif

давно не было, да?
Choke 17 сен 2025 в 15:10
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
6
В беседы?
В глушь, в Саратов!
И подключить всем
Трансформатор!
Choke 17 сен 2025 в 15:24
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
4
А как же плюсы? И минусить нельзя?
Да авторы авторы за этим и заходят!
Тогда придётся ведь писать, писать.
А мысли в голову не входят.

Нет, лучше минусить, да от души!
А ну-ка минус покажи!
МуZZыкант 17 сен 2025 в 15:31
Ярила  •  На сайте 3 года
7
- Совсем кукуха улетела? - Айболит спрятал кролика в клетку - не дам!
- Да пойми ты, док, мы черт знает сколько в море болтались, питаясь одной солониной! - Бармалей от чувств рванул тельняшку на груди - очень кроличьего рагу хочется! Полновесными дублонами заплачу!
- Дублонами? - задумался Айболит - ну, всего я тебе не дам, а вот ножки.. ножки я ему потом новые пришью, сыпь дублоны

Это сообщение отредактировал МуZZыкант - 17 сен 2025 в 15:33
ПавелUrman 17 сен 2025 в 16:09
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (МуZZыкант @ 17.09.2025 - 16:08)
ПавелUrman

Цитата
Оставьте козла в покое! Он ещё жизни не знает.


Ну, лучше мы научим, чем хулиганы за гаражами... Но это не точно lol.gif

Именно, что неточно. С хулиганами у козла остаётся неиллюзорная возможность стать приличным человеком, знающим жизнь, её понятия и масти.

А с вами что? Чему вы его научите: рихмовать, достоевщине, диккенсиане? Вот этому вот всему? И потом — из козла вы мне сделаете скотину!

Лучше он пойдёт к ребятам пить —
У ребят есть мысли поважнее. (почти по ВВ)

Это сообщение отредактировал ПавелUrman - 17 сен 2025 в 16:15
МуZZыкант 17 сен 2025 в 16:15
Ярила  •  На сайте 3 года
3
ПавелUrman

Цитата
С хулиганами у козла остаётся неиллюзорная возможность стать приличным человеком,


Цитата
А с вами что? Чему вы его научите: рихмовать, достоевщине, диккенсиане? Вот этому вот всему?


И не поспоришь...
Астрояр 17 сен 2025 в 16:36
  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (МуZZыкант @ 17.09.2025 - 15:31)
- Совсем кукуха улетела? - Айболит спрятал кролика в клетку - не дам!
- Да пойми ты, док, мы черт знает сколько в море болтались, питаясь одной солониной! - Бармалей от чувств рванул тельняшку на груди - очень кроличьего рагу хочется! Полновесными дублонами заплачу!
- Дублонами? - задумался Айболит - ну, всего я тебе не дам, а вот ножки.. ножки я ему потом новые пришью, сыпь дублоны

Тайна вопроса, который столько десятилетий мучал учёных, раскрыта. cry.gif
ПавелUrman 17 сен 2025 в 16:57
Ярила  •  На сайте 5 лет
5
Цитата (Астрояр @ 17.09.2025 - 19:36)
Цитата (МуZZыкант @ 17.09.2025 - 15:31)
...а вот ножки.. ножки я ему потом новые пришью, сыпь дублоны

Тайна вопроса, который столько десятилетий мучал учёных, раскрыта. cry.gif

Есть ещё одно предположение.

Не папой ли Айболит приходится небезызвестному д-ру Корнееву?
Учитывая, что литературным отцом Айболита является Корней.

Ммм?
АПЧеркасов 17 сен 2025 в 17:10
Новенький  •  На сайте 2 года
2
Правильно, пора переезжать в «Беседы», где уже давно вас ждёт «Библиотека имени А.П. Черкасова».
Акация автор 17 сен 2025 в 18:21
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
Просто потрясный концерт в Альберт Холле. Какой звук! Ну и само произведение потрясное. Никто мне не докажет, что современная музыка говно, а все лучшее осталось в прошлом. cool.gif

Астрояр 17 сен 2025 в 18:42
  •  На сайте 5 лет
5
Цитата (ПавелUrman @ 17.09.2025 - 16:57)
Цитата (Астрояр @ 17.09.2025 - 19:36)
Цитата (МуZZыкант @ 17.09.2025 - 15:31)
...а вот ножки.. ножки я ему потом новые пришью, сыпь дублоны

Тайна вопроса, который столько десятилетий мучал учёных, раскрыта. cry.gif

Есть ещё одно предположение.

Не папой ли Айболит приходится небезызвестному д-ру Корнееву?
Учитывая, что литературным отцом Айболита является Корней.

Ммм?

Папа - омега
Айболит - дедушка
biggrin.gif
oldcrazydad 17 сен 2025 в 18:43
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
5
О молодом поколении и великом русском писателе (нет, не о том, о ком вы подумали).
В полевом отряде, где я этим летом пребывал с определенной миссией, основном составом, конечно, были студенты. Второй-третий курс, то есть так называемые зумеры, которых принято ругать и всячески капибарить*. Ребята были из разных вузов - подмосквич, томичи, новосибирцы, позже подъехали пермяки. Ничего, кроме хороших слов, не скажу, и лагерь поставили, и воду таскали за 300 метров с озера, и дровишки заготавливали, ну, и на работу бегали, как положено. Конечно, поспать-поваляться мастера, но с кличем "Рота, подъем" из моей луженой глотки не забалуешь. В общем, хорошие ребята, разные, не лучше, но и никак не хуже нас в молодости. Особенно учитывая, что условия работы, прямо скажем, не баловали - заболоченная тайга, гнус, слепни, клещи и прочие прелести. Север, одним словом.
Был среди них один малый, который обожал две вещи - кушать и читать на телефоне. А поскольку электричество было только в столовой-кухне-камералке, то для это для него было просто самое лакомое место и два в одном. Я, однажды глянув на экран телефона и увидев характерные рисунки с джаповскими мордашками, с присущей мне деликатностью спрашиваю: "Что за капибару* ты тут читаешь?" - "Мангу"- говорит - "раньше аниме смотрел, сейчас вот читаю мангу". Я, находясь в некоторой капибарности*, говорю: "Вы, наверное, и "Войну и мир" в комиксах читаете!" (про себя - о, как я отсарказмил). Через полминуты он поворачивает к нам экран и говорит: "Вот, пожалуйста". И там действительно, комикс. "Война и мир". В картинках а ля манга.
"Ах, Лев вы наш Николаевич, милый
Разве ж такое подумать могли вы,
С муками творчества в Ясной Поляне,
Как с вами ваши потомки поступят (такое неуклюжее подражание Шевчуку)
МуZZыкант 17 сен 2025 в 19:03
Ярила  •  На сайте 3 года
6
oldcrazydad

Немного позащищаю картинки (правда, не манги, не читал, и уж тем более не то, что там сделали по "Войне и миру"). Один мой приятель, который зело любит рисовать и изучает разные направления сего искусства, в свое время очень просил меня ознакомиться с творением Алана Мура "В - означает Вендетта" (извините, лень раскладку переключать) по которому Вачовски опосля сняли фильм. Я, даже в детстве истории в картинках не любивший, ознакомился и проникся ( а Вачовски сняли лютую ванильную чепуху, как оказалось). И другие его работы мне понравились ("Хранители", "Из Ада", "Лига выдающихся джентльменов"), причем гораздо больше, чем то, что по их мотивом сняли. Короче имеет место быть, как по мне, не все истории в картинках бесполезны.
drdolgoff 17 сен 2025 в 19:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Астрояр @ 17.09.2025 - 16:36)
Цитата (МуZZыкант @ 17.09.2025 - 15:31)
- Совсем кукуха улетела? - Айболит спрятал кролика в клетку - не дам!
- Да пойми ты, док, мы черт знает сколько в море болтались, питаясь одной солониной! - Бармалей от чувств рванул тельняшку на груди - очень кроличьего рагу хочется! Полновесными дублонами заплачу!
- Дублонами? - задумался Айболит - ну, всего я тебе не дам, а вот ножки.. ножки я ему потом новые пришью, сыпь дублоны

Тайна вопроса, который столько десятилетий мучал учёных, раскрыта. cry.gif

наоборот
ишшо больше вопросов
где он новые ножки взял?
ЧеширКо 17 сен 2025 в 19:17
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
6
oldcrazydad
Читают – уже хорошо.
«Я так думаю» ©

Аниме тоже бывают интересные. Я, правда, знаком только с творчеством Миядзаки, но тем не менее.
Астрояр 17 сен 2025 в 19:32
  •  На сайте 5 лет
3
Вы только не читайте комиксы, где со змеями трахаются:)
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2987915.html
Астрояр 17 сен 2025 в 19:35
  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (drdolgoff @ 17.09.2025 - 19:09)
Цитата (Астрояр @ 17.09.2025 - 16:36)
Цитата (МуZZыкант @ 17.09.2025 - 15:31)
- Совсем кукуха улетела? - Айболит спрятал кролика в клетку - не дам!
- Да пойми ты, док, мы черт знает сколько в море болтались, питаясь одной солониной! - Бармалей от чувств рванул тельняшку на груди - очень кроличьего рагу хочется! Полновесными дублонами заплачу!
- Дублонами? - задумался Айболит - ну, всего я тебе не дам, а вот ножки.. ножки я ему потом новые пришью, сыпь дублоны

Тайна вопроса, который столько десятилетий мучал учёных, раскрыта. cry.gif

наоборот
ишшо больше вопросов
где он новые ножки взял?

у нового зайчика sm_biggrin.gif
drdolgoff 17 сен 2025 в 19:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (Астрояр @ 17.09.2025 - 19:35)
у нового зайчика sm_biggrin.gif

...который все равно уже при смерти был?
МуZZыкант 17 сен 2025 в 20:02
Ярила  •  На сайте 3 года
5
Цитата

Цитата (Астрояр @ 17.09.2025 - 16:36)
Цитата (МуZZыкант @ 17.09.2025 - 15:31)
- Совсем кукуха улетела? - Айболит спрятал кролика в клетку - не дам!
- Да пойми ты, док, мы черт знает сколько в море болтались, питаясь одной солониной! - Бармалей от чувств рванул тельняшку на груди - очень кроличьего рагу хочется! Полновесными дублонами заплачу!
- Дублонами? - задумался Айболит - ну, всего я тебе не дам, а вот ножки.. ножки я ему потом новые пришью, сыпь дублоны

Тайна вопроса, который столько десятилетий мучал учёных, раскрыта.

наоборот
ишшо больше вопросов
где он новые ножки взял?


- А я тут при чем? - удивился Шариков - понятия не имею, где этот ваш Айболит брал ножки для своих зайцев и кроликов. я вообще никаких Айболитов не знаю! А дублоны мне в наследство от бабушки достались - зря она, что ли, с водолазом грешила?
Астрояр 17 сен 2025 в 20:11
  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (drdolgoff @ 17.09.2025 - 19:54)
Цитата (Астрояр @ 17.09.2025 - 19:35)
у нового зайчика  sm_biggrin.gif

...который все равно уже при смерти был?

нееет, у здорового зайчика maniac.gif
Аурландс 17 сен 2025 в 20:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
7
Миядзаки очень крутой. Там талантище.
drdolgoff 17 сен 2025 в 20:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Астрояр @ 17.09.2025 - 20:11)
Цитата (drdolgoff @ 17.09.2025 - 19:54)
Цитата (Астрояр @ 17.09.2025 - 19:35)
у нового зайчика  sm_biggrin.gif

...который все равно уже при смерти был?

нееет, у здорового зайчика maniac.gif

лихой замес
МуZZыкант 17 сен 2025 в 21:03
Ярила  •  На сайте 3 года
6
- Ну не могу я у живого животного - извините за тавтологию - ножки отрезать! - Айболит промокнул выступивший на лбу пот - он же на меня смотрит!
- Я тоже не смогу - отвернулся Франкенштейн - привык, знаете ли, с другим материалом работать.
- Слабаки - доктор Моро бестрепетно взялся за инструмент - и на кой вы вообще в медицину пошли?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60 004
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  70 71 72  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх