Литературная беседка v.1

Страницы: 1 ...  51 52 53  ... 197  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
ЧеширКо 9 фев 2025 в 20:37
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
5
«Мой ужасный сосед», 2022

В оригинале – «Человек по имени Отто», но переводчики как всегда покреативили.

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 9 фев 2025 в 20:40
Акация 9 фев 2025 в 20:41
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
8
Аурландс
Я утром была в парке. Снега нет, но хоть подморозило. Серо и промозгло. Зато людей немного, стали выползать уже ближе к 11.

Литературная беседка v.1
Акация 9 фев 2025 в 20:43
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
ЧеширКо
Спасибо, но желания смотреть нет.
ЧеширКо 9 фев 2025 в 20:51
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
10
У нас то +10, то -10.
То подснежники распускаются, то ледяные иголки растут

Литературная беседка v.1
TbMA 9 фев 2025 в 20:54
чайный тлен  •  На сайте 2 года
8
Цитата (МашруМ @ 9.02.2025 - 19:57)
Многие мечтают Тьму пожамкать. Но насчёт толпой, тут не знаю...

Я всё вижу.
vinsentvega 9 фев 2025 в 20:55
facile lux  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (Акация @ 9.02.2025 - 20:41)
Аурландс
Я утром была в парке. Снега нет, но хоть подморозило. Серо и промозгло. Зато людей немного, стали выползать уже ближе к 11.

иней утром красивый был на траве, потрогала - хрусткий, я тоже в парк ходила, с работы на часок убежала. странная какая-то погода - безвременье и в воздухе ничем не пахнет, ни зимой ни весной

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 9 фев 2025 в 20:56
Аурландс 9 фев 2025 в 21:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
9
Цитата (Акация @ 9.02.2025 - 20:41)
Аурландс
Я утром была в парке. Снега нет, но хоть подморозило. Серо и промозгло. Зато людей немного, стали выползать уже ближе к 11.

Ужас🙈

Литературная беседка v.1
TbMA 9 фев 2025 в 21:07
чайный тлен  •  На сайте 2 года
7
Аурландс, красивое. )
Астрояр 9 фев 2025 в 21:11
  •  На сайте 5 лет
9
А к нам на Юг наконец-то зима пришла со снегом, и до минус десяти.
Аурландс 9 фев 2025 в 21:14
Ярила  •  На сайте 6 лет
11
Цитата (TbMA @ 9.02.2025 - 21:07)
Аурландс, красивое. )

И ива моя любимая:)

Литературная беседка v.1
ЧеширКо 9 фев 2025 в 21:15
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
10
Астрояр
Раз уж фоточки пошли, спрошу у соседа. У вас же тоже лесополосы насажены из этих мечт наркоманов? Если я правильно понял, официальное название этого дерева «гледичия», моя бабушка называла ее «глядичина», но в массе своей люди просто называют ее акацией. У вас как?

О, даже старая шкурка цикады в кадр попала. Только сейчас заметил.

Мы мелкие сажали их на руку и щелкали пальцами. На каждый щелчок они делали несколько шажков в сторону звука и замирали. Ещё щелкаешь, ещё несколько шажков делают.

А, почитал – видимо, это были самочки. Стрекотать умеют только самцы, вот девчонки и ползли на звук. Наверное, звук похож по тональности.

Литературная беседка v.1

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 9 фев 2025 в 21:29
Аурландс 9 фев 2025 в 21:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
9
Цитата (vinsentvega @ 9.02.2025 - 20:55)
Цитата (Акация @ 9.02.2025 - 20:41)
Аурландс
Я утром была в парке. Снега нет, но хоть подморозило. Серо и промозгло. Зато людей немного, стали выползать уже ближе к 11.

иней утром красивый был на траве, потрогала - хрусткий, я тоже в парк ходила, с работы на часок убежала. странная какая-то погода - безвременье и в воздухе ничем не пахнет, ни зимой ни весной

У нас в начале октября так, когда первые заморозки начинаются. Но я осень больше не люблю - дождей почти не стало, а я их люблю.

Литературная беседка v.1
МашруМ 9 фев 2025 в 21:38
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Аурландс @ 9.02.2025 - 20:31)
А я в парке гуляла, нос замёрз, холодно)

Аурландс - красный носик, так и запишем.
Астрояр 9 фев 2025 в 21:52
  •  На сайте 5 лет
9
ЧеширКо
Что-то не встречал такого дикобраза.
У нас своя "акация" - Робиния. Аромат белых гроздьев бесподобен.
На них иногда садятся не вороны, а грачи.
А низко в небе над двором гоняются друг за другом не ласточки, а стрижи.

Акация, а у вас в Маскве какая "акация" растёт?

Литературная беседка v.1
Choke 9 фев 2025 в 21:52
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
9
Вискин всем передаёт большой привет из подсобки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЧеширКо 9 фев 2025 в 22:11
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
10
Астрояр
Такая тоже растет, но больше как декоративное. У нее не только аромат, но и вкус сладкий. Мы в детстве ее цветки ели). А "дикобраз" этот лютый. Там иглы до двадцати сантиметров. Если неудачно наступить, через любой кроссовок проходят как сквозь масло. Ещё и заживает потом долго, воспаляется. Кажется, все же я их видел ее у вас по дороге «Ростов-Новочеркасск». Сибиряки-сослуживцы спрашивали, что это за растение? Там плоды такие длинные с семечками. Мы говорили, что это бананы неубранные. Сибиряки уважительно кивали.

Собираюсь сделать подборку своих фоток с телефона на ЯПе. Все никак не соберусь. Но уже знаю, какую поставлю первой. Это прям моя гордость фотографии. На заднем плане Кавказский хребет, жаль, Эльбрус не поместился в этот ракурс.

Литературная беседка v.1
Аурландс 9 фев 2025 в 22:41
Ярила  •  На сайте 6 лет
7
Цитата (МашруМ @ 9.02.2025 - 21:38)
Цитата (Аурландс @ 9.02.2025 - 20:31)
А я в парке гуляла, нос замёрз, холодно)

Аурландс - красный носик, так и запишем.

Называй меня " Мэйдзин" - я уже до трети доски могу доиграть, правда этот гад меня обдуривает постоянно)
МашруМ 9 фев 2025 в 23:13
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (Аурландс @ 9.02.2025 - 22:41)
Цитата (МашруМ @ 9.02.2025 - 21:38)
Цитата (Аурландс @ 9.02.2025 - 20:31)
А я в парке гуляла, нос замёрз, холодно)

Аурландс - красный носик, так и запишем.

Называй меня " Мэйдзин" - я уже до трети доски могу доиграть, правда этот гад меня обдуривает постоянно)

Ценность хода определяется не только его немедленным результатом, но и возможным продолжением. Помни это.
Астрояр 9 фев 2025 в 23:36
  •  На сайте 5 лет
6
Цитата (ЧеширКо @ 9.02.2025 - 22:11)
Астрояр
Такая тоже растет, но больше как декоративное. У нее не только аромат, но и вкус сладкий. Мы в детстве ее цветки ели). А "дикобраз" этот лютый. Там иглы до двадцати сантиметров. Если неудачно наступить, через любой кроссовок проходят как сквозь масло. Ещё и заживает потом долго, воспаляется. Кажется, все же я их видел ее у вас по дороге «Ростов-Новочеркасск». Сибиряки-сослуживцы спрашивали, что это за растение? Там плоды такие длинные с семечками. Мы говорили, что это бананы неубранные. Сибиряки уважительно кивали.

Собираюсь сделать подборку своих фоток с телефона на ЯПе. Все никак не соберусь. Но уже знаю, какую поставлю первой. Это прям моя гордость фотографии. На заднем плане Кавказский хребет, жаль, Эльбрус не поместился в этот ракурс.

Да, вкусный десерт.

Красивое. А что за озеро?
А хребта-то я и не заметил. У вас горы, оказывается, уже видны.
ЧеширКо 10 фев 2025 в 00:05
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
8
Астрояр
Это у бабушки в селе. Честно говоря, вы в тупик меня этим вопросом поставили. Там все называют его «Наше озеро».

– Пойдем купаться?
– Куда? На Верхнее или на Ученическое?
– Да не, на Наше.

– Слышали, бабка с шестого дома утонула?
– Где?
– Да в Нашем озере.

А горы... В прошлом году мудаки–застройщики впендюрили через дорогу двадцатиэтажку и закрыли мне вид на Эльбрус. Что за люди... сердца у них нет. А двадцатиэтажка есть.

"В Ставрополе увидел я на краю неба облака, поразившие мне взоры ровно за девять лет. Они были всё те же, всё на том же месте. Это - снежные вершины Кавказской цепи".

© Пушкин.

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 10 фев 2025 в 00:07
Коровьев 10 фев 2025 в 00:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (oldcrazydad @ 9.02.2025 - 22:45)
Цитата (Rumer @ 9.02.2025 - 21:40)
TimaKlimenko
Вот на минуту отвернуться нельзя!
Тебя-то чего сюда занесло?  rulez.gif  Тут мэтры с мэтриссами, нам тут с суконными рылами чего делать?

Ну чо ты, дядька, ругаться-то сразу? Мы же скромно, в уголочке, может, таки умных слов и мыслей наберемся.

Вот-вот, я тоже - в уголочку и со своим. Чтобы припасть, так скать, и набраться...
А тут тоже самое, что и за гаражами, только феня другая.
oldcrazydad 10 фев 2025 в 04:37
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Астрояр @ 10.02.2025 - 01:11)
А к нам на Юг наконец-то зима пришла со снегом, и до минус десяти.

А я вчера поехал в центр города, выхожу из метро, и ощущение весны. Тепло, асфальт мокрый - что за чертовщина? по прогнозу минус 15. И снега за ночь навалило (нападало).
Смотрю на табло - минус 14, действительно. А кажется, что тепло и весна.
Чудеса.
ПавелUrman 10 фев 2025 в 05:02
Ярила  •  На сайте 5 лет
7
Такая идея пришла для сюжета. В отдельно взятой городе/ стране в одно прекрасное утро вдруг отключилось время. Совсем. Пространство есть, а течения времени нет.
Им ещё повезло, что это случилось утром. Представьте, если бы ночью.
Короче, жизнь пошла кувырком.
Дарю.
Dmitry1971 10 фев 2025 в 05:32
Ярила  •  На сайте 5 лет
6
Цитата
Такая идея пришла для сюжета. В отдельно взятой городе/ стране в одно прекрасное утро вдруг отключилось время. Совсем. Пространство есть, а течения времени нет.
Им ещё повезло, что это случилось утром. Представьте, если бы ночью.
Короче, жизнь пошла кувырком.
Дарю.

Ух ты... Интересный вариант. Но тут не все так просто. А как воспринимать последовательность событий при отключён ном времени? И кем она будет восприниматься? Только персонажем, от лица которого идёт повествование (читай, автором) или же всеми?
Или отключенное время означает, что события то происходят, но там всегда, скажем, девять утра? Как бы в одно мгновение вместилась целая эпоха?
При этом синхронизировать ли между собой некие цепочки событий, которые при обычном бы ходе времени занимали, например, один час? Или тут (с "исчезнувшим" временем) можно обыграть такой момент - что для одного является следствием, то для другого - уже вполне себе причина?
Во тема! Фантазируй, не хочу!
Ха. А цель должна быть в том, чтобы время как-то снова "запустить"?
Полёт и простор фантазии...

Время само по себе очень интересная вещь. Есть ли объективное время? На каких масштабах материя начинает "ощущать" этот ход времени? Чем в конечном итоге определяется его "скорость" (и кем)? Непрерывно оно или на микромасштабах все таки дискретно? Может ли оно быть многомерным? Или же время только субъективно, а с точки зрения материи - уже есть "все и сразу"?
Ух... Куча интересных вопросов жи, если задуматься. ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПавелUrman 10 фев 2025 в 06:46
Ярила  •  На сайте 5 лет
7
Та страна/город это мир. Поэтому, время отключилось глобально. Процессы, которые требуют времени, не запускаются. Т. е., люди вроде внешне существуют, а полноценной жизни нет.
Учёные утверждают, что без времени не может быть и пространства. Надо показать, что и жизни тоже нет. Самолёт летит, но никуда не прилетает. Человек идёт, шагает, но не может прийти в нужное место. Но куда-то попадает, а куда, неясно.
Трагедии, смерти должны быть. Техногенные аварии - наверное, но без фанатизма. Но потом "они поженились".)
Да, время потом должно включиться, иначе тупик, а я не люблю тупиковых ситуаций.)
Это вкрации.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67 525
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  51 52 53  ... 197  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх