Windows 10 не видит флешку.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klindex
21.01.2021 - 00:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 1342
1
Подскажите, кто в теме?
Такая ситуация, чел намудрил с компом, после перестала определяться автоматом флешка при подключения, банк клиент ее тоже не видит.
В диспетчере дисков она (флешка) видна, диспетчер пишет, что с ней все норм.
Прочие флешки читаются без проблем.
Конкретно эта флешка тоже читается на других компьютерах.

Комп не мой, доступ к нему у меня и еще пары человек.
На нем два ssd, установлен Macrium Reflect Free и рутокен для работы с банк клиентом и работы на различных торговых площадках.
Macrium Reflect Free раз в неделю бэкапит диск на на второй, это и спасло.

Что тревожит. Ранее были траблы с флешками доступа к банк клиенту, но у меня всегда файлы ключей хранились отдельно, всегда можно было записать на другую флеху и все работало.
Сейчас особо не удивившись, перекидываю файлы на пустую флешку, банк ключи не принимает, пишет, что не найден уникальный ключ к сертификату.

Подозреваю во всех бедах рутокен.
На копии диска ssd все работает норм, и флешка и банк клиент и пр.
Комп на удаленке, физического доступа к нему у меня нет. Восстановить бэкап можно, но может там дело плевое?

Посоветуйте, что может быть и как исправить.
Спасибо.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vonabruch
21.01.2021 - 01:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 47
Бля. так Рутокен как флешка и не определится )) чтобы увидите содержимое донного флеш носителя нужно как минимум спец ПО например криптоПРО , Если уже и он не видит сертификаты . Тогда обновляй драйвер рутокена или Джакарты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sхвостом
21.01.2021 - 01:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 8302
Ага, тебе щяс поможешь, а деньги с биткойнов ты будешь делить с тем англицким парнишой шо код проебал?

Это сообщение отредактировал Sхвостом - 21.01.2021 - 01:35
 
[^]
yugin
21.01.2021 - 01:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
Klindex
стоп, если это ключи - смотри какие проги есть на других компах, сторонние, типа кристала и пр., это ключ шифрования и для него нужна прога для распознавания, это не флешка с данными, это ключ шифрования для программы, которая ее сама определит

Это сообщение отредактировал yugin - 21.01.2021 - 01:38
 
[^]
Slawka
21.01.2021 - 01:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 223
Чапаешь в список устройств и ищи там, но как вариант флеха залочилась из-за корявых аопыток
 
[^]
yugin
21.01.2021 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
Цитата (Slawka @ 21.01.2021 - 01:38)
Чапаешь в список устройств и ищи там, но как вариант флеха залочилась из-за корявых аопыток

неа, это ключ подписи, без соответствующей программы будет просто список файлов и ничего работать не будет
 
[^]
Klindex
21.01.2021 - 02:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 1342
Все работает, флешка доступна и работает, но из бэкапа.

Наверное я с темой намудрил, старался все расписать по порядку.
Windows тупо не видит флешку в устройствах, в окне компьютер/диски.
В диспетчере дисков флешка видна, диспетчер пишет что исправна.

Флешку в комп вставляю, комп звуковым сигналом оповещает, что подключен носитель, а в панели ее нет, соответсвенно банк клиент ее тоже не видит.

Это сообщение отредактировал Klindex - 21.01.2021 - 02:54
 
[^]
v1nt3g
21.01.2021 - 02:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 167
Букву ей в diskmgmt.msc присвойте. Глядишь появится. Если это именно флэшка а не ключ.
 
[^]
Phacochoerus
21.01.2021 - 02:48
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
один вменяемый вариант решения проблемы есть.
решение 10 баксов. lol.gif
сложного там ничего не должно быть.
но гадать на кофейной гуще можно долго и безуспешно.

есть решение, просто, элегантное и надёжное как АК. но за 5 баксов.
нужно взять флешку открыть на компе где она открывается и переписать фалы на другую флешку и пользоваться ей.
мозги не ебать ни себе ни людям.
КАК МИНИМУМ СДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ!!!

если нужна именно эта флешка - можно решить. но нужен будет удалённый доступ, а я бы его не давал левым людям. поэтому файлы желательно с флешки убрать...
lol.gif

короче решение проблемы есть.
а почему флешку не видит 10-ка это очень НЕ интересный вопрос...

P.S. Если есть бэкап то через диспетчер дисков(флажок+R ввести там diskmgmt.msc энтер) посмотреть что с флешкой, таки там 99% буква потерялась.

Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 21.01.2021 - 02:50
 
[^]
Klindex
21.01.2021 - 02:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 1342
Цитата (v1nt3g @ 21.01.2021 - 02:41)
Букву ей в diskmgmt.msc присвойте. Глядишь появится. Если это именно флэшка а не ключ.

Флешка, но на ней сгенерирован ключ.
Придется из бекапа тащить образ похоже, удаленно этого мне не сделать.
Просто странно, windows полностью клонированная на второй диск с разницей 1-3 дня работает нормально. Что могло случится, я прям не знаю.
Нужно проверить, может обновы какие прилетали.

Это сообщение отредактировал Klindex - 21.01.2021 - 02:53
 
[^]
Phacochoerus
21.01.2021 - 02:53
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (Klindex @ 21.01.2021 - 01:49)
Цитата (v1nt3g @ 21.01.2021 - 02:41)
Букву ей в diskmgmt.msc присвойте. Глядишь появится. Если это именно флэшка а не ключ.

Флешка, но на ней сгенерирован ключ.
Придется из бекапа тащить образ похоже, удаленно этого мне не сделать.

что не сделать удалённо? diskmgmt.msc запустить?

блин как вы задрали делать не себе и просить помощи!
ну ты же не бесплатно это делаешь, а если бесплатно то дурак! без обид! но твои отношения это твои можешь бесплатно можешь за еду - это твои расчёты с людьми но ты просишь помощи. вот ЛИЧНО помочь это одно, а так - так не хочу, я про себя, потому что это какая-никакая но ответственность. я накосячил - я краснеть буду ,а так получается испорченный телефон.

Цитата
Просто странно, windows полностью клонированная на второй диск с разницей 1-3 дня работает нормально. Что могло случится, я прям не знаю.
КЛОУНИРОВАНИЕ системы могло и случилось. ты же не понимаешь судя по всему что такое загрузчик 10-ки и как он работает?
или понимаешь?

Цитата
В диспетчере дисков флешка видна, диспетчер пишет что исправна.
буква у флешки есть?
атрибуты раздела какие?
включено или нет показывать скрытые ДИСКИ?

Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 21.01.2021 - 02:56
 
[^]
Klindex
21.01.2021 - 02:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 1342
Цитата (Phacochoerus @ 21.01.2021 - 02:53)
Цитата (Klindex @ 21.01.2021 - 01:49)
Цитата (v1nt3g @ 21.01.2021 - 02:41)
Букву ей в diskmgmt.msc присвойте. Глядишь появится. Если это именно флэшка а не ключ.

Флешка, но на ней сгенерирован ключ.
Придется из бекапа тащить образ похоже, удаленно этого мне не сделать.

что не сделать удалённо? diskmgmt.msc запустить?

блин как вы задрали делать не себе и просить помощи!
ну ты же не бесплатно это делаешь, а если бесплатно то дурак! без обид! но твои отношения это твои можешь бесплатно можешь за еду - это твои расчёты с людьми но ты просишь помощи. вот ЛИЧНО помочь это одно, а так - так не хочу, я про себя, потому что это какая-никакая но ответственность. я накосячил - я краснеть буду ,а так получается испорченный телефон.

Цитата
Просто странно, windows полностью клонированная на второй диск с разницей 1-3 дня работает нормально. Что могло случится, я прям не знаю.
КЛОУНИРОВАНИЕ системы могло и случилось. ты же не понимаешь судя по всему что такое загрузчик 10-ки и как он работает?
или понимаешь?

Я пишу, есть, задана буква у флешки!
То что ты предлагаешь, не дает гарантии на дальнейшую жизнь записанных файлов на нее.
Ты знаешь как генерируется сертификат?

Цитата
diskmgmt.msc запустить?


Это не вариант, флешка после умрет.
После гемора будет столько, что писец.

Должен быть более простой вариант. Типа как исправление проблем с подключением, без вмешательства в систему файлов, переназначением дисков и пр. не тот вариант.
Я бы не спрашивал бывалых, если бы дело было только во флешке, работу с дисками более или менее понимаю.
Решил бы ее уже проще, копия всех файлов у меня есть, но они не читаемы без этого физического носителя, именно этого.

Это сообщение отредактировал Klindex - 21.01.2021 - 03:06
 
[^]
Phacochoerus
21.01.2021 - 03:13
1
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
1. прекрати исправлять сообщения.
я сейчас тут, это завтра те кто будут читать будут говорить вот дебил там же написано. мне ВСЕ твои сообщения перечитывать и искать что ты там исправил?
2.
Цитата
Windows тупо не видит флешку в устройствах, в окне компьютер/диски.
В диспетчере дисков флешка видна, диспетчер пишет что исправна.

ни слова о БУКВЕ!
3. тебе совершенно точно стоит отойти от компа и больше к нему не подходить ни при каких обстоятельствах.. .ибо!!!

diskmgmt.msc и есть
Цитата
диспетчере дисков
или УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ

Цитата
Это не вариант, флешка после умрет.
После гемора будет столько, что писец.
с чего? если ты это уже делал.

короче ты либо пьяный либо глупый. и тебе совершенно точно не стоит продолжать этим заниматься!

Цитата
То что ты предлагаешь, не дает гарантии на дальнейшую жизнь записанных файлов на нее.
Ты знаешь как генерируется сертификат?

нам что нужно, ехать или?

сертификат чего именно и какого банка? знаю, принципы общие, есть которые привязаны к носителю, есть те которые НЕ привязаны.

разбираться сейчас с этим, ну совсем не хочется.

ОК, тогда цена 30 баксов.

если я вижу файлы на флешке(обычной) то это обычные ключи, которые можно переписать на любой другой носитель, в том числе и на внутренний накопитель.

если это какой-то специализированный токен типа флешки и там всё зашифровано то видеть как флешку и не должно, и буквы тоже не должно быть.

короче как-то всё мутно и непонятно, да ещё и в 2 часа ночи.
 
[^]
Phacochoerus
21.01.2021 - 03:17
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата
Я бы не спрашивал бывалых, если бы дело было только во флешке, работу с дисками более или менее понимаю.
ты на развлекательном портале, сейчас глубокая ночь.
у каких БЫВАЛЫХ ты что спрашиваешь? тебя тут ещё не послали ни на хуй ни рассказали что это поплавок от погружного насоса и ещё рассказали сделать "формат с:\"

сейчас для того чтобы ответить на твой простой вопрос нужно будет спросить у тебя что за банк, потом посмотреть как он создаёт ключи и что для этого нужно, почему и как идёт привязка к железу и потом смотреть на твою винду раскатанную из образа причём с чужого компа?

решение то будет 146% простое, чё тут думать то - пару кнопок нажать просто же.

но...
lol.gif

P.S. я никоим образом не хочу тебя ни обидеть на оскорбить ни разозлить.
но ИМХО, ты полез туда где ты можешь а значит накосячишь.
самое простое и правильное решение - ОТКАЗАТЬСЯ от этого дела.
есть поддержка банка вот пусть она и решает.
они если что подключатся удалённо и решат.

это ЛУЧШЕ, правильнее и безопаснее чем то, что ты сейчас пытаешься сделать!


Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 21.01.2021 - 03:19
 
[^]
sculptor
21.01.2021 - 08:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.20
Сообщений: 228
Цитата (vonabruch @ 21.01.2021 - 01:31)
Бля. так Рутокен как флешка и не определится )) чтобы увидите содержимое донного флеш носителя нужно как минимум спец ПО например криптоПРО , Если уже и он не видит сертификаты . Тогда обновляй драйвер рутокена или Джакарты

ПО Алладин..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 919
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх