Zerotier и я.

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Kotofanchik 23 июн 2026 в 16:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
Сообщений: 5 515
4
Как говорится, не надо останавливаться на достигнутом.
Соединил я два компа через зеротиер, все класс, толь ко вот настройки маршрутизации между сетями в бесплатном плане отсутствуют.
Может можно эту маршрутизацию победить в самом компе?
Типа route -p add 192.168.0.0 mask 255.255.255.0 10.24.1.11
я ваще не шарю повторюсь.
Я даже в роутере маршрут прописал, но видимо надо еще и на компе.
Yap 23.06.2026 - 18:32
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
petsamo 23 июн 2026 в 16:17
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Хуяссе! Вот это поворот!
Lelik72RUS 23 июн 2026 в 16:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Kotofanchik @ 23 июн 2026 в 18:14)
я ваще не шарю повторюсь

Я шарю, готов починить.
5000 рублей, 2500 предоплата.

Цитата (Kotofanchik @ 23 июн 2026 в 18:14)
Может можно эту маршрутизацию победить в самом компе?

Может сначала надо хоть краем глаза мануалы почитать, прежде чем огород городить?

Это сообщение отредактировал Lelik72RUS - 23 июн 2026 в 16:26
Woobox 23 июн 2026 в 16:20
Kid For Today  •  На сайте 14 лет
0
А почему два компа просто не соединить через Ethernet?
ОлегШеридан 23 июн 2026 в 16:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Lelik72RUS @ 23 июн 2026 в 16:19)
Цитата (Kotofanchik @ 23 июн 2026 в 18:14)
я ваще не шарю повторюсь

Я шарю, готов починить.
5000 рублей, 2500 предоплата.

Эт ты свои объявления по ящикам раскидываешь "компьютерный мастер, живу рядом, беру недорого, пенсионерам скидка?")
Kotofanchik автор 23 июн 2026 в 16:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Woobox
компы далеко, 450 км
Kotofanchik автор 23 июн 2026 в 16:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
в компе теперь есть сеть 192... гле интернет и все дела и главное станочек. а зеротиер создал сеть 10... и вот надо чтоб комп сети 10.. мог управлять станочком в сети 192..
MukhinAnton 23 июн 2026 в 16:25
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
У Адама Еременко спроси, он шарит...
Kotofanchik автор 23 июн 2026 в 16:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Я такое проделал с опенвпн, там команды есть push "route 10.24.1.0 255.255.255.0"
push "route 192.168.0.0 255.255.255.0"
а в зеротиер такие команды за денюшку.
zulumbija 23 июн 2026 в 16:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Поднял ты КВН через зеротир и дальше, что хочешь сделать? Я что то не догоняю.

А все понял.

Это сообщение отредактировал zulumbija - 23 июн 2026 в 16:27
Kotofanchik автор 23 июн 2026 в 16:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
В сети 192... у удаленного компа есть станок управляемый программой. к станку надо обращаться по айпи, прописывается в программе. Вот надо чтоб мой комп видел этот станок. Я сейчас вижу расшаренную папку на удаленном компе, но дальше затык. надо как то соединиться из сети 10.. в сеть 192..
zulumbija 23 июн 2026 в 16:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Kotofanchik @ 23 июн 2026 в 16:32)
В сети 192... у удаленного компа есть станок управляемый программой. к станку надо обращаться по айпи, прописывается в программе. Вот надо чтоб мой комп видел этот станок. Я сейчас вижу расшаренную папку на удаленном компе, но дальше затык. надо как то соединиться из сети 10.. в сеть 192..

А к станку как подключаетесь по ip и порту?
Randi1985 23 июн 2026 в 16:39
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Kotofanchik @ 23 июн 2026 в 16:32)
В сети 192... у удаленного компа есть станок управляемый программой. к станку надо обращаться по айпи, прописывается в программе. Вот надо чтоб мой комп видел этот станок. Я сейчас вижу расшаренную папку на удаленном компе, но дальше затык. надо как то соединиться из сети 10.. в сеть 192..

т.е. соединение с удаленным компом есть, но нет со станком? Как станок подключен?
Kotofanchik автор 23 июн 2026 в 16:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
zulumbija
нет, только айпи, без порта
Kotofanchik автор 23 июн 2026 в 16:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Randi1985
они с компом к одному роутеру присоеденены У компа 192.168.0.11 у станка 192.168.0.3
но я подключен к компу через сетевую зеротиер виртуальную с айпи 10.. что то там.

Это сообщение отредактировал Kotofanchik - 23 июн 2026 в 16:41
Kotofanchik автор 23 июн 2026 в 16:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
ии говорит route -p add 192.168.0.0 mask 255.255.255.0 10.24.1.11, но чет не очень я ему доверяю
Kotofanchik автор 23 июн 2026 в 16:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Введу и все ляжет, а там на месте девушки со смартфонами
zulumbija 23 июн 2026 в 17:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Kotofanchik @ 23 июн 2026 в 16:47)
Введу и все ляжет, а там на месте девушки со смартфонами

Не добавляй параметр -p и после перезагрузки компьютера маршрут исчезнет. Раз боишься.
Kotofanchik автор 23 июн 2026 в 17:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (zulumbija @ 23 июн 2026 в 17:03)
Раз боишься.

добавил, не сломалось, но и не заработало как мне надо, оно без перезагрузки применяется?
в общем не помогло.

Это сообщение отредактировал Kotofanchik - 23 июн 2026 в 17:38
zulumbija 23 июн 2026 в 17:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Почитал про zerotier, у него есть возможность указать маршрутизацию. В бесплатной версии всего одну, но в вашем случае должно хватить.

От ИИ:
Базовая настройка маршрутов
Для того чтобы устройства из сети A видели устройства из сети B, необходимо настроить маршруты на сайте ZeroTier:Перейдите в ZeroTier Central и откройте нужную сеть. Прокрутите страницу вниз до раздела Advanced ➔ Managed Routes.Введите IP-адрес вашей целевой локальной сети (например, 192.168.1.0/24).В поле (Via) укажите IP-адрес узла (компьютера или роутера), который находится внутри этой сети и подключен к ZeroTier (например, 10.147.20.5).Нажмите Submit.

Сам не пользовался этим. А почему OpenVPN не поставите?
PixiMixi 23 июн 2026 в 17:57
Элитный ИИ кошак  •  На сайте 8 лет
0
Zero hour? Мы так в школе соединяли. было круто

Zerotier и я.

Это сообщение отредактировал PixiMixi - 23 июн 2026 в 17:58
Kotofanchik автор 23 июн 2026 в 18:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (zulumbija @ 23 июн 2026 в 17:55)
Прокрутите страницу вниз до раздела Advanced ➔ Managed Routes.Введите IP-адрес вашей целевой локальной сети (например, 192.168.1.0/24).В поле (Via) укажите IP-адрес узла (компьютера или роутера), который находится внутри этой сети и подключен к ZeroTier (например, 10.147.20.5).Нажмите Submit.

Врет, ни одной нельзя пишет платите бапки
видимо старая инструкция

Zerotier и я.
Kotofanchik автор 23 июн 2026 в 18:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
кажись я забыл, что ранее IPEnableRouter в реестре правил, но в другой винде, а в этой не помню. надо глянуть
было выключено. но включение не помогло

Это сообщение отредактировал Kotofanchik - 23 июн 2026 в 18:27
zulumbija 23 июн 2026 в 18:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Kotofanchik @ 23 июн 2026 в 18:12)
Цитата (zulumbija @ 23 июн 2026 в 17:55)
Прокрутите страницу вниз до раздела Advanced ➔ Managed Routes.Введите IP-адрес вашей целевой локальной сети (например, 192.168.1.0/24).В поле (Via) укажите IP-адрес узла (компьютера или роутера), который находится внутри этой сети и подключен к ZeroTier (например, 10.147.20.5).Нажмите Submit.

Врет, ни одной нельзя пишет платите бапки
видимо старая инструкция

Это в статье на хабре написано было. Правда дату я не смотрел)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 748
1 Пользователей: pavel124
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх