А щас я расскажу вам про "гарантию" MSI и магазина DNS...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КагНебудьТа
8.12.2016 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1682
Цитата (VitekG @ 8.12.2016 - 00:21)
Цитата (откатчик @ 7.12.2016 - 12:24)
Чо, так всё плохо в ДНС гарантией? Хотел жене марфон прикупить- цены у них попривлекательней.

Они потому и привлекательные, что каждый год юр лицо меняется. И уже от настроения их зависит гарантия. Вы еще про плеер.ру спросите, как там с гарантией. Думаю многие щас расскажут про этот квест...
Мне вот за асус саппорт ответил - сдать по гарантии можно только через продавца. Даже в авторизованный сц нельзя самому отнести.
Так что асус я больше никогда не куплю.
В общем изучайте перед покупкой условия гарантии...

Как их изучить, если енту распечатку получаешь уже в кассу уплативши. Насчет того, что в СЦ самому нельзя нести - эт чота новенькое...
 
[^]
strong1978
8.12.2016 - 01:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3851
Цитата (zolotit @ 7.12.2016 - 13:16)
Только Гигабайт!

Подтверждаю
 
[^]
VitekG
8.12.2016 - 01:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5827
Цитата (КагНебудьТа @ 8.12.2016 - 01:00)
Цитата (VitekG @ 8.12.2016 - 00:21)
Цитата (откатчик @ 7.12.2016 - 12:24)
Чо, так всё плохо в ДНС гарантией? Хотел жене марфон прикупить- цены у них попривлекательней.

Они потому и привлекательные, что каждый год юр лицо меняется. И уже от настроения их зависит гарантия. Вы еще про плеер.ру спросите, как там с гарантией. Думаю многие щас расскажут про этот квест...
Мне вот за асус саппорт ответил - сдать по гарантии можно только через продавца. Даже в авторизованный сц нельзя самому отнести.
Так что асус я больше никогда не куплю.
В общем изучайте перед покупкой условия гарантии...

Как их изучить, если енту распечатку получаешь уже в кассу уплативши. Насчет того, что в СЦ самому нельзя нести - эт чота новенькое...

Здравствуйте!

Спасибо за обращение в поддержку клиентов ASUS

Мы рекомендуем приобретать у официальных партнеров/дистрибьюторов. От того, что вы откажетесь покупать ASUS ситуация не изменится, поскольку если речь не о готовых изделиях, а о компонентах ПК, то все они обслуживаются через продавцов вне зависимости от вендора.

Судя по SN, плата была ввезена компанией 3Logic, именно на ней лежит ответственность за гарантийное обслуживание. С учловиями предоставления гарантийного обслуживания 3Logic можно ознакомиться по ссылке:

Это ответ компании, я просто не мог найти, у кого эта материнка покупалась
зы. у асрока, который дочерняя компания асус, тот жэе текст в соглашении о гарантии. По поводу, откуда узнаешь, зайти на сайт и почитать не долго....
 
[^]
MasterLAN
8.12.2016 - 01:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 82
Кстати, ТСу, проверь БП. Полевики по питанию вылетают из за несбалансированного питания самой видеокарты. Там 5 или 6 фазный питатель видеочипа, при чем 12 вольт заводятся на них не параллельно, а по отдельности. Если БП компа по одной из шин дает просадку - перенапрягается один из транзисторов ну и в итоге такая бяка. Сам так по дури сжег половину видяхи)
 
[^]
desantURA
8.12.2016 - 01:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
only Asus dont.gif
 
[^]
Школьница
8.12.2016 - 02:01
-1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8368
А чё? Я у них телефон сони вернула по гарантии. Город ходила, а потом отнесла пару раз на гарантийный ремонт. В последнем акте мне написали: заявленных дефектов не обнаружено. Пожалеть, стекло сменили, а дефектов не заметили.
Но в лес принесли даже по первому акту о ремонте молча. Я чуть добавила денег и взяла кайфовый сони 64гб с мултислотом. Радости полные штаны.
 
[^]
Andygoo
8.12.2016 - 02:07
-8
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8051
БЛЯТЬ ДНС, ДНС БЛЯТЬ,! извините, щзанервничал. Я дак пришол, планшетку через колено и в ебло продавцу)) продаван тож виноват... нинадатут!
Минус - 8599
Плюс - Не пояснить)) эйфория и чувство выполненного долга.
Хотя участковый пишол..., дня через три, быстро а! Я как раз дорабатывал жалобу во все инстанции. сошлись на обоюдке. всетаки я продавану синяк поставил)))
нО ЧУВСТВО ДО СИХ ПОР, КАК ПИШУ, АЖ МУРАВЬЕДЫ ПО ШКУРЕ)
 
[^]
gold19
8.12.2016 - 02:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Ganjsta @ 7.12.2016 - 12:26)
Цитата (spaceplace @ 7.12.2016 - 16:16)
Восстановите карту в любом более менее адекватном сц, это все лечится если конечно нету межслоевых кз или выгораний, а поменять дрмос и кондерчики не проблема. счет за ремонт предоставьте днс

Да в СЦ мне говорят то же самое: что починить не проблема если нет выгорания дорожек на плате...
А при таких повреждениях это вполне реально - карта под нагрузкой (в игре) вылетела...

Сперва думаю посудиться с ДНС, ибо гарантия валидна и можно душевно выставить их на бабло по ЗоЗПП. gentel.gif

А откуда уверенность что заводской дефект? Вот вам вариант событий вы доходите до суда судья назначает судебную экспертизу и она оказывается не в вашу пользу...Полтиник тысяч имеется для оплаты экспертизы и еще пара десяток на расходы?
 
[^]
avottakkak
8.12.2016 - 02:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 22
Хз, я лет 5 назад брал системник днс (их сборки), в Краснодаре, ай7, все дела - игровой. Регулярно вылетал синий экран с разными ошибками. Носил в гарантийку раз 5, за первый год. Поменяли вообще практически все - мать, проц, видеокарту, бп. По сути дела, осталась от первоначальной сборки память и корпус. (и то, память я сам добавил)
И вот, года 4 уже - полет нормальный. хотя комп порой не выключаеться неделями.
Чем-чем, но гарантийной службой именно ДНС - я доволен вполне)
 
[^]
VVoldemar
8.12.2016 - 02:21
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
У меня как то видяха от ATI сгорела, прям под новый год. Ну фигли делать, потопал в ДНС купил NVidia, не помню уже какую, но простенькую, бюджетку. Пришел домой, воткнул.. Артефакты.
Ну я в ДНС и жалуюсь "вот только купил, она глючит".

Блядь, как начали "ну сейчас оформим в ремонт, бла-бла-бла, под замену нету, надо тестировать"..
Я на это сказал только "вы ебанулись придурки, пол часа назад ее у вас взял".
Забрали как неликвид, дали новую,чуток подороже. Доплатил там тысячу.
С ними только так и надо.
 
[^]
gold19
8.12.2016 - 02:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Ganjsta @ 7.12.2016 - 14:24)
Цитата (AMINOZIN @ 7.12.2016 - 18:13)
...Давай, грят, отправим на экспертизу, в течении 45 дней!...

В моём случае "экспертиза" заняла 2 дня. =)))

Ничего, щас они мне через суд выплатят бабла - на Titan X хватит. =)))
Карту я покупал в июне 2014 года за 18990, т.е. примерно за $540.
Вот и вернут мне с учётом курсовой разницы 35К + по 350 руб/день неустойки за пару месяцев (пока исковое рассматриваться будет) + штраф в размере 50% от присужденной суммы по ЗоЗПП.

70К+ исковое будет. =)

Читайте законы внимательней и не смотрите час суда.....он вас плохому научит..если вещи нет у ответчика в продаже то возврат по чеку,про какую такую неустойку вы говорите?1% от стоимости только при просрочке обязательств,присужденная( если повезет и дефект реально заводской) сумма редко превышает 5000 р за всякий там моральный ущерб ну плюс компенсация работы представителя итд.

Это сообщение отредактировал gold19 - 8.12.2016 - 02:24
 
[^]
Abrazina
8.12.2016 - 02:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7382
ТС, не еби себе моск с DNSом. Делай RMA у производителя напрямую.

Это сообщение отредактировал Abrazina - 8.12.2016 - 02:37

А щас я расскажу вам про "гарантию" MSI и магазина DNS...
 
[^]
a6m5
8.12.2016 - 02:42
-1
Статус: Offline


и ещё я старая больная обезьяна

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 1063
А как насчёт того, чтобы ногами попинать приёмщика? У меня такое прокатило - взял. Ибо я не миллионер, а комп должен работать. Правда, дело было с хардом и в магазине OLDI, но люди везде одинаковые - пиздюлями лечатся. Слов они не понимают.
P.S. Я далеко не гопник, но права свои отстаивать научен горьким опытом.

Это сообщение отредактировал a6m5 - 8.12.2016 - 02:45
 
[^]
Ягд
8.12.2016 - 02:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Цитата (strong1978 @ 8.12.2016 - 01:03)
Цитата (zolotit @ 7.12.2016 - 13:16)
Только Гигабайт!

Подтверждаю

+Asustek если радики то еще сапфир

Это сообщение отредактировал Ягд - 8.12.2016 - 02:50
 
[^]
chuzhba
8.12.2016 - 02:56
-1
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1406
Цитата (Ganjsta @ 7.12.2016 - 17:26)
Цитата (spaceplace @ 7.12.2016 - 16:16)
Восстановите карту в любом более менее адекватном сц, это все лечится если конечно нету межслоевых кз или выгораний, а поменять дрмос и кондерчики не проблема. счет за ремонт предоставьте днс

Да в СЦ мне говорят то же самое: что починить не проблема если нет выгорания дорожек на плате...
А при таких повреждениях это вполне реально - карта под нагрузкой (в игре) вылетела...

Сперва думаю посудиться с ДНС, ибо гарантия валидна и можно душевно выставить их на бабло по ЗоЗПП. gentel.gif

С посудиться -то рано, ТС!
Сначала надо отдать карту в независимую экспертизу. Те должны признать случай гарантийным. Потом ты должен направить претензию им для досудебного решения вопроса. И уж если тогда они не вернут тебе бабло - в суд. Это я тебе как уже имевший дело с ДНС говорю

Это сообщение отредактировал chuzhba - 8.12.2016 - 03:04
 
[^]
Ganjsta
8.12.2016 - 04:07
0
Статус: Offline


Wazzzzzzaaaaaaaaa!!! =)

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 1631
Цитата (MasterLAN @ 8.12.2016 - 05:51)
Кстати, ТСу, проверь БП. Полевики по питанию вылетают из за несбалансированного питания самой видеокарты. Там 5 или 6 фазный питатель видеочипа, при чем 12 вольт заводятся на них не параллельно, а по отдельности. Если БП компа по одной из шин дает просадку - перенапрягается один из транзисторов ну и в итоге такая бяка. Сам так по дури сжег половину видяхи)

Я сперва тоже на БП подумал. А он тоже куплен в ДНС и тоже на гарантии. Сперва его в СЦ и потащил. СЦ его вернул с пометкой в акте "Неисправность не выявлена". =)
 
[^]
Ganjsta
8.12.2016 - 04:10
1
Статус: Offline


Wazzzzzzaaaaaaaaa!!! =)

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 1631
Цитата (gold19 @ 8.12.2016 - 06:11)
А откуда уверенность что заводской дефект? Вот вам вариант событий вы доходите до суда судья назначает судебную экспертизу и она оказывается не в вашу пользу...Полтиник тысяч имеется для оплаты экспертизы и еще пара десяток на расходы?

И что будет написано в экспертном заключении "не в мою пользу"? =)
 
[^]
Инсульт
8.12.2016 - 04:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1043
Писать отказ в гарантии имеют права только после экспертизы и наличии заключения. В этом случает отказ пишется с этим самым заключением, а не просто ОТКАЗ и все.
Самое забавное что если спросить о гарантии до покупки товара у них, красочно расписывают что будет диагностика в их супер современном СЦ затем полный возврат или обмен.
Знакомый купил дорогой телефон в ДНС через 10 дней он просто выключился и все. Взяли на диагностику и.. телефон просрали где то. СЦ на звонки не отвечал ДНС посылал в СЦ и так по кругу. Суд ДНС проиграл выплатив 100% стоимость телефона и моральный ущерб.
 
[^]
Ganjsta
8.12.2016 - 04:40
0
Статус: Offline


Wazzzzzzaaaaaaaaa!!! =)

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 1631
Цитата (chuzhba @ 8.12.2016 - 06:56)
С посудиться -то рано, ТС!
Сначала надо отдать карту в независимую экспертизу. Те должны признать случай гарантийным. Потом ты должен направить претензию им для досудебного решения вопроса. И уж если тогда они не вернут тебе бабло - в суд. Это я тебе как уже имевший дело с ДНС говорю

У меня такое ощущение что к теме подтянулись юристы ДНС чтобы нагнать на меня жути. =)))

Во-первых провести экспертизу такого характера может крайне мало контор, т.к. у них должен быть доступ к документации производителя платы. Как минимум принципиальной схеме и разводке платы. Всё иное будет строиться на ИМХО "эксперта" (ни или на ИМНВХО).

Во-вторых факт наступления гарантийного случая подтверждается самим фактом того, что карта стала нерабочей. Она НЕ РАБОТАЕТ.
В соответствии с ч.5 ст.18 ЗоЗПП это ПРОДАВЕЦ должен произвести экспертизу чтобы доказать что товар вышел из строя ПО МОЕЙ ВИНЕ.

Досудебка, естественно будет. =) И бабло они мне не вернут, ибо я потребую в соответствии с п.4 ст.24 ЗоЗПП возместить стоимость карты с учетом курсовой разницы. =)

Затем в районный суд.
 
[^]
Arajs
8.12.2016 - 06:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 2
Цитата (Cepreu4 @ 7.12.2016 - 13:06)
Разгонять меньше надо, что бы не горели, а то вольтаж накрутят и в игру друг дружку играют. У меня еще ни одна видеокарта из ДНСа не сгорела(птамушта без разгона), обновляю раз в год.

Бред ) без серьезного повышения напряжения разгон безопасен 100% ,а горят и в дефолте ,брак никто неотменял ,но с днс лучше несвязыватся ,далеко непервый случай когда они с гарантией мозги делают ,у меня ксти 780 мси лайтинг после 2.5 лет тож навернулась (отвал чипа) можно сказать в дефолте работала , в ситилинке вернули деньги без каких либо проблем

Это сообщение отредактировал Arajs - 8.12.2016 - 06:51
 
[^]
Cepreu4
8.12.2016 - 08:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 714
Цитата (Arajs @ 8.12.2016 - 10:48)
Цитата (Cepreu4 @ 7.12.2016 - 13:06)
Разгонять меньше надо, что бы не горели, а то вольтаж накрутят и в игру друг дружку играют. У меня еще ни одна видеокарта из ДНСа не сгорела(птамушта без разгона), обновляю раз в год.

Бред ) без серьезного повышения напряжения разгон безопасен 100% ,а горят и в дефолте ,брак никто неотменял ,но с днс лучше несвязыватся ,далеко непервый случай когда они с гарантией мозги делают ,у меня ксти 780 мси лайтинг после 2.5 лет тож навернулась (отвал чипа) можно сказать в дефолте работала , в ситилинке вернули деньги без каких либо проблем

Я вот прям как знал что ты появишься со своим 100% бозопасноразгонным коментом, и сразу написал про повышение напряжения. Читать надо было дальше первых трех слов.

Это сообщение отредактировал Cepreu4 - 8.12.2016 - 08:51
 
[^]
difеnzo
8.12.2016 - 08:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 28
лучшие дни MSI давно позади, как впрочем и вобще эры брендов и качественной электроники в массовом сегменте

уже как лет 10 брак зашкаливает даже на общем фоне

жаль, но для современных ребят эти три буквы станут синонимом проблем

зато компанию любят сборщики готовых ПК за дешевый oem

ну а ДНС... это такой Магнит в сфере техники)

оба на тройку, но выполняют миссию по оцивилизовыванию малых городов нашей необъятной страны

у брата в городке стало возможно что-то купить, не трясясь за мелочью в областной, а сам он устроился на работу)
 
[^]
Голод
8.12.2016 - 09:24
0
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Сдавал по гарантии в ДНС оперативку и звуковую карту. Всё поменяли без проблем.
Сначала в сервисном центре выдали заключение, а в магазине поменяли. Иногда возвращал просто комплектующие, которые не подошли по характеристикам или просто не радовали. Всё принимали без проблем.
P.S. К ДНСу не имею никакого отношения, если у кого возникнуть вопросы.....
 
[^]
Ganjsta
8.12.2016 - 09:37
1
Статус: Offline


Wazzzzzzaaaaaaaaa!!! =)

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 1631
Цитата (Голод @ 8.12.2016 - 13:24)
Сдавал по гарантии в ДНС оперативку и звуковую карту. Всё поменяли без проблем.
Сначала в сервисном центре выдали заключение, а в магазине поменяли. Иногда возвращал просто комплектующие, которые не подошли по характеристикам или просто не радовали. Всё принимали без проблем.
P.S. К ДНСу не имею никакого отношения, если у кого возникнуть вопросы.....

Я рискну предположить, что если бы в моём случае плата сгорела бы не в нагрузке, а в простое и погорел бы только DrMOS закрытый планкой и радиатором (не утянув за собой фильтрующие кондеи на "землю"), то скорее всего ДНС решал бы вопрос о замене...

Но "наличие термоэлектрических повреждений", с их позиции, даёт им индульгенцию от исполнения гарантийных обязательств.
Безотносительно причины появления этих повреждений. Да она им и неинтересна. Есть видимый сгоревший элемент - "пшёл вон, пёс". =)

Все же помнят недавнюю историю со взрывающимися смартфонами Самсунг? Вот погори так аппарат, до, увере, ДНС послал бы в лес из за "наличия термоэлектрических повреждений"... =) Отзыв определяется политикой производителя в отношении гарантии - тут выше уже писали. Поэтому MSI...

Это сообщение отредактировал Ganjsta - 8.12.2016 - 09:41
 
[^]
dardabos
8.12.2016 - 09:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 2786
Днсовские уристы хитровыепанные очень. У них главное правило-это попытаться наепать человека,но в том случае, если по его внешнему виду и разговору они видят эту возможность.

Лично сталкивался с ними.(хотя выгляжу я вполне прилично,но видимо разговором не вышел)
Бегал 3 месяца с бракованным телефоном. В суд они уже дорожку тоже проложили(им звонят-предупреждают). После того, как на них подают иск,они тут же звонят и просят пойти на мировую. Как и в моем случае,через день после иска,звонок и возврат денег.
Судиться не стал(время дороже),но у кого есть желание-смело вперед,5-10 тысяч сверху легко можете высудить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77903
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх