Корова и Цветы

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ZlobnyiTroll 26 июн 2026 в 19:42
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 1 352
5
Корова и Цветы

Паслась корова на большом лугу.
Но вдруг шмеля в гречихе увидала.
"Ах, как бы стать мне пчёлкой к четвергу?
Ни крыльев нет, ни хобота, ни жала..."

Хотела пить нектар - но вот беда,
Она была обделена Природой:
Могла мычать и какать у пруда,
Бодать других в любое время года.

Но ни летать, ни собирать нектар,
Ни сочинять красивые новеллы,
Ни превращать нектар в природный дар -
Полезный мёд - корова не умела.

Зато умела злиться и топтать,
Копытами сбивать цветы на землю.
И перед стадом гордо заявлять:
"Я - шмель!
Я - птица!
Я нектар приемлю!"

Её коровы славили гурьбой,
Но прозвучал рожок пастуший внове.
И стадо унеслось на водопой,
Теряя по пути навоз и совесть.


Yap 26.06.2026 - 22:24
Продам слона  •  На сайте 21 год
Похожие темы:
Все комментарии:
SorokVosem 26 июн 2026 в 19:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Крылов _пта )
это срочно нужно жабить!
Махорика 26 июн 2026 в 20:00
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
3
Супер 👍👍👍 Корова узнаваема)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZlobnyiTroll автор 26 июн 2026 в 20:04
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (SorokVosem @ 26 июн 2026 в 19:58)
🔗 Крылов _пта )
это срочно нужно жабить!
И сунить)))
SorokVosem 26 июн 2026 в 20:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
не, сначала жабить
--

Уж вечер на дворе. Затихли споры.
Уставший пастушок глядит во тьму:
Он за день про_бланил всю работу,
Да сорок пять висит. Дела? - в пи_ду..

На сайт быстрей, где сиськи, беззаботность,
В руках нектар - то пиво, то коньяк.
В "Политику" закрыты двери нахрен,
А в "Инкубаторе" - привычный порожняк.

Куда б приткнуть ещё "изгиб эксперта",
Пока админ не вырубил портал?
То там то тут насерет он в комменты
Глядишь к утру уляжется запал.
SorokVosem 26 июн 2026 в 20:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
rulez.gif rulez.gif rulez.gif
ZlobnyiTroll автор 26 июн 2026 в 20:52
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (SorokVosem @ 26 июн 2026 в 20:15)
Уж вечер на дворе. Затихли споры.
Уставший пастушок глядит во тьму:
Он за день про_бланил всю работу,
Да сорок пять висит. Дела? - в пи_ду..

На сайт быстрей, где сиськи, беззаботность,
В руках нектар - то пиво, то коньяк.
В "Политику" закрыты двери нахрен,
А в "Инкубаторе" - привычный порожняк.

Куда б приткнуть ещё "изгиб эксперта",
Пока админ не вырубил портал?
То там то тут насерет он в комменты
Глядишь к утру уляжется запал.
SorokVosem, поэмы незаконченность вижу я здесь... old.gif

Это сообщение отредактировал ZlobnyiTroll - 26 июн 2026 в 20:58
SorokVosem 26 июн 2026 в 21:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (ZlobnyiTroll @ 26 июн 2026 в 20:52)
🔗 SorokVosem, поэмы незаконченность вижу я здесь...


А дальше про запал и про иссяк?
И тавтологией его и так и сяк..
)
YokozunaI 26 июн 2026 в 21:23
Буквоед  •  На сайте 7 лет
2
Ну пусть будут коровы...


Паслись коровы рылами в пуху
Под тополями, где жара в июле
Иванушки в том годе на слуху
Имелись. И имелся улей.

Для пчёл погода тоже не фонтан
Уже успели отцвести сирени
Черёмуха, и эта, как же там...
Акация. А липы не отцвЕли.

Хотя пора. Природные часы
Отстали прям на месяц. Знамо дело
Пастух толкует бортнику: Не ссы
Покуда лишь пол лета пролетело

Мои коровы тоже не причём
Под липы срут активней, чем под тополь
А то, что им от солнца горячо -
Лес от жары прожарен, как Акрополь

Коровы, ля, не доятся совсем
Под вечер с вымени – две поллитровых банки
Я в молоке отказываю всем
А яловых дою лишь из-под палки…

И молоко их пахло киселём
Не клюквенным, скорее, а овсяным
Пастух с дояркой плакали вдвоём
И первый часто возвращался пьяным

И снился ему спьяну этот сон
Когда пошли дожди, настала осень
Попёр вдруг клевер, будь неладен он
И понесли все яловые (восемь)

А бортнику приснился урожай
Медовый. Прям от Спаса через месяц
И дочка вдруг надумала рожать…
И парочка попроще околесиц

Но главное: попёр вдруг липы цвет
Когда уже желтели сами липы
И спать пришлось по чАсу лишь, в обед
Всё мёд качали под машины скрипы…

Это сообщение отредактировал YokozunaI - 26 июн 2026 в 21:25
Махорика 26 июн 2026 в 22:16
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (YokozunaI @ 26 июн 2026 в 21:23)
Ну пусть будут коровы...


Паслись коровы рылами в пуху
Под тополями, где жара в июле
Иванушки в том годе на слуху
Имелись. И имелся улей.

Для пчёл погода тоже не фонтан
Уже успели отцвести сирени
Черёмуха, и эта, как же там...
Акация. А липы не отцвЕли.

Хотя пора. Природные часы
Отстали прям на месяц. Знамо дело
Пастух толкует бортнику: Не ссы
Покуда лишь пол лета пролетело

Мои коровы тоже не причём
Под липы срут активней, чем под тополь
А то, что им от солнца горячо -
Лес от жары прожарен, как Акрополь

Коровы, ля, не доятся совсем
Под вечер с вымени – две поллитровых банки
Я в молоке отказываю всем
А яловых дою лишь из-под палки…

И молоко их пахло киселём
Не клюквенным, скорее, а овсяным
Пастух с дояркой плакали вдвоём
И первый часто возвращался пьяным

И снился ему спьяну этот сон
Когда пошли дожди, настала осень
Попёр вдруг клевер, будь неладен он
И понесли все яловые (восемь)

А бортнику приснился урожай
Медовый. Прям от Спаса через месяц
И дочка вдруг надумала рожать…
И парочка попроще околесиц

Но главное: попёр вдруг липы цвет
Когда уже желтели сами липы
И спать пришлось по чАсу лишь, в обед
Всё мёд качали под машины скрипы…

Круть)))
Махорика 26 июн 2026 в 22:17
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (SorokVosem @ 26 июн 2026 в 20:46)
rulez.gif rulez.gif rulez.gif

bravo.gif Атас!!!!! sm_biggrin.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 298
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх