Дегустатор безумия. Лента стихотворений

Страницы: 1 ...  36 37 38  ... 49  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Проголосуйте за три стихотворения
1. Баллада о Сырном Бульдозере и Цифровом Четверге [ 8 ]  [16.00%]
2. На перекрестке трёх дорог [ 8 ]  [16.00%]
3. Прощальное [ 4 ]  [8.00%]
4. Очередной графоманский стих [ 4 ]  [8.00%]
5. Алкогольное [ 4 ]  [8.00%]
6. Творите безобразия [ 3 ]  [6.00%]
7. Прекрасное далёко [ 18 ]  [36.00%]
8. Песнь на смерть поэта [ 5 ]  [10.00%]
9. Расчерчено небо серебристым углём [ 7 ]  [14.00%]
10. Бешеный Носорог [ 4 ]  [8.00%]
11. Всем всем всем… [ 7 ]  [14.00%]
12. Ночной кураж [ 6 ]  [12.00%]
13. Ох, настали времена [ 3 ]  [6.00%]
14. Вкусновенные сны [ 8 ]  [16.00%]
15. Дегустация безумия [ 18 ]  [36.00%]
16. Не бойтесь меняться [ 2 ]  [4.00%]
17. Философия декабря [ 2 ]  [4.00%]
18. Однажды Лена встретила Вову [ 3 ]  [6.00%]
19. ...Которые мы выбираем [ 6 ]  [12.00%]
Всего голосов: 120
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
SorokVosem 13 мар 2026 в 15:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (BuratTino @ 13.03.2026 - 14:01)
14. Вкусновенные сны
Задумка интересная. Использование разных форм рифмовки-перекрестной и кольцевой нисколько не портят стих. Но...размерность! Вернее разно-размерность строк портит все полож. впечатления.
Где-то просится дополнительный (Узор на окнах...), а где-то напрашивается действо по исключению целого слова=2-слогов (Но вдруг проснулся я - и сон в момент разрушен)
*Родимыми, роднее всех родных.*- как беден наш Великий!!
И далее в том же духе...
Понимаю, что автор любит себя, однако повторять эту любовь в каждом четверо-стишье, а иногда и дважды - говорю про местоимение Я, как-то излишне.
Тот же смысловой посыл можно донести до читателя и несколько по другому.
Видеть сны-это отрадно, тем паче когда они несут позитив. Главное не забыть сон.
Как говорится за идею 5, за реализацию- несколько меньше.
ЗЫ. Добавлю. Пока, кажется, не слушал-читал это стихо... с изысками от 48-го, наверняка оплошности стихосложения СУНО удастся сгладить, тем самым притупить=замылить наше внимание имеющихся ошибках. Вот в том и опасность такой дружбы!

Переслушал.

Родимыми,[ПАУЗА] роднее всех родных. [тут она уместна]

Похмельных серых девятиэтажек, [впритык, не успевает на след. строку]
Я детскими глазами видел их, и даже [общий сбой ритма, вернулся к концу куплета]
Заслушивался карканьем ворон.

Лежал на моём письменном столе. [пропели в 3 такта ]

Себя, но это был лишь только сон.[пришлось чуть частить]

Я завтра, в этом я вполне уверен. [ солидарен с критиком, но слушать нуно несколько раз ]
В том сне я буду ветром унесён,

И в даль умчусь, простившись вдруг с юдолью. [на 2 такта ]
SorokVosem 13 мар 2026 в 15:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (BuratTino @ 13.03.2026 - 15:27)
-- cut --
так и хочется взять гитару и не прочитать, а пропеть, с хрипотцой, с затяжечкой, подражая Великому мастеру
-- cut --

у меня ska-punk и BPM там задорный
тут 4 руки на гитару нужно.
Nerp 13 мар 2026 в 15:50
Незнайка по совместительству  •  На сайте 15 лет
4
Господа, а кто тут приглашения на маёвку ЯПа скидывал? Тут такое дело... Меня друг в Мосрентгене приютит, и отпуск у меня по 20.05-ое... Заказывать билет? Блин, ну уже 15 лет на япе... Могу позволить себе угостить друзей хорошей рыбкой?! Короче Впишите меня!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Choke автор 13 мар 2026 в 16:24
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
2
Второй спонсор определился со стихами. Ему понравились два из внека.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nerp 13 мар 2026 в 16:30
Незнайка по совместительству  •  На сайте 15 лет
2
Два из внека - это "Эка!"
С нетерпением мы ждем...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nalik1209 13 мар 2026 в 16:33
Умберто  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Nerp @ 13.03.2026 - 15:50)
Господа, а кто тут приглашения на маёвку ЯПа скидывал? Тут такое дело... Меня друг в Мосрентгене приютит, и отпуск у меня по 20.05-ое... Заказывать билет? Блин, ну уже 15 лет на япе... Могу позволить себе угостить друзей хорошей рыбкой?! Короче Впишите меня!

Пиши в ЛС, всё объясню

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nalik1209 13 мар 2026 в 16:35
Умберто  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (BuratTino @ 13.03.2026 - 15:16)
12. Ночной кураж
Да-а. Наверное это один из его-Артема-ночных собеседников. Из реальных.
С которыми можно о многом иногда, а по сути ни о чём.
Мне понравились и манера и последовательность изложения. Как будто рядом-третьим был. И да, грустно терять и близких и родных, тем паче кодна такое не ожидается и происходит очень внезапно.
Вот что удивительно: почему такие стихо...не лидируют в ленте? Да, они ее и не замыкают, как говорится – где-то в золотой, но это явно не их уровень!
Печально((

Абсолютно согласен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SorokVosem 13 мар 2026 в 16:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Внек 1. Сидишь на кухне...
Кратко - хит.
--
Минутка самообразования:
Такт — это единица музыкального времени, короткий отрезок, который ограничивает основные удары ритма (сильные и слабые доли).
Если отвечать совсем просто: такт — это один полный цикл ритмического рисунка.
В твоём случае с «кухонным роком»:
1.Первая половина такта — это вокал (ты поёшь строку).
2.Вторая половина такта — это «заполнение» (ты бьёшь по струнам, пока молчишь).
В музыке это называется двудольное деление такта или чередование в рамках такта.
--
Интересно было почитать, что я изобрел ))

Рецепт приготовления Кухонного рока.
1. Нужны трое и на троих.
2. Две гитары и пустое пластиковое ведро.
3. Из троих: один оператор трех аккордов, один оператор перевернутого ведра и, самое сложное,
один оператор пытавшийся играть The Storm - Ritchie Blackmore's Rainbow.
Тут можно вспомнить, как это звучит https://coub.com/view/3fg2sv
4. На троих должно еще оставаться, иначе это будет триатлон.
Если это все есть - применяем знания из "Минутка самообразования", в качестве «заполнения»
аккорды из проигрыша The Storm. И все, вы в чартах у соседей.

Упрощенный Рецепт приготовления Кухонного рока.
1. Нужны трое и на троих.
2. Одна гитара
(это такой деревянный вкладыш в опалубку с преднатяженными до звона канатами,
его нужно повернуть, тонкий канат - нижний. Если по канатам делать рукой майна-вира,
слегка их задевая - будет "бой". А если второй рукой канаты прижимать к вкладышу - будут аккорды.)
, пустое пластиковое ведро, ручной венчик и противень.
3. Из троих: один оператор канатов, один оператор перевернутого ведра и один оператор венчика ( а че? он будет просто так сидеть? )
4. На троих должно еще оставаться с большим запасом..
5. Алгоритм: Оператор канатов делает ритмичное майна-вира, периодически прижимая канаты к вкладышу и мотая головой вверх-вниз. Оператор ведра - выбивает остатки раствора, постукивая по дну ведра, оператор венчика - делает вид, что он знает, что такое барабанные щетки, и применяет их к противне, он-же, периодически откладывает венчик, в промежутках между куплетами,
закрывает одну ноздрю, а на второй, прижимая и отпуская, играет партию любого духового инструмента с одному ему известным ритмом и тональностью, соло в музыке - очень важная часть.
6. Если вы достигли мастерства, к вам скоро присоединятся соседи, поэтому п.п. 4 обязательно соблюдать.
ЧерныйПьеро 13 мар 2026 в 16:44
специалист по дискомфорту  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Астрояр @ 13.03.2026 - 12:17)
Цитата (Махорика @ 13.03.2026 - 11:51)
Цитата (Астрояр @ 13.03.2026 - 11:39)
Да давайте уже раздевайтесь  sm_biggrin.gif

С тебя и начнем)) Скидавай все))

А чё сразу я?) Я только предложил tongue.gif

Давно писал...

Я стою в ботинках
И в рубашке белой,
Мне гордится есть чем -
Я половозрелый!

cheer.gif
Махорика 13 мар 2026 в 16:49
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
2
Цитата
Давно писал...

Я стою в ботинках
И в рубашке белой,
Мне гордится есть чем -
Я половозрелый!

Если есть у Вас минутка,
Напишите внизу "Шутка"
Вдруг Вам скажут: "Вот вы сами
Про порнуху написали!"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SorokVosem 13 мар 2026 в 17:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Обновлюсь, остался сложный последний рывок.
( "Внек 9. Кино" работает, интересно будет проверить на других пациентах )

Статистика моего взгяда через Суно. Внеконкурс.

+ Внек 1. Сидишь на кухне...(ищущий да обрящет) (Описал путь)
+ Внек 2. Она и вечность (опубликовано) (Все в тексте, добавить нечего)
+++ Внек 3. Садовник Миллер (протекло) (Воздал хвалу)
- Внек 4. Начальник транспортного цеха (опубликовано)
+ Внек 5. Измеряю (ищущий да обрящет) ("Воздал хвалу")
Внек 6. Стылые улицы Филадельфии
+ Внек 7. На память ушедшему поэту (ищущий да обрящет) (Ассоциировал)
+ Внек 8. Я там, где ветер гонит облака.... (ищущий да обрящет) (Воздал хвалу)
+ Внек 9. Кино (ищущий да обрящет) (Воздал хвалу)
--
Озвученные в Суно произведения.
+ делал я
+++ делал, делал, делал я
- кто-то еще
без знаков - еще в стеке раздумий или вдохновения...
SorokVosem 13 мар 2026 в 18:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
А 18 вообще ангел и юный натуралист в сравнении с 25.
Как озвучить грязь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Махорика 13 мар 2026 в 18:52
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Как озвучить грязь?

Хлюп хлюп))
А 25 это что?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Астрояр 13 мар 2026 в 18:53
  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (SorokVosem @ 13.03.2026 - 18:46)
А 18 вообще ангел и юный натуралист в сравнении с 25.
Как озвучить грязь?

гангста-рэпом bayan.gif
Астрояр 13 мар 2026 в 18:56
  •  На сайте 5 лет
3
Мы за сотню перевалим? Где ценители высокого слога?

Если что, я голосовал за алкогольные сны носорога)))
nalik1209 13 мар 2026 в 19:03
Умберто  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Мы за сотню перевалим? Где ценители высокого слога?

Если что, я голосовал за алкогольные сны носорога)))

За сны поддерживаю люто и за кураж

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SorokVosem 13 мар 2026 в 19:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Махорика @ 13.03.2026 - 18:52)
Цитата
Как озвучить грязь?

Хлюп хлюп))
А 25 это что?

Это только вдвоем можно посчитать,
когда у тебя уже закончились все пальцы в теле,
нужна еще одна рука друга.
gentel.gif

зы.
пересчитай произведения в сквозной нумерации.
Nemo2013 13 мар 2026 в 19:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
А я подсел на ИИ-шного Есенина, счас роликов полно. Не думаю, что это плохо в малых количествах. А по сути - тем для чувств у нас, человеков немного. А у цифры огромное количество вариантов как на них играть. Что несколько беспокоит. Это ведь не Сорок восьмой сидит, как Моцарт над пюпитром. Это же по сути агрегация, того, что создал человек. Конкурсы, недопоэты - мы вкладываем что-то свое. А Суно, вставляет всеобщее, потому что заходит всем и продастся лучше. Дискуссионно, конечно.
П.С. Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что это не от человека, а от человечества, уже прожившего свое, человечества.

Это сообщение отредактировал Nemo2013 - 13 мар 2026 в 19:55
Махорика 13 мар 2026 в 19:58
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (SorokVosem @ 13.03.2026 - 19:49)
Это только вдвоем можно посчитать,
когда у тебя уже закончились все пальцы в теле,
нужна еще одна рука друга.


зы.
пересчитай произведения в сквозной нумерации.

✋🤚🦶🦶🖐️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nalik1209 13 мар 2026 в 20:12
Умберто  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Nemo2013 @ 13.03.2026 - 19:53)
А я подсел на ИИ-шного Есенина, счас роликов полно. Не думаю, что это плохо в малых количествах. А по сути - тем для чувств у нас, человеков немного. А у цифры огромное количество вариантов как на них играть. Что несколько беспокоит. Это ведь не Сорок восьмой сидит, как Моцарт над пюпитром. Это же по сути агрегация, того, что создал человек. Конкурсы, недопоэты - мы вкладываем что-то свое. А Суно, вставляет всеобщее, потому что заходит всем и продастся лучше. Дискуссионно, конечно.
П.С. Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что это не от человека, а от человечества, уже прожившего свое, человечества.

Попробуйте иишного Маяковского и Цветаеву

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nemo2013 13 мар 2026 в 20:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (nalik1209 @ 13.03.2026 - 20:12)
Цитата (Nemo2013 @ 13.03.2026 - 19:53)
А я подсел на ИИ-шного Есенина, счас роликов полно. Не думаю, что это плохо в малых количествах. А по сути - тем для чувств у нас, человеков немного. А у цифры огромное количество вариантов как на них играть. Что несколько беспокоит. Это ведь не Сорок восьмой сидит, как Моцарт над пюпитром. Это же по сути агрегация, того, что создал человек. Конкурсы, недопоэты - мы вкладываем что-то свое. А Суно, вставляет всеобщее, потому что заходит всем и продастся лучше. Дискуссионно, конечно.
П.С. Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что это не от человека, а от человечества, уже прожившего свое, человечества.

Попробуйте иишного Маяковского и Цветаеву

Да и их тоже пробовал. Отлично! И Маяковский и Цветаева и Ахматова. И Блока очень много.

Это сообщение отредактировал Nemo2013 - 13 мар 2026 в 20:17
nalik1209 13 мар 2026 в 20:18
Умберто  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Да и их тоже пробовал. Отлично! И Маяковский и Цветаева и Ахматова. И Блока очень много.

Особенно, письмо Татьяне Яковлевой
Я начал читать серебряный век после иишных роликов)
ЗЫ: отдельно выделенная тема в память Артёма, превратилась в полноценный раздел. Я думаю, он был бы рад

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SorokVosem 13 мар 2026 в 20:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Nemo2013 @ 13.03.2026 - 20:16)
Цитата (nalik1209 @ 13.03.2026 - 20:12)
Цитата (Nemo2013 @ 13.03.2026 - 19:53)
А я подсел на ИИ-шного Есенина, счас роликов полно. Не думаю, что это плохо в малых количествах. А по сути - тем для чувств у нас, человеков немного. А у цифры огромное количество вариантов как на них играть. Что несколько беспокоит. Это ведь не Сорок восьмой сидит, как Моцарт над пюпитром. Это же по сути агрегация, того, что создал человек. Конкурсы, недопоэты - мы вкладываем что-то свое. А Суно, вставляет всеобщее, потому что заходит всем и продастся лучше. Дискуссионно, конечно.
П.С. Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что это не от человека, а от человечества, уже прожившего свое, человечества.

Попробуйте иишного Маяковского и Цветаеву

Да и их тоже пробовал. Отлично! И Маяковский и Цветаева и Ахматова. И Блока очень много.

Не кушайте незнакомые грибы в лесу...
Ищите оторванные от своего "Я" темы, иначе засосет..

Вот такие например
Peredvan 13 мар 2026 в 20:31
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Choke @ 13.03.2026 - 12:48)
Приближается день итогов.
Отдать голос за стихи можно до 15.03.26 включительно не позже 21.00 мск.

Вроде бы два выбрал, но до конца определиться никаа не могу.
Dmitry1971 13 мар 2026 в 20:34
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
И сегодня совсем затишье... Перед бурей ли?

Голосов - 100 (+1)
Проголосивших - 42 (+1)
Средний голос - 100 / 42 = 2,38 (снижение)
Промилльная доля - 42 / 5435 = 7,727‰ (снижение)

Для разнообразия - история в линиях.

Дегустатор безумия. Лента стихотворений
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 650
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  36 37 38  ... 49  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх