Литературная беседка v.1

Страницы: 1 ...  57 58 59  ... 197  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Choke 10 фев 2025 в 18:37
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (МашруМ @ 10.02.2025 - 17:56)
И то правда. Тогда и на Пятак не буду..

Одним конкурентом меньше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МашруМ 10 фев 2025 в 18:38
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Триполи @ 10.02.2025 - 18:30)
Может даже - чем черт не шутит, найдется в нашем закутке сценарист не ряженый, а настоящий. И просветит тебя как писать сценарии. Было б здоровско!

да там говно вопрос. Ващще легкотня.

Пишешь гениальный синопсис, подсовываешь его знакомому продюсеру - и дело в шляпе!
Главное, в примечаниях к договору указать, что Главную Роль должен играть Безруков, а главную второстепенную - Петров. Ну или Бурунов на худой конец.

И сиди в Сочи, стриги купоны.
МашруМ 10 фев 2025 в 18:41
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (АПЧеркасов @ 10.02.2025 - 18:35)
Но обществу что-то во мне не понравилось, рожей, что ли не вышел.

...

Литературная беседка v.1
Триполи 10 фев 2025 в 18:42
не космонавт  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (АПЧеркасов @ 10.02.2025 - 18:35)
Цитата (Триполи @ 10.02.2025 - 18:30)
Бабочка - казус АПЧеркасова cheer.gif

*пятакчане , ловите готовый мем в загашник, в разработку*

Вот, АПЧеркасов, а ты гнушался нашим обчеством)

Только поосторожнее с фантазиями. А то библиотека имени А.П. Черкасова уже материализовалась. Вы мне там киностудию не нафантазируйте, пожалуйста.

Это не я гнушался обществом, я тут прошлой весной нормально окопался. Но обществу что-то во мне не понравилось, рожей, что ли не вышел.

В который раз повторю,

Я - не Валя. Мне похуй.

В смысле, меня тут вобще не было при упоминаемых тобой событиях, поэтому оставим прошлое в прошлом. На самом деле, здесь нет врагов, кроме откровенно упоротых персонажей, а периодические конфронтации, недопонимание, перманентные вваливания в ретрит и вываливания оттуда сюда- обратно - это плюс минуса норма.
Триполи 10 фев 2025 в 18:44
не космонавт  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Choke @ 10.02.2025 - 18:37)
Цитата (МашруМ @ 10.02.2025 - 17:56)
И то правда. Тогда и на Пятак не буду..

Одним конкурентом меньше.

Хоботов, это мелко gigi.gif
АПЧеркасов 10 фев 2025 в 18:44
Новенький  •  На сайте 2 года
4
Цитата
Пишешь гениальный синопсис, подсовываешь его знакомому продюсеру

Есть и синопсис, и продюсер… но он мутный очень, хотя других, наверное и не бывает.
Он хочет, чтобы я сценарий писал, но чётко ничего не говорит. Мутит-крутит, а мне тратить 3-4 месяца без понимания что я делаю и зачем, тоже неохота.
Триполи 10 фев 2025 в 18:45
не космонавт  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (МашруМ @ 10.02.2025 - 18:38)
Цитата (Триполи @ 10.02.2025 - 18:30)
Может даже - чем черт не шутит, найдется в нашем закутке сценарист не ряженый, а настоящий. И просветит тебя как писать сценарии. Было б здоровско!

да там говно вопрос. Ващще легкотня.

Пишешь гениальный синопсис, подсовываешь его знакомому продюсеру - и дело в шляпе!
Главное, в примечаниях к договору указать, что Главную Роль должен играть Безруков, а главную второстепенную - Петров. Ну или Бурунов на худой конец.

И сиди в Сочи, стриги купоны.

Блиц по сценаристике
Horizen8 10 фев 2025 в 18:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Триполи @ 10.02.2025 - 18:30)
Бабочка - казус АПЧеркасова cheer.gif

*пятакчане , ловите готовый мем в загашник, в разработку*

Был уже один известный филателист лепидоптеролог.
Нет, и это не Жан Анри Фабр.
Фамилие его была когда Сирин, а когда - Набоков.
Господин АПЧеркасов метит в особенное сословие?
ЧеширКо 10 фев 2025 в 18:45
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
9
Цитата (Астрояр @ 10.02.2025 - 18:30)
Цитата
мне просто бабочка эта в голову засела…

Это не бабочка и не сова. Это мотылёк. И даже он - обман.

Вот вам настоящая павлиноглазка из южных степей.

Но для Пятака использовать запрещаю dont.gif

Литературная беседка v.1
АПЧеркасов 10 фев 2025 в 18:48
Новенький  •  На сайте 2 года
5
Цитата (Horizen8 @ 10.02.2025 - 18:45)
Господин АПЧеркасов метит в особенное сословие?

Так если его туда постоянно записывают, что делать-то бедолаге? Опять бежать-скитаться?
DasKochet 10 фев 2025 в 18:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Я смотрю, литераторы ЯП совсем распоясались!
Кстати, книги все выкуплены?
Metrolog71 10 фев 2025 в 18:51
Робинзон Карузо  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Акация @ 10.02.2025 - 17:08)
И вообще, как можно говорить, что Атомное Сердце лучше, когда еще есть Echo, Shine On You Crazy Diamond и альбом The Wall?

Короче, споры о том, что лучше и гениальнее, ссчитаю совершенно пустыми и бессмысленными.

Можно, поверьте, ибо Pink Floyd уже 35 лет неразрывно со мной smile.gif
"Стена" с "Бриллиантом" у меня раньше были в фаворитах. А "Эхо", да, оно сейчас рядышком с "Сердечком".

Но, как Вы верно заметили - сколько человеков, столько и мнений! Я и не собирался этого оспаривать.
Акация 10 фев 2025 в 18:53
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (DasKochet @ 10.02.2025 - 18:49)
Я смотрю, литераторы ЯП совсем распоясались!
Кстати, книги все выкуплены?

Ждемс, когда отдадут нашу прелесссть из типографии. Они, похоже, решили сами сначала прочитать. Три раза.
МашруМ 10 фев 2025 в 18:55
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Акация @ 10.02.2025 - 18:53)
Ждемс, когда отдадут нашу прелесссть из типографии. Они, похоже, решили сами сначала прочитать. Три раза.

каждый экземпляр
Триполи 10 фев 2025 в 18:57
не космонавт  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (ЧеширКо @ 10.02.2025 - 18:45)
Цитата (Астрояр @ 10.02.2025 - 18:30)
Цитата
мне просто бабочка эта в голову засела…

Это не бабочка и не сова. Это мотылёк. И даже он - обман.

Вот вам настоящая павлиноглазка из южных степей.

Но для Пятака использовать запрещаю dont.gif

ЧеширКо

Круть!
А оно -кто?
- бабочка
- сова
- мотылек
- обман
- белый лебедь на пруду

Кто оно в итоге то?
Horizen8 10 фев 2025 в 18:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (АПЧеркасов @ 10.02.2025 - 18:48)
Цитата (Horizen8 @ 10.02.2025 - 18:45)
Господин АПЧеркасов метит в особенное сословие?

Так если его туда постоянно записывают, что делать-то бедолаге? Опять бежать-скитаться?

Возможно, это по инерции.
Но всё же всегда нужно иметь под рукой свою собственную чашу-Грааль Ясную Поляну.
"Всё своё ношу с собой" © /как завещал мудрец/.
DasKochet 10 фев 2025 в 18:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Акация @ 10.02.2025 - 18:53)
Цитата (DasKochet @ 10.02.2025 - 18:49)
Я смотрю, литераторы ЯП совсем распоясались!
Кстати, книги все выкуплены?

Ждемс, когда отдадут нашу прелесссть из типографии. Они, похоже, решили сами сначала прочитать. Три раза.

Бывает. Главное, чтобы при прочтении блины не ели! lol.gif
Триполи 10 фев 2025 в 18:59
не космонавт  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (DasKochet @ 10.02.2025 - 18:49)
Я смотрю, литераторы ЯП совсем распоясались!

подвизаешься в поисках копипасты здешних сюжетов? gigi.gif
Покуда мужуки держатся, не посвящают в бабо-козлы или как там у вас?
Триполи 10 фев 2025 в 19:03
не космонавт  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Horizen8 @ 10.02.2025 - 18:45)
Цитата (Триполи @ 10.02.2025 - 18:30)
Бабочка - казус АПЧеркасова cheer.gif

*пятакчане , ловите готовый мем в загашник, в разработку*

Был уже один известный филателист лепидоптеролог.
Нет, и это не Жан Анри Фабр.
Фамилие его была когда Сирин, а когда - Набоков.
Господин АПЧеркасов метит в особенное сословие?

АПЧеркасову будет сложнее просочиться через сие горнило - вдоль троп мы с рампетками поутыканы. Бдим-с

Это сообщение отредактировал Триполи - 10 фев 2025 в 19:06
ЧеширКо 10 фев 2025 в 19:08
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
7
Триполи
«А я думала сова» ©

Бабочка большая мохнатая
Choke 10 фев 2025 в 19:10
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (ЧеширКо @ 10.02.2025 - 18:45)
Вот вам настоящая павлиноглазка из южных степей.

Но для Пятака использовать запрещаю

Это конь двуголовый безухий пегий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Триполи 10 фев 2025 в 19:12
не космонавт  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (ЧеширКо @ 10.02.2025 - 19:08)
Триполи
«А я думала сова» ©

Бабочка большая мохнатая

Спасибо. Одной шарадой меньше.
ПавелUrman 10 фев 2025 в 19:19
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (Аурландс @ 8.02.2025 - 00:21)
Рот был слегка приоткрыт и губы  казались красным цветком на снегу© Нравится?

Я этому внутренне поаплодировал:

...одно из проявлений старческого маразма - когда его шестидесятилетний приятели сыплют студенческими словечками на том лишь основании, что когда-то они вместе учились в университете...

Показалось, что Акутагава ярче, глубже выписывает характеры, психологизмы, нежели Кавабата в "Стоне горы". Но последний душевно погружает меня в произведение, увлекает своим настроением, знакомит с Японией.

Это сообщение отредактировал ПавелUrman - 10 фев 2025 в 19:26
boozycat 10 фев 2025 в 19:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Dmitry1971 @ 10.02.2025 - 07:03)
...
...сингулярность из которой в результате БВ возникнет вселенная... Нет, две вселенных с разным ходом времени...

Вот зачем ты это написал? =)
Я разбил мозг себе и китайской нейросетке (а ведь клялся не заводить дружбу с роботами) в поисках рассказа (или повести?) Снегова, где описывается переход в кусок параллельного мира, где вектор времени противоположен нашему.
Нейросетка названия рассказа не нашла, но, ЕМНИП, это "Посол без верительных грамот", или что-то рядом из цикла "Прыжок над бездной" -- буду сегодня перечитывать, раз уж основательно приболел. =/

Кстати, чтобы два раза не вставать, вопрос к администрации. А почему перестали медальки под аватары вешать?.. ИМХО, товарищам Choke и Peredvan уже пора влепить по награде "За заслуги перед букворазделами ЯПа". =)
ЧеширКо 10 фев 2025 в 19:28
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
4
Цитата
одно из проявлений старческого маразма - когда его шестидесятилетний приятели сыплют студенческими словечками на том лишь основании, что когда-то они вместе учились в университете.

О, я такое где-то здесь видел)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67 530
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  57 58 59  ... 197  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх