Литературная беседка v.1

Страницы: 1 ...  49 50  ... 197  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Аурландс 9 фев 2025 в 12:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
10
Цитата (ПавелUrman @ 9.02.2025 - 10:54)
Цитата (Аурландс @ 9.02.2025 - 11:09)
Цитата (ПавелUrman @ 9.02.2025 - 06:21)
А я вспоминаю, как многие гнобили мсье Черкасова, даже презирали его, но потом флюгер повернулся. Как назвать это свойство человека: слабость, лицемерие, короткая память? Да-да, я помню, это другое.)

Если конфликт не разжигать снова и снова, то постепенно всё сходит на нет и люди начинают худо- бедно, но снова общаться, не все , но начинают. Чего ж в этом странного? Обыденность. Две недели назад он в минусах сидел, а потом в плюсах оказался. А вообще это было ожидаемо, бо он как-то резко закружился здесь как золушка на балу перед зеркалом, ну и в итоге вестибулярка подвела.

Не согласен. Вы не видите причину или не хотите её видеть? Старые распри разгораются вновь даже спустя годы. Можно, конечно, сделать вид, что тебя это не касается.
Не вестибулярка его подвела, а вполне конкретный ФИО.
Как там говорил один ленинградский писатель:

Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов? (Эта цифра фигурировала в закрытых партийных документах.) Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?

Они ж не сами по себе разгораются. Эда бесит Черкасов давно, не знаю по какой причине, Черкасова бесит Эд. Ну вот не могут забить друг на друга, так сложилось. Я к Черкасову вообще спокойно отношусь, меня мало волнует кем он там себя считает и как заносится, а кого то раздражает. Ну и сам Черкасов не может уже год успокоиться, всё старое ворошит- зоопарк, модераторка и т.д, а уж год прошел наверное, и сколько он здесь наговорил парням гадостей не счесть, тч их тоже можно понять.
А насчёт закружился...ну вот неделю назад я вдруг подумала, когда он с клубом сердец гарцевал здесь, что скоро с лошади упадёт. Считайте это женской интуицией)
oldcrazydad 9 фев 2025 в 12:17
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
11
МашруМ
Цитата
Видишь ли, мне кажется, ты нажал ему 911 исключительно из личной неприязни. Ну вот не хочешь ты, чтобы этот человек сосуществовал с тобой на одном сайте. А тут такой прекрасный повод, хоба! Человек открылся, а ты ему рраз двоечку.

В любом случае мы нажимаем 911 из личной неприязни. Например, человек хамит, хуесосит , материт и оскорбляет вас или даже всех вдоль и поперек, и даже не в политоте, где это норма, а в обычной бытовой теме.
Естественно, вы к нему испытываете такую личную неприязнь, что кушать не можете, и жмакаете 911 в надежде, что он исчезнет с одного с тобой сайта.
Вряд ли кто нажимает 911 из-за нарушения правил сайта.
Что до АПЧеркасова - тут очевидны ваши старые терки, о которых я не в курсе, поэтому в данном вопросе пас.
МашруМ 9 фев 2025 в 13:10
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (oldcrazydad @ 9.02.2025 - 12:17)
Вряд ли кто нажимает 911 из-за нарушения правил сайта.

Я нажимаю, если вижу спамера, который подпадает под моё определение спамера smile.gif

Черкасов не подпадает.

А так, конечно, правила сайта весьма трактуемопригодны. Что такое флуд и офтоп, чем они различаются и почему одним за флуд прилетает, а другим нет - это риторические вопросы.
МашруМ 9 фев 2025 в 13:11
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Choke @ 9.02.2025 - 11:10)
После обсуждения дуэлантам роздано задание. Рассказы будут присланы 12.02.2025. Опубликование после разбана АП Черкасова.

Так, а вроде второго мы вычислили, это был Вискин? Или я опять что-то путать?

А, стопэ, Вискин сбоку въехать хотел на камазе, точно.

Так сколько дуэлянтов, два, пять или восемь? Или тоже нельзя спрашивать?

Литературная беседка v.1

Это сообщение отредактировал МашруМ - 9 фев 2025 в 13:14
МашруМ 9 фев 2025 в 13:17
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 10 лет
6
Choke
не забудь потом для уважаемых олдов вывесить табличку в "Клубе дуэлянтов".

https://www.yaplakal.com/forum40/st/2150/to...#entry139756684

А то ворчать будут и коситься
Choke 9 фев 2025 в 13:44
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (МашруМ @ 09.02.2025 - 13:17)
Choke
не забудь потом для уважаемых олдов вывесить табличку в "Клубе дуэлянтов".

https://www.yaplakal.com/forum40/st/2150/to...#entry139756684

А то ворчать будут и коситься

Ну а как же.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Choke 9 фев 2025 в 13:45
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (МашруМ @ 09.02.2025 - 13:11)
Так, а вроде второго мы вычислили, это был Вискин? Или я опять что-то путать?

А, стопэ, Вискин сбоку въехать хотел на камазе, точно.

Так сколько дуэлянтов, два, пять или восемь? Или тоже нельзя спрашивать?

Пока решили с дуэлянтом придержать этот туз в рукаве. Возможно дуэлянт сам расскажет про свои мотивы... но всему своё время!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
oldcrazydad 9 фев 2025 в 13:47
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
8
МашруМ
Цитата
Я нажимаю, если вижу спамера, который подпадает под моё определение спамера

Я, было дело, промахнулся по спамеру по вечерне-алкогольному делу и вместо 911 ткнул в "цитировать", и мгновенно улетел в бан.
Цитата
Что такое флуд и офтоп, чем они различаются и почему одним за флуд прилетает, а другим нет - это риторические вопросы.

На ровном месте получал преды и лимит и за это, и за то.
Да до фига чего было. Сейчас держу 40 или 60% предов чисто для собственного сдерживания, чтобы не зарываться в срачах.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 9 фев 2025 в 14:34
omega42 9 фев 2025 в 13:48
Нет статуса  •  На сайте 17 лет
12
Ну что, я тоже напишу, перед тем как напомнить йошу, что он обещал поддержать Мальдивскую авантюру. cool.gif

Люди — они и есть люди. Так мы устроены: нас притягивает не только светлое и прекрасное, но и тёмное, грязное, то, что вызывает сильные эмоции, даже если эти эмоции негативные. Возможно, это свойство человеческой природы — искать острые ощущения, даже(особенно) если они неприятны. Или же на таких площадках просто представлен определённый срез общества — тех, кто сознательно или бессознательно выбирает погружаться в мрак, вместо того чтобы искать отдушину.

Я не верю в розовых пони, пукающих радугой и понимаю, что мир не идеален. Грязь и мусор — часть реальности, и от них никуда не деться. Словами тут не поможешь, не уговоришь, не сагитируешь. Вот когда ты с кольтом в руках, люди понимают быстрее и лучше, потому что, увы, именно так устроено наше восприятие: через боль, страх или угрозу мы усваиваем уроки куда эффективнее, чем через разумные доводы или призывы к добру. Печально, но факт: иногда только крайности заставляют нас задуматься.

Вместо того, чтобы стремиться отвлечься от мрачных и неприятных аспектов окружающего мира, люди, напротив, словно нарочно притягивают их в свою жизнь, словно тащат за собой тяжёлый груз. Я не призываю к полному эскапизму — всё-таки мы взрослые, если не сказать больше, зрелые личности. Однако показательно, что интерес вызывает отнюдь не тот контент, который позволяет отвлечься от грязи и хаоса, а тот, что, напротив, с головой окунает в неё, буквально тащит за шкирку, заставляя снова и снова сталкиваться с тем, от чего в реальной жизни хотелось бы уйти.

Зачем я пишу? Не для того, чтобы ввязываться в дрязги или участвовать в бесконечном перетягивании каната. Нет. Я пишу, чтобы сказать: "Хрен вам, а не моё участие в этом цирке". Пусть другие тонут в бесконечных спорах, разборках и выяснениях отношений, а я предпочитаю остаться в стороне. Пусть оркестр играет, пусть шоу продолжается — но я не буду частью этого спектакля. У меня есть своя музыка, и я буду слушать её, даже если вокруг всё грохочет и рушится.

Воооот. А теперь хочу напомнить йошу про Мальдивы и пожелать творческого вдохновения. cool.gif ему и всем.
Horizen8 9 фев 2025 в 13:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (edd79 @ 9.02.2025 - 07:50)
Евгневий
Цитата
Надеюсь среди нас нет тех, кто жмякнул 911 на Черкасова.

Я сам лично жмякнул 911 на Черкасова за его ссыли на себя любимого. Раз уж рьяно и показушно соблюдаем правила - пусть это будет касаться всех без исключения

Ну хз.
Меня не отнести к его поклонникам и союзникам.
Он на мои подколы даже не отвечал с некоторых пор, вычеркнув меня, очевидно, из списков актуальных собеседников.
Но я бы не стал его сливать.
Определённо, он менялся в стиле общения, адаптируясь, так сказать, к нашей среде.
Формально, ты конечно, прав, но с другой стороны ссылка в подписи, или ещё как, ни к чему не обязывает, по ним можно было просто не ходить.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 9 фев 2025 в 13:56
Астрояр 9 фев 2025 в 13:56
  •  На сайте 5 лет
5
Цитата (Евгневий @ 9.02.2025 - 03:20)
Надеюсь среди нас нет тех, кто жмякнул 911 на Черкасова. "Это наша корова и мы её доим" - цитата неудачная, но настроение отражает.  А если есть - пусть отзовётся, объяснит свою позицию, иначе в моих глазах он выглядит крысой, серой помоечной крысой. Действовать исподтишка в интернете - это не просто глупо, а похоже на какое-то заболевание.


Есть. Я жмакнул тему про Стругацких.
И написал в окошке, что человек пользуется подборками ради продвижения своего творчества. За 149 рубликов вы можете прикупить его воды на автор.тудэй

Прекрасно зная в беседах "нашу корову", сомнений в этом нет.

И в самой теме я прямо про это и написал. Плюсуйте его, мол, дальше.
А ему посоветовал перенести ссылку в профиль. Там же для этого есть графа специально.

Картинку с раскалённым пулемётом я не жмякал.
Хотя многие комменты тут минусую. Но не ночью, а только те, в которых зашкаливает ЧСВ.

Так что, я не помоечная крыса, а стальная!

Это сообщение отредактировал Астрояр - 9 фев 2025 в 14:32
Умачка 9 фев 2025 в 14:09
Ярила  •  На сайте 1 год
13
Так, а теперь поясните мне, пожалуйста, кто-нибудь. Я тут хотела разместить дочину книжку. И, кому понравится, саму книжку выслать (бесплатно, цена только за пересыл) Получается, если я это сделаю, то Эдд меня зажмякает? И я превращусь в курящее дитя, хотя я не курящее и не дитя?
МашруМ 9 фев 2025 в 14:14
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Умачка @ 9.02.2025 - 14:09)
Получается, если я это сделаю, то Эдд меня зажмякает?

Эдд бескомпромиссен как революционный комиссар. Лично зажмякает, не выпуская маузера из рук.
А как ты хотела? Закон един для всех! Ибо нефиг!
МашруМ 9 фев 2025 в 14:19
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Horizen8 @ 9.02.2025 - 13:55)
Определённо, он менялся в стиле общения, адаптируясь, так сказать, к нашей среде.

Ессли ты ззаглядывашшь в безздну, будь готов, что безздна поссмотрит на тебя ссама!
Умачка 9 фев 2025 в 14:19
Ярила  •  На сайте 1 год
6
Цитата (МашруМ @ 9.02.2025 - 18:14)
Цитата (Умачка @ 9.02.2025 - 14:09)
Получается, если я это сделаю, то  Эдд меня зажмякает?

Эдд бескомпромиссен как революционный комиссар. Лично зажмякает, не выпуская маузера из рук.
А как ты хотела? Закон един для всех! Ибо нефиг!

Закон един для всех, а для некоторых единее dont.gif
йош 9 фев 2025 в 14:42
Shit happens  •  На сайте 15 лет
10
Цитата (omega42 @ 9.02.2025 - 15:48)
Ну что, я тоже напишу, перед тем как напомнить йошу, что он обещал поддержать Мальдивскую авантюру. cool.gif

Люди — они и есть люди.

Прежде чем поддержать мальдивскую авантюру, признаюсь, что понимаю Омегу.

Мне тоже нервно и грустно от того, что похоже писец последней тихой заводи на портале. А жить в режиме "...и вновь продолжается бой" мне привычнее в реале. Зачем мне для этого куда-то ещё специально лезть?

Если мне хватит выдержки, я бы хотел как оркестр на Титанике, до последнего делать вид, что хуярю "Ближе, Господь, к тебе" в рамках вечерней развлекательной программы и никто тут не тонет.

Поэтому мои буквы на Пятак будут и мальдивскую авантюру я тоже окончу.
Акация 9 фев 2025 в 14:49
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
9
Так, товарищи, стоп! Вижу, некоторые не совсем правильно понимают правила сайта. Запрещена реклама с целью получения прибыли. Ибо сайт не является бесплатной площадкой объявлений. А вот для некоммерческих проектов использование разрешено.
Мы издаем книжку рассказов и рассылаем через сайт, но на этом не зарабатываем ни копейки, поэтому админы даже предлагали помощь. Книжку дочери Умачка не собирается продавать, поэтому вполне допустимо ее немножко порекламировать.
Черкасов свои книги продает на АТ, так? Поэтому рекламу своих книг он должен согласовать с админами. Они могут разрешить, посчитав прибыль ничтожной, или запретить.

ЗЫЖ если кто еще не знает, у нас есть раздел Барахолка для бесплатных объявлений продажи всякого личного.
Триполи 9 фев 2025 в 15:01
не космонавт  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (FedorSymkin @ 9.02.2025 - 05:21)
Триполи
Цитата

"Зло" покуда по ушам всем тут (до моего пришествия задолго) приятственно ездило, было "душкой".Но все ждали....прям это ожидание в воздусях висело.

Лена, речь то моя не о Фёдоре, тащемта...

[

Босс, это для меня как-то слишком shum_lol.gif
Задавила манию величоныша в зародыше
Вот, скажу, не только добро должно быть с кулаками.
Едва дремлющее зло пробудилось, как его норовят сызнова за плинтус защелкнуть- выколачивают дуэлянтов гггг

*стою как торшер с оружейным ящиком, у барьера никого, птички вороны срут на цилиндр, замурзанная перчатка Шредингера вопросительно смотрит на меня : да вы охуели что-ли? - будто бы говорит перчатка*
Астрояр 9 фев 2025 в 15:07
  •  На сайте 5 лет
6
Horizen8
Цитата
Определённо, он менялся в стиле общения, адаптируясь, так сказать, к нашей среде.

Многие прямо пишут, что на некоторые рассказы нет желания хоть какие-то отзывы оставлять. Пусть мельком глянуть, не зацепит, ладно. Хотя первое впечатление могло быть обманчивым. А какая-то история погрузит в себя.
Он же всё капустником клеймит.

Я, кстати, был одним из немногих, кто пытался затянуть его обратно на яповскую орбиту. А сейчас воротит от него.

Ничего он не адаптировался. Он же откровенно пишет, что пришёл понасмехаться.
Триполи 9 фев 2025 в 15:12
не космонавт  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (edd79 @ 9.02.2025 - 07:50)
Евгневий
Цитата
Надеюсь среди нас нет тех, кто жмякнул 911 на Черкасова.

Я сам лично жмякнул 911 на Черкасова за его ссыли на себя любимого. Раз уж рьяно и показушно соблюдаем правила - пусть это будет касаться всех без исключения

И ты, Брут?
Умачка 9 фев 2025 в 15:14
Ярила  •  На сайте 1 год
9
Давайте не надо обсуждать человека, который не может ответить...
Horizen8 9 фев 2025 в 15:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (Астрояр @ 9.02.2025 - 15:07)
Horizen8
Цитата
Определённо, он менялся в стиле общения, адаптируясь, так сказать, к нашей среде.

Многие прямо пишут, что на некоторые рассказы нет желания хоть какие-то отзывы оставлять. Пусть мельком глянуть, не зацепит, ладно. Хотя первое впечатление могло быть обманчивым. А какая-то история погрузит в себя.
Он же всё капустником клеймит.

Я, кстати, был одним из немногих, кто пытался затянуть его обратно на яповскую орбиту. А сейчас воротит от него.

Ничего он не адаптировался. Он же откровенно пишет, что пришёл понасмехаться.

Ну и ладно.
Лично мне он не мешал, и с кем-то тут отношения наладил.

Насчёт того, что на конкурсах вероятность появления нетленок минимальная - тут много кто пишет.
Периодически конкурсы не комментируют и даже не голосуют далеко не последние и не единичные старожилы литраздела.

На самом деле он был местами забавен, и перестал демонстрировать откровенную мелочность и чрезмерную щепетильность. Как мне казалось.
Впрочем, опять же не стану утверждать стопроцентно, я проглядывал целые фрагменты переписки с его участием лишь урывками.
Триполи 9 фев 2025 в 15:21
не космонавт  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (МашруМ @ 9.02.2025 - 13:17)
Choke
не забудь потом для уважаемых олдов вывесить табличку в "Клубе дуэлянтов".

https://www.yaplakal.com/forum40/st/2150/to...#entry139756684

А то ворчать будут и коситься

Упреж для себя скрижаль каноническую вывесите shum_lol.gif
Вывеска пристыдит, если что, срывать покров 3-его при голосовании, идущем по 4-е включительно. Ну и прочее важное
Чай на кону человеческие жизни и честь-с
FedorSymkin 9 фев 2025 в 15:27
Хо Бот  •  На сайте 11 лет
7
МашруМ
Цитата
А так, конечно, правила сайта весьма трактуемопригодны. Что такое флуд и офтоп, чем они различаются и почему одним за флуд прилетает, а другим нет - это риторические вопросы.

Да полноте уже. Ну реально, хватит.
Тот же Вискин, прекрасно изучил все правила сайта, и отлично научился лавировать в каментах, на грани фола.
Да, у него другая беда, фантазии и сдержанности на волнах алкогольного делирия, не хватает катастрофически.
Так что по большому счёту, получается что он потратил время зря.

Но это не означает, что следует кидаться в другую крайность, из серии "мы не знаем, что это такое, потому-что мы не знаем, что это такое, но если бы мы знали, что это такое, то мы бы знали, что это."

Да, всё древнее и кондовое, но работает. Относитесь к этому, как к оригинальной олдскульной фишке сайта.
Это не баг, это фича.)

omega42
Цитата

Зачем я пишу? Не для того, чтобы ввязываться в дрязги или участвовать в бесконечном перетягивании каната. Нет. Я пишу, чтобы сказать: "Хрен вам, а не моё участие в этом цирке". Пусть другие тонут в бесконечных спорах, разборках и выяснениях отношений, а я предпочитаю остаться в стороне. Пусть оркестр играет, пусть шоу продолжается — но я не буду частью этого спектакля. У меня есть своя музыка, и я буду слушать её, даже если вокруг всё грохочет и рушится.

Звучит как длинный и красивый тост. Даже захотелось налить и выпить,
в какой-нибудь хорошей компании, слёз какого-нибудь известного писателя.)

С видом на то самое дерево...
Триполи 9 фев 2025 в 15:28
не космонавт  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Умачка @ 9.02.2025 - 15:14)
Давайте не надо обсуждать человека, который не может ответить...

Тут, скорее, не обсуждение человека, а обсуждение того, что стряслось.
В этом смысле признательна, ибо у меня локация брожения по форуму сверх-малая и окучивать все ветви в поисках причины нет ни желания, ни времени. Хоть пояснили, за что вышибли боевую единицу накануне События.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67 809
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  49 50  ... 197  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх