ДжаваСкрипт своим вопрос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GaDdisigner
15.04.2021 - 23:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 2301
3
Ребят, расскажу маленькую хистори. Много лет работаю, оч много (c 96го дизайнером упаковок) графическим редактором, даже больше верстальщиком журналов. ИнДиз, Корел, Люстра моя стихия начинал вообще с пэйджмэкера. Вопрос в чём, вижу что газетное дело загибается причём многопильными шагами, друг программер джавскрипт (сейчас senyor за кордоном - свалил) - посоветовал давай, нехер хернёй заниматься.
Вот - начал вообще с с детского - книга для детей книга - Книга Ника Моргана. Вроде всё шарю, норм but ска мозг к сорога годам или заржавел или я туп, тяжко. А да знаю что нужен английский - сейчас уже 4 месяца хожу на курсы.
Пилять вопрос не задал - короче стоит ли платить бабло идти на курсы? (мне сказали трата бабла) но по детской книге куча вопросов.
Или не твоё это))))) Или UX/IX туда лезть?
Ребят пожалуйста без отсылок к JS
Отнесите в ЭВМ

Это сообщение отредактировал GaDdisigner - 15.04.2021 - 23:40
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Aberrant
16.04.2021 - 01:21
3
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2725
GaDdisigner

если ты в состоянии в блокноте, без необходимости на долго зависать на чтение спецификаций, сверстать документ (страничку сайта),
так, чтобы:
1. документ проходил валидацию по XHTML 1.0 Strict (да да!!! если это для тебя слишком жёстко,
то ты "недоуч")
2. оформление кардинально менялось без правок в разметке (только сменой линка на css-файл)
3. этот документ не вызывал головокружения и приступов эпилепсии при отключении css-файла, но при этом в самой разметке вообще отсутствовало любое оформление

то, ты готов к JS
и скорее всего понимаешь что такое DOM, с чем его едят и как это тебе поможет манипулировать элементами документа.

если же ты вдруг решил, что нафиг тебе этот HTML, похер на CSS и вообще на всё есть фреймворки и всякие CSS-свистоперделки, принцип работы которых ты даже не понимаешь,
а тебе только и остаётся, что запомнить названия пары десятков функций из библиотеки jquery,
то ты определённо не с того конца начал.

Это сообщение отредактировал Aberrant - 16.04.2021 - 01:22
 
[^]
Aberrant
16.04.2021 - 01:40
-1
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2725
хотяяя...
есть категория (довольно большая),
которым вообще не даётся само понятие "объект"
и тут начинать нужно скорее с XML

вот где мозг начинает работать правильно.

самая базовая задачка: создать документ с применением минимум 10 элементов, обладающих разными свойствами.

предопределяешь элементы, структуру документа, описываешь их базовые свойства, ограничивая область применения каждого из них в своём NS, через DTD и пошло-поехало...

дальше XLS, закон и порядок, диктатура и иерархия в твоей семантике документа...


вот после такого, JS тебе покажется просто очень удобным инструментом, упрощающим работу с документом - ты или его сильно полюбишь,
или смиришься, решив, что JS, это необходимое зло - иногда можно, но лучше без него.
 
[^]
Инсэйн
16.04.2021 - 01:49
2
Статус: Offline


Рядовой Шутник

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 322
иди в дизайнеры
 
[^]
excelsior
16.04.2021 - 01:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 463
Цитата (GaDdisigner @ 15.04.2021 - 23:23)
Ребят, расскажу маленькую хистори. Много лет работаю, оч много (c 96го дизайнером упаковок) графическим редактором, даже больше верстальщиком журналов. ИнДиз, Корел, Люстра моя стихия начинал вообще с пэйджмэкера. Вопрос в чём, вижу что газетное дело загибается причём многопильными шагами, друг программер джавскрипт (сейчас senyor за кордоном - свалил) - посоветовал давай, нехер хернёй заниматься.
Вот - начал вообще с с детского - книга для детей книга - Книга Ника Моргана. Вроде всё шарю, норм but ска мозг к сорога годам или заржавел или я туп, тяжко. А да знаю что нужен английский - сейчас уже 4 месяца хожу на курсы.
Пилять вопрос не задал - короче стоит ли платить бабло идти на курсы? (мне сказали трата бабла) но по детской книге куча вопросов.
Или не твоё это))))) Или UX/IX туда лезть?
Ребят пожалуйста без отсылок к JS
Отнесите в ЭВМ

Многие, даже, под шафе не могут писать настолько несвязно. А тут 40 лет...
Не то что ответов, даже вопросов к Вам нет.
 
[^]
GaDdisigner
16.04.2021 - 01:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 2301
Так, два раза прочитал что бы понять некоторые термины. Мне понравилось что я делаю. Это факт. Есть много недопонимание ебстественно. Мне понравилось - последний раз сидел часов восемь после работы. Причём припёрся после курсов ингиша в девять, жена даже подъебнула - шоколад подсунула, - говорит грызни мозгам нужно. Мне нравится . НО без курсов тяжко

Это сообщение отредактировал GaDdisigner - 16.04.2021 - 01:58
 
[^]
Чатланен
16.04.2021 - 01:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Чем тебя не устраивал пейджмекер?


ДжаваСкрипт  своим вопрос
 
[^]
GaDdisigner
16.04.2021 - 02:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 2301
А и Посмотрел Figmu из бесплатных - вроде элементарщина

Это сообщение отредактировал GaDdisigner - 16.04.2021 - 02:02
 
[^]
GaDdisigner
16.04.2021 - 02:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 2301
Цитата (Чатланен @ 16.04.2021 - 01:58)
Чем тебя не устраивал пейджмекер?

Ископаемость))
 
[^]
Чатланен
16.04.2021 - 02:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (GaDdisigner @ 16.04.2021 - 02:01)
Цитата (Чатланен @ 16.04.2021 - 01:58)
Чем тебя не устраивал пейджмекер?

Ископаемость))

Со своими задачами справляется и ладно
 
[^]
GaDdisigner
16.04.2021 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 2301
Цитата (Чатланен @ 16.04.2021 - 02:04)
Цитата (GaDdisigner @ 16.04.2021 - 02:01)
Цитата (Чатланен @ 16.04.2021 - 01:58)
Чем тебя не устраивал пейджмекер?

Ископаемость))

Со своими задачами справляется и ладно

Угу мега глючный мамонт, похороненный в середине нулевых. А так да можно верстать)
 
[^]
Aberrant
16.04.2021 - 02:12
6
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2725
Цитата (GaDdisigner @ 16.04.2021 - 02:00)
А и Посмотрел Figmu из бесплатных - боже элементарщина

блъ!

лучше выстрели себе в ногу и иди учиться на хирурга.

мало нам сайтов, сделанных десигнерами,
ещё один туда же.

ТС.
по купи молоток и каждый раз, когда мышкой начинаешь елозить в очередной визуалке, ебашь себе по руке, посильнее,
чтобы мышку не мог держать,
чтобы только и оставалось, что по клавиатуре стучать

может тогда толк будет.


вот делали же раньше сайты исключительно в блокноте
и работали эти сайты хоть на калькуляторе, хоть на домофоне.

а теперь сайт-визитка способен наглухо подвесить четырёхядерный i5

а всё от того, что десигнеры решили, что они обязательно нужен JS и не ванильный, а чтобы библиотека на 10 мб,
а оформление, чтобы тянулось из модного CSS-фреймворка с 15 шрифтами на 1.5 параграфа текста.
 
[^]
GaDdisigner
16.04.2021 - 02:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 2301
Цитата (excelsior @ 16.04.2021 - 01:51)
Цитата (GaDdisigner @ 15.04.2021 - 23:23)
Ребят, расскажу маленькую хистори. Много лет работаю, оч много (c 96го дизайнером упаковок)  графическим редактором, даже больше верстальщиком журналов. ИнДиз, Корел, Люстра моя стихия начинал вообще с  пэйджмэкера. Вопрос в чём, вижу что газетное дело загибается причём многопильными шагами, друг программер джавскрипт (сейчас senyor за кордоном - свалил) - посоветовал давай, нехер хернёй заниматься.
Вот - начал вообще с с детского - книга для детей книга - Книга Ника Моргана. Вроде всё шарю, норм but ска мозг к сорога годам или заржавел или я туп, тяжко. А да знаю что нужен английский - сейчас уже 4 месяца хожу на курсы.
Пилять вопрос не задал - короче стоит ли платить бабло идти на курсы? (мне сказали трата бабла) но по детской книге куча вопросов.
Или не твоё это))))) Или UX/IX туда лезть?
Ребят пожалуйста без отсылок к JS
Отнесите в ЭВМ

Многие, даже, под шафе не могут писать настолько несвязно. А тут 40 лет...
Не то что ответов, даже вопросов к Вам нет.

Писал под шафе, факт. Улыбнул?

Это сообщение отредактировал GaDdisigner - 16.04.2021 - 02:13
 
[^]
Kettah
16.04.2021 - 02:17
-1
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Начните с курсов по Жабе не open.edu, они бесплатные и с университетской подачей, желательно взять что-то начальное по верстке XML, Json, объектные модели данных. Если вообще нет программистской базы понадобиться теория алгоритмизации.
Жаба, в принципе, простая, но имхо не как первый язык.
Проще идти HTML-CSS - JS - MySQL, Jquery и потом брать Жаву.
Жава это все таки не сферический конь в вакууме, который может существовать отдельно, типа Си или плюсов.
Я бы посоветовала начать с PHP или Python (библиотеки Django, Flask, aiohttp, Tornado).
Короче, Java для новичка, тем более возрастного, это слишком больно. В разработку надо входить с простых языков.
Попробуйте потыкаться в халявном Яндекс.практикуме. Там бесплатно часов по 20 на язык и реализацией одного небольшого проекта.
Все лучше, чем книжку читать.
Имхо, без практики читать вообще бесполезно. Язык надо учить на задачах, так в голове откладывается лучше.

upd.
Неужели в полиграфии стало так плохо? Я лет 15 назад ушла из полиграфического дизайна, через веб дизайн в аналитику данных.
Там тогда уже денег было существенно меньше, чем в веб-дизайне, а риски были выше.
Имхо UX/UI вам будет осваивать попроще. Но там свои сценарные языки, всякие UML схемы, алгоритмы использования...

Это сообщение отредактировал Kettah - 16.04.2021 - 02:22
 
[^]
GaDdisigner
16.04.2021 - 02:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 2301
Нахер гнать на одних то на других, вам херово как пишут сцайты дизайнёры.
В моей работе за*бали менеджеры - яд любого редактора/ верстальщика -но ска бабки они приносят и пздц

Это сообщение отредактировал GaDdisigner - 16.04.2021 - 02:22
 
[^]
7FL
16.04.2021 - 02:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
senyor faceoff.gif
 
[^]
Aberrant
16.04.2021 - 02:24
3
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2725
Цитата (Kettah @ 16.04.2021 - 02:17)
Начните с курсов по Жабе не open.edu, они бесплатные и с университетской подачей, желательно взять что-то начальное по верстке XML, Json, объектные модели данных. Если вообще нет программистской базы понадобиться теория алгоритмизации.
Жаба, в принципе, простая, но имхо не как первый язык.
Проще идти HTML-CSS - JS - MySQL, Jquery и потом брать Жаву.
Жава это все таки не сферический конь в вакууме, который может существовать отдельно, типа Си или плюсов.
Я бы посоветовала начать с PHP или Python (библиотеки Django, Flask, aiohttp, Tornado).
Короче, Java для новичка, тем более возрастного, это слишком больно. В разработку надо входить с простых языков.
Попробуйте потыкаться в халявном Яндекс.практикуме. Там бесплатно часов по 20 на язык и реализацией одного небольшого проекта.
Все лучше, чем книжку читать.
Имхо, без практики читать вообще бесполезно. Язык надо учить на задачах, так в голове откладывается лучше.

Все смешалось в доме Облонских. lol.gif

вёрстка, json

тс про JS, ему жабу,

потом html, css, ХУЯК - mysql! ХОБА! ёбана! rulez.gif

потом опять советует начать...: ХУЯК! php и python - ну да, они же оба на "P" lol.gif

и ещё раз, контрольный: "Короче, Java для новичка"


ты наркоман что ли?
 
[^]
Kettah
16.04.2021 - 02:32
1
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (GaDdisigner @ 16.04.2021 - 02:18)
Нахер гнать на одних то на других, вам херово как пишут сцайты дизайнёры.
В моей работе за*бали менеджеры - яд любого редактора/ верстальщика -но ска бабки они приносят и пздц

Заказчик вас везде заебет. Ему всегда будет нужно как в том анекдоте параллельные пересекающиеся линии, нарисованные зеленым, но прозрачным.
Чтобы такого не было нужно писать нормальное ТЗ полностью описывающее проект, чего у нас делать не любят, потому что такие ТЗ пишут за деньги.

У меня в базе 6 языков программирования, часть из них близкие. После первого языка следующий изучать уже легче. Логика кода и базовые понятия становится понятны на уровне интуиции. Плюс UML/IDEF моделирование ПО.
Мне 36 и я осваиваю новую для себя область - ПО для операционных систем реального времени.
Дерзайте.
 
[^]
GaDdisigner
16.04.2021 - 02:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 2301
Чтоб тема не умерла сейчас пестня чма

Спасибо кто ответил

Это сообщение отредактировал GaDdisigner - 16.04.2021 - 02:34
 
[^]
Loaded
16.04.2021 - 02:35
0
Статус: Offline


Шлакоблокунь

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 3221
Цитата
нехер хернёй заниматься

Верстка журналов не херня и хороший специалист будет цениться.

Цитата
короче стоит ли платить бабло идти на курсы?

Палка о двух концах. С одной стороны да - на курсах есть живой человек, который ответит на вопрос и 10 раз объяснит пока не дойдет.
С другой стороны - если ты собрался идти в эту область, учись сразу заниматься самообучением ибо его будет очень много. Разбирайся, ищи ответы на свои вопросы по интернетам, читай профильные сайты.

Ну и сразу определи себе профиль чем хочешь заняться и выясни какие технологии учить. На голом жабаскрипте далеко не ускачешь.
 
[^]
FelixPrime
16.04.2021 - 02:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 191
Ребятки, кто вам бл*** сказал что в ИТ ска сладко и сахарком дорожки посыпаны?
ТС, ты сейчас детскую книжку почитаешь, пару примерчиков сделаешь и скажешь "херасе я разработчик"... и потом толпы таких разрабов идут "рубить бабло". Чем несказанно потешают ХРюш и прочую бестолковую лабуду.

Вот только никто в ИТ не платит за красивые глаза. Поинтересуйся у друга сколько он вжобывал до того как в senyor'ы записался. Ты готов 5 лет ебашить на джуновскую ЗП? Готов просрать остатки здоровья (сидеть за компом целыми днями нихера не полезное занятие) и нервной системы? С задачами ты будешь жить. Это не та работа, что ты "пришел с работы" и забыл о ней. Буй там плавал!!! Будешь думать над решением проблем сутками.

Ну и на закуску. Вот таких искателей приключений нынче очень дохренища. Конкуренция 10 человек на место тебе обеспечена.

Ида, сходи на курсы, посмотри как там очковтиратели закалачивают бабло, на таких же наивных искателей "легкой и высокооплачиваемой" работы. И заодно задумайся, почему эти профессора пытаются тебя учить, а не закалачивают бабло своими огромнейшими познаниями в области разработки на жаба скрипте.

Это сообщение отредактировал FelixPrime - 16.04.2021 - 02:50
 
[^]
Aberrant
16.04.2021 - 02:47
0
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2725
Цитата (Kettah @ 16.04.2021 - 02:32)
Плюс UML/IDEF моделирование ПО.
Мне 36 и я осваиваю новую для себя область - ПО для операционных систем реального времени.
Дерзайте.

UML и пр., это не про программирование,
эти картиночки придуманы для инвалидов, неспособных в голове удержать более одной условной последовательности вроде if(a = 1 | b != 2){...}else{...}
т.е. как раз десигнеров, решивших, что "пора двигать в дигитал"
 
[^]
Aberrant
16.04.2021 - 02:50
2
Статус: Offline


На фоксе! Всегда!

Регистрация: 3.10.20
Сообщений: 2725
Цитата (FelixPrime @ 16.04.2021 - 02:46)
Ребятки, кто вам бл*** сказал что в ИТ ска сладко и сахарком дорожки посыпаны?
ТС, ты сейчас детскую книжку почитаешь, пару примерчиков сделаешь и скажешь "херасе я разработчик"... и потом толпы таких разрабов идут "рубить бабло". Чем несказанно потешают ХРюш и прочую бестолковую лабуду.

Вот только никто в ИТ не платит за красивые глаза. Поинтересуйся у друга сколько он вжобывал до того как в senyor'ы записался. Ты готов 5 лет ебашить на джуновскую ЗП? Готов просрать остатки здоровья (сидеть за компом целыми днями нихера не полезное занятие) и нервной системы? С задачами ты будешь жить. Это не та работа, что ты "пришел с работы" и забыл о ней. Буй там плавал!!! Будешь думать над решением проблем сутками.

Ну и на закуску. Вот таких искателей приключений нынче очень дохренища. Конкуренция 10 человек на место тебе обеспечена.

тише ты!
у меня чуть ли не половина прибыли в фрилансе выходит на подтирании за такими неофитами.
не ломай бизьнес!

++
самое забавное, что с клиентом проще договариваться и работать как раз после того, как ему насрут в уши ушлые продавцы шаблонов для WP.
вот после них клиент уже понимает, что за $100 хорошо не бывает
и примерно представляет себе чего же ему нужно.


Это сообщение отредактировал Aberrant - 16.04.2021 - 02:54
 
[^]
FelixPrime
16.04.2021 - 02:52
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 191
Цитата (Kettah @ 16.04.2021 - 01:32)
Цитата (GaDdisigner @ 16.04.2021 - 02:18)
Нахер гнать на одних то на других, вам херово как пишут сцайты дизайнёры.
В моей работе за*бали менеджеры - яд любого редактора/ верстальщика -но ска бабки они приносят и пздц

Заказчик вас везде заебет. Ему всегда будет нужно как в том анекдоте параллельные пересекающиеся линии, нарисованные зеленым, но прозрачным.
Чтобы такого не было нужно писать нормальное ТЗ полностью описывающее проект, чего у нас делать не любят, потому что такие ТЗ пишут за деньги.

У меня в базе 6 языков программирования, часть из них близкие. После первого языка следующий изучать уже легче. Логика кода и базовые понятия становится понятны на уровне интуиции. Плюс UML/IDEF моделирование ПО.
Мне 36 и я осваиваю новую для себя область - ПО для операционных систем реального времени.
Дерзайте.

Ой, да иди ты нахуй
 
[^]
FelixPrime
16.04.2021 - 02:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 191
Цитата (Aberrant @ 16.04.2021 - 01:50)
Цитата (FelixPrime @ 16.04.2021 - 02:46)
Ребятки, кто вам бл*** сказал что в ИТ ска сладко и сахарком дорожки посыпаны?
ТС, ты сейчас детскую книжку почитаешь, пару примерчиков сделаешь и скажешь "херасе я разработчик"... и потом толпы таких разрабов идут "рубить бабло". Чем несказанно потешают ХРюш и прочую бестолковую лабуду.

Вот только никто в ИТ не платит за красивые глаза. Поинтересуйся у друга сколько он вжобывал до того как в senyor'ы записался. Ты готов 5 лет ебашить на джуновскую ЗП? Готов просрать остатки здоровья (сидеть за компом целыми днями нихера не полезное занятие) и нервной системы? С задачами ты будешь жить. Это не та работа, что ты "пришел с работы" и забыл о ней. Буй там плавал!!! Будешь думать над решением проблем сутками.

Ну и на закуску. Вот таких искателей приключений нынче очень дохренища. Конкуренция 10 человек на место тебе обеспечена.

тише ты!
у меня чуть ли не половина прибыли в фрилансе выходит на подтирании за такими неофитами.
не ломай бизьнес!

Ну, прости... Подгорело просто уже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2012
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх