Дегустатор безумия. Лента стихотворений

Страницы: 1 ...  37 38 39  ... 49  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Проголосуйте за три стихотворения
1. Баллада о Сырном Бульдозере и Цифровом Четверге [ 8 ]  [16.00%]
2. На перекрестке трёх дорог [ 8 ]  [16.00%]
3. Прощальное [ 4 ]  [8.00%]
4. Очередной графоманский стих [ 4 ]  [8.00%]
5. Алкогольное [ 4 ]  [8.00%]
6. Творите безобразия [ 3 ]  [6.00%]
7. Прекрасное далёко [ 18 ]  [36.00%]
8. Песнь на смерть поэта [ 5 ]  [10.00%]
9. Расчерчено небо серебристым углём [ 7 ]  [14.00%]
10. Бешеный Носорог [ 4 ]  [8.00%]
11. Всем всем всем… [ 7 ]  [14.00%]
12. Ночной кураж [ 6 ]  [12.00%]
13. Ох, настали времена [ 3 ]  [6.00%]
14. Вкусновенные сны [ 8 ]  [16.00%]
15. Дегустация безумия [ 18 ]  [36.00%]
16. Не бойтесь меняться [ 2 ]  [4.00%]
17. Философия декабря [ 2 ]  [4.00%]
18. Однажды Лена встретила Вову [ 3 ]  [6.00%]
19. ...Которые мы выбираем [ 6 ]  [12.00%]
Всего голосов: 120
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Махорика 13 мар 2026 в 20:35
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (nalik1209 @ 13.03.2026 - 20:18)
Особенно, письмо Татьяне Яковлевой
Я начал читать серебряный век после иишных роликов)
ЗЫ: отдельно выделенная тема в память Артёма, превратилась в полноценный раздел. Я думаю, он был бы рад

Артём вмещал в себя целую вселенную. Он мог быть любым, только не скучным))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nemo2013 13 мар 2026 в 20:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (SorokVosem @ 13.03.2026 - 20:24)
Цитата (Nemo2013 @ 13.03.2026 - 20:16)
Цитата (nalik1209 @ 13.03.2026 - 20:12)
Цитата (Nemo2013 @ 13.03.2026 - 19:53)
А я подсел на ИИ-шного Есенина, счас роликов полно. Не думаю, что это плохо в малых количествах. А по сути - тем для чувств у нас, человеков немного. А у цифры огромное количество вариантов как на них играть. Что несколько беспокоит. Это ведь не Сорок восьмой сидит, как Моцарт над пюпитром. Это же по сути агрегация, того, что создал человек. Конкурсы, недопоэты - мы вкладываем что-то свое. А Суно, вставляет всеобщее, потому что заходит всем и продастся лучше. Дискуссионно, конечно.
П.С. Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что это не от человека, а от человечества, уже прожившего свое, человечества.

Попробуйте иишного Маяковского и Цветаеву

Да и их тоже пробовал. Отлично! И Маяковский и Цветаева и Ахматова. И Блока очень много.

Не кушайте незнакомые грибы в лесу...
Ищите оторванные от своего "Я" темы, иначе засосет..

Вот такие например

Да, слушаю, спасибо. Вот вам ответ - https://vkvideo.ru/video-98288039_456239176
Nemo2013 13 мар 2026 в 20:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Сча попробую вставить.
Nemo2013 13 мар 2026 в 20:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
DJ Блокнот тоже хорошие треки на стихи Есенина делает.
SorokVosem 13 мар 2026 в 21:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Внек 6. Стылые улицы Филадельфии
---
Я взял грязь...
Я положил грязь в блюз...
Я сделал из блюза грязь...
Я взял голос...
Я положил голос в грязный блюз...
Я сделал из голоса грязь...
Я взял саксофон...
Я положил саксофон в грязный блюз для поддержки грязного голоса...
Я сделал из саксофона грязь...
Я взял гитару...
Я положил гитару в грязный блюз для перехода от грязного голоса к грязному саксофону...
Я сделал из гитары грязь...

Очень хочется помыться.
Post-industrial blues rock, dark noir.

Восемнадцатый, обними меня,
я пойду делать "Прекрасное далёко" из твоего текста.
SorokVosem 13 мар 2026 в 21:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
+ Внек 1. Сидишь на кухне...(ищущий да обрящет) (Описал путь)
+ Внек 2. Она и вечность (опубликовано) (Все в тексте, добавить нечего)
+++ Внек 3. Садовник Миллер (протекло) (Воздал хвалу)
- Внек 4. Начальник транспортного цеха (опубликовано)
+ Внек 5. Измеряю (ищущий да обрящет) ("Воздал хвалу")
+ Внек 6. Стылые улицы Филадельфии (ищущий да обрящет) (Плакался восемнадцатому)
+ Внек 7. На память ушедшему поэту (ищущий да обрящет) (Ассоциировал)
+ Внек 8. Я там, где ветер гонит облака.... (ищущий да обрящет) (Воздал хвалу)
+ Внек 9. Кино (ищущий да обрящет) (Воздал хвалу)
--
Озвученные в Суно произведения.
+ делал я
+++ делал, делал, делал я
- кто-то еще
без знаков - еще в стеке раздумий или вдохновения...
Nemo2013 13 мар 2026 в 21:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (SorokVosem @ 13.03.2026 - 21:02)
Внек 6. Стылые улицы Филадельфии
---
Я взял грязь...
Я положил грязь в блюз...
Я сделал из блюза грязь...
Я взял голос...
Я положил голос в грязный блюз...
Я сделал из голоса грязь...
Я взял саксофон...
Я положил саксофон в грязный блюз для поддержки грязного голоса...
Я сделал из саксофона грязь...
Я взял гитару...
Я положил гитару в грязный блюз для перехода от грязного голоса к грязному саксофону...
Я сделал из гитары грязь...

Очень хочется помыться.
Post-industrial blues rock, dark noir.

Восемнадцатый, обними меня,
я пойду делать "Прекрасное далёко" из твоего текста.

Оно действительно стоит того? Этот квазиартхаус? Обычно я такое стираю с компа, когда просплюсь. Но, дело ваше, хозяин барин. А Высоцкого слабо в РОК запаять?
X0p0x0pb 13 мар 2026 в 21:30
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Навеяно дискуссией в Буквице.

Что лучше? Яркий свет в конце тоннеля,
Или идти во мраке без конца?
Незрячим легче двигаться без цели.
Их в путь ведут горячие сердца.
Не писан тайный кодекс самурая.
Бусидо только в путь, никак не в цель.
Не гарантирует он достиженья рая.
Соединяя гроб и колыбель.
Махорика 13 мар 2026 в 21:32
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Навеяно дискуссией в Буквице.

Что лучше? Яркий свет в конце тоннеля,
Или идти во мраке без конца?
Незрячим легче двигаться без цели.
Их в путь ведут горячие сердца.
Не писан тайный кодекс самурая.
Бусидо только в путь, никак не в цель.
Не гарантирует он достиженья рая.
Соединяя гроб и колыбель.

Фантасмагория))))
У нас все проще)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SorokVosem 13 мар 2026 в 21:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Nemo2013 @ 13.03.2026 - 21:12)
Цитата (SorokVosem @ 13.03.2026 - 21:02)
Внек 6. Стылые улицы Филадельфии
---
Я взял грязь...
Я положил грязь в блюз...
Я сделал из блюза грязь...
Я взял голос...
Я положил голос в грязный блюз...
Я сделал из голоса грязь...
Я взял саксофон...
Я положил саксофон в грязный блюз для поддержки грязного голоса...
Я сделал из саксофона грязь...
Я взял гитару...
Я положил гитару в грязный блюз для перехода от грязного голоса к грязному саксофону...
Я сделал из гитары грязь...

Очень хочется помыться.
Post-industrial blues rock, dark noir.

Восемнадцатый, обними меня,
я пойду делать "Прекрасное далёко" из твоего текста.

Оно действительно стоит того? Этот квазиартхаус? Обычно я такое стираю с компа, когда просплюсь. Но, дело ваше, хозяин барин. А Высоцкого слабо в РОК запаять?

Это можно слушать, но нельзя переслушивать, а у меня же варианты..
Nemo2013 13 мар 2026 в 21:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (SorokVosem @ 13.03.2026 - 21:34)
Цитата (Nemo2013 @ 13.03.2026 - 21:12)
Цитата (SorokVosem @ 13.03.2026 - 21:02)
Внек 6. Стылые улицы Филадельфии
---
Я взял грязь...
Я положил грязь в блюз...
Я сделал из блюза грязь...
Я взял голос...
Я положил голос в грязный блюз...
Я сделал из голоса грязь...
Я взял саксофон...
Я положил саксофон в грязный блюз для поддержки грязного голоса...
Я сделал из саксофона грязь...
Я взял гитару...
Я положил гитару в грязный блюз для перехода от грязного голоса к грязному саксофону...
Я сделал из гитары грязь...

Очень хочется помыться.
Post-industrial blues rock, dark noir.

Восемнадцатый, обними меня,
я пойду делать "Прекрасное далёко" из твоего текста.

Оно действительно стоит того? Этот квазиартхаус? Обычно я такое стираю с компа, когда просплюсь. Но, дело ваше, хозяин барин. А Высоцкого слабо в РОК запаять?

Это можно слушать, но нельзя переслушивать, а у меня же варианты..

Ясно. :)
SorokVosem 13 мар 2026 в 21:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Nemo2013 @ 13.03.2026 - 21:12)
-- cut --
А Высоцкого слабо в РОК запаять?

Интересная идея, если на слова нет копирайта.
Махорика 13 мар 2026 в 21:48
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (X0p0x0pb @ 13.03.2026 - 21:30)
Навеяно дискуссией в Буквице.

Что лучше? Яркий свет в конце тоннеля,
Или идти во мраке без конца?
Незрячим легче двигаться без цели.
Их в путь ведут горячие сердца.
Не писан тайный кодекс самурая.
Бусидо только в путь, никак не в цель.
Не гарантирует он достиженья рая.
Соединяя гроб и колыбель.

Лучше быть богатым и веселым,
И поэтом тоже лучше быть.
И на Рифме зажигать всех стёбом.
Рифмовать "итить" и "мать итить"
Лучше быть смешным и ироничным.
И все время шутками шутить.
В общем, все что было, как обычно.
Лучше быть, конечно,, чем не быть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SorokVosem 13 мар 2026 в 22:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (SorokVosem @ 13.03.2026 - 21:02)
-- cut --
Восемнадцатый, обними меня,
я пойду делать "Прекрасное далёко" из твоего текста.

Готово, можно покупать уличную колонку.
Стильно-модно-молодёжно...

зы.
Музыка несколько скрадывает шок-эффект.

зызы.
Публикуем после итогов.
X0p0x0pb 13 мар 2026 в 22:05
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Махорика @ 13.03.2026 - 21:48)
Цитата (X0p0x0pb @ 13.03.2026 - 21:30)
Навеяно дискуссией в Буквице.

Что лучше? Яркий свет в конце тоннеля,
Или идти во мраке без конца?
Незрячим легче двигаться без цели.
Их в путь ведут горячие сердца.
Не писан тайный кодекс самурая.
Бусидо только в путь, никак не в цель.
Не гарантирует он достиженья рая.
Соединяя гроб и колыбель.

Лучше быть богатым и веселым,
И поэтом тоже лучше быть.
И на Рифме зажигать всех стёбом.
Рифмовать "итить" и "мать итить"
Лучше быть смешным и ироничным.
И все время шутками шутить.
В общем, все что было, как обычно.
Лучше быть, конечно,, чем не быть.

Владея мрачным слогом декаданса,
Негоже в будуары поэтесс.
Вместо того, чтоб усладить принцесс
Высоким словом чудного романса.
Махорика 13 мар 2026 в 22:18
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Владея мрачным слогом декаданса,
Негоже в будуары поэтесс.
Вместо того, чтоб усладить принцесс
Высоким словом чудного романса.

Да будуары не того видали,
Ничем их не смутить, не усладить.
Поэтов поэтессы принимали,
И провожали рифмой "мать итить"

Поэты перья побросав у входа,
Пегасов рассупоня стремена.
Произнося: "Хорошая погода!"
Тех поэтесс сжимали у окна))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЧерныйПьеро 13 мар 2026 в 22:22
специалист по дискомфорту  •  На сайте 11 лет
7
Дружище, как ты там? В каких краях?
Разбилась вечность ртутными шарами.
И на каких полночных площадях
Бессмертие танцует между нами?
В холодных зеркалах — твой силуэт,
И старых масок зыбкое движенье.
Ты — только абрис, пульса замедленье,
Ты тот, кто был, и тот, кого уж нет.
Там время спит, как брошенный станок,
А мы — лишь тени на льняном экране,
Как в старой песне — братья-могикане...
Всему свой срок. Окончен твой урок.
Твой голос — шёпот веера теней,
Там, где финал не ведает укора.
Вручив нам звук без эха и повтора,
Ты сделал брешь в лазури этих дней.
Сквозь тьму и мглу, минуя все дозоры,
Спой снова нам, раскрась немой эфир.
Нас слышит Пустота... и этот мир...
Готовы петь с тобой сегодня хором!
©??? и ???

Василий Иванович снова надел папаху и посмотрел в окно вагона, где за темным стеклом плыли огни, которых не было на картах.
— Резюме моё сегодня короткое, Петр. Литература — это не когда много слов. Литература — это когда слов не осталось, а музыка продолжает звучать. Мы сегодня сделали хорошую работу. Настоящую.
Он придвинул ко мне чистый лист.
— Пусть это полежит здесь. В штабном вагоне всегда должно быть место для тех, кто поет с нами хором из-за той стороны лазури.
©Gemini 3 и сыновья.
SorokVosem 13 мар 2026 в 22:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Nemo2013 @ 13.03.2026 - 20:46)
-- cut --
Да, слушаю, спасибо. Вот вам ответ - https://vkvideo.ru/video-98288039_456239176

У меня наушники чуть басят,
бум-бум зовет ужин к возврату, это что-то чисто физиологическое.
Ну и чистка "ареола" после генерации сожрала голос и высокие напрочь.
Непонятно что лучше слушать, или артефакты генерации но с голосом,
или такое "задавленное" шумодавом с эффектом записи на МК-60-2.
Нужно эффект жёванной пленки еще добавить, для полной аутентичности. )
X0p0x0pb 13 мар 2026 в 23:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
5
Ах, если бы сейчас бы Шульц был жив,
Из пузыря по рюмкам чемергес разлив,
И на десерт расставив банки вкусных пив,
Он эти строки остро заклеймив,
Сказал бы нам: "Смените лейтмотив!"
"Вперёд, я поведу локомотив."
nalik1209 14 мар 2026 в 00:19
Умберто  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Ах, если бы сейчас бы Шульц был жив,
Из пузыря по рюмкам чемергес разлив,
И на десерт расставив банки вкусных пив,
Он эти строки остро заклеймив,
Сказал бы нам: "Смените лейтмотив!"
"Вперёд, я поведу локомотив."

Это перебор, в плане крутости
Жму руку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Peredvan 14 мар 2026 в 08:22
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
3
Думал-думал и решил.
4, 8, 9.
Махорика 14 мар 2026 в 09:15
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (X0p0x0pb @ 13.03.2026 - 23:28)
Ах, если бы сейчас бы Шульц был жив,
Из пузыря по рюмкам чемергес разлив,
И на десерт расставив банки вкусных пив,
Он эти строки остро заклеймив,
Сказал бы нам: "Смените лейтмотив!"
"Вперёд, я поведу локомотив."

Ты Шульца очень плохо знал,
Да где ж узнать, коль вечно бан
И из лимитов череда
Ему была предречена
Там, в прозо-муравах у вас.
Шульц был дружище, прям атас.
Он никого не осуждал,
И ничего не насаждал.
Он поддержал бы много тем,
И обожал двух классных Лен-
Меня и Триполи, поверь.
Над этим думай ты теперь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Махорика 14 мар 2026 в 09:43
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (SorokVosem @ 13.03.2026 - 22:59)
У меня наушники чуть басят,
бум-бум зовет ужин к возврату, это что-то чисто физиологическое.
Ну и чистка "ареола" после генерации сожрала голос и высокие напрочь.
Непонятно что лучше слушать, или артефакты генерации но с голосом,
или такое "задавленное" шумодавом с эффектом записи на МК-60-2.
Нужно эффект жёванной пленки еще добавить, для полной аутентичности. )

Мне сейчас один человек написал и спросил, почему внеки не спеты. Он пропустил тут про запреты.
Я думаю, что можно уже спокойно выкладывать) кто хотел, уже все прочитали и оценили. Они никому мешать не будут) Да и не мешали раньше))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SorokVosem 14 мар 2026 в 09:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Теперь вы тут.
Теперь вы все у меня тут.
А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!

Дегустатор безумия. Лента стихотворений
SorokVosem 14 мар 2026 в 09:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Автор, Внек 3. Садовник Миллер
Я наконец-то прочитал имена в тексте (извините, особенность восприятия)
Олег Янковский был шикарен.

Восемнадцатый,
Суно дало подсказку, я тебя посчитал. )


Это сообщение отредактировал SorokVosem - 14 мар 2026 в 09:57
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 647
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  37 38 39  ... 49  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх