Нужен совет специалиста по ремонту телевизоров

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Вицесуар 18 окт 2020 в 12:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
Сообщений: 3 930
10
Ситуация такая. Где то месяц, назад возвращаясь в темноте субботней ночи из туалета обратно к своему четвероногому другу дивану, зацепил жопой правую колонку. Та в свою очередь упала на телевизор. На железную рамку телека сбоку, не на матрицу. После этого телевизор стал показывать вот так. Вопрос. Это пиздец и на помойку, или просто какой шлейф отошёл?
Модель телека - LG 47LM669T

Yap 27.06.2026 - 04:34
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
smsi 18 окт 2020 в 12:39
Весельчак  •  На сайте 10 лет
7
Сам то как думаешь?
Пиздец, конечно
woww 18 окт 2020 в 12:40
Йопрст  •  На сайте 17 лет
5
погугли про проклейку шлейфа к матрице, может и сможешь, если че выкинешь
котэйко 18 окт 2020 в 12:40
Бамбарбия кергудатор  •  На сайте 14 лет
1
Судя по всему - матрице таки пиздец...В полстоимости ящика станет..
УткийГаденок 18 окт 2020 в 12:41
...о_0...  •  На сайте 13 лет
15
Хотел в туалет сходить
Передумал
Ingvari 18 окт 2020 в 12:44
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Телевизоры иногда интересно летают с высоких этажей. Можешь проверить, как полетит твой!
Альварес 18 окт 2020 в 12:44
Augie Morosco  •  На сайте 5 лет
6
Выкинь. Стань, как все на ЯПе, никто не смотрит телевизор)))
Вицесуар автор 18 окт 2020 в 12:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (smsi @ 18.10.2020 - 12:39)
Сам то как думаешь?
Пиздец, конечно

Да я хз чё думать. Пиксели все целы, экран цел... Если бы половина экрана не светилась, или постоянно горящие пиксели были бы, или пятнами пошёл, тогда я бы и не спрашивал. А тут просто помехи даёт. Причём они цикличные.
xbizzy 18 окт 2020 в 12:46
Балагур  •  На сайте 8 лет
7
Красиво, я б оставил
Merf 18 окт 2020 в 12:48
Приколист  •  На сайте 14 лет
2
Ну, матрица не колотая. А вот шлейфам матрицы возможно кирдык. sad.gif
mokume 18 окт 2020 в 12:48
кот_ф_пальто  •  На сайте 8 лет
3
ковром экран заклей и всё заябись в твоей жизни станет rulez.gif
gluk35 18 окт 2020 в 12:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Вицесуар @ 18.10.2020 - 12:45)
Цитата (smsi @ 18.10.2020 - 12:39)
Сам то как думаешь?
Пиздец, конечно

Да я хз чё думать. Пиксели все целы, экран цел... Если бы половина экрана не светилась, или постоянно горящие пиксели были бы, или пятнами пошёл, тогда я бы и не спрашивал. А тут просто помехи даёт. Причём они цикличные.

Нет. это скол матрицы. шлейф отойти не могет. Так что на помойку.
bardakam 18 окт 2020 в 12:48
Местный  •  На сайте 13 лет
10
за то как рассказ начал! я аж вдохновился
кинг вообще в сторонке курит

Где то месяц, назад возвращаясь в темноте субботней ночи из туалета обратно к своему четвероногому другу дивану, зацепил жопой правую колонку
Messin 18 окт 2020 в 12:49
Хохмач  •  На сайте 13 лет
7
ешь грибы и смотри
Вицесуар автор 18 окт 2020 в 12:51
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Альварес @ 18.10.2020 - 12:44)
Выкинь. Стань, как все на ЯПе, никто не смотрит телевизор)))

Я его и не смотрю. У меня даже антенна не подключена. Жена иногда на Ютубе какой фильм себе выберет разве что. Собсно она меня и пилит за телек. Мне лично он нахуй не всрался. Собирался когда то купить ещё один шнурок хдми, беспроводную клаву с мышкой, сделать телек вторым монитором и на диване уже не сидеть, а лежать в интернете. Потом забросил эту идею.

Когда только купил его в 13-м году посмотрел Аватар в 3д, потом Гравитацию, а потом забросил. Привык на мониторе всё смотреть.
Берг 18 окт 2020 в 12:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Аккуратно открой, проверь шлейфы на наличие\отсутствие обрывов, плохих контактов в разъемах. Так же саму матрицу на предмет механических повреждений. Далее по ситуации.
ПС. Запасись лупой.
которыйраз 18 окт 2020 в 12:53
Юморист  •  На сайте 11 лет
10
Сделай выводы. Следующий телик вешай на стену.
Да, и с жопой своей тебе надо что-то сделать

Это сообщение отредактировал которыйраз - 18 окт 2020 в 12:54
Garrik 18 окт 2020 в 12:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Ебани с противоположной стороны !!!
У меня раз такая шляпа на планшете у сынишки была, тоже думал помер, ан нет живой!!!
Остапенко 18 окт 2020 в 12:55
КИТАЙ  •  На сайте 9 лет
-2
В 2012 году дочь пошла в школу. Продал за 500 рублей на авито с радостью телевизор. Не нужен он вообще в семье. Вот думаю самый дельный совет.
LoGeo 18 окт 2020 в 12:56
Кавалер ордена Бани  •  На сайте 17 лет
0
Да по-любому тебе надо его на стол положить и снять заднюю крышку. Так только гадать можно.
Вицесуар автор 18 окт 2020 в 12:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Берг @ 18.10.2020 - 12:52)
Аккуратно открой, проверь шлейфы на наличие\отсутствие обрывов, плохих контактов в разъемах. Так же саму матрицу на предмет механических повреждений. Далее по ситуации.
ПС. Запасись лупой.

Открывал. Проводки со шлейфами подёргал. Разъёмы пошевелил. Фары протёр, по колесу постучал. Не заводится. sad.gif
gluk35 18 окт 2020 в 12:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Вицесуар @ 18.10.2020 - 12:56)
Цитата (Берг @ 18.10.2020 - 12:52)
Аккуратно открой, проверь шлейфы  на наличие\отсутствие обрывов, плохих контактов в разъемах. Так же саму матрицу на предмет механических повреждений. Далее по ситуации.
ПС. Запасись лупой.

Открывал. Проводки со шлейфами подёргал. Разъёмы пошевелил. Фары протёр, по колесу постучал. Не заводится. sad.gif

Ещё раз шлейфа так не отпадают. Там скол по углу. Увидеть можно только сняв переднюю рамку.
Альварес 18 окт 2020 в 12:59
Augie Morosco  •  На сайте 5 лет
1
Цитата
Фары протёр, по колесу постучал. Не заводится

Пепельницу очистил?
19Игна62 18 окт 2020 в 13:01
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
Так ты оказывается,целый месяц не смотришь телевизор? А ты его слушай-там смотреть нечего,а всякая хуйня и органами слуха заебись воспринимается.
Вицесуар автор 18 окт 2020 в 13:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Остапенко @ 18.10.2020 - 12:55)
В 2012 году дочь пошла в школу. Продал за 500 рублей на авито с радостью телевизор. Не нужен он вообще в семье. Вот думаю самый дельный совет.

Он чисто для мебели неплохо смотрится. Даже выключенный. Просто не нравится, если у меня в доме что то не работает. Поэтому видимо придётся покупать новый, если этому гарантированный кирдык. Просто подумал, а может пациента можно откачать. Потому и спросил.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 312
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх